Сборка AGOT с саб-модами (на русском) - Страница 150 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка AGOT с саб-модами (на русском)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Dævinius
1 минуту назад, Роберт Таргариен сказал:

Понял спасибо, просто у меня при запуске игры нет ничего, запускается все тоже самое и остается карта европы, но уже с эрами из истории мира льда и пламени, однако там просто имена файлов

Если карта не изменяется, то вероятно есть сторонний мод
Про имена файлов, пиратка? Похоже что её русифицировали и что-то намудрили с языком или у вас выставлен не английский язык, он используется для русской локализации
Можно попробовать в Документы/Paradox Interactive/Crusader Kings II удалить папки map, gfx и settings.txt (перед этим можно открыть проверить в файле указан language=l_english, если language=l_russian, то это проблема для многих модов, и лучше найти английскую версию и после установить как отдельный мод русификатор, который и без того требуется для всех переведённых модов)

_________
добавлено 1 минуту спустя

На данный момент:
Прошёлся по error.log, хотя там уже ничего известного мне в исправлении не осталось
Поправил события More Bloodlines 3.0:
Создание королевств Медового Вина, Каменистого Берега и Красных Холмов, но ещё предстоит подумать как заставить их распадаться в привычное состоянии де-юре земель если принадлежат Железному Трону, но неизвестно будет ли, как помню титульные королевства если создаются, то также отсутствуют обслуживающие механизмы если Железный Трон их вассализирует
Событие для Джоффри и Томмена при наследовании Западных земель, должно теперь корректно работать
В планах по событиям MB 3.0:
Доработаю события Алейны Стоун
В остальном, наверняка если загляну в события флота Мандерли, Генделя, Рва Кейлин, Кастамере и другие события пришедшие в MB 3.0, тоже найдутся ошибки или то что необходимо доработать, но всему своя очередь

В остальном пока разбираюсь с гербами и уникальными символами
 

Спойлер

Вместо всего этого:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В это:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И раз уж затронулась тема гербов, вероятно интегрирую доработки из AGOT в сборку, часть домов и кадетов не включена в систему динамических гербов
Была мысль сделать военные варианты гербов для великим домов лишь во время войны, но простой вариант не сработал, а на сложный времени нет, так что достаточно пока и того что игроку дозволено выбирать любой из доступных ему гербов
По гербам, которые есть, но по какой-то причине не доступны: 1-2 отсутствовали у тех что доступны (вроде это всегда были или Болтоны, или Айронвуды, или Хайтауэры); Помимо Блэкфайров, решения отсутствовали у Болтонов, Гарденеров, Дюррандонов (не знаю почему, но в их случае есть локализация, но нет решений), Хайтауэров, Хоаров, Рейнов, Веларионов, Айронвудов; С некоторыми я ничего сделать не могу, ибо gfx отсутствуют, стандартный набор у каждого должен быть из военного флага, 2-3-4 сын и если ребёнок от брака с одним из членов других домов представленными в списке, но у больше половины что-то да отсутствует, единственные с чем имелись мысли лишь Веларионы, у них отсутствует военный герб но всегда считал что их военный герб это герб Корлиса, но вероятно он им и будет

Из остального, начал работу по доработке Королевства Драконьего камня, но пока есть то что нужно поправить
Поправил решение Теона быть с Старками или Грейджоями
Выбор для Юного Грифа жены, окончателен, проще говоря если выбрал Арианну, то событие на брак с Дейнерис не будет, не знаю я ли это что-то не учёл или CBBT, ибо в событие об этом заявляется

Из замеченных ошибок:
Поломанная текстура юнитов которую я вероятно сделать доступной не зная о причине её недоступности
Не добавил некоторую локализацию
Видимо где-то поломал Дорнийское первородство
В остальном вроде всё как обычно

Вероятно в первой половине следующей недели выпущу уже обновление для сборки

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
13 часа назад, Vremen сказал:

Вероятно в первой половине следующей недели выпущу уже обновление для сборки

Лучше сильно не торопится, а внимательнее посмотреть, что ещё можно исправить. Сам знаешь, что баг может возникнуть в неожиданном месте. :108196:

Ссылка на комментарий

Dævinius
15 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Лучше сильно не торопится, а внимательнее посмотреть, что ещё можно исправить. Сам знаешь, что баг может возникнуть в неожиданном месте. :108196:

Ну это уже крайний срок, да и взят с запасом на случай если не успею
Про баги, я бывает допускаю глупые ошибки, но думаю всё будет нормально. А остальные, ну чуда не случится, источник вылетов мне неизвестен, ошибок в коде хоть отбавляй, пока не закончу с переписыванием AGOT'а, падение производительности и вылеты никуда не денутся

Ссылка на комментарий

Может стоит убрать у Мандерли родословную Гарта Зеленорукого? Вроде игде не говорится что они его потомки.

