Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 760 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А гос экономика в смысле капитализм с вмешательством государства или плановая?Просто, мне после просмотра ролика "разведопрос" у гоблина про предысторию 1ой мировой захотелось отыграть именно капиталистическую конкуренцию между германией и англией. А пошлины у меня тоже 20% примерно, просто снизил ради древесины.
Там сильно тупой капитализм, капиталисты строят всякую дичь, вполне возможно что недостаток древесины связан с тем что капиталисты настроили кучу убыточных фабрик бумаги и мебели, а древесины у Германии всегда не хватает, и вся закупаемая древесина идет на фабрики, кроме того капиталисты часто бездумно улучшают фабрики, что приводит к тому что прибыльные фабрики вдруг становятся убыточными, так как на рынке и так избыток продукции, а она начинает превышать все мыслимые пределы, и излишки выбрасываются а прибыль с фабрик идет на закупку лишнего сырья, которое отправляется после переработки на свалку.

Да если нехватка древесины не пропадает, можно засферить несколько стран у которых преобладает добыча древесины, половина продукции идет на внутренний рынок страны и достанется только вам а не Англии или Франции, или кто там выше по престижу. У засференных странах можно вложить деньги на ЖД дорогу, во первых добыча ресурсов увеличится, во вторых проще влиять на страну и в третьих процент получаемый вами продукции на внутренний рынок будет больше 50% в зависимости от размера вложений.

Ссылка на комментарий

rastoltsev

Доброго дня.

Есть ли конвертер сейвов из EU4 в Викторию 2?

Ссылка на комментарий

Не подскажите 1. а что за значок (пушка в круге) возникает над одой из прусских армий.

2.Почем в последней из стадий боя я несу потери, т.е. враг уже разбит, но я все равно несу потери в одностороннем порядке.

3. Как засферить Ганновер за Пруссию, постоянно высылают моих дипломатов, только война походу?

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
Не подскажите 1. а что за значок (пушка в круге) возникает над одой из прусских армий.

2.Почем в последней из стадий боя я несу потери, т.е. враг уже разбит, но я все равно несу потери в одностороннем порядке.

3. Как засферить Ганновер за Пруссию, постоянно высылают моих дипломатов, только война походу?

1. Это значит, что в этой армии есть много артиллерии.

2. Может, ваши воины слабее вражеских, или их боевой дух ниже?

3. Через лет 7-10 после начала он сам выйдет из сферы Британии. Тогда уже проблем не будет.

Ссылка на комментарий

TheGaiduk

У кого-нибудь нет случайно азиатских локалей игры?

Интересует корейская и японская

Ссылка на комментарий

Для создания Северной Германии, какие страны нужно засферить? кроме начальной мелочи, засферил Саксонию, Гановер и Шлезвиг- сателлита Дании, но создать немогу.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Для создания Северной Германии, какие страны нужно засферить? кроме начальной мелочи, засферил Саксонию, Гановер и Шлезвиг- сателлита Дании, но создать немогу.

Нужно засферить еще саму Данию, либо выделить из нее Гольштейн и засферить его. По желанию можно засферить также и Люксембург, лишней провинция не будет :)

Ссылка на комментарий

Так много модов для вики, подскажите, пожалуйста, наиболее стоящие из них(долго не играл в вику,хочу углубить и разнообразить геймпелей)

Ссылка на комментарий

Муцухито
Так много модов для вики, подскажите, пожалуйста, наиболее стоящие из них(долго не играл в вику,хочу углубить и разнообразить геймпелей)

Для сингла лучше старого доброго Хронолоджи нет. Был Димониус, как развитие хронки, но в последнее время он загнулся, думаю временно. Да и называется мод после ухода самого автора по-другому - New Times Line.

Ссылка на комментарий

При чтении AAP'ов часто вижу, как авторы приводят сводки общих потерь по итогам войны (например, "Российско-французский союз - 10547, Прусско-Британский - 11243"). Собственно вопрос - в игре есть где-то специальная статистика с такими расчетами, или это как-то вручную подсчитывается по результатам битв?

Ссылка на комментарий

Кристон
При чтении AAP'ов часто вижу, как авторы приводят сводки общих потерь по итогам войны (например, "Российско-французский союз - 10547, Прусско-Британский - 11243"). Собственно вопрос - в игре есть где-то специальная статистика с такими расчетами, или это как-то вручную подсчитывается по результатам битв?

Насколько знаю нету ничего такого, но возможно у кого-то стоят моды или ещё что-нибудь такое на подсчёт.

