Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 730 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
Да мне тоже кажется, что капиталисты всегда получают прибыль с фабрик, и вообще фабрики всегда принадлежат капиталистам. Вспоминаю свою партию за Украину, где под конец игры на выборах победили социалисты с плановой экономикой. Доходов от фабрик я не получал (такой графки вообще нет). Зато богачи продолжали платить овердофига налогов, в 2 раза больше чем бедные. Ясн пень что они навариваются с супер-промки. Поэтому если хотите получать доходы с фабрик - ставьте налоги для богатых на 100% (правда тут важна еще эффективность, а она высокая только к концу игры).

СпойлерНажмите здесь!
 1d8ba43fb5eb.png[Cкрыть]

Но если капиталисты вымрут от нищеты, то платить налоги уже будет некому. :D

Ссылка на комментарий

Сумерки Богов

Хотелось бы сформировать Румынию на границе с РИ.

Для этого нужно освобождать от вассалитета ОИ Молдавию и Валахию, верно?

А приграничный регион, где болота, нужно требовать передать Румынии или это не обязательное условие?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Хотелось бы сформировать Румынию на границе с РИ.

Для этого нужно освобождать от вассалитета ОИ Молдавию и Валахию, верно?

А приграничный регион, где болота, нужно требовать передать Румынии или это не обязательное условие?

Да, нужно; нет, не обязательно.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Хотелось бы сформировать Румынию на границе с РИ.

Для этого нужно освобождать от вассалитета ОИ Молдавию и Валахию, верно?

А приграничный регион, где болота, нужно требовать передать Румынии или это не обязательное условие?

Само образуется, когда панрумынские повстанцы захватят власть в Молдавии или Валахии. Будет и независимость от ОИ.

Но если капиталисты вымрут от нищеты, то платить налоги уже будет некому. :D

Когда строится первая фабрика, рождается один капиталист, так что они бессмертны :D. И к тому же из-за того что 100% эффективность сбора налога будет неизвестно когда, им всегда останется приличная доля).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
мне больше интересна политическая и военная часть игры.

не скажи) проводить индустриализацию с нуля тоже интересно) свой кайф. тем более это идет в зачет очков.

при госкапитализме тоже по идее прибыль с фабрик должна идти в бюджет. Хотя наверно не идет. Потому как поэксперементировал - ставил социалистов и у них плановая - бюджет возрастал в разы, менял на госкап, бюджет падал.

4) Капиталисты практически никогда не открывают сложные производства, вроде механизмов или танков,

а если ставить приоритет на тяжелую промышленность?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
не скажи) проводить индустриализацию с нуля тоже интересно) свой кайф. тем более это идет в зачет очков.

при госкапитализме тоже по идее прибыль с фабрик должна идти в бюджет. Хотя наверно не идет. Потому как поэксперементировал - ставил социалистов и у них плановая - бюджет возрастал в разы, менял на госкап, бюджет падал.

а если ставить приоритет на тяжелую промышленность?

