Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 648 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
calcium
P.S: Таки Арабия тоже может в раскопки, но не пойму как.

Через контроль Луксора?

Ссылка на комментарий

Creator Histories

Сколько выплачивается военная контрибуция?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ещё будучи нецивилом оставил на полуострове только Абу-даби, также захватил Тунис. Сейчас в сфере Алжир, Марокко, Абу-Даби. В лучшем случае после принятия решения присоединяется кто-то один из них.

А вот по этому есть что:

И ещё вопрос к знающим. Как рассчитывается бб за различные цели во время Мировых войн?

P.S: Таки Арабия тоже может в раскопки, но не пойму как.

Из перечисленных вами стран, можно было бы еще будучи Египтом вогнать их в сферу, а затем образуя Арабию они бы присоединились к вам, если это ни единственно-уникальная для Германии возможность конечно, при этом такое должно работать не только при цивилизованных странах, но и на нецивилизованных в том числе.

Сколько выплачивается военная контрибуция?

Если вы про повод войны "ограничение роста" или другие как "полная капитуляция" тогда вы или ИИ платите контрибуцию другой стране 5 лет, плюс снижается престиж на 25% итак далее.

Ссылка на комментарий

A.Krylov

Почему при войне с США по КБ "Освободить страну" или "Освободить народ" там нет КША? А то в свое время пропустил гражданскую войну, не пришел на помощь.

Ссылка на комментарий

Через контроль Луксора?

В том то и дело, что для решения о начале раскопок вроде как обязательно существование Египта, если я правильно понимаю скрипт. Кстати, остальные ВД мне будут на мозги раскопками капать, когда Египта не станет?

Из перечисленных вами стран, можно было бы еще будучи Египтом вогнать их в сферу, а затем образуя Арабию они бы присоединились к вам, если это ни единственно-уникальная для Германии возможность конечно, при этом такое должно работать не только при цивилизованных странах, но и на нецивилизованных в том числе.

Так я пока что и есть Египет, все трое в сфере. И как уже писал, присоединяется в лучшем случае одно государство. Похожее поведение, кстати, видел у ии, когда пытался заставить собрать его Югославию. Там в решении была строчка, что если все части Югославии у какой-то вд в сфере, то может образоваться Югославия. Югославия то образовывалась, да вот только на территории одной из стран, остальные к ней не присоединялись.

Изменено пользователем Forger
Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Ребята, а кому нибудь удавалось возродить Византийскую Империю из Греции? Хотя бы отбить у Османов Малую Азию и Грецию

Ссылка на комментарий

Rogvald
Ребята, а кому нибудь удавалось возродить Византийскую Империю из Греции? Хотя бы отбить у Османов Малую Азию и Грецию

Это ИИ в HoD обычно уже году к 1890 начинает делать - по кризису османы лишаются владений, ну заключил союз с РИ - отнял Малую Азию. В принципе исторические границы восстановить можно, но трудно будет.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Ребята, а кому нибудь удавалось возродить Византийскую Империю из Греции? Хотя бы отбить у Османов Малую Азию и Грецию

Угу, удавалось, но невероятно трудно и долго. В основном мешало время, а именно перемирие.

Но возвращал не только Малую Азию и Грецию в целом, но и Ближний Восток (в том числе Египет).

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Угу, удавалось, но невероятно трудно и долго. В основном мешало время, а именно перемирие.

Но возвращал не только Малую Азию и Грецию в целом, но и Ближний Восток (в том числе Египет).

Это же сколько терпения надо иметь, что бы возродить исконные границы Греции, а просто устаю на определенном моменте и потом уже не какого желания нету доигрывать эту партию

Ссылка на комментарий

Ребята, а кому нибудь удавалось возродить Византийскую Империю из Греции? Хотя бы отбить у Османов Малую Азию и Грецию

Я за Грецию в союзе с Францией, РИ и Венгрией разгромил османов и где-то в 1900-ых создал Византию. Но потом очухавшаяся Турция вместе Британией отняли у меня половину пров, а все мои союзники отказались воевать и бросили меня одного :mad: . Лично для меня делать Византию было трудно

Изменено пользователем iRio14
Ссылка на комментарий

calcium
В том то и дело, что для решения о начале раскопок вроде как обязательно существование Египта, если я правильно понимаю скрипт. Кстати, остальные ВД мне будут на мозги раскопками капать, когда Египта не станет?