Ссылка на комментарий

в партии за США присоединил эфиопию за 1 войну целиком. А теперь играю за Германию не могу найти такого Кб, только требование уступок. Активируется в какой-то год? Или какая-то технология?

з.ы. Размер эфиопов был тогда даже больше - оттяпали еще кусочек египта, в обоих случаях - я ВД, а они - нецевилы

Ссылка на комментарий

Муцухито
в партии за США присоединил эфиопию за 1 войну целиком. А теперь играю за Германию не могу найти такого Кб, только требование уступок. Активируется в какой-то год? Или какая-то технология?

з.ы. Размер эфиопов был тогда даже больше - оттяпали еще кусочек египта, в обоих случаях - я ВД, а они - нецевилы

Если у державы больше двух регионов, то одним кб вы ее не скушаете. Кб на отжатие регионов у нецивилов стоит меньше, но если вы решили сожрать Таиланд, то все равно для каждого региона нужен свой кб.

Но вам повезло, Эфиопия была у вас в сфере. В один прекрасный день им надоело быть под великой державой и они решили - "долой белых угнетателей, сожжем дип. миссию". Но они не учли, что у вас вылетит ивент по этому поводу с тремя вариантами: 1) вернуть в свою сферу; 2) присоединение - его то вы и выбрали; 3) оставить их в покое. Так что засферьте немцами эфиопов и ждите на дип. миссию в осаде, тогда вы ее сможете скушать. Да и большинство стран также, но, допустим, на Египет, Японию, Китай, Персию такое не работает, а вот на Сокото, Таиланд, Бирму, Ачех и др. запросто.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Экспорт как я понял идет сначала на абстрактный мировой рынок,а потом уже распределяется из него по мере надобности и месту в иерархии стран?То есть пошлины влияют только на цену ввозимого абстрактного товара(без отсылки к производителю)?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Экспорт как я понял идет сначала на абстрактный мировой рынок,а потом уже распределяется из него по мере надобности и месту в иерархии стран?То есть пошлины влияют только на цену ввозимого абстрактного товара(без отсылки к производителю)?

Да и да.

Игра не понимает, что затраты на производство и себестоимость единицы того же самолета будет разной в Вестфалии и в Патагонии, к примеру. Но пошлина считается как процент от некоей усредненной цены на товар по всему миру. Хоть здесь работает экономика - большое производство и небольшой спрос - цена падает, наоборот - растет.

Ссылка на комментарий

А как тогда понять насколько у тебя богатое население?(если это начальный этап и ЦБ еще как такового нету)Вот у них(особенно у кустарей) есть "наличные",но эти наличные далеко не все спешат расходовать на удовлетворение потребностей,да и в банк не вкладывают(я к тому что можно ли считать столбик наличность критерием богатства,вопрос тупой,но я не знаю на сколько тупит игровая логика)

Хотя, наверное, считать если и можно, но не до конца, я так понял это типо заначки на черный день.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Муцухито
А как тогда понять насколько у тебя богатое население?(если это начальный этап и ЦБ еще как такового нету)Вот у них(особенно у кустарей) есть "наличные",но эти наличные далеко не все спешат расходовать на удовлетворение потребностей,да и в банк не вкладывают(я к тому что можно ли считать столбик наличность критерием богатства,вопрос тупой,но я не знаю на сколько тупит игровая логика)

Хотя, наверное, считать если и можно, но не до конца, я так понял это типо заначки на черный день.

Степень зажиточности вашего населения определяется по уровню удовлетворения потребностей - чем выше - тем меньше нужда у населения, то есть тем больше они зарабатывают и имеют вообще ли работу, если это госслужащие - то насколько вы им хорошо платите. Обычно, это смотрится на круговой диаграмме во вкладке население. Я стараюсь как можно меньше делать красную позицию - удовлетворение только первичных потребностей - это обычный стакан с водой, если смотреть в таблице. Да, снизьте налоги до 50 или еще 25% (для меня это оптимальный на поздних стадиях игры уровень), и тогда люди потащат деньги в банк.

Если честно, то играя год 3 или 4 в вику, я так и не понял все тонкости игровой экономики. Не говорю, что эксперт в экономике, но кое-что в ней смыслю. Но вот экономика в вики это то, что сделано по большей части криво и не понятно как должно работать.

