Сборка AGOT с саб-модами (на русском) - Страница 170 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка AGOT с саб-модами (на русском)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Куда делись трейты валирийских мечей при создании перса?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
3 часа назад, Играмен сказал:

Разве? У меня иногда выходит ивент на смену культуры правинций я так Хайгардан северной культуры сделал 

Если не ошибаюсь, это зависит от игровых правил. Можно выставить как в оригинале, а можно сделать неизменными. Лично я себе ставлю неизменными, чтобы, например, земли Вестеросса под контролем Таргариенов не принимали валирийскую культуру. 

Ссылка на комментарий

Dævinius
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Если не ошибаюсь, это зависит от игровых правил. Можно выставить как в оригинале, а можно сделать неизменными. Лично я себе ставлю неизменными, чтобы, например, земли Вестеросса под контролем Таргариенов не принимали валирийскую культуру. 

Вероятно так, в AGOT вырезали все возможности смены культуры, ну кроме колонизации ну и события от MB, но могли и проглядеть какое-то
 

4 часа назад, Rafovi4 сказал:

Куда делись трейты валирийских мечей при создании перса?

Толку от них нет, мечей они не дают, помогали конечно узнать о некоторых мечах, но AGOT, More Bloodlines и CBBT черты мечей скрывали и так, это Congenital Overhaul почему-то решил этого не делать

Оффтоп: Ого, Rufff (автор More Bloodlines) играет в CK2, человек уже как больше года положил на фанатов своего мода и будто назло временами играл во всё кроме CK2, не хорошо это, видимо на днях напишет "Я родился и готов продолжить работать над MB3.1", и ведь это будет уже 3 раз. После MB 2.2, была работа над MB 2.3, но он пропал на 2,5 года, моддинг дело добровольное, но не правильно заходить, играть в другие игры, но пожалеть и минуты чтобы объяснить фанатам своего мода что разработка в перерыве/заброшена, причём даже команда понятия не имеет куда их лидер разработки пропал

Изменено пользователем Dævinius
Ссылка на комментарий

Dævinius
2 часа назад, bh064 сказал:

Для какой версии CKII сборка? 3.3.3 или 3.3.5.1?

Подойдёт для обоих

Ссылка на комментарий

В 16.06.2024 в 19:05, Dævinius сказал:

Никак, лишь редактировать файлы или держать централизацию на минимальном уровне
Перенести в мод с заменой, и работает это лишь для Вестероса, остальной мир отзывает их как обычно

A Game of Thrones.zipUnavailable

Файл перестал быть доступен. Могу я попросить продублировать его в новом сообщении? Недавно переустаналивал мод, и ряд исправлений слетели. 

Ссылка на комментарий

ck2 лиценция, откатил на бету 3.3.3, установил сборку - при старте игры вылезает сообщение о том что чексумм не бьется. Но играется нормально, только обнаружил возможный баг - не могу отобраться на турнир, постоянно не прохожу квалификацию (перс вполне сильный мечник), раз 8 подряд. Пробовал сейв-лоад, результат тот же.

Ссылка на комментарий

Dævinius
1 час назад, TomalNB сказал:

Файл перестал быть доступен. Могу я попросить продублировать его в новом сообщении? Недавно переустаналивал мод, и ряд исправлений слетели. 

 

A Game of Thrones.zip

Ссылка на комментарий

Dævinius
1 час назад, bh064 сказал:

ck2 лиценция, откатил на бету 3.3.3, установил сборку - при старте игры вылезает сообщение о том что чексумм не бьется. Но играется нормально, только обнаружил возможный баг - не могу отобраться на турнир, постоянно не прохожу квалификацию (перс вполне сильный мечник), раз 8 подряд. Пробовал сейв-лоад, результат тот же.

Это сообщение ничего не значит, чексумма всегда меняется из-за модов и изменений в них
У персонажа боевой навык кратен 5? 

