Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 748 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Онхас
Что-то тоже о генерале такого не встречал

.Нажмите здесь!
 EzpjxfW.jpg[Cкрыть]

И есть антипод надежный, по опыту действительно влияет на шанс присоединения армии к восстанию.

Ссылка на комментарий

Муцухито
.Нажмите здесь!
 EzpjxfW.jpg[Cкрыть]

И есть антипод надежный, по опыту действительно влияет на шанс присоединения армии к восстанию.

Кто-то может сказать, на сколько сильно влияют качества генерала на боеспособность армии. Просто те же +2 к скорости особо не помогут армии из арты и и +5 к атаке армии из пехоты против гвардии соответственно. Обычно ставлю генералов со всеми положительными качествами и забываю на лет десять точно. Оправдан ли вообще побор генералов?

Ссылка на комментарий

Кто-то может сказать, на сколько сильно влияют качества генерала на боеспособность армии. Просто те же +2 к скорости особо не помогут армии из арты и и +5 к атаке армии из пехоты против гвардии соответственно. Обычно ставлю генералов со всеми положительными качествами и забываю на лет десять точно. Оправдан ли вообще побор генералов?

Учитывая, что бои проходят довольно рандомно (с кубиком), показатели атаки/обороны довольно важны для меня. Особенно атаки, ведь атакующий часто имеет минусы от местности/окопов. А вот важность остальных показателей я как-то не разглядел.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Учитывая, что бои проходят довольно рандомно (с кубиком), показатели атаки/обороны довольно важны для меня. Особенно атаки, ведь атакующий часто имеет минусы от местности/окопов. А вот важность остальных показателей я как-то не разглядел.

Вот-вот и я о том же. Единственно, что замечал, так это бонус от скорости. Было как-то +35 и армия в разы лучше бегала по-моему где-то по Кавказу ,то есть отнюдь не ровно местности. А так что бы из-за отрицательной надежности армия переходила в руки повстанцев - ни разу не встречал. Более того, никогда, к счастью, с таким не сталкивался. Даже если были флажки повстанцев у полков то при восстаниям никаких диверсий со стороны армии не было.

Ссылка на комментарий

Кристон
Муторно для каждой страны такое делать. Если учесть кол-во игровых стран+возможных да помножить на триста различных наций это трудновыполнимая задача. Однако вы сами, чисто под свою страну, можете делать подобные ивенты и клепать более-менее историчные решения.

И да, альтернативная история в вике возможна, но только в определенных рамках, ибо просто рухнет баланс. Вика все-таки больше исторически выдержанная игра.

А можно решение/событие попроще? Чтобы просто при таком-то проценте от общего населения такая-то нация становилась признанной и, например, повышалась её сознательность или ещё что-нибудь чтобы это не выглядело совсем уж чит-кодом.

И ещё один вопрос. Играю за Германию. Почти сразу после объединения в повстанцах появились "германские патриоты". Что нужно этим умникам и с каким таким другим немецким государством они собрались объединяться? Кроме меня есть только Лихтенштейн.

И откуда вообще взялось целых три "строчки" этих патриотов?

a3698e3112d3.png

Изменено пользователем Кристон
Ссылка на комментарий

Муцухито
А можно решение/событие попроще? Чтобы просто при таком-то проценте от общего населения такая-то нация становилась признанной и, например, повышалась её сознательность или ещё что-нибудь чтобы это не выглядело совсем уж чит-кодом.

И ещё один вопрос. Играю за Германию. Почти сразу после объединения в повстанцах появились "германские патриоты". Что нужно этим умникам и с каким таким другим немецким государством они собрались объединяться? Кроме меня есть только Лихтенштейн.

И откуда вообще взялось целых три "строчки" этих патриотов?

a3698e3112d3.png

Попроще не получится. Дело в том, что нужно для КАЖДОЙ страны (сколько их вике? ну 130 может и есть) прописать решение для начала только одной, какой-то "интересной нации". Например для РИ хочу сделать признанными поляков, Балт. Союза - немцев, для Японии можно и корейцев прописать (да, да, японцы перед Второй мировой пошли на льготы для корейцев). Но хотя бы так, это будет уже 130 решений. Это долго и много. Создать общий ивент видимо нельзя, это вам нужно в раздел по моддингу обращаться, хотя скажут вам видимо тоже самое.

