Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 787 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
Только что, Elest сказал:

Если играть в таком стиле то да, действительно США проблема.

Лично я не совсем понимаю смысл - самое прикольное же, когда в 20 веке начинаются массовые зарубы сильных держав. Прям ощущаешь дух эпохи. А приходить к моменту мировых войн с заведомо кастрированными оппонентами - ну такое. Но каждому свое.

Вика  - это игра больше именно для позапрошлого века. Мировые войны реализованы из рук вон плохо. Что это такое, когда стек 50000 на 50000 воюет в пустыне, допустим, 8 месяцев? Это и с танками, авиацией, телефонной связью и ипритом. И извиняюсь, но это бред. Если для WWI это еще можно приплести, то для реалий WWII это абсолютная несусветица. Войны на полное уничтожение должны вестись быстро, а не грязнуть в болотах годами. Я раз так с той же ВБ воевал по всему миру 17 лет. Мне было побоку на их проблемы, но эти войны и постоянное таскание войск отнимают то время, которое можно и нужно тратить на экономику, ведь к тому времени безработица начинает расти очень быстро, а заводы строятся и по 2 года. В этом вся и загвоздка. Только подумал: может разрабы специально такое сделали, чтоб игра медом не казалась?

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, Zelchenko сказал:

Я уже забыл почему, но примерно в трети партий  он получается вполне себе цельный.

Как мы говорили с товарищами в одной из тем, в некоторых моментах Стеллариса и ХОИ4 видна работа (хотя бы концептуальная) над ней.

Надеемся и ждем.

Про Китай странно, всегда в конце стран мира ошивается. Хотя порой его и жалко.

А есть конкретная или приближенная дата выхода? Ибо про слухи о новой вике слышал, а особо не интересовался.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Муцухито сказал:

Если честно, то мне кажется, что Вика2 уже изжила себя.

Конкретно это заметно по тормознутому интерфейсу. На что бы ты ни кликнул - будет завис минимум на полсекунды. После крусейдеров, где никаких тормозов интерфейс вообще не вызывает, играть физически больно, не говоря уже о Европе 4.

Но, кстати, в Стелларисе в этом плане видна деградация - половина кнопок заставляет игру думать, порой долго. Из-за этого несколько страшно за судьбу третьей Виктории.

10 минут назад, Муцухито сказал:

где есть четкие критерии работы заводов

Кстати вот вспомнил давно мучавший меня вопрос. Может кто знает ответ. Иногда заводы работают максимум в половинную мощь, и вообще непонятно почему. Ресурсы красным не горят, цемент завозят исправно, рабочие есть. Но пишет, якобы, всего половина всех ресурсов завозится, и соответственно, лишь половина товара производится. Что это такое?

3 минуты назад, Муцухито сказал:

Если для WWI это еще можно приплести, то для реалий WWII это абсолютная несусветица.

Так временные ранки и заканчиваются на первой мировой.

Заводы в некоторых модах за месяц строятся, их я и использую, ибо тоже не по нраву ждать десятилетиями, чтобы два завода апнулись.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
5 минут назад, Муцухито сказал:

Про Китай странно, всегда в конце стран мира ошивается. Хотя порой его и жалко.

Всегда, когда я побеждал за А-В, китай (или его составные) были ВД.

Помню, как завяз за РИ в войне с "полным" Китаем в годы ПМВ.

7 минут назад, Муцухито сказал:

А есть конкретная или приближенная дата выхода? Ибо про слухи о новой вике слышал, а особо не интересовался.

Только слухи.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Elest сказал:

Конкретно это заметно по тормознутому интерфейсу. На что бы ты ни кликнул - будет завис минимум на полсекунды. После крусейдеров, где никаких тормозов интерфейс вообще не вызывает, играть физически больно, не говоря уже о Европе 4.

Но, кстати, в Стелларисе в этом плане видна деградация - половина кнопок заставляет игру думать, порой долго. Из-за этого несколько страшно за судьбу третьей Виктории.

Все это делают разные люди, поэтому надежда есть.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Elest сказал:

Конкретно это заметно по тормознутому интерфейсу. На что бы ты ни кликнул - будет завис минимум на полсекунды. После крусейдеров, где никаких тормозов интерфейс вообще не вызывает, играть физически больно, не говоря уже о Европе 4.

Но, кстати, в Стелларисе в этом плане видна деградация - половина кнопок заставляет игру думать, порой долго. Из-за этого несколько страшно за судьбу третьей Виктории.

Кстати вот вспомнил давно мучавший меня вопрос. Может кто знает ответ. Иногда заводы работают максимум в половинную мощь, и вообще непонятно почему. Ресурсы красным не горят, цемент завозят исправно, рабочие есть. Но пишет, якобы, всего половина всех ресурсов завозится, и соответственно, лишь половина товара производится. Что это такое?