 

Еще вот список некоторых домов, в основном в долине и западных землях, которые в игре лорды но по лору рыцари и владетили: 

Ваксли,Вудхалы, Хезерспуны, Раттигеры, Боллинги, Браунхиллы, Коли, Конклины, Дальты.

Источник 7kingdoms.ru

 

P.s занимался всем этим и пишу этот пост пьбяный 

 

Ссылка на комментарий

Dævinius
41 минуту назад, Tofifi сказал:

Может стоит убрать у Мандерли родословную Гарта Зеленорукого? Вроде игде не говорится что они его потомки.

Это по большей мере по тому, что родословную получили не только дома происходящие от Гарднеров, но и те кто имел жён из дома Гарденеров

Ссылка на комментарий

Роберт Таргариен
18 часов назад, Vremen сказал:

Если карта не изменяется, то вероятно есть сторонний мод
Про имена файлов, пиратка? Похоже что её русифицировали и что-то намудрили с языком или у вас выставлен не английский язык, он используется для русской локализации
Можно попробовать в Документы/Paradox Interactive/Crusader Kings II удалить папки map, gfx и settings.txt (перед этим можно открыть проверить в файле указан language=l_english, если language=l_russian, то это проблема для многих модов, и лучше найти английскую версию и после установить как отдельный мод русификатор, который и без того требуется для всех переведённых модов)

_________
добавлено 1 минуту спустя

На данный момент:
Прошёлся по error.log, хотя там уже ничего известного мне в исправлении не осталось
Поправил события More Bloodlines 3.0:
Создание королевств Медового Вина, Каменистого Берега и Красных Холмов, но ещё предстоит подумать как заставить их распадаться в привычное состоянии де-юре земель если принадлежат Железному Трону, но неизвестно будет ли, как помню титульные королевства если создаются, то также отсутствуют обслуживающие механизмы если Железный Трон их вассализирует
Событие для Джоффри и Томмена при наследовании Западных земель, должно теперь корректно работать
В планах по событиям MB 3.0:
Доработаю события Алейны Стоун
В остальном, наверняка если загляну в события флота Мандерли, Генделя, Рва Кейлин, Кастамере и другие события пришедшие в MB 3.0, тоже найдутся ошибки или то что необходимо доработать, но всему своя очередь

В остальном пока разбираюсь с гербами и уникальными символами
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Много времени отнимают все эти исправления, не всё там так уж радужно, поэтому решил переписать часть кода (Открыть)

Вместо всего этого:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В это:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И раз уж затронулась тема гербов, вероятно интегрирую доработки из AGOT в сборку, часть домов и кадетов не включена в систему динамических гербов
Была мысль сделать военные варианты гербов для великим домов лишь во время войны, но простой вариант не сработал, а на сложный времени нет, так что достаточно пока и того что игроку дозволено выбирать любой из доступных ему гербов
По гербам, которые есть, но по какой-то причине не доступны: 1-2 отсутствовали у тех что доступны (вроде это всегда были или Болтоны, или Айронвуды, или Хайтауэры); Помимо Блэкфайров, решения отсутствовали у Болтонов, Гарденеров, Дюррандонов (не знаю почему, но в их случае есть локализация, но нет решений), Хайтауэров, Хоаров, Рейнов, Веларионов, Айронвудов; С некоторыми я ничего сделать не могу, ибо gfx отсутствуют, стандартный набор у каждого должен быть из военного флага, 2-3-4 сын и если ребёнок от брака с одним из членов других домов представленными в списке, но у больше половины что-то да отсутствует, единственные с чем имелись мысли лишь Веларионы, у них отсутствует военный герб но всегда считал что их военный герб это герб Корлиса, но вероятно он им и будет

Из остального, начал работу по доработке Королевства Драконьего камня, но пока есть то что нужно поправить
Поправил решение Теона быть с Старками или Грейджоями
Выбор для Юного Грифа жены, окончателен, проще говоря если выбрал Арианну, то событие на брак с Дейнерис не будет, не знаю я ли это что-то не учёл или CBBT, ибо в событие об этом заявляется