С чего вы взяли что это чит-код? Да, этого нет ни в ваниле ни модах, да вы сами их можете создать. Но для этого можно прописать определенные условия (агра, сознательность и прочее). Тем более такое вполне могло быть в истории, так что совесть дожна быть чистой. Тем более в последнем моде вообще присутствует Римская империя, так что ничего похабного в признании тех же поляков не вижу.

Эти "умники" вероятно не довольны положением дел в вашей Германии. У них может быть высокая агра, конечно же высокая сознательность (ибо в германских землях высокий уровень образования=высокая сознательность). И хотят они отделения и создания всяких там Баварий, Саксоний, Ганноверов. (можно грубо прикинуть по численности - если много - то гос-во большое, мало - то всякие Франкфурты). Если восстанут (что вряд ли) и захватят нац. провы для своей страны (что почти нереально, даже если их не трогать - вымрут от снабжения и осад крепостей при их наличии), то от вас отделится гос-во и вы потеряете престиж. Вроде так, если я ничего не забыл.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Кристон
Попроще не получится. Дело в том, что нужно для КАЖДОЙ страны (сколько их вике? ну 130 может и есть) прописать решение для начала только одной, какой-то "интересной нации". Например для РИ хочу сделать признанными поляков, Балт. Союза - немцев, для Японии можно и корейцев прописать (да, да, японцы перед Второй мировой пошли на льготы для корейцев). Но хотя бы так, это будет уже 130 решений. Это долго и много. Создать общий ивент видимо нельзя, это вам нужно в раздел по моддингу обращаться, хотя скажут вам видимо тоже самое.

С чего вы взяли что это чит-код? Да, этого нет ни в ваниле ни модах, да вы сами их можете создать. Но для этого можно прописать определенные условия (агра, сознательность и прочее). Тем более такое вполне могло быть в истории, так что совесть дожна быть чистой. Тем более в последнем моде вообще присутствует Римская империя, так что ничего похабного в признании тех же поляков не вижу.

Эти "умники" вероятно не довольны положением дел в вашей Германии. У них может быть высокая агра, конечно же высокая сознательность (ибо в германских землях высокий уровень образования=высокая сознательность). И хотят они отделения и создания всяких там Баварий, Саксоний, Ганноверов. (можно грубо прикинуть по численности - если много - то гос-во большое, мало - то всякие Франкфурты). Если восстанут (что вряд ли) и захватят нац. провы для своей страны (что почти нереально, даже если их не трогать - вымрут от снабжения и осад крепостей при их наличии), то от вас отделится гос-во и вы потеряете престиж. Вроде так, если я ничего не забыл.

Я имел ввиду отдельное событие/решения для хотя бы партии в которую я сейчас играю, т.е. для Германии. Ну а потом, думаю, можно будет и для других подставляя другие теги... или что там надо. Ну а "не как чит-код"... я имел ввиду чтобы не было только одно признание(положительная сторона), а была бы и отрицательная сторона. Больше всего конечно подойдёт повышение сознательности, агрессивность как-то нелогично.

Ну а чем патриоты недовольны даже не знаю. Высокая безработица есть только в только что преобразованных в регионы колониях, промышленность самая мощная, престиж, армия, социальные реформы, в политических правда не всё "демократишно", но думаю это больше волнует всякие кружки "за что-то там", а не патриотов. Восстания они-то пока не поднимали... так только несколько раз за всю партию одна бригада отделялась от армии.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Я имел ввиду отдельное событие/решения для хотя бы партии в которую я сейчас играю, т.е. для Германии. Ну а потом, думаю, можно будет и для других подставляя другие теги... или что там надо. Ну а "не как чит-код"... я имел ввиду чтобы не было только одно признание(положительная сторона), а была бы и отрицательная сторона. Больше всего конечно подойдёт повышение сознательности, агрессивность как-то нелогично.

