Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 604 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pavelpol

От чего зависит общее число рабов? Как его можно увеличить или уменьшить и зачем нужны рабы?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
От чего зависит общее число рабов? Как его можно увеличить или уменьшить и зачем нужны рабы?

Рабы не слишком хорошо проработаны в игре. Их число не растет, рабы нужны просто чтобы работать. И еще они нужны для либеральных восстаний, никто так хорошо не восстает, как рабы.

У меня так КША, по-началу было много рабов по отношению к населению, но к 70-м годам население так выросло, что рабы стали в 1-2% от общего населения.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

pavelpol

Жаль, а то играю за Венесуэлу и хочу устроить рабовладельческую империю, но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Играю за Любек (северогерманский город-государство), вышел (и держусь) на 13-м месте в общем рейтинге всех стран, вышел из сферы влияния Пруссии, но все равно в тысяча_восемьсот_каком_то_году игра заканчивается по причине "присоединение к Северогерманскому союзу". Как избежать присоединения к германскому союзу или предотвратить образование этого союза ?

Есть вариант за пару дней до объединения зайти за другую страну, после объединения зайти за Северогерманский союз и выделить Любек как отдельное государство и продолжить играть за него. Надо будет проверить.

Есть другой вопрос: Можно ли перенести сохранения из Europa Universalis 4 в Victoria 2 ?

Изменено пользователем Rokhan
Ссылка на комментарий

Kopistko

Пользоваться поиском долго и неудобно, в коде искать лениво, поэтому спрошу здесь. Что необходимо для мирной аннексии каких-либо государств?

Ссылка на комментарий

Priziwnik
Пользоваться поиском долго и неудобно, в коде искать лениво, поэтому спрошу здесь. Что необходимо для мирной аннексии каких-либо государств?

Мирно только по ивентам, как в случае с объединением СГС, Германии и тп

Ссылка на комментарий

Kopistko

Хм, гонял вот недавно, там из одной страны выделилась другая, и у них, кажется, было такое коренное население, что и у меня. Я взял их в сферу, спустя какое-то время они попросились ко мне.

Ссылка на комментарий

Gospodin-Lord

Ребят. У меня уже на протяжении нескольких лет дико бомбит с этой игры. Недавно пытался играть за Австрию. Строил нужные заводы в тех провах, товар который совпадал с потреблением заводов. В итоге без моего спонсирования они потом закрывались. Даже когда были в рабочем состоянии. Там работало 5% ремесленников от общего числа. ЧЯДНТ? Или единственный выход делать либералов?

Обьясните раку про заводы. Какой смысл тогда их строить, если они не приносят профит стране, а лишь одни убытки и нежелание играть в дальнейшем? Армия тоже насасывает неимоверно. За Австрию притащил 20+к в венесуэлу. И что произошло? Мои войска сражались хуже чем их. И это все на максимум снабжении войск+100% обороне.

Армия так же постоянно идет в убыток, если не поддерживать ее нац приоритетом. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Kopistko

Ну, начнём.

1) Прочитай учебники, вон сколько их написали на стратегиуме. Желательно несколько раз прочитай.

2) С налогами и вообще распределением средств?

3) Насколько я понимаю, все заводы строишь сам? Если не получается, то ставь либералов да позволь им самим работать над заводами.

4) Возможно, что у тебя недостаток каких-либо материалов по тем или иным причинам был и они либо вообще не поступали к заводам, либо очень сильно их не хватало. Выпуск продукции становился меньше, следовательно прибыль меньше, следовательно работать не на что, вот они и закрывались.

5) Но зачем ты за Австрию пошёл в Венесуэлу? Довольно далеко ведь. Половина воинства ещё на кораблях могла подохнуть, а остальная на суше.

Ссылка на комментарий

Svastyan

Тут на стройке действительно всё расписано, зайдите в разделы "Стратегия и тактика" и "База знаний"

С Уважением

Ссылка на комментарий

Gospodin-Lord
Ну, начнём.

1) Прочитай учебники, вон сколько их написали на стратегиуме. Желательно несколько раз прочитай.

2) С налогами и вообще распределением средств?

3) Насколько я понимаю, все заводы строишь сам? Если не получается, то ставь либералов да позволь им самим работать над заводами.

4) Возможно, что у тебя недостаток каких-либо материалов по тем или иным причинам был и они либо вообще не поступали к заводам, либо очень сильно их не хватало. Выпуск продукции становился меньше, следовательно прибыль меньше, следовательно работать не на что, вот они и закрывались.

5) Но зачем ты за Австрию пошёл в Венесуэлу? Довольно далеко ведь. Половина воинства ещё на кораблях могла подохнуть, а остальная на суше.

Не думаю, что стеклозаводы стали бы закрываться из за нехватки угля, в регионе, в котором один уголь. Налоги как по гайдам 90 90 20

Гайды те же пробовал читать, но именно ответа на мой вопрос не находил. Конкретно о заводе, если я строю в прове, в которой добывают дерево, лесопилку (или как там) Она скоро разоряется. Или за консервативные страны нужно снабжать деньгами заводы?