Из замеченных ошибок:
Поломанная текстура юнитов которую я вероятно сделать доступной не зная о причине её недоступности
Не добавил некоторую локализацию
Видимо где-то поломал Дорнийское первородство
В остальном вроде всё как обычно

Вероятно в первой половине следующей недели выпущу уже обновление для сборки

У меня вообще сама сборка не работает, думаю из-за того что у меня нет длс всех. Я просто честно недавно узнал про этот мод и не знаю нужны ли длс эти паганые или нет. Сами эры в истории вестероса у меня есть, могу выбрать за кого играть (но имя в виде файла), а при запуске вообще не работает, сразу пишет игра окончена и че та на английском

Ссылка на комментарий

Dævinius
17 часов назад, Роберт Таргариен сказал:

У меня вообще сама сборка не работает, думаю из-за того что у меня нет длс всех. Я просто честно недавно узнал про этот мод и не знаю нужны ли длс эти паганые или нет. Сами эры в истории вестероса у меня есть, могу выбрать за кого играть (но имя в виде файла), а при запуске вообще не работает, сразу пишет игра окончена и че та на английском

Для сборки нужны, для A Game of Thrones тоже нужны некоторые длс

Но с dlc можно бесплатно ознакомиться здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

А почему из редактора убрали черту рыцарь?Главное посвящен в рыцари лордом/королём и тд. есть, а самой черты нет. И ещё два вопроса, почему нельзя перековать именной меч из валирийской стали. Почему за Таргов нельзя сделать младшую ветвь, это баг или фича?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Goy сказал:

Почему за Таргов нельзя сделать младшую ветвь, это баг или фича?

Нуу... Младшие ветви любых домов можно создавать, тем более за Таргов, если у тебя хреново туча детей :)

_________
добавлено 1 минуту спустя

Только у них потов культура становится Вестероский валириец

Ссылка на комментарий

Dævinius
1 час назад, Goy сказал:

А почему из редактора убрали черту рыцарь?Главное посвящен в рыцари лордом/королём и тд. есть, а самой черты нет.

Вероятно её никогда и не было, потому что редактором не поддерживает ограничение черт к примеру по полу или вере. Ну или возможно опять MB - AGOT переделывает на свой лад. Посмотрю что там, возможно открою для редактора.
 

1 час назад, Goy сказал:

И ещё два вопроса, почему нельзя перековать именной меч из валирийской стали. Почему за Таргов нельзя сделать младшую ветвь, это баг или фича?

О перековке валирийских мечей, не знаю, но вероятно из-за проблемности реализации и по той причине что в AGOT не так много неканоничных мечей, в сборке большая часть от Congenital Overhaul. Я создавал решение по перековке именных мечей, но не советую открывать кучу решений и не закрывать их после получения меча, игре плохо от проверки почти 100 мечей  
AGOT Reforge Valyrian Sword.zip

О младших ветвях, должно быть можно, как и через редактор, так и в игре при наличии бастарда и домена помимо основного.
Но есть баг, брак бастарда меняет династию и возможность создавать младшую ветвь исчезает, но это заскриптованная вещь, хоть и есть варианты как обойти. Но я отказался от этого в будущем обновлении, он хоть и не получает особую династию, но его новая династия существует как полноценная младшая ветвь
Но это говоря о младших ветвях AGOT
 

19 минут назад, SG1609 сказал:

Нуу... Младшие ветви любых домов можно создавать, тем более за Таргов, если у тебя хреново туча детей :)

Только у них потов культура становится Вестероский валириец

По решению от CBBT? 4 династии у AGOT указаны чтобы не отбрасывать культуру, а вот Флоппи возможно не учёл этого

Разница между версией AGOT и CBBT, в первом случае лишь некоторые династии имеют 3-4 младшие ветви с уникальным гербом и поддержкой динамического герба при владении титулом и куча требований, как и невозможность что-то изменить к примеру имя династии, у CBBT доступно всем, но гербы необходимо создавать через редактор гербов в CK2 и поддержки динамического герба нет, она попросту не представляется возможным, зато редактировать можно как хочется

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

Dævinius

К слову о Ублюдках, Калеках и Сломанных Вещах (Cripples, Bastards, and Broken Things), вроде когда я писал короткую сводку о сабмодах в сборке, авторы которых были активны, некоторые и сейчас активны, также и по новым сабмодам которых нет в сборке. Автор CBBT был в категории пропавших, но всё же вернулся и принялся работать над следующим обновлением и обещал выпуск в ближайшие 2 недели, но вряд ли это войдёт в моё обновление, он вероятно переработал свой мод, так и создаёт на More Bloodlines 2.2, а в сборке с его сабмодом и без того возникла каша. Хоть обновление и должно быть интересным

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Vremen сказал:

По решению от CBBT?

