Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 681 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar

Где хранятся боевики? Я хочу, например, усилить националистов. (при помощи изобретений даются баффы и дебаффы, значит программно это возможно)

Ссылка на комментарий

Где хранятся боевики? Я хочу, например, усилить националистов. (при помощи изобретений даются баффы и дебаффы, значит программно это возможно)

common/rebel_types

Ссылка на комментарий

maksyutar
common/rebel_types

Я не понял, что нужно изменить чтобы усилить националистов?

Ссылка на комментарий

Я не понял, что нужно изменить чтобы усилить националистов?

Поставить в

spawn_chance = {

factor = 3

вместо тройки цифру побольше и их будет больше появляться.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Посоветуйте проработанные по вашему мнению моды по Вике 2. Не важна страна изготовления, главное чтобы имелась русская версия. Кроме хронолоджи мода

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Капиталисты инвестируют в завод, только если я держу фокус "привлечение капиталистов" в регионе, уберу фокус и они ничего не делают. У меня партия с гос. вмешательством, это из-за этого?

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Посоветуйте проработанные по вашему мнению моды по Вике 2. Не важна страна изготовления, главное чтобы имелась русская версия. Кроме хронолоджи мода

NNBM,Modern age mod, СиР

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Что такое СиР?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Капиталисты инвестируют в завод, только если я держу фокус "привлечение капиталистов" в регионе, уберу фокус и они ничего не делают. У меня партия с гос. вмешательством, это из-за этого?

Возможно, они у вас пока ещё слишком бедные, и их слишком мало. Помогите им, вложите государственные деньги в прибыльные проекты. Скажем, если в регионе есть железо и/или уголь, то можно поддержать постройку там сталеплавильного завода, железные дороги тоже всегда пригодятся. И я всегда в начале снижаю налоги богатым до нуля, чтобы они "раскачались".

Ссылка на комментарий

Всем привет!

у меня есть несколько вопросиков.

1. Есть ли какая то автоматизация по сбору войск?(в плане чтоб войска собирались пачками с определенным набором и численностью? допустим 60к 10 пехоты 10 пушек)

я конечно все понимаю, но когда войск около 250-300 весьма проблематично пересобирать все после знатной войнушки. сейчас после войны ГЕР+РИ против Австрия+ВБ+ФР тупо не хочу играть из-за того что надо овер 999 армий пересобрать надо+достроить утерянное

2. Почему у меня капиталисты такое днище?(смотрю через население - денег ноль, постройку заводов постоянно сам оплачиваю, а если уж ЖД открыто то это на века сами будут строить)

3. Почему народ не очень хочет в ремесленники идти? ( до сердца тьмы в таких условиях как ща стоят народ так валом бежал на фабрики, сейчас же в день по 200 человек максимум) Может кто-нить кратко сформулировать?(вроде F.A.Q. перечитал все верно настроено...но 400 промышленности в 1880-1890 годах у РИ это жесть какая-то)

Сейчас 1887 год, страна РИ, у власти панслависты, реформ никаких не проводилось, в промышленности исследования по максимуму.

хех,давно не играл. чет в 3.03 какая-то жесть творится после 1900 года...

Изменено пользователем Alone
Ссылка на комментарий

Почему у меня капиталисты такое днище?(смотрю через население - денег ноль, постройку заводов постоянно сам оплачиваю, а если уж ЖД открыто то это на века сами будут строить)

Тот случай, когда ответ есть в самом вопросе.

у меня капиталисты такое днище
постройку заводов постоянно сам оплачиваю

Тебе надо определиться: или социалисты (и ты все делаешь сам), или либералы (и ты отпускаешь экономику целиком в свободное плавание).

Ссылка на комментарий

"Оплачиваю сам"- это дотации через окошко "промышленность" вкладка "проекты". вот там подкидываю им деньжат. Или надо ждать пока они сами накопят на постройку?

Ссылка на комментарий

Надо поставить у власти либералов, при которых невозможны государственные дотации промышленности и ж/д.

В РИ к концу 1880-ых гг. у капиталистов должны быть достаточные капиталы, если нет - понизьте налоги и поставьте приоритеты.

Ссылка на комментарий

В родных провинциях не появляются служащие, вообще, ни сами, ни с фокусом на них. Захватил регион, там был построено завод и на этом заводе работали служащие, поставил фокус на их прибавку в этом регионе - они начали бодренько появлятся, переставил фокус на свои родные провы - по нулям. Из-за чего так, кто-нибудь знает? И как это вылечить подскажите, а то без них заводы гораздо хуже работают.

Ссылка на комментарий

Надо поставить у власти либералов, при которых невозможны государственные дотации промышленности и ж/д.

В РИ к концу 1880-ых гг. у капиталистов должны быть достаточные капиталы, если нет - понизьте налоги и поставьте приоритеты.