Не знаю как строить промку без угля. По сути спирт самый ходовой товар: наибольший спрос и ресурсов много (зерно), но для него нужно стекло, которое делается из угля. Нет угля, не будет стекла, не будет спирта, не будет промки. Это же и к вину относится. Поэтому за Италию или Испанию вообще не представляю как промку делать, угля вообще нет. Она есть ток у мажоров: США, ВБ, Пруссии, Австрии, РИ, Китая, Японии, которым и самим потом не будет хватать, нужна экспансия. Помимо стекла из угля делают цемент, еще сталь, но тут нужно еще железо. Есть уголь, но нет железа - облом. В угле постоянный дефицит, к концу века рост производительности его добычи полностью остановится. Если у тебя нет угля, если ты с мелким престижем - ни о какой индустриализации не может идти и речи. Если ты попал в сферу - никаких тебе ресурсов (хотя в некоторых случаях можно уничтожить своей промкой промку твоего покровителя - так у меня вышло в ААРе за Украину). В ходу еще мебель и одежда, для последней нужна ткань, а для ткани нужны красильные вещества, а их тоже нету. Потом можно самому делать красильные вещества, но опять же из угля. В игре просто абсолютизирован уголь кароч.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Димониус
Не знаю как строить промку без угля. По сути спирт самый ходовой товар: наибольший спрос и ресурсов много (зерно), но для него нужно стекло, которое делается из угля. Нет угля, не будет стекла, не будет спирта, не будет промки. Это же и к вину относится. Поэтому за Италию или Испанию вообще не представляю как промку делать, угля вообще нет. Она есть ток у мажоров: США, ВБ, Пруссии, Австрии, РИ, Китая, Японии, которым и самим потом не будет хватать, нужна экспансия. Помимо стекла из угля делают цемент, еще сталь, но тут нужно еще железо. Есть уголь, но нет железа - облом. В угле постоянный дефицит, к концу века рост производительности его добычи полностью остановится. Если у тебя нет угля, если ты с мелким престижем - ни о какой индустриализации не может идти и речи. Если ты попал в сферу - никаких тебе ресурсов (хотя в некоторых случаях можно уничтожить своей промкой промку твоего покровителя - так у меня вышло в ААРе за Украину). В ходу еще мебель и одежда, для последней нужна ткань, а для ткани нужны красильные вещества, а их тоже нету. Потом можно самому делать красильные вещества, но опять же из угля. В игре просто абсолютизирован уголь кароч.

Так и есть. Кстати из-за этого задался целью в новой версии своего мода изменить пром, сместив ось в разные направления.

И тем не менее, вы перегнули. Моя игра за Яву - это доказывает. Да, до завоевания Японии в 1930-ых, у меня не было угля. Но это не помешало мне стать 3-ей промышленностью мира. Ибо План рулит! xD Но да, на угля завязано ВСЁ, хотя так быть не должно.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В угле постоянный дефицит, к концу века рост производительности его добычи полностью остановится. Если у тебя нет угля, если ты с мелким престижем - ни о какой индустриализации не может идти и речи.
почему остановится? нифига. технологии увеличивающие добычу угля постоянно изучаются и дефицита особого его на рынке я не наблюдал. Т.е. предложение угля на мировом рынке где то в середине списка было. Конечно если его нет у вас в стране приходится туго. Без субсидирования фабрик где нужен уголь никуда.
Если ты попал в сферу - никаких тебе ресурсов
Это почему? Я за Грецию был в сфере, но ресурсы никуда не девались.
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
почему остановится? нифига. технологии увеличивающие добычу угля постоянно изучаются и дефицита особого его на рынке я не наблюдал. Т.е. предложение угля на мировом рынке где то в середине списка было. Конечно если его нет у вас в стране приходится туго. Без субсидирования фабрик где нужен уголь никуда.

Это почему? Я за Грецию был в сфере, но ресурсы никуда не девались.

К 1900-му году все техи на рост производительности уже будут изучены (посмотри дату открытия последнего ряда пром-техов). А еще треть игры с лишним. Если ты строишь супер-промышленную империю, и в игре еще есть Китай, США, Германия, ВБ будут - то угля хватать не будет. К концу игры мне постоянно не хватает.

Смотря в чьей сфере). И есть ли у вас ресурсы. Например в моей игре за Украину Россия увозила у меня столько угля, что не хватало своим фабрикам. Хотя я производил с излишком.

Кстати, ты спрашивал стоит ли строить фабрики где производится ресурс. Скажу за себя, что нац приоритетами ты фокусируешь 4 региона (потом с изучением техов до 7, но помимо ремесленников иногда нужно подрастить солдат и др) на рост ремесленников, и эти 4 региона тащат всю промку страны. Поэтому в эти регионы и стоит ставить основные предприятия: стекло, спирт и др. не обращая на производимый ресурс. Самый лучший вариант когда основные пром-регионы дифференцированы, на случай кризисов. А вот в регионах уже можно: где уголь и железо, там стекло, цемент, сталь, оборонку, где зерно и фрукты - спирт, вино, консервы, где дерево - пиломатериалы, мебель, бумагу. Хоть и толку от провинции в пром производстве почти нет, но эффективность этого небольшого производства будет максимальна. Кстати можно излишние средства инвестировать в другие страны, строить всем жд, и промка тоже растет, хотя как то нечестно).

