Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 726 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тончик5
Радоваться?

Она спадёт после падения монархии, или гражданской войны.

так ведь падение монархии всегда происходит через революцию. У меня произошло восстание боксёров и многие страны отделились(монголия, и др.). А можно как-нибудь ликвидировать монархию не таким радикальным путём?

Ссылка на комментарий

Димониус
так ведь падение монархии всегда происходит через революцию. У меня произошло восстание боксёров и многие страны отделились(монголия, и др.). А можно как-нибудь ликвидировать монархию не таким радикальным путём?

Вестернизируешься, проходишь гражданскую войну - вуаля.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Вестернизируешься, проходишь гражданскую войну - вуаля.

Можно ли как-то предотвратить гражданскую войну?

Ссылка на комментарий

Тончик5
Вестернизируешься, проходишь гражданскую войну - вуаля.

У меня не было гражданской войны после вестернизации. Только росло недовольство из-за нехватки женщин из-за которого пошли сепаратистские восстания. В решениях было окончание маньчжурской династии, но оно быстро пропало. А если ввести избирательное право, то монархия падёт?

Ссылка на комментарий

Димониус
У меня не было гражданской войны после вестернизации. Только росло недовольство из-за нехватки женщин из-за которого пошли сепаратистские восстания. В решениях было окончание маньчжурской династии, но оно быстро пропало. А если ввести избирательное право, то монархия падёт?

Вводя избирательное право монархия смениться на ограниченную. Вводя политические права можно дойти до конституционной, или есть дать права парламенту более, чем назначаемый. Если же довести политические права хотя бы до открытого голосования, а парламент хотя бы до 2 от области, а избирательные дать хотя бы высшему классу, то получите демократию.

Так же выходом может служить революция - фашистская или коми, они любят восставать, особенно при агрессивности. Это получше демокартии, да и к власти придёт хорошая партия.

Хм. Вот это интересно, что делали, дабы избежать её?

Можно ли как-то предотвратить гражданскую войну?

По идеи нет, но вроде человек из предыдущего поста смог её избежать. (Ну и в моём надмоде избежать её можно будет, т.к. сделана альтернатива и введены условия.)

Ссылка на комментарий

Степаша
Можно ли как-то предотвратить гражданскую войну?

Иногда срабатывает, иногда - нет.

Начал очередную партию за РИ и впервые столкнулся с проблемой - не работает приоритет на служащих.

Вообще. На попов и ремесленников - пожалуйста. На служащих нет.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Служащие - качество, ремесленники - кол-во.

За РИ, у которой населения полным полно нужно массовость брать, т.е ремесленников.

Ссылка на комментарий

Можно ли как-нибудь изменить национальную ценность? Может быть есть какой-нибудь ивент или, в крайнем случае, чит?

Ссылка на комментарий

Димониус
Можно ли как-нибудь изменить национальную ценность? Может быть есть какой-нибудь ивент или, в крайнем случае, чит?

В PDM есть целая цепочка решений посвящённая смене ценности. В обычной виктории - никак. Но чит на эту смену пишется элементарно.

Ссылка на комментарий

PDM у меня есть, как инициировать эту цепочку?

Изменено пользователем Vollmer
Ссылка на комментарий

Димониус
PDM у меня есть, как инициировать эту цепочку?

На память - после идеологем есть решение, которое так и называется смена национальной ценности, вроде после его активации начнётся "перестройка" и будут видны новые доступные для смены национальные ценности.

Ссылка на комментарий

Juanito

Играл в вику ещё во время релиза... было куча багов и дисбаланса. Например:

- 100500 багов с восстаниями. С каждым патчем было всё по разному, сначала восстаний вообще не было, потом были одни восстания и т.д.

- бедбой ограничивал любые действия по расширению; играя за минорную страну просто невозможно было нормально расшириться за весь срок игры (даже если завоёвывать страны по кд бедбоя) ибо не было способов понижения бедбоя и создания поводов для войны. Это сильно ограничивало игру.

