Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 756 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand

Где скачать старые версии Victoria ? Нужно для модов.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Где скачать старые версии Victoria ? Нужно для модов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вообще, это нихрена не серьезно: на стратегиуме есть все ссылки.

Надо только напрячься и поискать, но для многих это слишком сложное действие.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Arimand
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вообще, это нихрена не серьезно: на стратегиуме есть все ссылки.

Надо только напрячься и поискать, но для многих это слишком сложное действие.

Остроумно, только трюк устарел.

По многим играм здесь ссылки на старые версии размещены довольно удобно, в общей прикремленной теме на скачивание.

Здесь тема на скачивание версии 1.3-1.4 размещена в архиве, не прикреплена, в свалке фактически рядом с темами вроде "недописанный ААР" и "как колонизировать провинции". Вот это - нихрена не серьезно.

Хотя-бы ссылка на эту тему в FAQ или современной теме про скачивание была...

Ссылка на комментарий

Главный Гад
Остроумно, только трюк устарел.

По многим играм здесь ссылки на старые версии размещены довольно удобно, в общей прикремленной теме на скачивание.

Здесь тема на скачивание версии 1.3-1.4 размещена в архиве, не прикреплена, в свалке фактически рядом с темами вроде "недописанный ААР" и "как колонизировать провинции". Вот это - нихрена не серьезно.

Хотя-бы ссылка на эту тему в FAQ или современной теме про скачивание была...

А использовать поиск по форуму религия не позволяет? Или природные лень и невежество? Изменено пользователем Главный Гад
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Остроумно, только трюк устарел.

По многим играм здесь ссылки на старые версии размещены довольно удобно, в общей прикремленной теме на скачивание.

Здесь тема на скачивание версии 1.3-1.4 размещена в архиве, не прикреплена, в свалке фактически рядом с темами вроде "недописанный ААР" и "как колонизировать провинции". Вот это - нихрена не серьезно.

Хотя-бы ссылка на эту тему в FAQ или современной теме про скачивание была...

На будущее: можно гуглить при помощи параметра "site:"

Например: site:strategium.ru скачать бесплатно без смс

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Камраден, установил 3.04 на версию, что на форуме. Уже 1880+ год а Великих войн до сих пор нет? То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Объясните что делать?

Ссылка на комментарий

Arimand
На будущее: можно гуглить при помощи параметра "site:"

Например: site:strategium.ru скачать бесплатно без смс

Видимо мы говорим на разных языках.

Я пишу о том, что по-хорошему, тема, где имеют место быть ссылки на разные ( в том числе старые ) версии игры, должна быть хотя-бы закреплена в архиве. Это не упрек кому-то, это банальное пожелание, предложение об улучшении юзабилити, если хотите.

Вот хотя-бы как в теме об CK2: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вы, в ответ, зачем-то пытаетесь то ли умничать на грани оскорбления, то ли оправдываться, мол и так сойдет.

Сойдет, конечно и так, кому надо, тот все найдет. Суть же не в этом. А в том, что выше приведенная тема о скачивании CK2, оформлена гораздо лучше. По EU4 кстати тоже. И если бы здесь все было оформлено таким-же образом, вопросов бы не возникало.

А вот высокомерное тыкание человеку "юзай поиск" в контексте данной ситуации является некорректным.

Ссылка на комментарий

Кристон
Папка с игрой/common/national_focus.txt там смотри immigration_focus

Активнее миграция идёт в провы с работой или дефицитными ресурсами, столица вроде тоже даёт бонусы

Там после 0,2 есть ещё "increases attactiveness to immigrants by 20 %". Надо ли менять "20 %" на "100 %"?

Ссылка на комментарий

Кристон

Ну и ещё три вопроса появилось.

1. Играя за Италию в союзной России началась революция, гражданская война и всё такое. Красные естественно победили. Но в союзе со мной остались. Образовали СССР. Но самое интересное потом началось. У финов, оставшихся их автономией, пришли к власти коммунисты; республиканскую Турцию(со столицей в Анкаре) взяли в сферу и там тоже привели коммунистов к власти. И в одно прекрасное утро взяли и присоединили их к себе... и ещё к тому же получили претензии на отобранные у Турции два турецких региона, Триполи, Ливийское побережье, Кувейт, Сирию, Ливан, Израиль, Иорданию и Кипр. Что это за чудо-событие такое?

