Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 745 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Razor_Ex

Уважаемые форумчане, играю в хронолоджи мод за Францию с 1861 года. Вылетает у меня ивент на Парижскую комунну. Она выделяется в одну прову - Париж. Столица Франции переносится в Бордо. Я объявляю войну комунне за восстаовления контроля и возвращаю в состав Франции, но столица так и осталась в Бордо? Что делать, подскажите как вернуть столицу в париж?

Ссылка на комментарий

Fenixx121

Добрые человеки, подскажите почему все ссылки на скачивание в инете пропали? Кто-нибудь может этот мод выложить? APOCALYPSE 1836... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Доброго времени суток. Подскажите как изменить цвет старны в Вике? Где можно посмотреть индексы цветов и куда его нужно вписывать?

Ссылка на комментарий

Fenixx121
Доброго времени суток. Подскажите как изменить цвет старны в Вике? Где можно посмотреть индексы цветов и куда его нужно вписывать?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заходишь в папку common/countries/выбираешь страну и в ней меняешь color

Ссылка на комментарий

Січовик
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> заходишь в папку common/countries/выбираешь страну и в ней меняешь color

Весьма ценная информация! Спасибо

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Впервые играю в Вику, появилось море вопросов :)

Начал за Техас, выиграл с помощью США войну с Мексикой. Затем заключил союз с США и с их помощью захватил Гаити. Население с 15к подскочило на 175к, но большинство теперь это неграмотные афроантильцы. Вопросы:

1. Как сделать афроантильцев принятой культурой?

2. Почему я не могу подять налоги выше 50%?

3. Почему я не могу построить завод?

4. Как привлечь иммигрантов?

Ссылка на комментарий

Nain-ein
1. Как сделать афроантильцев принятой культурой?

2. Почему я не могу подять налоги выше 50%?

3. Почему я не могу построить завод?

4. Как привлечь иммигрантов?

1. Никак/модами

2. Партию смените.

3. Опять же партию смените.

4. Они сами к вам будут переть, вы же в америке, но если хотите еще - исследуйте ветку культуры + принимайте либеральные законы.

Ссылка на комментарий

2. Почему я не могу подять налоги выше 50%?

3. Почему я не могу построить завод?

2. Политика либеральной партии. Для увеличения налогов нужно поменять их на консерваторов (самый умеренный вариант), либо на реакционеров (откат всех реформ).

3. При "свободной торговле" (у либералов) вся промышленность строится и управляется буржуями-капиталистами. При гос. вмешательстве (у консерваторов) — можно субсидировать заводы, но нельзя строить. При гос. капитализме и плановой экономике (социалисты, реакционеры и коммунисты) можно строить.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Спасибо за ответы.

А как при демократии менять правящую партию? Через дебаты? Я не понял этот механизм и не нашёл гайда на эту тему.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

А как при демократии менять правящую партию? Через дебаты? Я не понял этот механизм и не нашёл гайда на эту тему.

Да, во время выборов будут выскакивать дебаты, где своими ответами можно поддерживать ту или иную партию, выбирая их ответы (смотрим, за что выступает нужная партия во вкладке "Политика"). Также, если щёлкнуть по провинции, то в левом нижнем углу будет меню, и в этом меню можно будет поставить нац. фокус на поддержку определённой партии в регионе. Лучше всего, конечно, ставить в самых густонаселённых регионах, они во вкладке "Население" на самом верху.

Ссылка на комментарий

Nain-ein
Да, во время выборов будут выскакивать дебаты, где своими ответами можно поддерживать ту или иную партию, выбирая их ответы (смотрим, за что выступает нужная партия во вкладке "Политика"). Также, если щёлкнуть по провинции, то в левом нижнем углу будет меню, и в этом меню можно будет поставить нац. фокус на поддержку определённой партии в регионе. Лучше всего, конечно, ставить в самых густонаселённых регионах, они во вкладке "Население" на самом верху.

Но вообще смотрите какая у вас система выборов. В некоторых случая поддерживать густонаселенные районы не имеет смысла, а имеет смысл малонаселенные. Не скажу точно при каких именно, посмотрите про мажоритарную политику и политику джефферсона.

Ссылка на комментарий

Martell

Вот мне стало интересно, а можно ли через оккупацию уничтожить население какой-нибудь маленькой ближневосточной страны? Кто-нибудь пробовал что-то подобное?

Ссылка на комментарий

calcium
Вот мне стало интересно, а можно ли через оккупацию уничтожить население какой-нибудь маленькой ближневосточной страны? Кто-нибудь пробовал что-то подобное?

Если подержать цивилизованную страну под оккупацией лет 50, то провинции практически опустеют (люди уедут в Америки) и после присоединения внутренняя миграция быстро превратит коренное население в меньшинство на большей части территории.

Ссылка на комментарий

Кристон
Вопросы: 1. Как сделать афроантильцев принятой культурой?
1. Никак/модами

Можно ещё прописать в каком-то из файлов, в сохранения что ли... где-то об этом писали, не помню где. Если интересно, можешь поискать. Возможно даже в этой теме.

