Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 593 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

Я так и не совсем понял, ширина фронта влияет только на скорость оккупации пров и не дает никого преимущества в бою?

Ссылка на комментарий

Pshek
Я так и не совсем понял, ширина фронта влияет только на скорость оккупации пров и не дает никого преимущества в бою?

Ширина фронта определяет количество отрядов, которое непосредственно сражается.

Ссылка на комментарий

fursh
Ширина фронта определяет количество отрядов, которое непосредственно сражается.

А что значит "ширина фронта -5.0"?

Ссылка на комментарий

Alterus
А что значит "ширина фронта -5.0"?

Так понимаю, что уже на 5 единиц. Чем уже, тем лучше. Я посмотрел у себя на скринах: выстраивается меньше кубиков впереди, а за ними другие кубики, запасные войска то есть. У врага, менее развитого, войска все впереди и уничтожаются они быстрее, хотя я более важным считаю изучение тех технологий, что поднимают уровень тактики. Ширина фронта же уменьшается вместе с исследованием других военных технологий, так что в будущем этот показатель все равно будет уменьшаться.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

fursh
Так понимаю, что уже на 5 единиц. Чем уже, тем лучше. Я посмотрел у себя на скринах: выстраивается меньше кубиков впереди, а за ними другие кубики, запасные войска то есть. У врага, менее развитого, войска все впереди и уничтожаются они быстрее, хотя я более важным считаю изучение тех технологий, что поднимают уровень тактики. Ширина фронта же уменьшается вместе с исследованием других военных технологий, так что в будущем этот показатель все равно будет уменьшаться.

То есть уменьшение этого параметра увеличивает время боя.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Alterus
То есть уменьшение этого параметра увеличивает время боя.

Честно сказать, такой взаимосвязи не замечал. Продолжительность боя ведь зависит от того, насколько одна армия сильнее другой (имеет лучшую организацию, тактику и т.д.), настолько быстро она ее и разобьет.

Ссылка на комментарий

fursh
Честно сказать, такой взаимосвязи не замечал. Продолжительность боя ведь зависит от того, насколько одна армия сильнее другой (имеет лучшую организацию, тактику и т.д.), настолько быстро она ее и разобьет.

Но ведь по идее чем меньше линия соприкосновения армий тем медленнее убиваются войска.

Ссылка на комментарий

Alterus
Но ведь по идее чем меньше линия соприкосновения армий тем медленнее убиваются войска.

Я вот подумал, что все-таки нет, точнее медленнее убиваются только ваши войска. Скорость уничтожения не меняется, просто под обстрелом оказывается только первый ряд ваших войск, а не все сразу. То есть, впереди оказываются самые сильные отряды и враг не может уничтожить более слабые в тылу.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

fursh
Я вот подумал, что все-таки нет, точнее медленнее убиваются только ваши войска. Скорость уничтожения не меняется, просто под обстрелом оказывается только первый ряд ваших войск, а не все сразу. То есть, впереди оказываются самые сильные отряды и враг не может уничтожить более слабые в тылу.

А тут крайние отряды не могут атаковать по диагонали, как в Европе3?

Ссылка на комментарий

Alterus
А тут крайние отряды не могут атаковать по диагонали, как в Европе3?

В случае уничтожения первого ряда на их место сразу же становятся воска из другого ряда, так что на скорость это не должно влиять. Что касается диагоналей, то емнип артиллерия может стрелять по врагу, находясь и в тылу.

Ссылка на комментарий

fursh
В случае уничтожения первого ряда на их место сразу же становятся воска из другого ряда, так что на скорость это не должно влиять. Что касается диагоналей, то емнип артиллерия может стрелять по врагу, находясь и в тылу.

Тогда получается что возрастает роль артиллерии. Грубо говоря(те цифры условные) если до исследования 10 арт полков били по 10 полкам пехоты, то теперь те же 10 арт полков будут бить уже по 8 полкам пехоты.

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Я выделил Ирак, зашел за него, но в решениях не обнаружил создание Вавилонии, только какое то общеарабское гос-во. Раньше оно было, версия игры последняя русская. Модов нет, но я в папке локализации сменил "Вавилон" на "селевкидов" и "Вавилонск." на "Селевкидск." И в history в файле вавилона добавил греческую культуру, 100 престижа и сделал его цивилом.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Pshek
Я выделил Ирак, зашел за него, но в решениях не обнаружил создание Вавилонии, только какое то общеарабское гос-во. Раньше оно было, версия игры последняя русская. Модов нет, но я в папке локализации сменил "Вавилон" на "селевкидов" и "Вавилонск." на "Селевкидск." И в history в файле вавилона добавил греческую культуру, 100 престижа и сделал его цивилом.