Ссылка на комментарий

Wolfmare

Да, с турнирами бывает дичь, какой-то рандом, то участвуешь в турнире, то якобы сразу проигрываешь

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dævinius сказал:

Это сообщение ничего не значит, чексумма всегда меняется из-за модов и изменений в них
У персонажа боевой навык кратен 5? 

 

Да, но я не так долго тестил, буквально 2-3 сейв лоада, и порядка 4 турнира. Возможно просто не везет.

Ссылка на комментарий

Возникла проблема. 
Обнаружил, что у меня в качестве Короля на Железном Троне (плюс мне подчиняются Миэрин-Астапор-Юнкай) архимейстер меняется на обычных мейстеров каждое первое число месяца.
Причём они продолжают менять друг друга каждый месяц, заодно становясь и придворными учителями — был случай, когда я 30 учителей единовременно имел. 
Как думаете, с чем этот баг связан и как его лечить?
P.S. При проверке на новом запуске за Эйриса II Безумного всё работало нормально. 
Скрины приложены ниже.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на сейв:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Установлены Portrait Overhaul, PO Living Bloodlines и PO Stormborn, FM естественно отключен. 
Кроме того, включены: Unlimited Focus и Ruler Designer Unlocked.

Изменено пользователем TomalNB
Дополнительный файл.
Ссылка на комментарий

Dævinius
3 часа назад, TomalNB сказал:

Возникла проблема. 
Обнаружил, что у меня в качестве Короля на Железном Троне (плюс мне подчиняются Миэрин-Астапор-Юнкай) архимейстер меняется на обычных мейстеров каждое первое число месяца.
Причём они продолжают менять друг друга каждый месяц, заодно становясь и придворными учителями — был случай, когда я 30 учителей единовременно имел. 
Как думаете, с чем этот баг связан и как его лечить?
P.S. При проверке на новом запуске за Эйриса II Безумного всё работало нормально. 
Скрины приложены ниже.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на сейв:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Установлены Portrait Overhaul, PO Living Bloodlines и PO Stormborn, FM естественно отключен. 
Кроме того, включены: Unlimited Focus и Ruler Designer Unlocked.

Единственное что приходит на ум, какой-то персонаж каждый месяц прожимает на призыв мейстера. Но не понятно как такое возможно и почему мейстер приходит на Железный Трон
 

1 час назад, nikitaslivkin сказал:

Вылетело при сохранении. 

error.log 457.43 \u041a\u0431 · 0 downloads

Это вероятно Game Over, можно загрузить последнее сохранение, выйти с игры и скинуть error.log (Так там будут отображены ошибки сохранения), но вероятно я ничего интересного там не увижу
А вариант лечения лишь один, попробовать отредактировать сохранение, перенеся дату на пару лет позже, но это не всегда помогает

Ссылка на комментарий

В 11.08.2024 в 23:39, Dævinius сказал:

Единственное что приходит на ум, какой-то персонаж каждый месяц прожимает на призыв мейстера. Но не понятно как такое возможно и почему мейстер приходит на Железный Трон

Спасибо за подсказку, я внезапно понял в чём была проблема.
В начале игры, я через чит-меню переместил себе ко двору Ашу Грейджой. Затем, выдал тем или иным способом ей Железные Острова.
Однако она как-то криво умудрилась остаться при моём дворе (причём не "При дворе правителя Дейнерис", а "В Твердыня Мейгора"), и как только у неё появлялись деньги, она прожимала призыв мейстера. Мейстер прибывал в Твердыню Мейгора, т.е. Дейнерис, и становился там мейстером. Аша, видя, что к ней на ЖО никто не прибыл, вновь прожимала кнопку и так пока деньги не кончались. 
Пролечил тем, что забрал у неё все титулы и отдал их её мужу с матрилинейным браком. Теперь она, как и должна, находится на ЖО, и проблемы нет. 