Но честнее будет ассимилировать. С партией, у которой политика полного гражданство и с некоторыми социальными реформами это быстрее всего будет происходить.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Ок, новая партия вопросов :)

1. Как побыстрее можно выбиться в колониальные страны?

2. Играю за Техас. В 1870-ом году могу теоретически могу колонизировать Африку, но не хватает колониальной дистанции. Кого легче всего захватить в Африке, что бы урвать свой кусок колонизации?

3. Есть ли где-нибудь таблица производства, указывающая возможные бонусы(типа бонуса к производству вина от стеклозавода и т.д.)

4. Как сделать корку на захваченной провинции?

5. Как заставить крестьян и рабочих переходить в ремесленников?

Ссылка на комментарий

Ок, новая партия вопросов :)

1. Как побыстрее можно выбиться в колониальные страны?

2. Играю за Техас. В 1870-ом году могу теоретически могу колонизировать Африку, но не хватает колониальной дистанции. Кого легче всего захватить в Африке, что бы урвать свой кусок колонизации?

3. Есть ли где-нибудь таблица производства, указывающая возможные бонусы(типа бонуса к производству вина от стеклозавода и т.д.)

4. Как сделать корку на захваченной провинции?

5. Как заставить крестьян и рабочих переходить в ремесленников?

1. Повышай престиж: войны или крайняя левая ветка культуры.

2. Оманские колонии лучше всего.

3. Да, такие бонусы высвечиваются при выборе завода.

4. национализм и Империализм и долгое удержание провинции у себя, либо особое решение, вроде Создания Германии.

5. Наведи курсор на условия перехода из одного типа в другой. Что могу сказать точно: строй заводы, повышай сознательность.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Ок, новая партия вопросов :)

1. Как побыстрее можно выбиться в колониальные страны?

2. Играю за Техас. В 1870-ом году могу теоретически могу колонизировать Африку, но не хватает колониальной дистанции. Кого легче всего захватить в Африке, что бы урвать свой кусок колонизации?

3. Есть ли где-нибудь таблица производства, указывающая возможные бонусы(типа бонуса к производству вина от стеклозавода и т.д.)

4. Как сделать корку на захваченной провинции?

5. Как заставить крестьян и рабочих переходить в ремесленников?

1. Престиж повышать при помощи техов и войн. Также создавай новые полки и линейные корабли, активнее строй заводы(правда, у Техаса с этим сложно, мне пришлось ждать социалистов и приводить их к власти).

2. Попробуй построить порт, он повышает дистанцию. Если всё равно не хватит, то захватывай колонии Омана или Мадагаскар(осторожно: он часто во французской сфере влияния).

3. Целостной таблицы нет, но можно посмотреть в меню заводиков. Там всё довольно очевидно: для производства спирта бонусы даёт производство стекла и зерна, для вина фруктов и стекла, для стали угля и железа, для механизмов стали и угля, для патронов железа и серы. Ну и т.д.

4. Исследуешь национализм и ждёшь. Ещё некоторые решения ставят корки.

5. Поставь приоритет на ремесленников в фокусах. Всегда помогает. Остальное необязательно.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Ок, новая партия вопросов :)

1. Как побыстрее можно выбиться в колониальные страны?

2. Играю за Техас. В 1870-ом году могу теоретически могу колонизировать Африку, но не хватает колониальной дистанции. Кого легче всего захватить в Африке, что бы урвать свой кусок колонизации?

3. Есть ли где-нибудь таблица производства, указывающая возможные бонусы(типа бонуса к производству вина от стеклозавода и т.д.)

4. Как сделать корку на захваченной провинции?

5. Как заставить крестьян и рабочих переходить в ремесленников?

2. Может Морокко захватить(если нет ни у кого в сфере), ну или порты там строить.

Ссылка на комментарий

Кристон
Ок, новая партия вопросов :)

1. Как побыстрее можно выбиться в колониальные страны?

2. Играю за Техас. В 1870-ом году могу теоретически могу колонизировать Африку, но не хватает колониальной дистанции. Кого легче всего захватить в Африке, что бы урвать свой кусок колонизации?

2. Может Морокко захватить(если нет ни у кого в сфере), ну или порты там строить.

Колонизацией заниматься цивилизованные страны и ниже не могут. Только колониальные и великие. А кроме Марокко можно любую не-европейскую территорию забрать, ну или даже европейскую, если сил хватит. Алжир/Тунис, Зулу(хотя вряд ли они у тебя ещё живы), Оман, Мадагаскар(самый, по-моему вкусный среди них), ну и возможно даже Египет. Повезёт ещё если успеешь самые населённые регионы забрать(Мадагаскар, Эфиопия, Сомали, Нигерия, Камерун, ну и побережье западнее Нигерии).

Ссылка на комментарий

Кристон

Тоже появилось несколько вопросов.

1. Играя за Германию не мог колонизировать о.Пасхи, когда ближайшим портом был Бальбоа, но его как-то колонизировали голландцы у которых ближайший где-то в Индонезии. Как такое может быть?

2. Могут ли армии или часть полков из неё перейти на сторону повстанцев и от чего это зависит?

3. Могут ли дивизии быть полностью уничтожены во время боя и от чего это зависит?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1666920

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...