Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 758 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ALEGATOR Oleh

Как лучше всего настроить уведомления так, чтобы и в игре не мешало, и чтобы о новостях в мире знать. Потому что настройки по умолчанию не позволяют получить всю необходимую информацию о мире, а если включить их все - каждые 2 дня появляются тучи уведомлений.

Ссылка на комментарий

Кристон
Как лучше всего настроить уведомления так, чтобы и в игре не мешало, и чтобы о новостях в мире знать. Потому что настройки по умолчанию не позволяют получить всю необходимую информацию о мире, а если включить их все - каждые 2 дня появляются тучи уведомлений.

Думаю у каждого они индивидуальные.

В дипломатических у меня настроено так, чтобы в отдельных окнах показывалось заключение/расторжение союзов, проходов, субсидий, всё по кризисам, исключение из сфер, любые действия других держав в борьбе за сферы по отношению ко мне; в событиях всё в отдельном окне кроме "в др. державе происходит историческое событие" и "в др. державе происходит историческое событие с возможностью выбрать решение" из-за этого конечно можно некоторых событий вовремя не увидеть, но всякие сообщение о выборах сильно мешают.

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
Думаю у каждого они индивидуальные.

В дипломатических у меня настроено так, чтобы в отдельных окнах показывалось заключение/расторжение союзов, проходов, субсидий, всё по кризисам, исключение из сфер, любые действия других держав в борьбе за сферы по отношению ко мне; в событиях всё в отдельном окне кроме "в др. державе происходит историческое событие" и "в др. державе происходит историческое событие с возможностью выбрать решение" из-за этого конечно можно некоторых событий вовремя не увидеть, но всякие сообщение о выборах сильно мешают.

Они-то индивидуальные, но хотелось бы узнать, как играют другие игроки, чтобы понять, какие оповещения более приоритетны, а какие - менее.))

Ссылка на комментарий

Кристон
Они-то индивидуальные, но хотелось бы узнать, как играют другие игроки, чтобы понять, какие оповещения более приоритетны, а какие - менее.))

Ну вот я свои написал :)

Можно конечно ещё включить остальные оповещения об борьбе в сферах влияния, тогда можно будет за всеми сразу следить, но сообщений тогда будет намнооого больше.

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
Ну вот я свои написал :)

Можно конечно ещё включить остальные оповещения об борьбе в сферах влияния, тогда можно будет за всеми сразу следить, но сообщений тогда будет намнооого больше.

Да я уже вроде нашёл золотую середину между кол-вом сообщений и информированостью о ситуации в мире.)

Ссылка на комментарий

Да я уже вроде нашёл золотую середину между кол-вом сообщений и информированостью о ситуации в мире.)

Самый очевидный способ разобраться с сообщениями, это включить их все, начать игру и по мере получения сообщений решать, оставить их или убрать. При нажатии правой кнопкой на сообщении выскакивает окно с настройками показа для это типа сообщений.

Изменено пользователем Avers
Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
Самый очевидный способ разобраться с сообщениями, это включить их все, начать игру и по мере получения сообщений решать, оставить их или убрать. При нажатии правой кнопкой на сообщении выскакивает окно с настройками показа для это типа сообщений.

Да, спасибо, я так и сделал.)

Ссылка на комментарий

BearLies
Самый очевидный способ разобраться с сообщениями, это включить их все, начать игру и по мере получения сообщений решать, оставить их или убрать. При нажатии правой кнопкой на сообщении выскакивает окно с настройками показа для это типа сообщений.

По-моему, проще наоборот сделать. Отключить все, а при необходимости - вернуть нужные. Лично у меня включено где-то десять типов сообщений из двух сотен возможных.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
По-моему, проще наоборот сделать. Отключить все, а при необходимости - вернуть нужные. Лично у меня включено где-то десять типов сообщений из двух сотен возможных.

Проще всего вообще отключить всякие сообщения.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Проще всего вообще отключить всякие сообщения.

Согласен. Вся необходимая информация черпается из карт. Сообщения, как по-мне, только отвлекают.

Ссылка на комментарий

Кристон
Согласен. Вся необходимая информация черпается из карт. Сообщения, как по-мне, только отвлекают.

Ну тут не согласен. Иногда заранее надо знать кто с кем союз заключил/расторг, кто подгадил вашей великой державе в борьбе за сферы... и это только из самого необходимого.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Ну тут не согласен. Иногда заранее надо знать кто с кем союз заключил/расторг, кто подгадил вашей великой державе в борьбе за сферы... и это только из самого необходимого.

Да, верно. Но опять же союзники показаны на картах. Что происходит в сферах и кто влияет кроме вас видно на панельке в правой части интерфейса. Но это вкуса. Единственное чего не почерпнешь с карт, так это у кого есть проход через чью территорию, а то во время войны бывают неприятные казусы.