- играя за любую минорную страну можно было тупо исследовать культуру и выбраться в топ 1 тем самым

Исправили ли это всё в финальной версии или всё так и осталось и игра такая же ограниченная бедбоем? Я играл в другие игры и знаю, что данный параметр есть везде в том или ином виде; но в вике релизной он ограничивал игру настолько, что это было слишком тупо.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Elektor

Как набирать армии? Начал за Аргентину: со старта 12000 человек, прошло 40 лет, а у меня только 6000. Ни в провинциях, ни в ячейке военная мощь я не могу набрать полк. Приоритет на солдат в Буэнос-Айресе(самый населенный) уже 10 лет не может собрать 3000 человек. Военку спонсирую по полной, деньги есть. Войн не проигрывал. Население - 2 млн, 58 провинций.

Ссылка на комментарий

Димониус
Как набирать армии? Начал за Аргентину: со старта 12000 человек, прошло 40 лет, а у меня только 6000. Ни в провинциях, ни в ячейке военная мощь я не могу набрать полк. Приоритет на солдат в Буэнос-Айресе(самый населенный) уже 10 лет не может собрать 3000 человек. Военку спонсирую по полной, деньги есть. Войн не проигрывал. Население - 2 млн, 58 провинций.

Сочувствую мужик, 2 миллиона через 40 лет игры это сильно...

В каждом регионе макс кол-во солдат 5% населения, чтобы нанять армию нужна 1к(или 1,5к, не помню) солдат. Вот собственно отсюда и отталкивайтесь. Чтобы поднять население в такой стране как аргентина миграция особо не поможет - так что качайте мед реформы - для этого добивайтесь большинства левых в парламенте.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

При игре за РИ на 1890-й год Китай №1, Япония №5 по армиям, в итоге Европа в восточные дела совсем не лезет.. как можно сделать это как бы более достоверным?

Как по мне так ребаланс получился.

Ссылка на комментарий

Димониус
При игре за РИ на 1890-й год Китай №1, Япония №5 по армиям, в итоге Европа в восточные дела совсем не лезет.. как можно сделать это как бы более достоверным?

Как по мне так ребаланс получился.

Играй в хронолоджи.

Ссылка на комментарий

Как играть за Австрию? Из-за множества не национальных провинвий я попросту не могу набирать гвардию в нужном количестве, в итоге рано или ноздно (1870 год) меня заедает Пруссия.

Какие приоритеты поставить что бы можно было гвардию по всей стране набирать?

Изменено пользователем Forum26
Ссылка на комментарий

Димониус
Как играть за Австрию? Из-за множества не национальных провинвий я попросту не могу набирать гвардию в нужном количестве, в итоге рано или ноздно (1870 год) меня заедает Пруссия.

Какие приоритеты поставить что бы можно было гвардию по всей стране набирать?

Гвардия нанимается из Признанных культур. Если хочешь больше - становить Австро-венгрией, добавятся венгры.

В новой версии парадоксы умудрились уничтожить любую ассимиляцию, но т.к. у нас основные южные - можете завоевать государства южных германцев. Или же уничтожить Пруссию и создать Германию.

Ссылка на комментарий

axileska

Создал из Греции - Византию. Остались небольшие кусочки Турции. Можно ли засферить Турцию так, что они войдут в мой состав ?

Турки уже признанная нация у меня

Ссылка на комментарий

Димониус
Создал из Греции - Византию. Остались небольшие кусочки Турции. Можно ли засферить Турцию так, что они войдут в мой состав ?

Турки уже признанная нация у меня

Скорее всего нет.

Ссылка на комментарий

theSobaken

Играю за Швецию

Подскажите, как можно выбить Финляндию из лап РИ? Вроде бы засферил, анн нет, нужно из автономии выбить. С пруссами разосрался из за Дании, а союзничать со мной хотят разве что турки, сил которых явно недостаточно для борьбы с коалицией Франция+РИ.

Сижу вот, думаю, как вызволить братский народ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1668270

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...