Так и есть. Кстати из-за этого задался целью в новой версии своего мода изменить пром, сместив ось в разные направления.

И тем не менее, вы перегнули. Моя игра за Яву - это доказывает. Да, до завоевания Японии в 1930-ых, у меня не было угля. Но это не помешало мне стать 3-ей промышленностью мира. Ибо План рулит! xD Но да, на угля завязано ВСЁ, хотя так быть не должно.

Поэтому Украина супер монстр в игре, и Россия тащит ток за счет угля Донбасса). Хотя в реале Украина УГ).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Смотря в чьей сфере). И есть ли у вас ресурсы.
ну может быть. Играя за Грецию я был в сфере и ВБ и Франции , хотя у греков там какие ресурсы? Фрукты в основном и зерна чуток. Так они наверно ВД без надобности особо, вот и не вывозили.

И еще у меня возникло затоваривание складов тканью. На мировом рынке огромное предложение, никто не покупал, потребности своего рынка маленькие. В итоге снес цепочку по красители-ткань-одежда. Построил танковый завод и стали 2 державы в мире производить танки Греция и США)

Например в моей игре за Украину Россия увозила у меня столько угля, что не хватало своим фабрикам. Хотя я производил с излишком.
а как ты понял, что угля не хватает фабрикам? дефицит он ведь может возникнуть не только от того, что на внутреннем рынке нет товара, а от того, что у фабрики нет средств его закупить, хотя если стояло субсидирование то да. Надо смотреть предложение по экспорту на мировом рынке. Там угля обычно завались.

без модов играл?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
ну может быть. Играя за Грецию я был в сфере и ВБ и Франции , хотя у греков там какие ресурсы? Фрукты в основном и зерна чуток. Так они наверно ВД без надобности особо, вот и не вывозили.

а как ты понял, что угля не хватает фабрикам? дефицит он ведь может возникнуть не только от того, что на внутреннем рынке нет товара, а от того, что у фабрики нет средств его закупить, хотя если стояло субсидирование то да. Надо смотреть предложение по экспорту на мировом рынке. Там угля обычно завались.

без модов играл?

В торговле.

СпойлерНажмите здесь!
 52ab394c34e6.png

Можно видеть, что украинским предприятиям нужно 158 угля, производится 284, при этом 168 уходит в Россию. Остается 116

[Cкрыть]

Вот еще, про нехватку угля

СпойлерНажмите здесь!
 5ebe3d547444.png

Можно видеть, что украинским предприятиям нужно 4.5к угля, а доступно всего-лишь 2.87к (это со всей сферой, включая Россию и Польшу). Украина становится крупнейшим импортером угля, но этих объемов все равно было недостаточно

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
В торговле.

СпойлерНажмите здесь!
 52ab394c34e6.png

Можно видеть, что украинским предприятиям нужно 158 угля, производится 284, при этом 168 уходит в Россию. Остается 116

[Cкрыть]

Вот еще, про нехватку угля

СпойлерНажмите здесь!
 5ebe3d547444.png

Можно видеть, что украинским предприятиям нужно 4.5к угля, а доступно всего-лишь 2.87к (это со всей сферой, включая Россию и Польшу). Украина становится крупнейшим импортером угля, но этих объемов все равно было недостаточно

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

хм. странно. В первом скрине видно, что предприятия нуждаются в угле, но на мировом рынке предложение достаточно. Почему не закупают? Нет субсидирования фабрик?

на втором скрине виден дефицит угля на мировом рынке, т.е. его вообще нет. Такое встречаю впервые.

население стало потреблять много угля... странно.

