Политический оффтоп - Страница 466 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
valentin653
7 минут назад, Venc сказал:

Прежде чем возмущаться на пустом месте - прочитайте про генезис турецкого народа, все вопросы отпадут.

Издававшаяся в конце XIX — первой половине XX вв. в Российской империи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  писала, что «османы (имя турок считается насмешливым или бранным) были первоначально народом урало-алтайского племени, но вследствие массового прилива из других племён совершенно утратили свой этнографический характер. В особенности в Европе нынешние турки являются по большей части потомками греческих, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сербских и албанских Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или произошли от браков турок с женщинами из этих племён или с уроженками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А я этого и не отрицаю,да,нынешние турки это смесь десятков народов,но...Каким образом это превращает их в "отуреченных греков",если помимо греков там еще десяток разных народов участвовало???
Да и приведенные "потомки" турков тоже вызывают некоторые сомнения,ведь как показывают последние генетические исследования,современные турки наиболее близки к армянам и азербайджанцам,а не к "грекам,сербам,албанцам и т.д".
И я,на всякий случай,подчеркну мысль которую хочу донести:изначально(до вторжения Сельджука) турки даже близко не были "отуреченными греками"поэтому называть их так некорректно.Современных турков же называть "отуреченными греками" неправильно,так как современные турки-это многовековая смесь из десятка народов,а не только греков(тем более,в наше время существуют и "чистые турки").Да и само понятие "отуреченные греки" как то ксенофобно звучит если честно,как минимум,лично для меня.
И вам стоит все таки ознакомится с нынешними исследованиями,а не опираться только на энциклопедию прошлого века.

Ссылка на комментарий

bornrules
35 минут назад, Gulaev сказал:

Они, скорее, на Марс переедут, чем в Сибирь. В Сибири - морозы, а китайцы - народ теплолюбивый. Недаром численность населения северных областей Китая убывает рекордными темпами. Куда им, "до Урала" совсем уже...:Cherna-facepalm:

Давно известное правило: китайцы не живут, где не растёт рис.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Gulaev сказал:

Расскажи мне, у кого и что я нахапал.

Квартира в Бутово ес? Машина ес?Уже можно раскулачить и подселить трудящихся из Средней Азии :D ты чего о себе возомнил,буржуй?

Ссылка на комментарий

Gulaev
39 минут назад, belogvardeec сказал:

можно раскулачить

В 90-е были желающие меня раскулачить. Иногда, как живые перед глазами встают:madness:

Ссылка на комментарий

Solomandra
7 часов назад, Venc сказал:

у нас православный ГУЛАГ, у амер-ев проклятые концлагеря.

Расскажи про ГУЛАГ Черногории, очень интересно. 

 

Рекомендую почитать про 5тую колонну в истории...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 часов назад, vodko сказал:

это значит, что в 2040 году в совершеннолетие вступит примерно равное количество русских и узбеков. То есть в середине 21 века русские станут просто одним из евразийских народов среднего размера

Так собери волю в кулак, сьедь от мамочки и заведи себе жену. 

А от сырости у тебя дети не заведутся. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Myxach
6 часов назад, vodko сказал:

 общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью. Если громадная масса людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью.

755725184570583.jpg

Неожиданно водка из либералов в красные переоделся 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Febus
3 часа назад, valentin653 сказал:

А я этого и не отрицаю,да,нынешние турки это смесь десятков народов,но...Каким образом это превращает их в "отуреченных греков",если помимо греков там еще десяток разных народов участвовало???
Да и приведенные "потомки" турков тоже вызывают некоторые сомнения,ведь как показывают последние генетические исследования,современные турки наиболее близки к армянам и азербайджанцам,а не к "грекам,сербам,албанцам и т.д".
И я,на всякий случай,подчеркну мысль которую хочу донести:изначально(до вторжения Сельджука) турки даже близко не были "отуреченными греками"поэтому называть их так некорректно.Современных турков же называть "отуреченными греками" неправильно,так как современные турки-это многовековая смесь из десятка народов,а не только греков(тем более,в наше время существуют и "чистые турки").Да и само понятие "отуреченные греки" как то ксенофобно звучит если честно,как минимум,лично для меня.
И вам стоит все таки ознакомится с нынешними исследованиями,а не опираться только на энциклопедию прошлого века.

Турки из константинополя презирали турков. Вот такая вот загогулина, синоним турка в османии был как в ри холопа или в польше быдла. Турецкий двор или диван сплошь из христианских ренегатов и ни одного природного кочевника из анатолии

Ссылка на комментарий

Febus
6 часов назад, vodko сказал:

Если громадная масса людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью. Война же и голод помогают держать людей, отупевших от нищеты, в мире иллюзий".

И ленин такой молодой и юный октябрь впереди

Ссылка на комментарий

UBooT

Водка изобразить Оруэлла. Такой провидец, такой сквозь время... :boyan:

Ссылка на комментарий

Миниатур777
12 часа назад, vodko сказал:

Не злись. Делят на сорта российское гражданство правители РФ, а я лишь гонец, который принес плохую новость. Теперь ты в России, привыкай.

Я б сказал кто вы...но не хочу из подобных вам пред получать,а тем более у меня пока что нет паспорта РФ,значит кто я по-вашему?И я вроде на ты не переходил...вы мне во-первых не знакомы,я ничего не знаю о вас...