А что вообще такое это СВВТ? А так при игре за Таргов, того же Джона Сноу, и в последствии, Таргариена, когда у него появляются 2 и более сыновей то можно создавать им свои династии

_________
добавлено 0 минут спустя

Естественно не первого сына, так как он является прямым наследником

_________
добавлено 2 минуты спустя

И кстати, когда уже там обнова прилетит?:) хочу уже что новое или там исправленное в игре.

Уже весь в нетерпении :)

Ссылка на комментарий

И да... Возможно ли в будущих обновах как то добавить ивенты или решения через которые можно будет вернуть Таргам ЖТ, имею ввиду Джона Сноу, т.е не Станнис ему предлагает его узаконить, а он сам как то узнаёт что является Таргом и тому подобное... Блин просто от концовки Игры Престолов все еще не могу отойти...)

Ссылка на комментарий

Dævinius
2 минуты назад, SG1609 сказал:

А что вообще такое это СВВТ? А так при игре за Таргов, того же Джона Сноу, и в последствии, Таргариена, когда у него появляются 2 и более сыновей то можно создавать им свои династии

Естественно не первого сына, так как он является прямым наследником

По большому счёту, крупное дополнение More Bloodlines, некоторые новые родословные, новые династии, почти все кадетские династии, новые уникальные гербы, некоторые новые артефакты, новые события для Юного Грифа, события на поиск пропавших персонажей, события для Восстания Блэкфайра, отрезание языка и своё решение на создание кадетских домов и с новым редактором гербов, и в случае с Congenital Overhaul новые черты, а с Homes for Houses 3 новых провинций, в общем добавляет всё что приходит в голову, даже в будущем обновлении вероятно войдут артефакты щитов для домов, улучшения для решения создания своих кадетов и новые иконки смертей, даже AGOT вроде имеет 1 или 2 новых, и я не встречал ни одного сабмода чтобы лез в подобные изменения, хотя там и правда есть ещё что добавить
 

13 минуты назад, SG1609 сказал:

И да... Возможно ли в будущих обновах как то добавить ивенты или решения через которые можно будет вернуть Таргам ЖТ, имею ввиду Джона Сноу, т.е не Станнис ему предлагает его узаконить, а он сам как то узнаёт что является Таргом и тому подобное... Блин просто от концовки Игры Престолов все еще не могу отойти...)

Мартин всё тянет с написанием продолжения. Пока важнее избавиться от всех эти вылетов и падения производительности, и реализации идей что есть, а там если Мартин так и не даст Ветра Зимы, то неизвестно, по Джону есть интересные теории, в виде завещания Робба что можно использовать при отказе от предложения Станниса и повторной возможности Джона снять с себя обеты Ночного Дозора

Ссылка на комментарий

1 час назад, Vremen сказал:

по Джону есть интересные теории, в виде завещания Робба что можно использовать при отказе от предложения Станниса и повторной возможности Джона снять с себя обеты Ночного Дозора

Вооот.... Я совсем забыл про завещание Робба... Его как то впихнуть в игру получится? 

А то каждый раз помогать этому идиоту Станнису брать ЖТ сложно, да и потом почему то пытается меня арестовать

Ссылка на комментарий

Dævinius
1 час назад, SG1609 сказал:

Вооот.... Я совсем забыл про завещание Робба... Его как то впихнуть в игру получится? 

