Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 753 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Evil1Russian

Это нормально, что во время игры за Испанию, я перманентно в заднице?

Что образованность достигает 40% только к 1890-у году, а заводам недостает ресурсов, которые у меня в избытке, хоть тот самый уголь в придачу, что армии приходится закупать снабжение за рубежом, при том что мои фабрики не могут продать 70% того же снабжения и любая война съедает 200к бюджета за неделю? >:с

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Был на форуме один умелец, выдвинувший хорошую идею. При игре за Украину он взял миллионный гос. займ у частных инвесторов (по-сути у самого себя) и долго выплачивал проценты по займу. А кому? Да своему же населению, деньги то из гос. банка. То есть население помимо субсидий по социалке получало проценты от займа, который взяло же собственное гос-во с тем, чтобы поднять уровень жизни и довольства населения. По-моему, неплохая идея.

Какому населению?

У низшей страты нет денег на вклады в банк.

А они, напомню, начинаются только после удовлетворения 100% роскоши.

Получается, что он платил капиталистам, офицерам и кустарям.

Ну что за мифология виктории 2?

Ребят, включайте мозг почаще, пожалуйста!

Это нормально, что во время игры за Испанию, я перманентно в заднице?

Что образованность достигает 40% только к 1890-у году, а заводам недостает ресурсов, которые у меня в избытке, хоть тот самый уголь в придачу, что армии приходится закупать снабжение за рубежом, при том что мои фабрики не могут продать 70% того же снабжения и любая война съедает 200к бюджета за неделю? >:с

Вот это полнота представления информации!

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Evil1Russian
Вот это полнота представления информации!

Это высоко-эмоциональное утверждение или сарказм? :Р

И кста, армия у меня 120к, потянет ли 5 млн-ая континентальная Испания такую толпу солдат?

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Это высоко-эмоциональное утверждение или сарказм? :Р

Это нечто среднее.

Могу сказать по-другому: нихрена не понятно.

Ссылка на комментарий

да оставьте эти пошлины в покое +25% - лучший вариант у окрепшей экономики, защищайте отечественного производителя!.

Не вводите людей в заблуждение, пошлины никак не влияют на продаваемость отечественных товаров, потому что население берет импортный товар только когда не находит аналогичный на внутреннем рынке

Изменено пользователем Stedy
Ссылка на комментарий

mister00
Не вводите людей в заблуждение, пошлины никак не влияют на продаваемость отечественных товаров, потому что население берет импортный товар только когда не находит аналогичный на внутреннем рынке

Т.е. если поставить отрицательные пошлины и зарубежные товары в 2 раза дешевле, то все равно сначала будут брать свои? Если да, то это бред.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Т.е. если поставить отрицательные пошлины и зарубежные товары в 2 раза дешевле, то все равно сначала будут брать свои? Если да, то это бред.

Сколько раз говорить, что в вике нет такого понятия, как конкуренция.

Ссылка на комментарий

Т.е. если поставить отрицательные пошлины и зарубежные товары в 2 раза дешевле, то все равно сначала будут брать свои? Если да, то это бред.

Да, в игре отсутствует механизм ценообразования на уровне производителя, у всех заводов всех стран цена товара на выходе соответствует рыночной, которая диктуется мировым спросом и предложением, поэтому сделали такой компромисс из-за упрощенности экономической модели.

Изменено пользователем Stedy
Ссылка на комментарий

Муцухито
Какому населению?

У низшей страты нет денег на вклады в банк.

А они, напомню, начинаются только после удовлетворения 100% роскоши.

Получается, что он платил капиталистам, офицерам и кустарям.

Ну что за мифология виктории 2?

Ребят, включайте мозг почаще, пожалуйста!

Про связь удовлетворения 100% роскоши и вкладами в банк раньше не слышал, проверим. Но во-первых, не часто, даже за самые жирные страны, видишь 100%-ую удовлетворенность нужд для бедняков; а во-вторых при снижении ползунка налогов для бедных, ну допустим с 50 до 35% начинает расти объем денег в госбанке, хотя чашка заполнения нужд все равно не на максимуме. Как это вяжется с полной удовлетворенностью нужд?

Какая еще мифология?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Не вводите людей в заблуждение, пошлины никак не влияют на продаваемость отечественных товаров, потому что население берет импортный товар только когда не находит аналогичный на внутреннем рынке

Да я немного перегнул палку с лозунгами про отечественного производителя :D

Но при таком уровне пошлин в моих партиях наблюдался наиболее приемлемый вариант в таможенной политики (допусти она как-бы есть).

Если взвинтить пошлины, то населению будет отрезан доступ к необходимым для удовлетворения нужд товарам, и оно начнет бедствовать, а заводы, работающие на импортном сырье в конце концов разоряться.

Если пошлины опустить до минимума то можно уйти в нехилый минус. Население будет довольно, но закупать товары будет все равно из гос. запасов, пополнять которые с нулевым бюджетом будет нечем.

Какой тогда плюс низких пошлин, разорять кустарей?

Ссылка на комментарий

Какой тогда плюс низких пошлин, разорять кустарей?

Ну да.