Решение отображается, только если Ирак является великой державой.

Ссылка на комментарий

Fahrenheit.

Из 20 фабрик по изготовлению стали, 10 приносят стабильный доход, остальные ушли в банкрот. Фабрик довольно много, и причина описывается в том, что не хватает ресурсов. Однако, ресурсов в запасе да и вообще в доступных с излишком. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

Глобальный вопрос: после N легких игр за миллионники вроде Баварии, Швеции и Сицилии захотелось мне трудностей. Как ни странно, попытки за Пенджаб/Индию и Неджд/Арабию увенчались успехом. За Неджд было интересно до самого конца-закончил я номером 5 в списке ВД.

Теперь случай указал на Сербию. И я завис. Османская Империя физически не может одолеть Австрию, даже 1 января 1836. Что касается остальных ВД, то Россия не спешит меня сферить. Если устроить Османам потерю статуса ВД, то тут же все кинутся их сферить, а Россия доберется меня году этак к 1850, когда Турки уже обзаведутся мощным защитником, а Австрия обрастет союзами с минорами. Кризисы проходят абсолютно непредсказуемо, да и тратить единственный приоритет на них жалко.

Я вижу единственный вариант-с помощью Османов клеймить Персию и Египет, создавая себе людскую базу вне Европы. Что еще посоветуете?

Изменено пользователем Zayne
Ссылка на комментарий

Играю за Персию. Республика, поочередно правят социалисты и либералы. Все соц и полит реформы вкачаны. Ко мне абсолютно не едут люди из других стран. Из модов только Chronology , новые реформы для него на иммиграцию тоже вкачаны. Может проблемы в безработице?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Играю за Персию. Республика, поочередно правят социалисты и либералы. Все соц и полит реформы вкачаны. Ко мне абсолютно не едут люди из других стран. Из модов только Chronology , новые реформы для него на иммиграцию тоже вкачаны. Может проблемы в безработице?

Только в ПДМ есть иммиграция не в только в США

Ссылка на комментарий

Pshek
Глобальный вопрос: после N легких игр за миллионники вроде Баварии, Швеции и Сицилии захотелось мне трудностей. Как ни странно, попытки за Пенджаб/Индию и Неджд/Арабию увенчались успехом. За Неджд было интересно до самого конца-закончил я номером 5 в списке ВД.

Теперь случай указал на Сербию. И я завис. Османская Империя физически не может одолеть Австрию, даже 1 января 1836. Что касается остальных ВД, то Россия не спешит меня сферить. Если устроить Османам потерю статуса ВД, то тут же все кинутся их сферить, а Россия доберется меня году этак к 1850, когда Турки уже обзаведутся мощным защитником, а Австрия обрастет союзами с минорами. Кризисы проходят абсолютно непредсказуемо, да и тратить единственный приоритет на них жалко.

Я вижу единственный вариант-с помощью Османов клеймить Персию и Египет, создавая себе людскую базу вне Европы. Что еще посоветуете?

Я конечно играл за Сербию на старой версии, где она была в сфере России со старта, но думаю особой разницы в тактике нет. Нужно найти союзника и пилить турков.

Есть темы с обсуждением стратегии за сербов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Играю за Персию. Республика, поочередно правят социалисты и либералы. Все соц и полит реформы вкачаны. Ко мне абсолютно не едут люди из других стран. Из модов только Chronology , новые реформы для него на иммиграцию тоже вкачаны. Может проблемы в безработице?

Едут только в Америки и Океанию. В Персию скорее всего никто не поедет.

Ссылка на комментарий

Я конечно играл за Сербию на старой версии, где она была в сфере России со старта, но думаю особой разницы в тактике нет. Нужно найти союзника и пилить турков.

Особенно интересно искать союзника и пилить турков находясь в сфере Османов. Выйти нельзя, Россия куда больше интересуется Персией, Швецией и Краковом. Хотя я собственно и пытался выбивать турков из ВД-ничего хорошего не вышло, Османская Империя, как колониальная держава очень быстро сферится, зачастую именно Россией. А в теме увы, расписана стратегия по тем же устаревшим версиям, где можно сразу использовать ресурсы России себе во благо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1673098

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...