Ссылка на комментарий

10 часов назад, valentin653 сказал:

А я этого и не отрицаю,да,нынешние турки это смесь десятков народов,но...Каким образом это превращает их в "отуреченных греков",если помимо греков там еще десяток разных народов участвовало???
Да и приведенные "потомки" турков тоже вызывают некоторые сомнения,ведь как показывают последние генетические исследования,современные турки наиболее близки к армянам и азербайджанцам,а не к "грекам,сербам,албанцам и т.д".
И я,на всякий случай,подчеркну мысль которую хочу донести:изначально(до вторжения Сельджука) турки даже близко не были "отуреченными греками"поэтому называть их так некорректно.Современных турков же называть "отуреченными греками" неправильно,так как современные турки-это многовековая смесь из десятка народов,а не только греков(тем более,в наше время существуют и "чистые турки").Да и само понятие "отуреченные греки" как то ксенофобно звучит если честно,как минимум,лично для меня.
И вам стоит все таки ознакомится с нынешними исследованиями,а не опираться только на энциклопедию прошлого века.

Так ромейская империя это тоже десятки народов, а императоров было полно тех же армян.

Под греками речь идёт сугубо о ромеях, которые и есть население Османской империи. Османский султан такой же император Рима как и византийские базилевсы, он провел только небольшой ребрендинг, поменял веру в стране и гос язык.

 

In the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , an educated, urban-dwelling Turkish-speaker who was not a member of the military-administrative class would often refer to himself neither as an Osmanlı nor as a Türk, but rather as a Rūmī (رومى), or "Roman", meaning an inhabitant of the territory of the former Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  in the Balkans and Anatolia. The term Rūmī was also used to refer to Turkish speakers by the other Muslim peoples of the empire and beyond.

 

 

The British historian Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  suggested many continuities between the Eastern Roman and Ottoman empires such as the zeugarion tax of Byzantium becoming the Ottoman Resm-i çift tax, the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  land-holding system that linked the amount of land one owned with one's ability to raise cavalry becoming the Ottoman Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  system, and the Ottoman measurement for land the dönüm was the same as the Byzantine stremma. Stone also pointed out that despite the fact that Sunni Islam was the state religion, the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  was supported and controlled by the Ottoman state, and in return to accepting that control became the largest land-holder in the Ottoman Empire. 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

belogvardeec
8 часов назад, Myxach сказал:

Неожиданно водка из либералов в красные переоделся

честно говоря меж ними мало разницы. одни и те же подходы.

красные просто либералы на максималках.:D продвинутый уровень.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

vodko
5 часов назад, Миниатур777 сказал:

а тем более у меня пока что нет паспорта РФ,значит кто я по-вашему?

Конь в пальто. Хватит тогда кукарекать про русских, которые куда-то придут.

Ссылка на комментарий

valentin653
11 час назад, Venc сказал:

Так ромейская империя это тоже десятки народов, а императоров было полно тех же армян.

Немного не понял,к чему это?
Да и разница все таки есть,да,в Ромейской империи были императоры,например,с армянским происхождением,но они считали себя именно что римлянами,а не условными армянами.Это я так,просто,к слову.:smile173:

11 час назад, Venc сказал:

Под греками речь идёт сугубо о ромеях, которые и есть население Османской империи. Османский султан такой же император Рима как и византийские базилевсы, он провел только небольшой ребрендинг, поменял веру в стране и гос язык.

По поводу "императора рима",да яж не отрицаю этого,Махмед II так вообще после падения Константинополя назвал себя "Цезарем Рима",но это не означает,что турки-это "отуреченные ромеи".:unknw:Это все таки некорректно звучит.Да и опять же,помимо "ромеев" в Османской империи были еще десятки народов.:unknw:

Ссылка на комментарий

valentin653
18 часов назад, Febus сказал:

Турки из константинополя презирали турков. Вот такая вот загогулина, синоним турка в османии был как в ри холопа или в польше быдла. Турецкий двор или диван сплошь из христианских ренегатов и ни одного природного кочевника из анатолии

Я не отрицаю этого.:unknw:Хотя тот же поиск говорит,что этнические турки все таки были,причем весомое количество.Но это не превращает турков в "отуреченные греков",это некорректно.:smile43:

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

Simptom
В 30.04.2023 в 03:10, Solomandra сказал:

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Так собери волю в кулак, сьедь от мамочки и заведи себе жену. 

А от сырости у тебя дети не заведутся. 

Думаешь, это именно Водка виновата, что русские не размножаются? ;)

Ссылка на комментарий

Миниатур777
В 4/30/2023 в 3:28 PM, vodko сказал:

Конь в пальто. Хватит тогда кукарекать про русских, которые куда-то придут.

Русофоб вы просто и прыкрваетесь при этом русской же конституцией-двойные стандарты?

Ссылка на комментарий

vodko
32 минуты назад, Миниатур777 сказал:

Русофоб вы просто и прыкрваетесь при этом русской же конституцией-двойные стандарты?

Русофобы - это те, которые создают ситуации, когда русские люди умирают, нищают, беднеют!  (с)

 

Не там ищешь.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
2 часа назад, vodko сказал:

Русофобы - это те, которые создают ситуации, когда русские люди умирают, нищают, беднеют!  (с)

 

Не там ищешь.

А не те которые которые не только словом но и делом делают вышеописанные ситуации? Но бледнеют по разному,не только материально но и морально.Вывод,выходит вы жертва русофобии?

Ссылка на комментарий

vodko
3 минуты назад, Миниатур777 сказал:

А не те которые которые не только словом но и делом делают вышеописанные ситуации? 

Они самые.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,348
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 339613

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1172

  • belogvardeec

    921

  • WolfRus

    689

  • bornrules

    624

  • Gulaev

    604

  • Solomandra

    442

  • UBooT

    432

  • Redbell

    408

  • Febus

    374

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    309

  • Kruk

    299

  • Wojt

    288

  • Disa_

    264

  • Муцухито

    237

  • лекс

    235

  • Derwesh

    179

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    172

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...