Ссылка на комментарий

Вижу, на форуме не очень любят Мексику, последнее сообщение в соответсвующей теме датируется 2013 годом :)

Прошу помощи. Стал формировать иррегуляров и заложил 1 фабрику (консервы). Но ресурсы ни на один из моих "проектов" не закупаются. Причем шерсть, нужная для иррегуляров, в моей стране производится, но, по-видимому уходит населению, а железо, нужное для фабрики вообще приоритетом уходит на экспорт. В чем причина? Как исправить?

Престиж = 1 (не место ,а просто 1, мб в этом причина?)

P.S. Прошу прощения, разобрался сам. Причина была в ползунке гос.закупок, установленных на 0

Изменено пользователем xqtone
Ссылка на комментарий

В Викторию начал играть недавно и сразу с Хронолоджи Модом. Проблема в том, что не могу объявить войну за независимость Османом, играя за Валахию - сателлит Османов. Я выбираю повод для войны "Стать независимой державой", но нажать кнопку "Принять" я не могу. Что делать? В разделе мода этот вопрос я тоже задавал, но там ничего дельного не посоветовали.

Изменено пользователем Koba_mk2
Ссылка на комментарий

Кристон
В Викторию начал играть недавно и сразу с Хронолоджи Модом. Проблема в том, что не могу объявить войну за независимость Османом, играя за Валахию - сателлит Османов. Я выбираю повод для войны "Стать независимой державой", но нажать кнопку "Принять" я не могу. Что делать? В разделе мода этот вопрос я тоже задавал, но там ничего дельного не посоветовали.

Возможно причина в том, что Вы не выбрали от кого хотите стать независимым.

Объявить войну - Стать независимой державой - Османская империя.

1Нажмите здесь!
 1d2501dd9476.gif[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 91bc93bc99ab.gif[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Может ли страна перестать быть ВД, находясь в состоянии войны? Или это происходит только во время мира?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Может ли страна перестать быть ВД, находясь в состоянии войны? Или это происходит только во время мира?

Может. Я так опускал Австрию за Пруссию.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Может. Я так опускал Австрию за Пруссию.

Тогда почему я уже года два держу Австрию под полной оккупацией, а она ни в какую? При этом, если зайти за Австрию, то значок о потере статуса датирован прошлым годом.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
В игре можно построить рай на земле? Т.е что бы у 100% населения, удовлетворялось 100% всех нужд? Есть какие-то варианты как это сделать и что может этому мешать? Страна и её размер значения не имеют. Готов прибегнуть к любым извращениям, лишь бы только увидеть на что это похоже.

Теоретически это оказалось возможным. Написал небольшой скрипт по нахождению оптимального размещения ремесленников по заводам так, чтобы в условиях избытка сырья перепроизводство по каждому виду товара составляло заданную величину. Если для простоты взять перепроизводство по каждому типу товара одинаковым и равным некоторому p, то в условиях абсолютной индустриализации (80% населения - ремесленники и 20% - клерки) это p может достигать 126% в зависимости от рассадки по заводам при удовлетворении 100% всех видов нужд. Следовательно, часть занятого на производстве населения можно перекинуть на другие страты, снизив объемы перепроизводства до 100%.

Понятно, что на практике а) всегда есть 2% аристократов, 0,7% капиталистов, 4% священников, 5% солдат, 3% чиновников, 0,2% офицеров и какое-то количество крестьян и рабочих, б) всегда будут существовать POPы, которым не хватает денег на удовлетворение нужд, пусть даже товары для них и присутствуют на внутреннем рынке (тут, кстати, становится очевидным идиотизм отыгрыша коммунистов в некоторых AAR'ах, Виктория исключительно капиталистична). По первому пункту даже при нулевом количестве крестьян и рабочих максимальное перепроизводство составляет 87%. По второму пункту страна должна быть либо предельно маленькой, чтобы таковые POPы не образовывались, либо предельно большой, чтобы доля таких POPов была незначительной (<0,1%). Второе даже предпочтительнее, поскольку расчет велся в предположении избытка сырья всех видов.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Муцухито

Обрисую ситуацию:

Создал я Великую Колумбию с Перу и Боливией плюс хорошо покушал Бразилию. Провел все реформы по миграциям, кучу других реформ на повышение оной (даже реформы по окружающей среде), урезал США плюсы от гомстедов до такого уровня, чтобы суммарно общей процент на иммиграцию был у меня больше чем у янки. Но народ все равно толпами валит в США и Канаду (хотя в последней у власти вообще реакционеры с запретом на иммиграцию), ко мне же вообще не едут или более того убегают в соседние СПЦА.

В чем проблема, есть ли в игре скрытые бонусы на миграцию в определенные страны?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Обрисую ситуацию:

Создал я Великую Колумбию с Перу и Боливией плюс хорошо покушал Бразилию. Провел все реформы по миграциям, кучу других реформ на повышение оной (даже реформы по окружающей среде), урезал США плюсы от гомстедов до такого уровня, чтобы суммарно общей процент на иммиграцию был у меня больше чем у янки. Но народ все равно толпами валит в США и Канаду (хотя в последней у власти вообще реакционеры с запретом на иммиграцию), ко мне же вообще не едут или более того убегают в соседние СПЦА.

В чем проблема, есть ли в игре скрытые бонусы на миграцию в определенные страны?

У США очень хороший бонус к миграции дают провинции с уровнем жизни от 40 и выше (Нью-Йорк, почти вся Калифорния и другие). В Канаду же даже не знаю, отчего - туда случаем массово не из Британии народ едет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1665385

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...