А то каждый раз помогать этому идиоту Станнису брать ЖТ сложно, да и потом почему то пытается меня арестовать

Как шанс дать Джону второй шанс покинуть стену, Станнис всегда проигрывает, но война на Севере продолжается, причём она всегда затяжная. Хоть и неизвестно как всё повернётся в Ветрах Зимы, но можно дать Джону событие о завещании с выбором возглавить войну на Севере или остаться на Стене
Но впихнуть никаких проблем нет, вопрос лишь в Иных, в остальном Вестеросе всё равно хаос творится

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

Кста, а про реикорнацию rtp в ближайшее время тоже можно забыть? В последний раз когда я ее ставил, она впринципе кое-как, но работала. Если не начинать менять религию в провках, то можно было даже играть без вылетов.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Vremen сказал:

Как шанс дать Джону второй шанс покинуть стену, Станнис всегда проигрывает, но война на Севере продолжается, причём она всегда затяжная. Хоть и неизвестно как всё повернётся в Ветрах Зимы, но можно дать Джону событие о завещании с выбором возглавить войну на Севере или остаться на Стене
Но впихнуть никаких проблем нет, вопрос лишь в Иных, в остальном Вестеросе всё равно хаос творится

Раз уж пошла речь о теориях,  мб сделать реальными отцами Роберта аррена мизинца, а Тириона безумного короля? В книгах достаточно намёков на это. Белые волосы и черный, почти фиолетовый глаз у тириона, схожесть Роберта аррена и мизинца и т.д.  

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Tofifi сказал:

Раз уж пошла речь о теориях,  мб сделать реальными отцами Роберта аррена мизинца, а Тириона безумного короля? В книгах достаточно намёков на это. Белые волосы и черный, почти фиолетовый глаз у тириона, схожесть Роберта аррена и мизинца и т.д.  

Нуу... На это тоже интересно было бы посмотреть и поиграть

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Tofifi сказал:

Раз уж пошла речь о теориях

Так завещание Робба это же не теория....

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Vremen сказал:

Как шанс дать Джону второй шанс покинуть стену, Станнис всегда проигрывает, но война на Севере продолжается, причём она всегда затяжная. Хоть и неизвестно как всё повернётся в Ветрах Зимы, но можно дать Джону событие о завещании с выбором возглавить войну на Севере или остаться на Стене
Но впихнуть никаких проблем нет, вопрос лишь в Иных, в остальном Вестеросе всё равно хаос творится

А получится Дейнерис сделать бесплодной? Все таки по канону после рождения Рейго она становится бесплодной

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,544
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 320514

Лучшие авторы в этой теме

  • Dævinius

    1078

  • Флавий Аниций

    475

  • Aveonius

    304

  • Тимурленг

    145

  • udead

    133

  • Mark Orlov

    130

  • Oragorn

    118

  • Tofifi

    94

  • SG1609

    80

  • Wolfmare

    61

  • El Búho

    54

  • A.N.T.O.N.I.O.

    43

  • Paramon186

    29

  • Кшиштоф Пшебижинский

    27

  • Fyrtaris

    27

  • Skyri11

    26

  • Лорд Картофель

    26

  • alishamay

    25

  • Косаак

    22

  • Rorcha

    21

  • Welzewool

    19

  • CREWez

    18

  • Mikela

    18

  • Играмен

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aveonius

Представляю вам сборку "A Game of Thrones" с русифицированными саб-модами. С помощью неё вы сможете углубить и расширить свой опыт игры в AGOT и скорее всего больше не сможете играть без саб-модов. В

Dævinius

Обновил в файлы в виде полной сборки, позволило внести дополнительные правки которые не хотелось нести с файлами в Living Bloodlines Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Исправил некоторые свои не

Флавий Аниций

Небольшой анонс. На этой неделе я занялся допереводом саб-мода More Bloodlines. Точно не знаю, когда именно его завершу, но в одном из следующих обновлений сборки он непременно будет.

Dævinius

Вероятно на этой неделе выйдет техническое обновление сборки Так как ту партию я закончил на 1300 лет игры, дальше не было смысла продолжать, получив 0 вылетов, 1,5 гб логов об ошибках и автосохране

Dævinius

Промежуточное обновление сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Также обновлён Colonizable Valyria: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что вошло в обновление: - Разрешены проблемы с персонажа

Dævinius

Обновление сборки Основные файлы сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнение Portrait Overhaul: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Наверняка что-то забыл Относите

Dævinius

Относительно вылетов, ситуация на данный момент такая:      И те что подозреваются в вылетах, хотя может можно говорить что это точно они, ведь файлы добавлялись стопкам, удалялись

Dævinius

Обновление сборки: Основная сборка - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Опциональные сабмоды: Portrait Overhaul - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Устанавливается на замену Faces Modificatio

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • TomalNB
    • mosicheva1990
    • udead


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...