Так временные ранки и заканчиваются на первой мировой.

Заводы в некоторых модах за месяц строятся, их я и использую, ибо тоже не по нраву ждать десятилетиями, чтобы два завода апнулись.

1) Ну когда она делалась, то графика была на уровне. В Стелларис не играл, стоит ли вообще? После Европы4, которую я дико не переношу из-за оказуаленности всего и вся, к новым играм  от парадоксов смотрю с тревогой. Кстати, тормоза в новых стратегиях это уже тенденция, причем печальная. Anno, Total War, Цива и другие начинают разжираться до невиданных  размеров и дико тормозить и плюс к этому уровень наполнения и сложности падает и это тревожит - хорошего контента все мало.

2) А как вы поняли, что в половинную мощь? Ведь лимит их производства в принципе нереально определить. Ведь постоянно идут колебания рабочих/служащих, спроса на рынке появление новых изобретений, которых меняют либо объем либо эффективность производства.

Странные падения производства я замечал, когда в регионе часть крестьян/рабочих из ДП неожиданно куда-то уходит или прибавляется, соответственно меняется добыча ресурсов для заводов. А вот как и идут ли вообще эти ресурсы, например фрукты на винокурню в этом регионе, до сих пор неизвестно. Но если сопоставлять периоды оттока рабсилы из ДП и падения промпроизводства, то они, как ни странно, совпадают. В одинаковое количество раз ли падение - неизвестно, ведь проверить это трудно, ибо для той же винокурни нужно еще стекло, на производство которого нужен уголь (хотя причем тут он вообще, кто такое придумал, где кварцевый песок:o_0:?), производство которого может вообще не изменятся. 

Я забыл уже ванилу и давно привык, что игра заканчивается в 1955 году. Ну заводы да, все хочу изменить их срок постройки, но всегда лень каждый завод переписывать.

________________________
добавлено 3 минуты назад
15 минут назад, Zelchenko сказал:

Всегда, когда я побеждал за А-В, китай (или его составные) были ВД.

Помню, как завяз за РИ в войне с "полным" Китаем в годы ПМВ.

Только слухи.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Все это делают разные люди, поэтому надежда есть.

Опять же все зависит от модов. Только раз видел реально стронг-Китай, который дошел почти до Волги в войне с РИ. Причем забавно было то, что Китай все еще был цивилом, а РИ где-то 4-ой ВД.

Ссылка на комментарий

Только что, Муцухито сказал:

А как вы поняли, что в половинную мощь?

Ну данные: "ресурсов подвозится: 5.5/11", например. Почему всего половину, когда соседний завод получает поставки полностью - непонятно. Если соседний завод закрыть, все равно останется 5.5, хотя ресурс требуется только этот.


А стекло, видимо, выжигают. А для этого нужна энергия. Вот и уголь.

5 минут назад, Муцухито сказал:

В Стелларис не играл, стоит ли вообще? После Европы4, которую я дико не переношу из-за оказуаленности всего и вся, к новым играм  от парадоксов смотрю с тревогой.

Не стоит. Казуальнее Европы уж точно.

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, Elest сказал:

Ну данные: "ресурсов подвозится: 5.5/11", например. Почему всего половину, когда соседний завод получает поставки полностью - непонятно. Если соседний завод закрыть, все равно останется 5.5, хотя ресурс требуется только этот.


А стекло, видимо, выжигают. А для этого нужна энергия. Вот и уголь.

Не стоит. Казуальнее Европы уж точно.

А, теперь ситуация проясняется. То есть в прове есть два завода, требующих одинаковых ресурс, например тот же уголь. Тогда вариант с оттоком населения из ДП отпадает, изобретения тоже слишком заметны да и колебания рабочих вы бы заметили. Лучше конечно проверить завод, который набит полностью рабсилой. Ну тогда остается только один вариант - колебания мирового спроса: цена пошла вверх - завод набрал рабочих и увеличил производство, вниз - соответственно. Также и с закупкой ресурсов - цена велика - не покупает, низкая - покупает завод + еще же пошлины влияют. Ну и все это более-менее похоже на правду, если завод без субсидий.

Ну плавят песок а потом выдуваю из массы стекло. Но это ладно. Игра колониальная, где сахар, специи? То есть опиум есть, который вообще не понятно зачем впихнули, а этих товаров нет.

Ссылка на комментарий

vallball

Обанкротилась фабрика. Закрылась. Вложил деньги, открыл заново. Закрылась другая. Теперь думаю - нужно ли их открывать? Они же банкротятся в следствии того, что их товары не нужны?

