Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 776 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Имперратор
2 минуты назад, Січовик сказал:

 

Давайте для начала уточним, попы - это священники или POP'ы?

PoP'ы )

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Имперратор сказал:

PoP'ы )

 

Первое, что сразу приходит в голову, - это 2 пути: ассимиляция и миграция.

Открываете нужный Вам РоР в захваченной прове и смотрите, какие факторы ускоряют ассимиляцию (изменение национальности), потом пытаетесь на них повлиять. Часто ассимиляция вообще не происходит. А простейший пример прямой миграции - ставите нац. приоритет в захваченном регионе на чиновников, и туда мигрируют бюрократы основной культуры.

Почитайте сами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Ex-doter
2 часа назад, Січовик сказал:

 

Давайте для начала уточним, попы - это священники или POP'ы?

Анекдот вспоминается  

- Кто это у вас?

- Да сумасшедший какой-то, утверждает, что священнослужителей изобрел.

- Как это?

У мужика вытаскивают кляп изо рта, и он начинает кричать:

- Я изобретатель Попов! Я изобретатель Попов!

Hide  
Ссылка на комментарий

Может кто то объяснить от чего зависит возможность добавлять целей войны во время оной, в подсказке прочитал что как то влияет шовинизм, но как конкретно понять не могу. И заодно как его увеличить ? 

Ссылка на комментарий

нет кнопки  продавать со склада как исправить?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
4 часа назад, kellla сказал:

Может кто то объяснить от чего зависит возможность добавлять целей войны во время оной, в подсказке прочитал что как то влияет шовинизм, но как конкретно понять не могу. И заодно как его увеличить ? 

 

Для добавления очередной цели войны надо, ЕМНИП, 6,99% шовинизма. Его уровень все время потихоньку дрейфует. Лучше, если правящая партия поддерживает "Шовинизм", а не "Милитаризм" или там "Антимилитаризм". Шовинизм растет тем быстрее, чем успешнее идет война. Кому совсем уж непосильно ждать, существует event 18190, ну, это для читеров.

 

1 час назад, anod-ua сказал:

нет кнопки  продавать со склада как исправить?

 

Да не нужна она сейчас. Ее убрали сами разработчики. Чтобы вернуть, надо править файл в папке с игрой.

Ссылка на комментарий

zinkarla

@kellla Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Наведите мышкой на кнопку "Повод для войны" и, не двигая её, подержите на месте пару секунд. Всплывет сообщение, где будет написано сколько нужно шовинизма и сколько есть. В процессе войны он растет сам. Часто во время войны всплывают ивенты, которые поднимают уровень шовинизма в стране. Ну и на выборах шовинизм тоже неплохо поднимается (Правда, столь же быстро и опускается :D).
Шовинизм растет и прочно занимает позиции в государствах, у которые завоевали нац. провинции.

@anod-ua Убрали очень давно с патчем. Даже уже не помню с каким, но очень давно.

Изменено пользователем zinkarla
Ссылка на комментарий

Січовик
13 минуты назад, zinkarla сказал:

...Даже уже не помню с каким, но очень давно.

 

По-моему, в HoD ее не стало, а в AHD еще была.

 

@zinkarla, вчера не договорили. А кроме Хроноледжи, какие моды порекомендовал бы еще попробовать? Как тебе мод Маринеско, иностранные моды?

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

1 час назад, Січовик сказал:

 

Для добавления очередной цели войны надо, ЕМНИП, 6,99% шовинизма. Его уровень все время потихоньку дрейфует. Лучше, если правящая партия поддерживает "Шовинизм", а не "Милитаризм" или там "Антимилитаризм". Шовинизм растет тем быстрее, чем успешнее идет война. Кому совсем уж непосильно ждать, существует event 18190, ну, это для читеров.

 

 

Это понятно, вот например у меня было 3 войны с Китаем:

1. Первая война. Создаю предлог для войны "Захват региона" окупирую весь Китай, по ходу компании смог добавить ещё 2 цели.

2. Вторая война КБ на захват региона, не смог добавить ничего даже когда окупировал весь китай. 

3. Третья так же ничего не смог добавить. Зато подождав год или 2 в полной окупации, не ведя никаких боевых действий, смог добавлять цели через каждую минуту и отрубить сразу нехилый кусок.

Вот и ломаю голову, почему такая разница...

Ссылка на комментарий

Січовик

@kellla , ну, это ж игра! Всегда будет какой-то разброс результатов даже при прочих равных условиях. Так сразу навскидку, почитав Ваши описания, никто однозначно не сможет сказать, что точно в каждом конкретном случае было причиной. Пока шли эти войны, шовинизм мог изменяться из-за массы условий.