у меня как видишь 1933 год и предложение есть.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
хм. странно. В первом скрине видно, что предприятия нуждаются в угле, но на мировом рынке предложение достаточно. Почему не закупают? Нет субсидирования фабрик?

на втором скрине виден дефицит угля на мировом рынке, т.е. его вообще нет. Такое встречаю впервые.

население стало потреблять много угля... странно.

Стрелочка и цвет показывают изменение цены, а не спроса/предложения. Специально зашел в игру чтобы проверить. Предложение и спроса вообще не видно без наведения курсора на товар. Так что в игре и там и там дефицит угля.

Можешь навести курсор на уголь? И прогоняй пару дней в игре, чтобы начал покупать.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Если за Германию засферить Австрию и Люксембург, они присоединятся по ивенту?

Раньше, взяв Австрию в сферу влияния она в течении какого-либо промежутка времени присоединялась к Германии по ивенту, сейчас не знаю, как обстоят дела с этим.

По поводу Люксембурга не уверен, и по-моему для него, такого ивента нет, тут нужно самому проверить, что к чему.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Стрелочка и цвет показывают изменение цены, а не спроса/предложения. Специально зашел в игру чтобы проверить. Предложение и спроса вообще не видно без наведения курсора на товар. Так что в игре и там и там дефицит угля.

Можешь навести курсор на уголь? И прогоняй пару дней в игре, чтобы начал покупать.

ну спрос он варьируется день ото дня, а предложение примерно постоянно. Я говорю о том, что предложение на рынке угля есть, а у тебя вообще во втором скрине оно нулевое... или я ошибаюсь? или что означает колонка "экспорт" во "внутренний рынок" я думал это то, сколько товара поставляется на экспорт на мировом рынке, или я ошибаюсь?

насчет стрелочки, я знаю, что она показывает цену, но ведь если цена падает, то это вследствие того, что спрос падает, растет значит и спрос растет. В большинстве случаев это так.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
ну спрос он варьируется день ото дня, а предложение примерно постоянно. Я говорю о том, что предложение на рынке угля есть, а у тебя вообще во втором скрине оно нулевое... или я ошибаюсь? или что означает колонка "экспорт" во "внутренний рынок" я думал это то, сколько товара поставляется на экспорт на мировом рынке, или я ошибаюсь?

На скринах вообще не видно ни спроса, ни предложения (мирового).

экспорт это сколько уходит из внутреннего рынка. В первом скрине РФ забирала у меня уголь, во втором я уже никому угля не отдавал, он мне и самому нужен.

насчет стрелочки, я знаю, что она показывает цену, но ведь если цена падает, то это вследствие того, что спрос падает, растет значит и спрос растет. В большинстве случаев это так.

Нет. Специально зашел в игру. У одного товара стрелочка вниз и красная у другого зеленая и вверх. На оба товара высокий спрос. Можешь сам проверить.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec
экспорт это сколько уходит из внутреннего рынка.
э нет.) я на внутреннем вооще не произвожу уголь, а экспорт есть, как так?

экспорт это излишки товара на мировом рынке.

Нет. Специально зашел в игру. У одного товара стрелочка вниз и красная у другого зеленая и вверх. На оба товара высокий спрос. Можешь сам проверить.
спрос гуляет говорю, а цена за ним поспевает с опозданием день-два. может и больше.

давай так)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
э нет.) я на внутреннем вооще не произвожу уголь, а экспорт есть, как так?

экспорт это излишки товара на мировом рынке.

спрос гуляет говорю, а цена за ним поспевает с опозданием день-два. может и больше.

давай так)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Фиг знает. Почему 18?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Фиг знает. Почему 18?

баг) 18 это 16) ыы) да с цифрами там много загадок) не токо эта.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Кстати если у тебя общее предложение угля 16к, а у меня только одна Украина потребляет 4.5к, по сути четверть всего угля в твоей игре. Это к вопросу о нехватке угля. Факт в том что к концу игры угля не хватает, при игре за мажора. ИИ видимо дрищ, если Россию реализовать, кушать будет много.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1668270

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...