Ссылка на комментарий

Кристон
Да, верно. Но опять же союзники показаны на картах. Что происходит в сферах и кто влияет кроме вас видно на панельке в правой части интерфейса. Но это вкуса. Единственное чего не почерпнешь с карт, так это у кого есть проход через чью территорию, а то во время войны бывают неприятные казусы.

Ну постоянно переключаться на дип. карту не очень удобно. Кто влияет-то видно, но там не пишут о закрытиях посольств, дискредитациях и т.д.

По проходам это да... я однажды из-за этого чуть 100к солдатиков не потерял, отменили одни паразиты проход во время боя и усё... сообщение об этом тогда ещё не были включены.

Ссылка на комментарий

А можно повысить миграцию.. из определенной страны.. Сейчас пробую играть за бразильцев.. и как я понял миграция не исторична ни разу.. например основные это русские, австровенгры, турки, немцы, французы..причем русских большинство.. а уже 1909 год. Как например заставить итальянцев иммигрировать. Или можно как нибудь хоть читами подправить.. Кто разбирается хорошо в файлах игры? где найти эти настройки миграции определенного государства (италии)

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
А можно повысить миграцию.. из определенной страны.. Сейчас пробую играть за бразильцев.. и как я понял миграция не исторична ни разу.. например основные это русские, австровенгры, турки, немцы, французы..причем русских большинство.. а уже 1909 год. Как например заставить итальянцев иммигрировать. Или можно как нибудь хоть читами подправить.. Кто разбирается хорошо в файлах игры? где найти эти настройки миграции определенного государства (италии)

Миграция зависит от благополучия страны, в частности, от частоты войн и наличия ресурсов. Если Европу будут часто сотрясать кризисы или великие войны - мигранты поедут в Америку. Всё логично. А если в стране всё хорошо - зачем уезжать?

Советую вам также чаще заглядать на карту миграций. Возможно, мигранты действительно есть, просто вы их не заметили.)

А что с настройками миграции - таких, насколько знаю, нет. Можно установить население той или иной территории, но "насильно" заставить людей покинуть страну, если им там комфортно вы не сможете.

Изменено пользователем ALEGATOR Oleh
Ссылка на комментарий

А можно повысить миграцию.. из определенной страны.. Сейчас пробую играть за бразильцев.. и как я понял миграция не исторична ни разу.. например основные это русские, австровенгры, турки, немцы, французы..причем русских большинство.. а уже 1909 год. Как например заставить итальянцев иммигрировать. Или можно как нибудь хоть читами подправить.. Кто разбирается хорошо в файлах игры? где найти эти настройки миграции определенного государства (италии)

Население уезжает при низком удовлетворении потребностей, агрессивности, безработице. Особых настроек для отдельного государства я не помню, хотя есть модификаторы на Америку (люди будут стремиться ехать в США или Бразилию, а оттуда наоборот — не очень), и на форму правления.

Вот, кстати, по модификаторам: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.. Вы правы..миграция есть.. итальянцы едут в США.. но тоже не в таком количестве как русские, австрийцы или турки.. Но почему я и понадеялся на настройки..заметив что вроде в той же РИ спокойно всё..и вроде при работе все... Похоже единственный вариант ухудшать жизнь итальянцев...

Ссылка на комментарий

Кристон
Спасибо за ответ.. Вы правы..миграция есть.. итальянцы едут в США.. но тоже не в таком количестве как русские, австрийцы или турки.. Но почему я и понадеялся на настройки..заметив что вроде в той же РИ спокойно всё..и вроде при работе все... Похоже единственный вариант ухудшать жизнь итальянцев...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В третьем разделе описаны все факторы всех миграций. Думаю со времён написания статьи не сильно они изменились, если вообще изменились.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, возник вопрос. Не новичок в данной игре, но не могу разобраться в одном моменте.

Ситуация такая – играю за Скандинавию, год кажись 1861. Идет многолетняя коалиционная война (сама по себе интересная – первый раз за 4 года игры в Вику увидел, как Англия смогла организовать масштабную высадку своих стотысячных орд во Францию и занять весь ее северо-восток – но это тема другого топика).

Я особо в войне не пострадал, нет ни одной занятой врагом провинции. Я заказываю производство кораблей (пароходов и рейдеров), а также формирование бригад. Через какое-то время вижу, что прогресса в данном процессе нет никакого – ни один корабль, ни одна бригада не была «профинансирована» нужными товарами даже чуть-чуть. При том, что в стране есть стабильно работающий завод пароходов с 10 тыс. персонала и несколько заводов консервов и других армейских товаров. Однако во вкладке производства показано, что производимый товар не идет на военные нужды совсем. Те же пароходы чуть-чуть идут на нужды капиталистов и аристократов, но вкладки «военные затраты» нет в принципе, она стоит лишь в потенциальных вариантах. Почему так? Ведь порты мои не блокированы, и заводы работают.

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
Почему так?

Может, стоит дополнительно покупать пароходы? Или увеличить финансирование флота.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1666920

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...