Ссылка на комментарий

Кстати говоря. Что является условнием убирания "kingsguard_glory_stop" в моде на Королевских Гвардейцев?
Я, видимо, не так уж хорошо понимаю код, ибо из ивента kotstglory.999 и его описания в документе kotst_glory_events для меня не становится ясным, что служит ему триггером. 
Просто пока не залез в код, у меня несколько лет подряд гвардейцы не могли "отдохнуть" и отправиться на следующую миссию. 

P.S. Касательно прибывающих мейстеров. Заметил что проблема снова возникла, перепроверил выдав всем независимость и пройдясь по персонажам. Нашёл проблему. Ниже есть скрины с отмеченными местами, но если кратко, Рейн из Кастамере, несмотря на то, что является вассалом независимого королевства Утёс, имеет Employer'ом Дейнерис, которая вообще в другом государстве. 
Видимо, буду править в сейве. Благо, поднаторел.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем TomalNB
Дополнительная информация
Ссылка на комментарий

Dævinius
1 час назад, TomalNB сказал:

Кстати говоря. Что является условнием убирания "kingsguard_glory_stop" в моде на Королевских Гвардейцев?
Я, видимо, не так уж хорошо понимаю код, ибо из ивента kotstglory.999 и его описания в документе kotst_glory_events для меня не становится ясным, что служит ему триггером. 
Просто пока не залез в код, у меня несколько лет подряд гвардейцы не могли "отдохнуть" и отправиться на следующую миссию. 

Каждые 10 лет происходит событие, он срабатывает по on_actions > on_decade_pulse

Ссылка на комментарий

Играмен

Парни а есть спикок уникалных королевств которых можно создат за ту или иную династю?

Ссылка на комментарий

Dævinius
2 часа назад, Играмен сказал:

Парни а есть спикок уникалных королевств которых можно создат за ту или иную династю?

Да они особо и не привязаны к династии, лишь к герцогскому титулу, но так списка нет, только через файлы просмотреть, но если правильно понял о каких титулах речь.
Ну и мало чем примечательны, кроме некоторых где меняется титул короля/королевы
 

Спойлер

Винтерфелл
    Король Зимы
    Королева Зимы
Скагос
Кархолд
Последний Очаг
Северные Кланы
Волчий Лес
    Волчий Король
    Волчья Королева
Родники
Курганы
    Король Курганов
    Королева Курганов
Кремневый Палец
Перешеек
    Болотный Король
    Болотная Королева
Белая Гавань
Хорнвуд
Дредфорт
    Красный Король
    Красная Королева
Переправа
Старые Камни
Трезубец
Блэквуд
Риверран
    Речной Король
    Речная Королева
Южный Камень
Желудевая Гряда
Харренхолл
Залив Когтей
Пасть
Сестры
Северная Пустошь
Персты
Суровая Песнь
Долина Аррен
Восточная Пустошь
Рунный Камень
    Бронзовый Король
    Бронзовая Королева
Викенден
Пайк
Большой Вик
Харлоу
Острова Морского Камня
Утес
Крейкхолл
Кайс
Корнфилд
Серебряный Холм
Золотая Дорога
Кастамере
Сарсфилд
Золотой Зуб
Эшмарк
Скала
Сумеречные Земли
    Сумеречный Король
    Сумеречная Королева
Росби
Клешня
Драконий Камень
    Драконий Король
    Драконья Королева
Черноводный залив
Черноводная
Королевский Лес
Крюк
Хайгарден
Северная марка
Старомест
Арбор
Ясноводье
Западная марка
Зыбкая
Синий Ручей
Дорога Роз
Тамблтон
Торрентов Пик
Звено
Золотая Роща
Алое Озеро
Океанская Дорога
Щитовые Острова
Долина Мандер
Штормовой Предел
Пролив Тарт
Путеводная
Летний Замок
Дорнийские Марки
Красный Дозор
Мыс Гнева
Дождливый Лес
Перебитая Рука
Призрачные Холмы
Вейт
Серноводная
Красные Горы
Камень и Небо
Красная Марка
Верхняя Ройна
Плоские земли
Спорные земли
Лес
Секира
Холмы
Марки
Оранжевый Берег
Волон Терис
Валисар
Селорис
Крояне
Залив
Мантарис
Мантарисск
Толос
Толосск
Элирия
Элирийск
Береговые земли
Ни Сар
Ар Ной
Акведук
Медные Холмы
Червивая река
Кхизай
Гис
Гискарск
Кедровый остров
Иб
Бухта Китов
Иббиш
Нефритовые Врата
Кваркаш
Порт Ихос
Край Теней
Сокрытый город
Фэн-Куй
Нан-Ки
Ван-Ти
Хезиин
Фуджин
Валано
Джала
Западные острова
Омбуру
Наат
Наатийск
Хорнваль
Железная Дубрава
Чаячий город
Светлый Остров
Блэкмонт
Быстроводная
Погибельная крепость
Приют Странника
Ивовая Роща
Каменный Берег
Сарой
Редфорт