Вы просто ниже файл посмотрите, там второе решение ;) Для него не нужен Египет, для него нужно владеть Луксором. Ну и быть цивилизованным империалистом.

Ссылка на комментарий

kalistor
Ребята, а кому нибудь удавалось возродить Византийскую Империю из Греции? Хотя бы отбить у Османов Малую Азию и Грецию

Можно попробовать при помощи кризисов

Ссылка на комментарий

Creator Histories

Знаю, что эти вопросы надо было задавать в разделе моддинга, но соответствующей темы не нашел:

1. Если я захочу что-нибудь изменить, обязательно создавать новые файлы и заменять? Что плохого случится, если я подправлю в исходниках, даже если просто захочу поменять флаг какой-то стране, или изменить что-то в файлах локализации?

2. У некоторых стран при смене форм правления меняется и цвет страны. Где можно посмотреть, на какие и у какой страны?

Изменено пользователем Creator Histories
Ссылка на комментарий

Знаю, что эти вопросы надо было задавать в разделе моддинга, но соответствующей темы не нашел:

1. Если я захочу что-нибудь изменить, обязательно создавать новые файлы и заменять? Что плохого случится, если я подправлю в исходниках, даже если просто захочу поменять флаг какой-то стране, или изменить что-то в файлах локализации?

2. У некоторых стран при смене форм правления меняется и цвет страны. Где можно посмотреть, на какие и у какой страны?

1) Да пожалуйста, если не напортачишь. Только вот лицензионная версия в стиме будет перекачивать заново, считая файлы повреждёнными. Если у тебя не стимовсая версия или пейратка - курочь на здоровье. Если что, не забывай, что кодировка файлов не юникодавская.

2)В оригинале меняется только у коммунистической России вроде. Скорее всего это всё записано в файле описания конкретного государства.

Ссылка на комментарий

ZZZombie

Если за Мексику выиграть войну за независимость Техаса (т.е. аннексировать Техас и его столицу город Остин), то тогда США не сможет в будущем принять решение "Manifest Destiny"(Явное предначертание) и следовательно получить корки на всю северную Мексику? Просто я читал на парадоксплазе, что США получала корки при любом исходе войны.

Ссылка на комментарий

Если за Мексику выиграть войну за независимость Техаса (т.е. аннексировать Техас и его столицу город Остин), то тогда США не сможет в будущем принять решение "Manifest Destiny"(Явное предначертание) и следовательно получить корки на всю северную Мексику? Просто я читал на парадоксплазе, что США получала корки при любом исходе войны.

В теории в скрипте так и написано, что при владении Мексики Техасом или свободном Техасе, Предопределённая судьба не может быть принята. Но Виктория такая Виктория...

Ссылка на комментарий

A.Krylov

Ну блин, ребят, что, никто не знает про КША?

Почему при войне с США по КБ "Освободить страну" или "Освободить народ" там нет КША? А то в свое время пропустил гражданскую войну, не пришел на помощь.
Ссылка на комментарий

ZZZombie
Ну блин, ребят, что, никто не знает про КША?

Наверное потому что образование КША это единичный эвент, который игрок никак не может спровоцировать, при том у КША не остается корок после окончания Гражданской войны.

Ссылка на комментарий

A.Krylov
Наверное потому что образование КША это единичный эвент, который игрок никак не может спровоцировать, при том у КША не остается корок после окончания Гражданской войны.

Неа, корки есть.

Нац.провинции, весь юг в нихНажмите здесь!
 4eb21c.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

calcium
Ну блин, ребят, что, никто не знает про КША?

Потому что США - культурный союз и дикси входят в него.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1671950

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...