Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 744 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Razor_Ex
Вот нашёл на Реддите точные условия этого ивента:

Как оказалось, агрессивность повышает процент появления ивента, но не обязательна. А вот решение "Императрица Индии", по-видимому, полностью этот ивент исключает. Вот как-то так.

Зрада. Я уже принял ивент на императрицу и вассалы оцивилизовалсиь.

Ссылка на комментарий

Зрада. Я уже принял ивент на императрицу и вассалы оцивилизовалсиь.

Пичалька :020: Делала б императрица индусов признаной нацией, тогда можно было бы присоединить их, как Канаду с Австралией.

Ссылка на комментарий

я так понимаю за Австрию никак нельзя присоединить БАВАРИЮ БАДЕН и ВЮРТЕМБЕРГ без войны? даже если создам южную германскую конфедерацию

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
я так понимаю за Австрию никак нельзя присоединить БАВАРИЮ БАДЕН и ВЮРТЕМБЕРГ без войны? даже если создам южную германскую конфедерацию

Да. Если про ванилу. А так можно сделать свой мод, например.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

я так понимаю за Австрию никак нельзя присоединить БАВАРИЮ БАДЕН и ВЮРТЕМБЕРГ без войны? даже если создам южную германскую конфедерацию

Ну, после создания ЮГС можно поднапрячься, засферить остальные княжества, отобрать Эльзас с Гольштейном и в итоге создать огромную Германию :lol: А вообще, вроде никак.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
я так понимаю за Австрию никак нельзя присоединить БАВАРИЮ, БАДЕН и ВЮРТЕМБЕРГ без войны? даже если создам южную германскую конфедерацию

Создать Великую Германию.

Ссылка на комментарий

maksyutar
# Genocide

country_event = {

id = 99002

title = "Геноцид"

desc = "Начнем"

picture = "anticorn"

trigger = {

ai = no

}

mean_time_to_happen = {

months = 20000

}

option = {

name = "За чистоту"

any_pop = {

limit = {

is_primary_culture = no

is_accepted_culture = no

}

reduce_pop = 0.0

}

}

}

Что нужно подставить, чтобы вместо геноцида непризнанных культур была их мгновенная ассимиляция в титульную культуру?

P.S Догадываюсь, что виктория уже по большей части заброшена, а потому продублировал этот вопрос в нескольких темах.

Ссылка на комментарий

титул "защитник восточного христианства" ничего кроме прироста престижа ничего не дает?

Ссылка на комментарий

титул "защитник восточного христианства" ничего кроме прироста престижа ничего не дает?

В ванильной версии — да. Кроме того, другие ВД могут начать войну. В моде Хронолоджи ещё даются КБ на освобождение балканских народов, вроде болгар.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

Edkobodylove

Установил винду 10 - захожу в стим запускать вику пишет нужно установить netframework 3.5 , у меня стоит 4.6. Стим предлагает установку - устанавливаю пишет ошибка. Захожу в кампоненты винды - тоже голяк. С сайта макрософт качаю - тоже голяк.Что делать?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, друзья!

Столкнулся с проблемой при игре за Папскую область. (Мод Victoria Ultimate, играть начал с 1604 года)

Вначале всё шло как по маслу, захватил половину Италии, колонизировал Северную Америку, при проблемах с деньгами, выбивал "маленькими победоносными войнами" денюжки из Венеции. И тут, к 1650 году началось странное для меня событие. Что-то вроде мирового экономического кризиса. Поначалу, в банкрот выходили колониальные державы, затем почти все ВД обанкротились (кроме, собственно, меня, я в ВД вышел быстро и денег заработать успел). Однако, доход мой идёт в минус, промышленность падает (несмотря на это, она первая в мире, какой же кошмар тогда у других ВД :) ) С данной проблемой и обращаюсь, как быть и что делать?