Это всё титульные королевства
Другие же имеющие некоторые требования это: Королевство Королевских земель (нужно уничтожить Железный Трон), Королевство Андалов (нужно принадлежать к Андалам), Королевство Ройны (нужно принадлежать к Дорнийцам)
Чтобы титульные найти, стоит использовать поиск по титулам, так как не все имеют предка с этим королевским титулом, а там можно и требования глянуть

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Как убрать через чит модификатор "связь с драконом" ?
Дракона передал,связь не пропадает

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,502
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 313081

Лучшие авторы в этой теме

  • Dævinius

    1062

  • Флавий Аниций

    467

  • Aveonius

    303

  • Тимурленг

    145

  • udead

    133

  • Mark Orlov

    130

  • Oragorn

    118

  • Tofifi

    90

  • SG1609

    80

  • Wolfmare

    61

  • El Búho

    54

  • A.N.T.O.N.I.O.

    43

  • Paramon186

    29

  • Кшиштоф Пшебижинский

    27

  • Fyrtaris

    27

  • Skyri11

    26

  • alishamay

    25

  • Лорд Картофель

    25

  • Косаак

    22

  • Rorcha

    21

  • Welzewool

    19

  • CREWez

    18

  • Mikela

    18

  • Goy

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aveonius

Представляю вам сборку "A Game of Thrones" с русифицированными саб-модами. С помощью неё вы сможете углубить и расширить свой опыт игры в AGOT и скорее всего больше не сможете играть без саб-модов. В

Dævinius

Обновил в файлы в виде полной сборки, позволило внести дополнительные правки которые не хотелось нести с файлами в Living Bloodlines Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Исправил некоторые свои не

Флавий Аниций

Небольшой анонс. На этой неделе я занялся допереводом саб-мода More Bloodlines. Точно не знаю, когда именно его завершу, но в одном из следующих обновлений сборки он непременно будет.

Dævinius

Вероятно на этой неделе выйдет техническое обновление сборки Так как ту партию я закончил на 1300 лет игры, дальше не было смысла продолжать, получив 0 вылетов, 1,5 гб логов об ошибках и автосохране

Dævinius

Промежуточное обновление сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Также обновлён Colonizable Valyria: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что вошло в обновление: - Разрешены проблемы с персонажа

Dævinius

Обновление сборки Основные файлы сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнение Portrait Overhaul: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Наверняка что-то забыл Относите

Dævinius

Относительно вылетов, ситуация на данный момент такая:      И те что подозреваются в вылетах, хотя может можно говорить что это точно они, ведь файлы добавлялись стопкам, удалялись

Dævinius

Обновление сборки: Основная сборка - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Опциональные сабмоды: Portrait Overhaul - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Устанавливается на замену Faces Modificatio

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Лопатин Даниил


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...