2. За ту же Италию прилично с союзниками погрыз тогда ещё османскую Турцию. На Балканах осталась у них только Фракия, на востоке потеряли 4 региона, на юге Египет сохранил свои территории(Сирия, Ливан и т.д.), потеряли Ирак, Кувейт и Ливию. И после становления республики у них остались претензии на Кувейт, Египетский Ближний восток и Ливию. Разве они не должны были их потерять?

3. Играя за Россию была колониальная гонка с британцами за Замбию. Уже начал проигрывать, не хватало колониальных очков, напряжение там возросло до 100 и вдруг британцы отступили и у меня вдруг появилось 800+ этих очков. Не очень понял откуда. При гонке их больше что ли требуется, чем при простой колонизации?

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Видимо мы говорим на разных языках.

Я пишу о том, что по-хорошему, тема, где имеют место быть ссылки на разные ( в том числе старые ) версии игры, должна быть хотя-бы закреплена в архиве. Это не упрек кому-то, это банальное пожелание, предложение об улучшении юзабилити, если хотите.

Вот хотя-бы как в теме об CK2: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вы, в ответ, зачем-то пытаетесь то ли умничать на грани оскорбления, то ли оправдываться, мол и так сойдет.

Сойдет, конечно и так, кому надо, тот все найдет. Суть же не в этом. А в том, что выше приведенная тема о скачивании CK2, оформлена гораздо лучше. По EU4 кстати тоже. И если бы здесь все было оформлено таким-же образом, вопросов бы не возникало.

А вот высокомерное тыкание человеку "юзай поиск" в контексте данной ситуации является некорректным.

Должна-не должна — всем плевать, это форум такой.

Те, кому это было интересно, давно уже перевелись.

Ничего не мешает, кстати, лично вам сделать такую тему.

Здесь никаких нервов не хватит, когда посты выше моего — норма, например.

Человек даже не подумал о том, что следовало бы указать мод, в который он играет.

Так что извиняюсь за предвзятое отношение.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Пришелец

Подскажите пожалуйста, Поддержка считается только для Атаки или для Защиты тоже? У арты и самолётов 600% Поддержка. Это значит Атака 4*6=24 и Защита 16*6=96? Или как? Что-то многовато Защиты.

Ссылка на комментарий

amtelian
Можно попробовать все нац. приоритеты поставить на поддержку другой идеологии... возможно они получат большую поддержку у население и смогут восстать, но думаю такое очень долго надо будет устраивать.

За сферы так и борются. С первого раза выкинуть кого-либо редко получается. Как уже говорили, надо изучать ветку функционирования рынка в коммерции и терпеливо ждать шанса.

Ну или объявить войну. Есть шанс что британцы не вступят. Но даже если и вступят при достаточно сильном флоте можно просто не пускать их на свою территорию. Топить всё что плавает и тогда воевать придётся только с мексиканцами.

Капец вы профессионал в борьбе за сферы!!! :001:

Делать надо так:

Начинаете влиять на нужную страну,хозяин сферы начинает тоже,отслеживаете его влияние,когда его очки достигают 25 он в большинстве случаев кидает на вас дискридитацию и обнуляет свои очки.

Вы продолжаете влиять( сами набрали 50 улучшаете отношения).

Когда хозяин сферы после вашей дискридитации набирает снова около 25-30 очков снимаете свое влияние и ждете пока дискридитация не спадет( это около полугода)

Короче проворачиваете этот трюк заставляя хозяина сферы тратить свои очки влияния на вашу дискридитацию,не давая ему накопить очков на закрытие вашего посольства или ухудшение отношения.

В итоге набираете 100 очков своих и снимаете сферу,потом снова копите берете нужную страну в свою сферу

Потом набирая очки ухудшаете отношения старого хозяина сферы с актуальной страной.

Затем снова доводите свои очки до 100 и оставляете,потому что при 100 ваше влияние идет на уменьшение очков влияния других Великих Держав.

Профит! :022:

Что касается оставшегося союза со старым хозяином сферы так же в. Большинстве случаев спустя какое-то время ИИ разрывает старый союз и его можно атаковать после снятия сферы. Перед этим надо максимально испортить отношения страны цели атаки со старым хозяином сферы,а лучше закрыть его посольство на год прям перед атакой.

П.с. Естественно этот способ действует только против ИИ.

Изменено пользователем amtelian
Ссылка на комментарий

Каллиграф
Что касается оставшегося союза со старым хозяином сферы так же в. Большинстве случаев спустя какое-то время ИИ разрывает старый союз и его можно атаковать после снятия сферы.