Вот в том и дело, что денег у них нет. Налоги и так нулевые, фокус давно стоит. как были бомжи так и сейчас бомжи.

А когда я через вкладку проекты кидаю им денег фабрика то чья становится? их? или государственная?

Изменено пользователем Alone
Ссылка на комментарий

Всем привет!

у меня есть несколько вопросиков.

1. Есть ли какая то автоматизация по сбору войск?(в плане чтоб войска собирались пачками с определенным набором и численностью? допустим 60к 10 пехоты 10 пушек)

я конечно все понимаю, но когда войск около 250-300 весьма проблематично пересобирать все после знатной войнушки. сейчас после войны ГЕР+РИ против Австрия+ВБ+ФР тупо не хочу играть из-за того что надо овер 999 армий пересобрать надо+достроить утерянное

2. Почему у меня капиталисты такое днище?(смотрю через население - денег ноль, постройку заводов постоянно сам оплачиваю, а если уж ЖД открыто то это на века сами будут строить)

3. Почему народ не очень хочет в ремесленники идти? ( до сердца тьмы в таких условиях как ща стоят народ так валом бежал на фабрики, сейчас же в день по 200 человек максимум) Может кто-нить кратко сформулировать?(вроде F.A.Q. перечитал все верно настроено...но 400 промышленности в 1880-1890 годах у РИ это жесть какая-то)

Сейчас 1887 год, страна РИ, у власти панслависты, реформ никаких не проводилось, в промышленности исследования по максимуму.

хех,давно не играл. чет в 3.03 какая-то жесть творится после 1900 года...

1. Можно в меню провинции ставить место сбора, и тогда все новые отряды будут собираться в этом месте.

2. Уже писал, им в начале помочь надо, чтобы они построили прибыльные фабрики и накопили кое-какой капитал.

3. Может быть, низкий уровень грамотности?

В родных провинциях не появляются служащие, вообще, ни сами, ни с фокусом на них. Захватил регион, там был построено завод и на этом заводе работали служащие, поставил фокус на их прибавку в этом регионе - они начали бодренько появлятся, переставил фокус на свои родные провы - по нулям. Из-за чего так, кто-нибудь знает? И как это вылечить подскажите, а то без них заводы гораздо хуже работают.

Опять же, вероятно низкая грамотность.

Ссылка на комментарий

1. Можно в меню провинции ставить место сбора, и тогда все новые отряды будут собираться в этом месте.

2. Уже писал, им в начале помочь надо, чтобы они построили прибыльные фабрики и накопили кое-какой капитал.

3. Может быть, низкий уровень грамотности?

1. ну так там свалка тогда получается)) если снабжения не хватает они даж дохнут)

2. а как понять какие фабрики прибыльные?) ( ща посидел на старом сейве канады потестил, получается пока идут дотации на неприбыльные фабрики у капиталистов деньги не растут. Как только снимаю дотации некоторые фабрики закрываются, остаются только прибыльные и у капиталистов денег больше становится... Это реально так или совпадает просто???)

3. процентов 40%, всю партию эту грамотность тяну первым делом культурку изучаю.

Изменено пользователем Alone
Ссылка на комментарий

1. ну так там свалка тогда получается)) если снабжения не хватает они даж дохнут)

2. а как понять какие фабрики прибыльные?)

3. процентов 40%, всю партию эту грамотность тяну первым делом культурку изучаю.

1. Ну, делайте как я, например, собираете корпус 30-45-60 тысяч человек, потом отводите и собираете новый.

2. Здесь в "стратегия и тактика" есть где-то тема про производственные цепочки. Вкратце, заводы нужно располагать в тех местах, где есть нужный для них ресурс. Следующие заводы хорошо будет располагать с учётом предыдущего. Например: прова с железом - сталезавод - артиллерийский завод. Ну и во вкладке "торговля" есть цены.

3. Ну это много для России, конечно, но для остального мира маловато :) Увеличьте ещё до 50, потом поставьте приоритет, может так оно пойдёт лучше.

А когда я через вкладку проекты кидаю им денег фабрика то чья становится? их? или государственная?

Если я не ошибаюсь, принадлежит капиталистам.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

2. Здесь в "стратегия и тактика" есть где-то тема про производственные цепочки. Вкратце, заводы нужно располагать в тех местах, где есть нужный для них ресурс. Следующие заводы хорошо будет располагать с учётом предыдущего. Например: прова с железом - сталезавод - артиллерийский завод. Ну и во вкладке "торговля" есть цены.

Просмотрел тему по-быстрому. Посмотрел, что у меня капиталисты понастроили... ужас...

Думаю лучше сам буду все строить))) в первой части проблем не вызывало...

Стыдно признаться, не первый год в викторию 2 играю, а такие моменты упустил :o

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1671161

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...