Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 678 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pavelpol

Такая ситуация: играю за ЮАР и хочу, чтобы мигранты ехали ко мне, как в Америку. Что для этого нужно изменить в файлах игры?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Разведка, подавление, повышает скорость осады, поэтому всегда полезно иметь в объединенной армии пару конных юнитов.

Подавление? Нет я знаю что юниты в ХОИ уменьшают вероятность восстания партизан, но тут то?

Ещё вопрос. Торгуют ли между собой страны которые между собой воюют?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Подавление? Нет я знаю что юниты в ХОИ уменьшают вероятность восстания партизан, но тут то?

Ещё вопрос. Торгуют ли между собой страны которые между собой воюют?

Да, торгуют. Более того, они даже продукцией ВПК между собой торгуют :lol:

Ссылка на комментарий

maksyutar
Да, торгуют. Более того, они даже продукцией ВПК между собой торгуют :lol:

Это сарказм или действительно так? Это можно как-то исправить?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Подавление? Нет я знаю что юниты в ХОИ уменьшают вероятность восстания партизан, но тут то?

Ещё вопрос. Торгуют ли между собой страны которые между собой воюют?

Увы и ах торгуют что по идее не должно так.

А то смешно выглядит когда ты например воюешь с Австрией и она же покупает твои товары чтобы потом использовать их против тебя или же наоборот.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Это сарказм или действительно так? Это можно как-то исправить?

Это правда, к сожалению. В игре не существует никаких эмбарго и многих других эконом. аспектов, что приводит к вот такому абсурду.

Ссылка на комментарий

Подавление? Нет я знаю что юниты в ХОИ уменьшают вероятность восстания партизан, но тут то?

Ещё вопрос. Торгуют ли между собой страны которые между собой воюют?

Под подавлением имелось в виду убийство повстанцев. Вот только тут куда эффективнее будут ИРРЕГУЛЯРЫ, но никак не конница, ибо иррегуляры во много раз дешевле, хотя по силе её не уступают ,а уже к 1840 опережают.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Под подавлением имелось в виду убийство повстанцев. Вот только тут куда эффективнее будут ИРРЕГУЛЯРЫ, но никак не конница, ибо иррегуляры во много раз дешевле, хотя по силе её не уступают ,а уже к 1840 опережают.

Выходит конница подходит только для разведки и упреждающего удара по разрозненным силам противника?

В реальности все было не так

Ссылка на комментарий

Выходит конница подходит только для разведки и упреждающего удара по разрозненным силам противника?

В реальности все было не так

Драгуны так же хороши в открытых битвах ,как и обычная пехота(стоят дороже, но зато передвигаются быстрее и быстрее захватывают провы без крепостей). Гусары - вспомогательное разведочное подразделение. Кирасиры на ранних этапах сильнее пехоты, а на средних и поздних бесполезны, ибо более дороги, чем пехота, но слабее. Конечно, драгуны ещё дороже, но те улучшаются вместе с пехотой и актуальны до появления танков.

Ссылка на комментарий

В Heart of Darkness не вижу тренировать кого-либо из конницы, кроме драгунов. Я вроде даже читал, что они и предполагались разработчиками как основной вид кавалерии. Хотя нет, гусары двигаются немного быстрей, и могут быть полезны против повстанцев.

Ссылка на комментарий

Россия
В Heart of Darkness не вижу тренировать кого-либо из конницы, кроме драгунов. Я вроде даже читал, что они и предполагались разработчиками как основной вид кавалерии. Хотя нет, гусары двигаются немного быстрей, и могут быть полезны против повстанцев.

Гусары - лучшие разведчики до появления авиации, требуют дорогой одежды. Если мало престижа, ее вообще на мировом рынке не купишь.

Кирасиры - быстрая атакующая замена пехоты в начале игры. Дополнительно требуют сталь.

Драгуны - среднее между гусарами и кирасирами.

Простая кавалерия - для нецивилов выполняет все функции недоступных им войск, за исключением обороны. С появлением пехоты отходит на второй план в качестве разведчика и быстрого юнита для окружений и других целей.

Ссылка на комментарий

Гусары - лучшие разведчики до появления авиации, требуют дорогой одежды. Если мало престижа, ее вообще на мировом рынке не купишь.

Кирасиры - быстрая атакующая замена пехоты в начале игры. Дополнительно требуют сталь.

Дорогие и, на мой взгляд, быстро устаревающие, особенно кирасиры. Хотя кому как нравится, конечно.

Простая кавалерия - для нецивилов выполняет все функции недоступных им войск, за исключением обороны. С появлением пехоты отходит на второй план в качестве разведчика и быстрого юнита для окружений и других целей.

Это да, согласен на 100% :) Просто я имел в виду развитые страны.

Ссылка на комментарий

Россия
Дорогие и, на мой взгляд, быстро устаревающие, особенно кирасиры. Хотя кому как нравится, конечно. Это да, согласен на 100% :) Просто я имел в виду развитые страны.

Гусары ценны разведкой, которая не устаревает до самолетов, т. е. большую часть игры. У драгунов разведка хуже и это существенно, особенно при оккупации. Попробуйте ;)

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Можно перенети отсюда игру в HOI3?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Можно перенети отсюда игру в HOI3?

Вроде был какой-то конвертер сейвов от фанатов, но со своими изъянами. Попробуйте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотреть.

Ссылка на комментарий

fursh

В связи с поломкой видеокарты я на продолжительное время(пока там её будут держать в гарантийке) останусь на встроенном видео. Нормально ли виктория 2 будет работать на встройке от core i3 2120 ( intel HD 2000) ?

Ссылка на комментарий

Отключил все эффекты и игра пойдет даже на калькуляторе. Главное проц.

У меня тоже вопрос: можно ли в игре создать Израиль и есть ли в игре религиозная миграция (чтобы в образованный Израиль ехали иудеи)?

Ссылка на комментарий

fursh
Отключил все эффекты и игра пойдет даже на калькуляторе. Главное проц.

Ну например на моем ноуте ( core 2 duo 2.13, 3gb ram, gf 240m 1gb) она даже не запускается.

Ссылка на комментарий

Ну например на моем ноуте ( core 2 duo 2.13, 3gb ram, gf 240m 1gb) она даже не запускается.

ИМХО, тут дело не в железе, а в ОС или в чём-то ещё, т.к. моя пекарня не сильно лучше, но всё идёт :lol:

У меня тоже вопрос: можно ли в игре создать Израиль и есть ли в игре религиозная миграция (чтобы в образованный Израиль ехали иудеи)?

Можно дать Израилю корки на территорию (решение "декларация Бальфура" у владельца Палестины), и поэтому да, его можно создать впоследствии. Насчёт миграции сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1671242

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...