Ссылка на комментарий

Установил винду 10 - захожу в стим запускать вику пишет нужно установить netframework 3.5 , у меня стоит 4.6. Стим предлагает установку - устанавливаю пишет ошибка. Захожу в кампоненты винды - тоже голяк. С сайта макрософт качаю - тоже голяк.Что делать?

Сложно что-то рекомендовать. Можно попробовать поставить в v2game.exe галочку возле "выполнять от имени администратора", если она не стоит, изайти вручную через этот эксешник.

Столкнулся с проблемой при игре за Папскую область. (Мод Victoria Ultimate, играть начал с 1604 года)

Это вам лучше в теме мода написать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

христосий

Скачал Heart of Darkness, ну все запустилось, но у меня по какой то причине, вся карта белая. т.е. страны просто без названия и белые. Как пофиксить?

Ссылка на комментарий

Онхас
Что такое "ширина фронта"?

Количество полков (по 3000) которые могут выстроиться в один ряд в одной провинции во время боя. Ширина фронта влияет на обе линии.

Есть вопрос: в МП ванила у всех кроме хоста не получается совершать десант с кораблей, как это можно попправить.

Ссылка на комментарий

sasha108

блин, я подозреваю, что это лютый баян, но тем не менее, как так рассчитывается процент повышения населения (Вика 2. сердце тьмы)

вот скажем на старте Черногории. Смотрю на проценты повышения у крестьян. Написано в чиновников 8,5%. Но факторов всего два грамотность больше 10% (на форуме полазил вроде как +0,09) и удовлетворенность (+0,3). Никак 8,5% не складываются.

Глянул остальные проценты, которые ниже определяют в какую группу народ смигрирует, там вроде корректно проценты обсчитываются. Что за ерунда?

Ссылка на комментарий

Онхас
блин, я подозреваю, что это лютый баян, но тем не менее, как так рассчитывается процент повышения населения (Вика 2. сердце тьмы)

вот скажем на старте Черногории. Смотрю на проценты повышения у крестьян. Написано в чиновников 8,5%. Но факторов всего два грамотность больше 10% (на форуме полазил вроде как +0,09) и удовлетворенность (+0,3). Никак 8,5% не складываются.

Глянул остальные проценты, которые ниже определяют в какую группу народ смигрирует, там вроде корректно проценты обсчитываются. Что за ерунда?

Субсидии в сферу в окне экономики стимулируют переход в нее (чиновники-святоши-солдаты), и нац приоритет само собой тоже меняет процент.

Ссылка на комментарий

Играю за Россию. Проблема возникла такая - офицеры плодятся слишком быстро и их слишком много. При нормальных (0,2%) у меня их уже 0,35%. В некоторых играх их кол-во подскакивало до 1%, что не айс.

Вроде они не должны появляться после 0,2% (там дебафф на -100% к появлению) но у меня он чет не врубается. Может, кто-то знает, как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Играю за Россию. Проблема возникла такая - офицеры плодятся слишком быстро и их слишком много. При нормальных (0,2%) у меня их уже 0,35%. В некоторых играх их кол-во подскакивало до 1%, что не айс.

Вроде они не должны появляться после 0,2% (там дебафф на -100% к появлению) но у меня он чет не врубается. Может, кто-то знает, как решить эту проблему?

Урони зарплату военным.

Ссылка на комментарий

Играю за Россию. Проблема возникла такая - офицеры плодятся слишком быстро и их слишком много. При нормальных (0,2%) у меня их уже 0,35%. В некоторых играх их кол-во подскакивало до 1%, что не айс.

Вроде они не должны появляться после 0,2% (там дебафф на -100% к появлению) но у меня он чет не врубается. Может, кто-то знает, как решить эту проблему?

Да, если за Россию играть, такое часто происходит к середине партии, у меня по крайней мере. Вообще да, можно понизить плату военным (только нужно учесть, что солдатам жалованье тоже уменьшается) и поставить нац. приоритет в тех регионах, где много офицеров, на более нужную страту: священников, чиновников, служащих. Офицеры должны начать перебегать туда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1666787

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...