Самый очевидный пример ,что меня бесит, так это определение закупка товаров заводами для производства чего-то. Есть спиртовой завод, ему нужно 10 единиц пшеницы, в регионе есть 3 провы с ней по 10 единиц производительности, заводик специально на субсидии, фокус на ремесленников, служащие дают по 70% профита. Но почему, блин, получается, что "не удалось закупить товаров". Как так? Куда идет эта пшеница, если на общий внутренний рынок, так у меня ее переизбыток + еще половина от производства моих сфер. А сферю я по пол-мира так здорово. Население потребляет в разы меньше производства, така куда идут излишки? Уже долгое время мучает этот вопрос, кто ответит, буду благодарен.

Ссылка на комментарий

в партии за США присоединил эфиопию за 1 войну целиком. А теперь играю за Германию не могу найти такого Кб, только требование уступок. Активируется в какой-то год? Или какая-то технология?

з.ы. Размер эфиопов был тогда даже больше - оттяпали еще кусочек египта, в обоих случаях - я ВД, а они - нецевилы

Технология, а именно — "Национализм и империализм", во вкладке "Культура", в четвёртом столбике, вроде.

Но вам повезло, Эфиопия была у вас в сфере. В один прекрасный день им надоело быть под великой державой и они решили - "долой белых угнетателей, сожжем дип. миссию". Но они не учли, что у вас вылетит ивент по этому поводу с тремя вариантами: 1) вернуть в свою сферу; 2) присоединение - его то вы и выбрали; 3) оставить их в покое

А разве там во втором случае не КБ на сателлит даётся?

Экспорт как я понял идет сначала на абстрактный мировой рынок,а потом уже распределяется из него по мере надобности и месту в иерархии стран?

Да, распределяется в зависимости от международного престижа страны (справа от круга с флагом первая строчка).

Есть спиртовой завод, ему нужно 10 единиц пшеницы, в регионе есть 3 провы с ней по 10 единиц производительности, заводик специально на субсидии, фокус на ремесленников, служащие дают по 70% профита. Но почему, блин, получается, что "не удалось закупить товаров". Как так? Куда идет эта пшеница

Наверно, на мировой рынок, а там перехватывается другими странами и другими заводами. ЕМНИП, постройка фабрики в прове с нужным сырьём даёт бонус к производству, но не означает, что сырьё будет идти именно на фабрику :)

Ссылка на комментарий

Муцухито
А разве там во втором случае не КБ на сателлит даётся?

Наверно, на мировой рынок, а там перехватывается другими странами и другими заводами. ЕМНИП, постройка фабрики в прове с нужным сырьём даёт бонус к производству, но не означает, что сырьё будет идти именно на фабрику :)

О, забыл про него. Еще думал: что-то я упустил. Там четыре варианта, но обычно пользуюсь именно присоединением для нецивилов, особенно в Африке. Так можно просто и дешево захапать Сокото за один раз, ибо колонизирую обычно Африку от Сахары до Ботсваны и эти аборигены мозолят глаз. Да и потом стоит та модифицированная хронка, так что возможно отличается от ванили, трудно понять уже где что было.

Я подозревал, что уходят они туда. Но это же бред. Играя за Скандинавию, на 1 среди стран в общем зачете, на 2 по промке (амеры обогнали меня к концу века, пришлось ввязываться с ними в 10-летнюю войну на тотальную оккупацию) и периодически заводы не закупают сырье. Кстати наиболее от этого страдают заводы пиломатериалов, так как требуют 98 вроде единиц древесины. Странно давать бонус за ресурс в регионе но при этом он уходит в дебри это вообще жуть. И потом, когда пошлины были в 70 ситуация была такой же, хотя при протекционизме мой экспорт пшеницы должен быть зарегулирован и ограничен мной же, равно как и импорт. При пошлинах в 25 абсолютно ничего не поменялось, хотя заводы должны закупать ресурс по недорогой общей цене из-за пошлин. И потом, полмира в моей сфере и все равно эта ерунда. Ну как так?

Да, и еще удивляет. В европе 4, где сплошная казуальщина, где просто сиди и жди когда насобираешь очки (даже крестоносцы в этом плане динамичней), где строительство превращается просто в смену картинок, так вот даже там есть инфляция и какая-никакая но торговля, плохо, что не динамичная. В вике про это забыли. Доведите экономику до немного лучшего уровня и все, цены не будет игре. Но чувствую я, что в следующей части разрабы ее оказуалят. :020:

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Доведите экономику до немного лучшего уровня и все, цены не будет игре. Но чувствую я, что в следующей части разрабы ее оказуалят. :020:

Да, Вика это игра с большим простором для допиливания напильником :lol: У неё, ИМХО, очень большой потенциал, но его ещё нужно реализовать. В этой или следующей части.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1666920

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...