В 3.04 не так, там переделанный дипломатический ИИ. Я Китаем в 1860-х отобрал Персию у ВБ, но их союз продлился до конца партии.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Там после 0,2 есть ещё "increases attactiveness to immigrants by 20 %". Надо ли менять "20 %" на "100 %"?

Не нужно. Там стоит хэштег (да, да, как он всех задолбал), то есть после него строка не является функциональной для игры. Для вас это просто строчка с пояснением, так, например, проще искать в большом списке нужную строку. Можете изменить на 100, а можете оставить, ваше право.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито
Ну и ещё три вопроса появилось.

1. Играя за Италию в союзной России началась революция, гражданская война и всё такое. Красные естественно победили. Но в союзе со мной остались. Образовали СССР. Но самое интересное потом началось. У финов, оставшихся их автономией, пришли к власти коммунисты; республиканскую Турцию(со столицей в Анкаре) взяли в сферу и там тоже привели коммунистов к власти. И в одно прекрасное утро взяли и присоединили их к себе... и ещё к тому же получили претензии на отобранные у Турции два турецких региона, Триполи, Ливийское побережье, Кувейт, Сирию, Ливан, Израиль, Иорданию и Кипр. Что это за чудо-событие такое?

2. За ту же Италию прилично с союзниками погрыз тогда ещё османскую Турцию. На Балканах осталась у них только Фракия, на востоке потеряли 4 региона, на юге Египет сохранил свои территории(Сирия, Ливан и т.д.), потеряли Ирак, Кувейт и Ливию. И после становления республики у них остались претензии на Кувейт, Египетский Ближний восток и Ливию. Разве они не должны были их потерять?

3. Играя за Россию была колониальная гонка с британцами за Замбию. Уже начал проигрывать, не хватало колониальных очков, напряжение там возросло до 100 и вдруг британцы отступили и у меня вдруг появилось 800+ этих очков. Не очень понял откуда. При гонке их больше что ли требуется, чем при простой колонизации?

1. Бредом попахивает. Первое: у вас СССР взяло в сферу и присоединило или же РСФСР, это очень важно, ибо если про первое, то я в недоумении, но второе вполне осуществимо. Есть решение на создание СССР у РСФСР и присоединением государств. Но опять же, не кого-попало, а УССР, БССР, ЗСФСР и комми-поляков (хотя да, и тут кого-попало). Так что уточните, пожалуйста. Да, и кстати, неужели турки стали признанными в СССР, можете вынести в ветку про интересности хронолоджи.

2. Должны, но либо баг разрабов, либо у турок есть решение на отказ от имперских пров и амбиций. Надо будет глянуть, ибо до такого Турцию не доводил.

3. 800 очков съела у вас колониальная гонка за Замбию (начальная экспедиция + крепости разных уровней). Когда ВБ слилась, то надобность в них отпала, а сделать она могла из-за потери колониальных очков, когда у них не хватило даже на постройку нового уровня баз. А причин такого может быть несколько: слили флот в войне, потеряли контроль (из-за повстанцев, например)/сами освободили/в кризисе прозевали какой-то нац. регион метрополии с портами и очки, соответственно, упали. Гляньте, что у них творится.

P.S. А нафига вам Замбия, меди ведь в игре нет.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Объясните как в плюс себе испольбзовать уменьешние ширины фронта от технолологий. Это же не ХоИ3 где это важно. И еще от танков есть смысл только в роли 1-2 юнитов чтоб осада усорялась или же армии из них строить надо. Просто я строил танковую армию и вражеская пехота покромсала мои танки в салат

Ссылка на комментарий

Пришелец
Объясните как в плюс себе испольбзовать уменьешние ширины фронта от технолологий. Это же не ХоИ3 где это важно. И еще от танков есть смысл только в роли 1-2 юнитов чтоб осада усорялась или же армии из них строить надо. Просто я строил танковую армию и вражеская пехота покромсала мои танки в салат

Без прокачанной технологии ширина 30, с прокачанными в горах 3, т.е. ещё провинция влияет. Чем меньше ширина тем меньше войск одновременно может участвовать в бою. 3 в первом ряду + 3 в заднем, всего 6 бригад. Чтобы использовать себе в плюс, нужно изучить технологии.