Ссылка на комментарий

Во-первых, поменьше читайте всяких "гайдов". Во-вторых, зачем вам стекольный завод и лесопилка? Заводы нужны для производства трёх категорий товаров: потребительских, военных и так называемых индустриальных.

post-46512-1393842786_thumb.jpg

Мой опыт игры говорит о том, что нужно развивать те производства, которые нужны государству для конкретных целей. Для любых инфраструктурных проектов нужны цемент, сталь и механизмы. Большой флот требует много стали для производства кораблей и артиллерии. Большие армии требуют просто огромное количество артиллерии и консервов, которое никакие кустари не произведут. Стратегическое значение имеют производства танков, самолётов, топлива. Производство потребительских товаров какой-то прямой пользы государству не несет. Если это производство приносит прибыль, вы получаете дополнительный денежный поток в казну. Рентабельность зависит от многих факторов. Следить за ними нет никакого смысла, потому лучше всего отпустить производство потребительских товаров в свободное плавание.

Чтобы армия была сильной, нужно развивать технологии, обеспечивать баланс разных родов войск. Артиллерия с пехотой спокойно уничтожает многократно превосходящие по численности отряды из пехоты. Для количества солдат нужно просто поставить финансирование обороны на 100%.

Ссылка на комментарий

Gospodin-Lord
Во-первых, поменьше читайте всяких "гайдов". Во-вторых, зачем вам стекольный завод и лесопилка? Заводы нужны для производства трёх категорий товаров: потребительских, военных и так называемых индустриальных.

post-46512-1393842786_thumb.jpg

Мой опыт игры говорит о том, что нужно развивать те производства, которые нужны государству для конкретных целей. Для любых инфраструктурных проектов нужны цемент, сталь и механизмы. Большой флот требует много стали для производства кораблей и артиллерии. Большие армии требуют просто огромное количество артиллерии и консервов, которое никакие кустари не произведут. Стратегическое значение имеют производства танков, самолётов, топлива. Производство потребительских товаров какой-то прямой пользы государству не несет. Если это производство приносит прибыль, вы получаете дополнительный денежный поток в казну. Рентабельность зависит от многих факторов. Следить за ними нет никакого смысла, потому лучше всего отпустить производство потребительских товаров в свободное плавание.

Чтобы армия была сильной, нужно развивать технологии, обеспечивать баланс разных родов войск. Артиллерия с пехотой спокойно уничтожает многократно превосходящие по численности отряды из пехоты. Для количества солдат нужно просто поставить финансирование обороны на 100%.

Можно с тобой как нибудь связаться? Скайп например

Ссылка на комментарий

Можно с тобой как нибудь связаться? Скайп например

По игре можно тут спрашивать.

Ссылка на комментарий

В мойом мозгу родился отличный план!Как включить Австрию в состав Германии без раздела первой на кусочки?Обявляем войну Австрии при первой же возможности,полностью её оккупируем,ждем пока она вылетит из ВД,добавляем цель войны "расширение сферы" и всё!Обшырные территории Австрии пресоиденяться к Рейху!

Такое может сработать?Именно с технической точки зрения.

Ссылка на комментарий

Kopistko
В мойом мозгу родился отличный план!Как включить Австрию в состав Германии без раздела первой на кусочки?Обявляем войну Австрии при первой же возможности,полностью её оккупируем,ждем пока она вылетит из ВД,добавляем цель войны "расширение сферы" и всё!Обшырные территории Австрии пресоиденяться к Рейху!
Да, сработает. Это весьма распространённая практика.
Ссылка на комментарий

NoOneName

Играю за Колумбию, та что на севере. В начале игры Королевское правление 10k населения. Народ приежает тысячами и скоро происходит революция и народ продолжает приежать уже в республику. Потом были войны, росла агрессивность и прокачал соц. реформы. Итого к 1883 году там рай на Земле, почти все соц. реформы, кроме 5ой меры безопасности и все полит.реформы, но ко мне уже никто не едет, а даже уезжают от меня в бедное Перу. На заводах - нихватка рабочих. Почему никто не едет? Перенаселение возможно, но в колонии никто не едет тоже. AHD 2.31

Ссылка на комментарий

Вечер добрый. Хочу спросить людей,поигравших и в Викторию 2 и в Европу 4. Расскажите какая,вам больше по душе,и почему? сам хочу поиграть в игру подобного типа и интересуюсь мнением знатоков.

Лично мои требования к игре таковы: внимание к деталям,огромный мир,развитая экономическая и политические фишечки, было бы здорово если б хоть какая-то детализация сражений, развитие технологий.

Ссылка на комментарий

simuil
1250664[/url]'] AHD 2.31

Забудьте. Ставьте ХОД 3.03.

1252566[/url]']

Вечер добрый. Хочу спросить людей,поигравших и в Викторию 2 и в Европу 4. Расскажите какая,вам больше по душе,и почему? сам хочу поиграть в игру подобного типа и интересуюсь мнением знатоков.

Лично мои требования к игре таковы: внимание к деталям,огромный мир,развитая экономическая и политические фишечки, было бы здорово если б хоть какая-то детализация сражений, развитие технологий.

Поиграйте и в то и в это :rolleyes: Но по вашим требованиям больше подходит Виктория.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

NoOneName
Забудьте. Ставьте ХОД 3.03.

Не работает, по непонятным мне причинам. Но система иммиграции вроде не сильно отличается, посему прошу ответить.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1672936

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...