Политический оффтоп - Страница 660 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Одна история офигительней другой. :D

А я и не то еще могу рассказать:madness:

Ссылка на комментарий

Solomandra

@27wolf       интересное мнение украинца....

Цитата

Примерно 40-50 тысяч человек ежемесячно голосует за Россию, подписывая контракт с МО РФ и отправляясь добровольцами в СВО.
На украине, напомню, за весь прошлый год в совокупности было меньше тысячи добровольцев. Всех остальных наловили насильно.

украина не нужна. Ейные граждане не хотят в ней жить, не хотят за неё воевать и умирать.
Причём разбегаться они начали задолго до начала СВО. И в девяностые бежали, и в двухтычячные, а уж после победы «евромайдана» и вовсе начали разбегаться ударными темпами.
Собственно, сам евромайдан скакал за «безвиз», то есть за возможность беспрепятственно сбегать с украины. Самое смешное, что результатом стало закрытие границ и теперь сбежать из концлагеря «украина» гораздо сложнее.

image.thumb.png.8401aa965e5c5e5d6ad9733851e5310a.png

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

irbis09sk
7 часов назад, WolfRus сказал:

Если бы ваши писали именно так, не было бы никаких проблем с регистрацией партии.   Но по ходу у вас в "руководстве партии"  мозгов не больше чем у тебя. Потому и не светит вам ничего, в ГосДуме и без вас фрики "борцунские" присутствуют.

Гуляйте  волчары , пока ваш фарт , но скоро мы сбанкуем . Есть бабло, панихидку вашим жиробесам заказать ?

Изменено пользователем irbis09sk
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, irbis09sk сказал:

Гуляйте  волчары , пока ваш фарт , но скоро мы сбанкуем . Есть бабло, панихидку вашим жиробесам заказать ?

таким макаром скоро вы лес валить отправитесь, если не поумнеете. Те кому повезет, конечно же.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Solomandra

@Aurelius36 хорошие новости!

12175726_600.jpg

 

На фоне таких заявлений - рухнули цены на недвигу. У тебя есть шанс купить квартирку!

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Так блин, кто ликвидировал Ротшильда? Признавайтесь.
w480.png?ex=65eef86f&is=65dc836f&hm=740f

Ссылка на комментарий

Febus
15 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Так блин, кто ликвидировал Ротшильда? Признавайтесь.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Путин и его novichok

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 26.02.2024 в 04:07, Solomandra сказал:

На фоне таких заявлений

Харьков за три дня? :sleep:

 

Ссылка на комментарий

Febus
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Харьков за три дня? :sleep:

 

Ты где был? Тут уже украину победили

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Харьков за три дня? 

Нее, тебе торопитца тут  не надо. Советую вдумчива подходить к выбору квартиры. Не стоит покупать квартиру в крайних домах, особенно в восточной и в северной стороне города. Вид из окон там может и хороший.....простора много. Но не советую. 

 

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

да я сам если не видел то читал статьи его в газетах когда все это было хотя возраст у меня был школьный

 

и я не о шоковости - меня не так волнует шоковость

меня волнует общая "глупость" его идей - я как то начинал его читать мне показалось что у него какое то кривое понимание экономических процессов - что объяснимо его советским опытом но воспринимать его серьезно как экономиста уже очень сложно

то что они ваяли мне показалось вообще сработать не могло в принципе

 

наверняка в 15 томах своих он нам объяснит что на самом деле во всех его действиях был смысл

но постфактум это и я так могу

А скорее всего, именно потому не можешь, что, как и я, видел реализацию его реформ на практике.

Но всё-таки, там есть что почитать. Не всё принимается, конечно... Но не лишено любопытства это чтиво.

 

Как то в 90-х видел его дискуссию с одним из коммунистов... Гайдар вызывал Зюганова, но пришёл другой. Гайдар что ни слово, то за бумажку с цифрами... Коммунист это увидел, сказал, ну вот посмотрите этот человек живёт в мире цифр... И стал приводить примеры того как люди живут в реальности... После чего, весь этот диспут можно было закрывать за явным поражением Гайдара. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, лекс сказал:

Но всё-таки, там есть что почитать.

да я согласен

глупым он конечно не был наверняка есть что интересного извлечь

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, лекс сказал:

Как то в 90-х видел его дискуссию с одним из коммунистов... Гайдар вызывал Зюганова, но пришёл другой. Гайдар что ни слово, то за бумажку с цифрами... Коммунист это увидел, сказал, ну вот посмотрите этот человек живёт в мире цифр... И стал приводить примеры того как люди живут в реальности... После чего, весь этот диспут можно было закрывать за явным поражением Гайдара. 

Тут скорее разный опыт сказался. Если на совете директоров компании выступать, то как раз цифрам поверят. А где-нибудь на митинге тому кто на эмоции будет давить примерами из жизни.

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

да я согласен

глупым он конечно не был наверняка есть что интересного извлечь

Я пробежался наискосок.

Наиболее интересные 2-4 тома. Там полноценное и системное изложение. Остальное статьи, интервью. Можно ещё глянуть т.15, но там не всё есть смысл смотреть. 

т.2 - сравнение капиталистической и командно-административной системы.

т.3 - какая-то экономическая история мира... С акцентами на марксизм и развитие России.

т.4. - о крахе СССР.