Из танков можно строить армии когда твоё производство способно покрывать их снабжение (это кстати относится не только к танкам). Когда не тебя нападают пехота лучше, когда ты нападаешь лучше танки. У прокачанной пехоты 20а и 18з, у танков 24А и 14з.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex
Без прокачанной технологии ширина 30, с прокачанными в горах 3, т.е. ещё провинция влияет. Чем меньше ширина тем меньше войск одновременно может участвовать в бою. 3 в первом ряду + 3 в заднем, всего 6 бригад. Чтобы использовать себе в плюс, нужно изучить технологии.

Из танков можно строить армии когда твоё производство способно покрывать их снабжение (это кстати относится не только к танкам). Когда не тебя нападают пехота лучше, когда ты нападаешь лучше танки. У прокачанной пехоты 20а и 18з, у танков 24А и 14з.

так в том и дело, что чем меньше ширина, тем меньше учасвтует войск в бою и порой сражение длится месяцами. Невозможно получить полный эффект от артилерии

Насчтет танков так и не понял. Я же писал выше, что мои 10 танков были в салат уничтожены пехотой

Ссылка на комментарий

Муцухито
3. А где посмотреть, какие корабли сколько очков дают? А то денег у меня хватает, более 3млн уже :) Клепать флот не проблема. Джохор я не отпустил, а наоборот сделал колонией.

Еще раз по этому пункту. Наиболее выгодными, на мой взгляд, есть броненосцы по следующим причинам (основное сравнение будет по ним и линкорам):

1) они дают 13 колониальных очков, а линкоры дают 15. И это единственное преимущество последних;

2) броненосцы намного дешевле в обслуге и строительстве чем линкоры. Хотя и те и те появляются на средних/поздних этапах игры с уже стабильным и устоявшимся бюджетом у вашего государства. Поэтому не будет гигантским ударом для экономики, если построить тучу линкоров, тем более они более эффективны в бою, дают больше очков военки (ок, не последнее преимущество :D );

3) Самый важный пункт. Дело в том, что линкоры жрут большое кол-во очков флота (или снабжения, называйте как хотите). Допустим, нужно мне деколонизировать Джохор и построить там кластер роскошной мебели (тем более, там лучшие из всех регионов условия для этого; ну не считая Гайаны, в которой нужно попотеть для ее объединения). Стоит сие действия 2100 очков, благо местные хорошо ассимилируются и титульная нация быстро переселяется туда. Мне будет выгоднее построить 30 броненосцев с 13 очками, чем 10 линкоров с 15 очками, ведь лимит флота ограничен и тратить его на линкоры для этих целей не логично. Из оных часто формируется главный ударный флот, а туча "старых" броненосцев отправляется для защиты колоний. И вот вы убили двух зайцев: получили несколько флотов для защиты коммуникаций и получили в регионы нужные колонии для экономики.

4) Если говорить про парусные линкоры, то они дают вроде 8 очков, этого мало по сравнению с предыдущими, менее эффективные да и странно смотрится в XX веке парусные флот. За дредноуты не смотрел, но жрут они денег и лимит флота колоссально, в бою их лупит стая линкоров, но это самое грозное оружие на море.

Ссылка на комментарий

Муцухито
так в том и дело, что чем меньше ширина, тем меньше учасвтует войск в бою и порой сражение длится месяцами. Невозможно получить полный эффект от артилерии

Насчтет танков так и не понял. Я же писал выше, что мои 10 танков были в салат уничтожены пехотой

С шириной извечная проблема. Если мне вначале хватает вполне армии 5 гвардии + 5 арты и все хорошо, то с уменьшением фронта половина армии тупо стоит и нифига не делают, а сражение 200К армий идут от 3 лет (спасибо, кэп). На форуме искал, как этим воспользоваться, но ничего вразумительного не нашел. Просто принимайте это как факт, да и армии реорганизовать в восемнадцатитысячные (6 полков для ширины фронта в 3) как-то не солидно.

То же и станками. Обычно с их появлением прикрепляю по одному танку и двум самолетам к армии от 36 тысяч. На практике это более-менее эффективно. Играя за ГИ создал первую танковую армию из 10 единиц. Как раз мой союзник Швеция воевала в гражданке с норвежцами, решил опробовать. Так вот армия Норвегии из пехоты, даже не гвардии, сильно надавала бравым немецким панцер-зольдатен, на этом мои эксперименты с отдельными танковыми армиями закончились.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1665385

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...