Ну а чем патриоты недовольны даже не знаю. Высокая безработица есть только в только что преобразованных в регионы колониях, промышленность самая мощная, престиж, армия, социальные реформы, в политических правда не всё "демократишно", но думаю это больше волнует всякие кружки "за что-то там", а не патриотов. Восстания они-то пока не поднимали... так только несколько раз за всю партию одна бригада отделялась от армии.

Все правильно, это и будет обычное решение для вашей страны как с хорошими, так и с плохими эффектами. Вот только кого вы хотите признавать в Германии, ведь объединив сев. и южных немцев в одну страну никого других ей просто ни надо, она и так разносит всех и все. Разве что швейцарцев?

Выборы могут влиять на повышение агры. Одни слои, даже целые провы могут поддерживать одну идеологию, когда вы выбираете противоречащие ей условия, то может увеличиться недовольство. И сознательность, в Германии она традиционно высока.

Ссылка на комментарий

Січовик
Что-то тоже о генерале такого не встречал

Я имел в виду, что не встречал трейт "Неблагонадежный", а не то, что надежность у генералов имеет численное значение и влияет на действия возглавляемых ими войск.

...И есть антипод надежный, по опыту действительно влияет на шанс присоединения армии к восстанию.

+

Ссылка на комментарий

Кристон
Все правильно, это и будет обычное решение для вашей страны как с хорошими, так и с плохими эффектами. Вот только кого вы хотите признавать в Германии, ведь объединив сев. и южных немцев в одну страну никого других ей просто ни надо, она и так разносит всех и все. Разве что швейцарцев?

Выборы могут влиять на повышение агры. Одни слои, даже целые провы могут поддерживать одну идеологию, когда вы выбираете противоречащие ей условия, то может увеличиться недовольство. И сознательность, в Германии она традиционно высока.

Ну например народы Австрии, которую я присоединил после отделения от неё Венгрии. Ну и некоторые африканские народы, довольно приличный процент их у меня проживает. Республика, демократия, всё такое :)

Ссылка на комментарий

Муцухито
Ну например народы Австрии, которую я присоединил после отделения от неё Венгрии. Ну и некоторые африканские народы, довольно приличный процент их у меня проживает. Республика, демократия, всё такое :)

Ну я могу еще понять признание чехов, словак и прочее. Но африканские меньшинства? :blink: Колония должна остаться колонией. И кстати, может быть, что признав всех там зулусов, у вас они могут неожиданно появиться, например в Гамбурге, эдак 5%. И тогда будет весело.

P.S. Гитлер в панике и негодует. :unsure:

Ссылка на комментарий

BorisThe26

Здравствуйте.

Дело в том, что у меня отсутствует кнопка "Продажа товаров из гос. запасов", хотя в обучении о ней говорится, но стрелка указывает на пустое место. У меня последняя лицензионная версия из Стима со всеми дополнениями и тд. Кстати, в предыдущих версиях(a house divided) она была, поэтому у меня возникла мысль, что ее убрали в одном из обновлений. Так ли это? Если нет, то сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Как решить данную проблему?

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Здравствуйте.

Дело в том, что у меня отсутствует кнопка "Продажа товаров из гос. запасов", хотя в обучении о ней говорится, но стрелка указывает на пустое место. У меня последняя лицензионная версия из Стима со всеми дополнениями и тд. Кстати, в предыдущих версиях(a house divided) она была, поэтому у меня возникла мысль, что ее убрали в одном из обновлений. Так ли это? Если нет, то сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Как решить данную проблему?

Она была отключена, так как вносит дисбаланс в игру. Изначально убогое разделение торговли по престижу становится еще более убогим.

Например, население страны потребляет 200 ед. стульев. 100 из них производится в стране, 100 должно импортироваться. Но на мировом рынке доступно лишь 50 ед. стульев. И эти 50 ед. распределяются по всем странам, пропорционально их престижу+потреблению.

Что происходит, если включить гос. закупку? Спрос страны искусственно поднимается на значение закупки на период самой закупки, и, таким образом, реально в страну приходит больше товара, чем должно быть без закупки.

Ссылка на комментарий

Кристон
Ну я могу еще понять признание чехов, словак и прочее. Но африканские меньшинства? :blink: Колония должна остаться колонией. И кстати, может быть, что признав всех там зулусов, у вас они могут неожиданно появиться, например в Гамбурге, эдак 5%. И тогда будет весело.

