Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 672 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Ну, предположим, в ВД я не могу. Разве институт сателлитов это не сфера влияния "для бедных"?

Нет.

А вот в чем еще особенность сателлитов, сделав державу своим сателлитом и загнав в сферу, другие великие державы не будут даже особо пытаться влиять на страну-сателлит, потому что нет смысла этого делать им.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Мне не нравится, что мой сателлит Боливия имеет "на стороне" военный союз с Чили, а значит участвует в войнах без моего ведома (правда тут стоит уточнить, что я сам тоже дружу с чилийцами и ущерба моим интересам нет).

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Мне не нравится, что мой сателлит Боливия имеет "на стороне" военный союз с Чили, а значит участвует в войнах без моего ведома (правда тут стоит уточнить, что я сам тоже дружу с чилийцами и ущерба моим интересам нет).

Ну плохо, то что ваш сателлит покалечит (ослабит) себя, ведь нужно чтобы твой сателлит был сильным и поддержав в нужный момент вас во многих войнах, прикрывая собой (примет основной или часть удара на себя).

С другой стороны он ослабит Чили и надолго не будет представлять угрозы вам, хотя вы можете прибрать Чили себе, укрепив свои позиции, влияние в Южной Америке.

Что позволит в будущем тягаться со США за тот же Панамский канал, кстати не стоит про него забывать.

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Как избавиться от президентской диктатуры?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Как избавиться от президентской диктатуры?

Идти в сторону Монархии, а именно откатывать политические реформы назад.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

селевк никатор
Идти в сторону Монархии, а именно откатывать политические реформы назад.

Только политические? Просто я играю за мексику и мне важно не откатывать реформы миграции и ассимиляции.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Только политические? Просто я играю за мексику и мне важно не откатывать реформы миграции и ассимиляции.

Да именно они в основном, в общем душите Демократию.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Да именно они в основном, в общем душите Демократию.

Я запустил сэйв, у меня изначально все полит на минимуме, отктывать можно только миграцию, миеньшинства и рабство. Все откатил, ничего не могу сделать, придется читом или в сэйве править.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я запустил сэйв, у меня изначально все полит на минимуме, отктывать можно только миграцию, миеньшинства и рабство. Все откатил, ничего не могу сделать, придется читом или в сэйве править.

Странно, а по идее вы должны перейти в Монархию, тогда только при помощи восстания реакционеров.

Или event 60040-60.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Странно, а по идее вы должны перейти в Монархию, тогда только при помощи восстания реакционеров.

Или event 60040-60.

Реакционеры как то неохтно восставали, я востпользовался евентом на монархию + на разрешение полит партий, а то будут вечные реакционеры.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Реакционеры как то неохтно восставали, я востпользовался евентом на монархию + на разрешение полит партий, а то будут вечные реакционеры.

А помимо них кто еще нужен? Консерваторы или Социалисты?

Естественно только Реакционеры.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд

Как сделать так( в файлаХ) дабы запретить эмиграцию?

...Или запихать её в законы о миграции.

И как остановить капиталистов, которые строят **** заводов в лет пять.

Я начал за слабую да хилую Россию...

Благодаря реакционерам я поставил так 30-40.

А тут(к 1870) появились откуда-то появились десятки тысяч капиталистов и строят фабрики!!!

34(!) % моего населения служащие, ещё 18(!) ремесленники.

Супер производство. а потребления... так себе.

Цена на всё падают...

Пытался повлиять как-то повысив до максимума пошлину - в итоге цены в мире расти не стали, зато фабрики стали разорятся.

Что делать?

Капиталисты всё строят, да строят, да строят...

Я имею самую сильную экономику, армию и флот и супер производство всего(Сталь на 78% от мира, Конвои клиперов - 98%, конвои параходов - 76% и т.д.)(Все сырьевые ресурсы моей страны в мировой экономики составляют 33+ %, всё военное - ВСЁ более 80% от мирового производства.)

Только цены... железо в 3 раза дешевле стали...

ЧТО мне делать?

И не приведёт ли это супер производство к краху в будущем?

P.s При этом фабрики заняты процентов так на 5-6.

(И читами я в этой партии не пользовался))))

В начале распустил 4/5 армии и войнах пользовался мобилизацией.)

Деньги пустил на все, кроме армии.

P.s.s и как мне повысить агрессивность да сознательность?(Грамотность составляет 72% на 1872 год, начинал с 1816года)

Сознательность на фоне 5% священников - ...

Агрессивность тоже не растёт, как быть?

Изменено пользователем Огнезвезд
Ссылка на комментарий

И объясните мне, дураку - "ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРЕСТИЖ???"

Не считая того, что самые престижные страны получают товары с мирового рынка первыми, престиж также очень сильно влияет на положение вашей страны на мировой арене, порой давая больше половины ваших очков, что позволяет вам иметь статус Великой Державы.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Не считая того, что самые престижные страны получают товары с мирового рынка первыми, престиж также очень сильно влияет на положение вашей страны на мировой арене, порой давая больше половины ваших очков, что позволяет вам иметь статус Великой Державы.

И всё?

По-моему лучше быть ВД не искусственно, а с реальной силой.

Я сейчас по престижу 4, по армии - 2, по по промышленности - 1, и при это общее место в мире я занимаю 5, хотя могу нагнуть всех, кроме Германии.

А, например в начале игры, когда я занимал 2 место по всему и 2 место по престижу я как-то не чувствовал себя сверх-державой.

P.s так вот почему мне так долго не хотели механизмы продавать в 20-30гг.

Но сейчас... у меня перепроизводство...

Ссылка на комментарий

maksyutar

Есть несколько вопросов по моддингу

Как изменить время постройки\модернизации заводов?

Как изменить время появления идеологий и соответствующих им партий?

Как изменить время оккупации провинции?..

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

fursh
Есть несколько вопросов по моддингу

Как изменить время постройки\модернизации заводов?

Как изменить время появления идеологий и соответствующих им партий?

Как изменить время оккупации провинции?..

Вопросы по моддингу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

И всё?

По-моему лучше быть ВД не искусственно, а с реальной силой.

Я сейчас по престижу 4, по армии - 2, по по промышленности - 1, и при это общее место в мире я занимаю 5, хотя могу нагнуть всех, кроме Германии.

А, например в начале игры, когда я занимал 2 место по всему и 2 место по престижу я как-то не чувствовал себя сверх-державой.

P.s так вот почему мне так долго не хотели механизмы продавать в 20-30гг.

Но сейчас... у меня перепроизводство...

Поиграйте не только за Россию/США и сами поймите важность престижа.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Поиграйте не только за Россию/США и сами поймите важность престижа.

За зулусов пробовал - толку нету, престиж в игре - что-то очень абстрактное.

Ссылка на комментарий

За зулусов пробовал - толку нету, престиж в игре - что-то очень абстрактное.

Не верю ,что играя за зулусов, вы не поняли важности престижа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1671466

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...