Интересности - Страница 20 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому
Strategium.ru

Интересности


Рекомендованные сообщения

PhilCarter

11807e585d62.jpg

Посмотрите на религию у Великобритании. Так мало того они еще войну с англичанами ведут)))


prinigo
11807e585d62.jpg

Посмотрите на религию у Великобритании. Так мало того они еще войну с англичанами ведут)))

:D А каким образом у Великобритании оказалась гос религия Индуизм???

Или что держава распалась, и "Великобритания" оказалась в Индийских провинциях?

Ну тогда понятна война с Англией - отвоевание щитовых провинций на островах...


Павел I

Походу индусы надавали им по башке и насильно обратили в индуизм))


ViViSektoR

вот ещё добавило хорошего настроения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот государственный муж работал на благо общества за 400 лет до своего реального правления. )))))))))


prinigo
вот ещё добавило хорошего настроения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот государственный муж работал на благо общества за 400 лет до своего реального правления. )))))))))

более ранняя реинкарнация))))


Квадриан

это еще ниче у меня следующим правителем после того как умер 1 правитель (за Московию играл ) ,ею стал править Александр 1. Жаль не зафотал.


prinigo
это еще ниче у меня следующим правителем после того как умер 1 правитель (за Московию играл ) ,ею стал править Александр 1. Жаль не зафотал.

ну если ты не "историческую игру" играл - то в этом ни чего нет удивительного: имена наследников (которые потом становятся правителями) определяются случайно, а номер просто по порядку с учётом предыдущих...


Квадриан

в том то и дело ,что историческую.Баг но приятно :D


prinigo

Стоимость постройки новой мануфактуры уже в районе 9000 (раз в 10 больше первоначальной), при нулевой инфляции. :wacko:

Любопытно вообще стоимость мануфактур (по мере роста их количества), какого предела в итоге достигнет? :rolleyes:


prinigo
А сколько при этом провинций и сколько мануфактур?

Сложно сказать - не считал. :) Но год 1710, у меня колонизирована вся Америка (кроме трети Южной, которая - у находящейся у меня в унии Кастилии), захвачена большая часть Европы и практически вся Азия (а которая не захвачена - в Униях).

Мануфактуры строил во всех провинциях с железной и медной рудой, ну ещё несколько академий искусств (для культуры), сколько-то текстильных мануфактур и виноделен (деньги было не куда девать - вот я и строил :) )


PhilCarter

А за кого ты сейчас играешь?


prinigo
А за кого ты сейчас играешь?

За Византию.))


(изменено)

Играю за Византию. Съел какую-то 2 провинчатую страну, и при заключении мира я предложил ей расторгнуть договор с Турцией, которой на тот момент не было...

Изменено пользователем Fartin

prinigo

Долго наблюдал как в однопровинчатой стране армия повстанцев осаждает столицу. Потом после того как случился ивент "спор о границах" получил "реконкисту" на эту страну. Атаковал, уничтожил повстанцев, штурмом взял город... Выяснилось, что осада продолжалась 9800 (с чем-то) дней. :D


Меня удивляют задания, типа напади на такую-то страну, и только потом тебе дадим повод для войны с ней :D


prinigo
Меня удивляют задания, типа напади на такую-то страну, и только потом тебе дадим повод для войны с ней :D

А меня удивило задание захватить... столичную провинцию страны, находящейся у меня в унии :wacko: (ещё и КБ "Завоевание" на неё дал :) )

(я уж не говорю, про уже упоминавшееся здесь задание "Колонизировать Коми", которое поскольку все остальные провинции колонизированы выдавалось уже раз 5 :D )


Expression

речь идет о нововведении в патче: полки меньше численно чем гарнизон крепости будут вечно осаждать ее.


prinigo
(изменено)

Удивительные вещи иногда ИИ вытворяет с государствами в унии: например, Ганза (4 пров) была у меня в унии, но когда провёл предпоследнюю реформу СРИ, она (будучи при том и союзницей) объявила моему основному государству войну и стала активно слать шпионов в мои провинции.

Но забавнее другое, после окончания войны я обнаружил (даже не сразу - думал уния продолжилась), что там правителем стал наследник престола моего основного государства - то же имя, те же характеристики (при том, он продолжал оставаться наследником :) ). При этом я обнаружил, что могу объявить Ганзе войну (что было очень кстати :) , ББ был почти на 0, а захватывать было некого - потому как правитель долго жил и запланированные на разрыв унии не рвались).

После поражения Ганза сменила форму правления на какую-то республиканскую, так что странность исчезла (но всё равно ИИ учудил :) ).

Или другой случай: по унии унаследовался Арагон (хотя именно он стоял на продолжении Унии, в то время как три других страны должны были быть унаследованы, чего не произошло).

Лет через 10 повстанцы (которых я просто не заметил, либо забыл про них :) ) в одной из бывших арагонских колоний в Гренландии опять восстановили Арагон, при чём он опять оказался у меня в Унии :) и в союзе (хотя обычно когда повстанцы отделяются, то автоматически следует война с бывшим хозяином)

Изменено пользователем prinigo

Otshelnik
Ганза (4 пров) была у меня в унии ...там правителем стал наследник престола моего основного государства - то же имя, те же характеристики (при том, он продолжал оставаться наследником :) ). ...После поражения Ганза сменила форму правления на какую-то республиканскую, ...

Первый раз слышу, чтоб компьютерная Ганза (да и вообще республика) меняла форму правления на монархию. :blink:


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 573660

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...