P.S. Гитлер в панике и негодует. :unsure:

Я не Гитлер :)

Ноябрьскую революцию подавил к чертям, отречение Вильгельма II(он конечно тоже не святым был...) предотвратил(в Chronology играю), фашистов нафиг не нужны.

Ну и колонии по как только возможно преобразую в обычные области. Зулусов у меня нету, их португальцы захапали, но другие африканцы в Европе уже есть... правда пока меньше 5% хотя бы в одной провинции... но это пока.

Свобода, равенство и братство... всё такое :)

Вот только плохо что нету у немцем подходящей для меня партии с полным гражданством... оно только у анархистов с полностью свободным рынком, у социалистов-антимилитаристов и коммунистов-плановиков... вот бы у Германии было что-нибудь вроде итальянских национал-либералов.

А словаки, кстати, после отделения Венгрии остаются-то у венгров.

Ссылка на комментарий

fursh

Как рассчитывается сумма субсидий которые я выделяю стране на войну? У многих стран, например почти всегда у китая, она стабильно 0.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Я не Гитлер :)

Ноябрьскую революцию подавил к чертям, отречение Вильгельма II(он конечно тоже не святым был...) предотвратил(в Chronology играю), фашистов нафиг не нужны.

Ну и колонии по как только возможно преобразую в обычные области. Зулусов у меня нету, их португальцы захапали, но другие африканцы в Европе уже есть... правда пока меньше 5% хотя бы в одной провинции... но это пока.

Свобода, равенство и братство... всё такое :)

Вот только плохо что нету у немцем подходящей для меня партии с полным гражданством... оно только у анархистов с полностью свободным рынком, у социалистов-антимилитаристов и коммунистов-плановиков... вот бы у Германии было что-нибудь вроде итальянских национал-либералов.

А словаки, кстати, после отделения Венгрии остаются-то у венгров.

Ну как знаете, ваше право. Я раз так с полным гражданством доигрался за Скандинавию, что у меня Гренландия была заселена племенем йоруба :blink:

Партию вы можете создать сами. Покопошитесь в инете, найдите реально существующую более чем либеральную партию в германии (чтоб совесть не мучала и историчность сохранялась). Зайдите в common/coutries и вперед, редактируйте, не забудьте про локализацию.

Словакия, Закарпатье, Хорватия, Трансильвания, часть Сербии входили в Королевство Венгрии, до того как их захапали Габсбурги. Но после создания дуалистической монархии, венгерской короне вернули эти земли - это так называемая Транслейтания. Эти земли для венгров - исторические, и после их отделения в результате Трианонского договора у венгров случилась национальная трагедия, например почти до Второй мировой войны у них были приспущены флаги по всей стране. Как то так в общем.

Как рассчитывается сумма субсидий которые я выделяю стране на войну? У многих стран, например почти всегда у китая, она стабильно 0.

Есть идея ,что определяется по военным очкам воюющей страны, а также по существующему в этой стране дефиците бюджета, кстати надо будет зайти и посмотреть. У Китая извечные траблы с военкой, но видимо бюджет покрывает расходы на армию. Кстати это единственный способ в игре, ни считая некоторых модов, оказывать прямое денежное влияние на страну, так за бриттов можно смело развязывать у увеличивать длительность войн на континенте.

Ссылка на комментарий

Кристон
Ну как знаете, ваше право. Я раз так с полным гражданством доигрался за Скандинавию, что у меня Гренландия была заселена племенем йоруба :blink:

Партию вы можете создать сами. Покопошитесь в инете, найдите реально существующую более чем либеральную партию в германии (чтоб совесть не мучала и историчность сохранялась). Зайдите в common/coutries и вперед, редактируйте, не забудьте про локализацию.

Словакия, Закарпатье, Хорватия, Трансильвания, часть Сербии входили в Королевство Венгрии, до того как их захапали Габсбурги. Но после создания дуалистической монархии, венгерской короне вернули эти земли - это так называемая Транслейтания. Эти земли для венгров - исторические, и после их отделения в результате Трианонского договора у венгров случилась национальная трагедия, например почти до Второй мировой войны у них были приспущены флаги по всей стране. Как то так в общем.