Ссылка на комментарий

Гренье
3 минуты назад, vallball сказал:

Обанкротилась фабрика. Закрылась. Вложил деньги, открыл заново. Закрылась другая. Теперь думаю - нужно ли их открывать? Они же банкротятся в следствии того, что их товары не нужны?

Какая у вас партия у власти и за какую страну играете?

Ссылка на комментарий

vallball
Только что, Гренье сказал:

Какая у вас партия у власти и за какую страну играете?

Бельгия. Католическая вроде партия.

Ссылка на комментарий

Гренье
1 минуту назад, vallball сказал:

Бельгия. Католическая вроде партия.

Извините, давненько за родину не играл. Это какая? Реакционеры или консерваторы?

Ссылка на комментарий

vallball
2 минуты назад, Гренье сказал:

Извините, давненько за родину не играл. Это какая? Реакционеры или консерваторы?

Да я и не знаю даже:) А партия как сказывается на банкротстве заводов?

Ссылка на комментарий

Гренье
1 минуту назад, vallball сказал:

Да я и не знаю даже:) А партия как сказывается на банкротстве заводов?

Кардинально. Либералы заводы например закрывают, если те не окупаются. Но, признаться, здесь я вам не помогу.

@Elest У вас есть решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Муцухито сказал:

колебания мирового спроса: цена пошла вверх - завод набрал рабочих и увеличил производство, вниз - соответственно.

Я тоже про это думал, но дело в том, что требования ресурсов меняются с количеством рабочих. То есть, если товары не нужны, рабочие увольняются, и требования меняются с 11 ресурса до 8, например. И становится: "ресурсов подвозится: 4 из 8". И так далее. То есть я просто испытываю штраф 50% к производству, и хрен его знает, почему. Возможно, из-за колебания мировой цены завод просто сам уменьшает производство, если товар особо не нужен. И если половинное производство окупается, рабочие даже не увольняются и продолжают работать. Но про это вообще нигде не узнать.

 

1 час назад, vallball сказал:

Обанкротилась фабрика. Закрылась. Вложил деньги, открыл заново. Закрылась другая. Теперь думаю - нужно ли их открывать? Они же банкротятся в следствии того, что их товары не нужны?

Зачем открывать фабрики, которые только что обанкротились? Промышленность развивать нужно хотя бы из-за очков, без нее ты ничем от отсталой африканской нации отличаться не будешь. В начале игры без технологий и прочего, из всего списка на 20-30 разновидностей заводов взлетают только четыре-пять, и их еще надо найти. Касаемо Бельгии, нужно дождаться засферивания Британией, тогда получишь ВИП-доступ к британским товарам. Банкротиться фабрики могут от чего угодно: от недоступности ресурсов и отсутствия покупателей в том числе.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
44 минуты назад, Elest сказал:

 В начале игры без технологий и прочего, из всего списка на 20-30 разновидностей заводов взлетают только четыре-пять

Мой список: стекло (единственный "идеальный" завод, нужда в стекле все больше к концу игры из-за электрики), спирт, вино, почему-то бумага, чуть позже (когда все активно строится) - цемент.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

@Муцухито @Elest Душевный диалог получился, прямо как года три назад.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
13 минуты назад, Zelchenko сказал:

Мой список: стекло (единственный "идеальный" завод, нужда в стекле все больше к концу игры из-за электрики), спирт, вино, почему-то бумага, чуть позже (когда все активно строится) - цемент.

Есть подозрение что у большинства игроков именно такой список, включая меня.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
4 минуты назад, PavloM25 сказал:

Есть подозрение что у большинства игроков именно такой список, включая меня.

Ну и под конец игры - все "современные" заводы, кроме танкового.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
Только что, Zelchenko сказал:

Ну и под конец игры - все "современные" заводы, кроме танкового.

А почему кроме танкового? Он обычно к концу игры приносит не плохой доход.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
4 минуты назад, PavloM25 сказал:

А почему кроме танкового? Он обычно к концу игры приносит не плохой доход.

У меня - никогда! Потому как танки покупает только армия (а они не у всех есть в составе, веренее - еще у пары стран, кроме игрока)

А вот самолеты пользуются спросом у аристократов и капиталистов, а их много.

Ссылка на комментарий

Только что, Zelchenko сказал:

У меня - никогда! Потому как танки покупает только армия (а они не у всех есть в составе, веренее - еще у пары стран, кроме игрока)

А вот самолеты пользуются спросом у аристократов и капиталистов, а их много.

Не знаю, у меня танками пользуются капиталисты (лол). А стекло у меня редко взлетает почему-то.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1668843

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...