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh

Если я являюсь частью сферы влияния страны А, и основываю КБ против другой страны, которая тоже в сфере А, то как будет вести себя А? Кого она поддержит? Того, к кому лучше относится?

Ссылка на комментарий

Дикий Лис

Сколько играю, никак не могу понять, почему в полуразваленные США, в состоянии перманентной гражданской войны, мигрирует больше, чем в Италию, которая является лидером по всем показателям?

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, ALEGATOR Oleh сказал:

Если я являюсь частью сферы влияния страны А, и основываю КБ против другой страны, которая тоже в сфере А, то как будет вести себя А? Кого она поддержит? Того, к кому лучше относится?

 

"А" будет себя вести, как и вела. :) Дело в том, что КБ Вы получите, но реализовать не сможете - войны между странами, находящимися в одной и той же сфере, запрещены.

 

27 минут назад, Дикий Лис сказал:

Сколько играю, никак не могу понять, почему в полуразваленные США, в состоянии перманентной гражданской войны, мигрирует больше, чем в Италию, которая является лидером по всем показателям?

 

Не заморачивайтесь :). Такой замысел разработчиков.

Ссылка на комментарий

Друзья, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

1. Почему эти значения у меня  различаются? Сколько все-таки надо производить ресурсов чтобы полностью покрыть нужды моего населения? Столько сколько указано в нуждах населения или столько сколько указано в столбце использовано?

Спойлер

c53f6290fc0b8237c22ddd2d6320e7b3.jpg

2. Если моя страна дает в долг другим странам. Получает ли кто-нибудь прибыль в виде процентов? А то, читая сообщения как должники разорились, возникает ощущение, что мои люди только теряют при этом деньги.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Lensend сказал:

Почему эти значения у меня  различаются? Сколько все-таки надо производить ресурсов чтобы полностью покрыть нужды моего населения? Столько сколько указано в нуждах населения или столько сколько указано в столбце использовано?

 

Потому, что Ваше население пока неспособно покрыть собственные нужды. В нуждах указано сколько ему нужно, а в столбце "Всего использовано" - сколько население смогло приобрести.

 

2 часа назад, Lensend сказал:

...Если моя страна дает в долг другим странам. Получает ли кто-нибудь прибыль в виде процентов?

 

В долг дает банк. Его вкладчиками является население, имеющее излишки средств. Проценты там, скорее всего, несущественные, и, ЕМНИП, их во вкладке РоР'ов даже и не видно. К тому же, в игре отсутствует возможность выбора, кому дать в долг, есть только субсидирование воюющих стран.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Січовик сказал:

 

Потому, что Ваше население пока неспособно покрыть собственные нужды. В нуждах указано сколько ему нужно, а в столбце "Всего использовано" - сколько население смогло приобрести.

 

 

В долг дает банк. Его вкладчиками является население, имеющее излишки средств. Проценты там, скорее всего, несущественные, и, ЕМНИП, их во вкладке РоР'ов даже и не видно. К тому же, в игре отсутствует возможность выбора, кому дать в долг, есть только субсидирование воюющих стран.

Большое спасибо за ответы. Единственное, нашел ответ на свой же 2ой вопрос. Деньги вкладывают люди и проценнты получают они же. Кто сколько дохода получает видим тут:

Спойлер

8e29360b031ac56cabbc6b7acdbd535b.jpg

 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Lensend сказал:

...Деньги вкладывают люди и проценнты получают они же. Кто сколько дохода получает видим тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

О, видите, Вы уже и нашли, где. Я уж и позабыл, спасибо, напомнили!

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
В 01.10.2016 at 22:02, Січовик сказал:

 

"А" будет себя вести, как и вела. :) Дело в том, что КБ Вы получите, но реализовать не сможете - войны между странами, находящимися в одной и той же сфере, запрещены.

 

 

Не заморачивайтесь :). Такой замысел разработчиков.

Тю, не интересно так. Хотел за Сардинию-Пьемонт напасть на Папу, чтобы Франция если не помогала мне, то хотя-бы не мешала.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, ALEGATOR Oleh сказал:

Тю, не интересно так...

 

Увы! Попервах и я психовал, а потом смирился, что это все-таки ж логично: более сильный и старший не дает драчливым малышам, которые оба ему по-своему ценны, пинать друг друга :).

Ссылка на комментарий

Filosof03
В 30.09.2016 at 16:31, Січовик сказал:

Шовинизм растет тем быстрее, чем успешнее идет война

вообще-то нет, уровень шовинизма зависит от того, насколько длительно идёт война и насколько низок при этом уровень военной усталости (чем ниже, тем быстрее растёт). Конкретнее модификатор можно увидеть, нажав на иконку любого жителя во вкладке "население" и направив курсор на "шовинизм" в списке важных вопросов населения рядом с соответствующей круговой диаграммой

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1668193

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...