В смысле создать новую партию?

А Венгрия-то тут при чём? Я уже давно отделил её кризисной войной от Австрии, которая во время войны заключила Австро-венгерский компромисс... и на после завершения войны получилось две Венгрии. Но теперь уже Автро-Венгрия в составе Германии, Венгрия в сфере.

Напомнили ещё об одном вопросе когда про Скандинавию сказали... если я Данию отдам в сферу Швеции и они создадут Скандинавию, то союз с ними не будет разорван из-за их претензий на северный Шлезвиг-Гольштейн?

Ссылка на комментарий

Русский Латыш

Привет! Мучает один вопрос: как сделать так, что бы люди уезжали не только в Северную и Южную Америки? (что бы и в Европу, Азию, Россию ехали) Просто дико надоело смотреть как из России все валят в Америку, хотя у меня все по максимуму сделано и первая страна в мире, налоги маленькие.

Ссылка на комментарий

Муцухито
В смысле создать новую партию?

А Венгрия-то тут при чём? Я уже давно отделил её кризисной войной от Австрии, которая во время войны заключила Австро-венгерский компромисс... и на после завершения войны получилось две Венгрии. Но теперь уже Автро-Венгрия в составе Германии, Венгрия в сфере.

Напомнили ещё об одном вопросе когда про Скандинавию сказали... если я Данию отдам в сферу Швеции и они создадут Скандинавию, то союз с ними не будет разорван из-за их претензий на северный Шлезвиг-Гольштейн?

Сразу они его не разорвут. Но как только появится случай - вы наберете много бб, атакуете страну по сфабрикованной претензии, которую обнаружили до фабрикации, или призовете Скандинавию в какую-то свою заворошку - то скорее всего они разорвут. И заключит снова не можете, ибо штраф 1000 к заключению союза, ибо их провинции находятся у вас. Не упустите Данию, так как у вас появится новая головная боль. Да, Данию можно было присоединить при создании Германии - и проблема решена.

А, да, чуть н забыл. Для создания Скандинавии нужны все нац. провы во владении или сфере, то есть по идее, шведы должны включить Данию и отбить у вас Шлезвинг. Можете отдавать Данию.

А словаки, кстати, после отделения Венгрии остаются-то у венгров.

Я подумал, что вас удивило наличие Словакии в Венгрии, поэтому и написал, что венгры имею на нее притязания. То есть две Венгрии, как это возможно?

Партию можете создать на свой вкус, в каком файле - я писал уже. Если влом морочиться с созданием, локализацией и прочее, то добавьте какой-нибудь либеральной партии в нужной строке полное гражданство и будет вам счастье.

Привет! Мучает один вопрос: как сделать так, что бы люди уезжали не только в Северную и Южную Америки? (что бы и в Европу, Азию, Россию ехали) Просто дико надоело смотреть как из России все валят в Америку, хотя у меня все по максимуму сделано и первая страна в мире, налоги маленькие.

В папке poptypes для каждого слоя населения есть модификатор country_migration_target (в среднем 0,75) на миграцию в обе Америки, Африку и Океанию. Хотите, добавьте, туда другие континенты и будут валит туда.

Но во-первых - это не исторично у и на карте национальностей будет дикий ужас. Хотите видень Дальний восток китайским?

Во-вторых, в регионах на миграцию прописана и ускоренная ассимиляция, поэтому в общем котле США, например, рождается новая нация - янки (ну типо нация). А в Европе, такого нет, так что куча не ассимилированных китайцев. Но есть выход - файл continent в папке map. Там общие модофкаторы на ассимиляцию по континентам. Можете изменить. Кстати, мне это помогло, когда у меня шла японизация восточного Китая, плюс ивентами я поудалял (ну как-бы расстрелял) до половины китайцев в регионе :dash1:

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

fursh
У Китая извечные траблы с военкой, но видимо бюджет покрывает расходы на армию.

У китая обычно или армия тупо распущена, или стоит куча войск с нулевым уровнем организации.

То есть походу у него нет вообще денег, соответственно расходы на военку 0, получается что и компенсировать ему нечего.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1665405

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...