т.15 - о хозрасчёте, экономической реформе, перспективы развития России.

2 минуты назад, bornrules сказал:

Тут скорее разный опыт сказался. Если на совете директоров компании выступать, то как раз цифрам поверят. А где-нибудь на митинге тому кто на эмоции будет давить примерами из жизни.

Разумеется.

Но если ты идёшь на ТВ участвуешь в публичном диспуте, то должен понимать специфику такого диспута. Вопрос в том - как это будет восприниматься по ту сторону экрана, а не кто прав, кто нет.

Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, лекс сказал:

Разумеется.

Но если ты идёшь на ТВ участвуешь в публичном диспуте, то должен понимать специфику такого диспута. Вопрос в том - как это будет восприниматься по ту сторону экрана, а не кто прав, кто нет.

Ну да, когда он попёр в публичную политику это стало очень заметно. :D

Вот Гриша Явлинский, которого Ельцин забраковал, как раз в митинговый популизм умел и любил.

Ссылка на комментарий

bornrules
17 минут назад, лекс сказал:

 

Но если ты идёшь на ТВ участвуешь в публичном диспуте

А вот тут кстати сыграл свою роль миф о великолепном советском образовании. Поэтому и выступил в расчёте на крайне образованную публику. А публика с высшим советским образованием массово воду заряжала на сеансах Чумака, смотрела Кашпировского запоем и свято верила в Лёню Голубкова. Это собственно всё, что надо знать об отличном советском образовании.

Ссылка на комментарий

Н.G-Man
4 минуты назад, bornrules сказал:

А вот тут кстати сыграл свою роль миф о великолепном советском образовании. Поэтому и выступил в расчёте на крайне образованную публику. А публика с высшим советским образованием массово воду заряжала на сеансах Чумака, смотрела Кашпировского запоем и свято верила в Лёню Голубкова. Это собственно всё, что надо знать об отличном советском образовании.

А причем тут образование и вера мошенникам? Как будто сейчас все мошенники перевелись и до советов мошенников не было))

 

Ссылка на комментарий

лекс
32 минуты назад, bornrules сказал:

Ну да, когда он попёр в публичную политику это стало очень заметно. :D

Вот Гриша Явлинский, которого Ельцин забраковал, как раз в митинговый популизм умел и любил.

 

21 минуту назад, bornrules сказал:

А вот тут кстати сыграл свою роль миф о великолепном советском образовании. Поэтому и выступил в расчёте на крайне образованную публику. А публика с высшим советским образованием массово воду заряжала на сеансах Чумака, смотрела Кашпировского запоем и свято верила в Лёню Голубкова. Это собственно всё, что надо знать об отличном советском образовании.

При чём тут советское образование?

Речь шла о вопросах экономики и социальной политике. Это узкоспециализированные вопросы. Да. конечно, можно общаться на ПФ, но когда речь диспут выстраивают между собой специалисты, то тут поневоле станешь чувствовать себя чужим. Просто надо понимать где какая аргументация более приемлема и каковы цели диспута.

У меня вон, врач, почти 50 лет отработала... И когда она говорит по медицинским вопросам, да ещё с использованием медицинских терминов, то я прошу "не выражаться, а говорить по русски".

 

А вообще... В к.80-х - н.90-х присутствовала какая-то атмосфера наивности... Типа вот, коммунистов (царя; Путина) долой и всё будет хорошо, заживём отлично, а Запад нам поможет. Такая атмосфера воодушевления была...

Что до Чумака и Кашпировского... Ну вот по телеку, как не включишь, показывают экстрасенсов... И ведь мало кто верит, но людям интересен сюжет... Так и тут, как чтение детективов.... И всё это накладывается на атмосферу наивности и воодушевления...

Что до Лёни Голубкова с его "куплю жене сапоги"... Тут ещё и безграмотность, наложенная на веру в чудеса... экономические.... Мол, стоит заняться предпринимательством или куда-то вложиться вот и будет не хилый доход... Народ привык наивно верить, когда что-то говорят и к такому дикому капитализму был не готов. Типа, вложишь деньги и будет доход, а значит, все проблемы которые сейчас есть уйдут сами собой.

 

Столько говорящих голов...популистов тогда было....!!!  У меня с тех пор иммунитет на них выработался.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

bornrules
28 минут назад, Н.G-Man сказал:

А причем тут образование и вера мошенникам? Как будто сейчас все мошенники перевелись и до советов мошенников не было))

 

Вообще-то это одна из главных задач хорошего гуманитарного образования, научить человека адекватному восприятию мира. Заряжать массово воду от телевизора это конечно мощно.

Ссылка на комментарий

Febus
5 минут назад, bornrules сказал:

Вообще-то это одна из главных задач хорошего гуманитарного образования, научить человека адекватному восприятию мира. Заряжать массово воду от телевизора это конечно мощно.

Ну да, ну да. То уже крутят тридцатый сезон битвы екстрасенсов, шоу даже не думает загибаца 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,348
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 339613

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1172

  • belogvardeec

    921

  • WolfRus

    689

  • bornrules

    624

  • Gulaev

    604

  • Solomandra

    442

  • UBooT

    432

  • Redbell

    408

  • Febus

    374

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    309

  • Kruk

    299

  • Wojt

    288

  • Disa_

    264

  • Муцухито

    237

  • лекс

    235

  • Derwesh

    179

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    172

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...