Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 589 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fahrenheit.

Тогда что же выходит? Эдак сказать: остается только иметь при себе не застроенную фабриками голую землю, и получать с этого только рабочую силу, ресурсы в метрополии?

Доход то не столь высокий от этого. Вот к примеру делал для себя наблюдение: При захвате Нидерландов, прибыль увеличивается с 500 на 1000$; при захвате Кореи, прибыль увеличивается с 500 на 600$(ничтожные 100$). В таком случае уж лучше воевать на цивилизованном континенте, а то бишь, вести территориальную экспансию только в Европе, к чему тогда вообще колонии? Когда можно расти за счет близлежащих чужих земель.

Раз это задача невыполнима с Кореей, ( раз население слишком велико ) то какое другое гос-во подойдет для такой задачи?

Ссылка на комментарий

а) Если захватывать уже цивилизованную Корею, то можно и фабрики будет строить

б) Азиатские страны это неистощимый источник ресурсов, прежде всего людских. Например, в моей текущей партии за Нидерланды, больше половины корпусов в Европе родом из Африки и Азии. К этому добавляются ресурсы, морские базы и налоги.

А вообще за объединенные Нидерланды(ну или Бельгию, только название другое) играть сложновато, особенно если как у меня собралась Германия. До Великих Войн, как правило, ничего устроить не получается.

в) А как Корея была захвачена, собственно? У нее же Китай в друзьях.

Ссылка на комментарий

Князь Рюрик

У меня вопрос =3

Вот я играл за Валахию и за Молдову и у обеих стран было решение Об создании государства Румыния ибо эти государства имеют румынскую культуру .Ну дак вот в решении были некоторые условия :престиж страны не должен быть меньше 45 ;Все регионы с данной культурой (Румынская культура) должны пред надлежать вам или находиться под вашей сферой влияния .Ну и я сразу врубил пару читов ,улучшил престиж взял себе все регионы ну чтоб не мучаться а кнопка о решении до сих пор осталась серой и не работоспособной ,А в условиях всё равно вторая часть не выполнена .

Надеюсь я нормально пояснил и теперь вопрос :Что мне с этим делать,может это баг,может у кого получилось объеденение ?

Ссылка на комментарий

Fahrenheit.

Не Китай, Япония. Но даже они не вступила в эту войну, почему, хз.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос =3

Вот я играл за Валахию и за Молдову и у обеих стран было решение Об создании государства Румыния ибо эти государства имеют румынскую культуру .Ну дак вот в решении были некоторые условия :престиж страны не должен быть меньше 45 ;Все регионы с данной культурой (Румынская культура) должны пред надлежать вам или находиться под вашей сферой влияния .Ну и я сразу врубил пару читов ,улучшил престиж взял себе все регионы ну чтоб не мучаться а кнопка о решении до сих пор осталась серой и не работоспособной ,А в условиях всё равно вторая часть не выполнена .

Надеюсь я нормально пояснил и теперь вопрос :Что мне с этим делать,может это баг,может у кого получилось объеденение ?

Читами не хорошо пользоваться, бро.

Special for youНажмите здесь!
 
У меня вопрос =3

<===3 ?

[Cкрыть]

Нужно быть ВД, чтобы засунуть все страны(провинции) потенциальной Румынии в свою сферу влияния, тогда решение будет выполнимо.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Тогда что же выходит? Эдак сказать: остается только иметь при себе не застроенную фабриками голую землю, и получать с этого только рабочую силу, ресурсы в метрополии?

Доход то не столь высокий от этого. Вот к примеру делал для себя наблюдение: При захвате Нидерландов, прибыль увеличивается с 500 на 1000$; при захвате Кореи, прибыль увеличивается с 500 на 600$(ничтожные 100$). В таком случае уж лучше воевать на цивилизованном континенте, а то бишь, вести территориальную экспансию только в Европе, к чему тогда вообще колонии? Когда можно расти за счет близлежащих чужих земель.

Раз это задача невыполнима с Кореей, ( раз население слишком велико ) то какое другое гос-во подойдет для такой задачи?

Ммм. В индокитае есть полезная в будущем резина, в Африке алмазы, в Китае золото.

Ссылка на комментарий

Господа комрады, как получить решение о раскопках в Египте?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Господа комрады, как получить решение о раскопках в Египте?

Стать ВД. И еще вроде какой то тех надо исследовать

Ссылка на комментарий

Это то понятно, но сколько раз не играл, ни разу не было, чтобы у меня это решение было доступно. Даже с развитыми техами.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Это то понятно, но сколько раз не играл, ни разу не было, чтобы у меня это решение было доступно. Даже с развитыми техами.

Хммм. Посмотрите в папке игры -> events

Ссылка на комментарий

NoOneName

Как в игре проводить ассимиляцию для дальнейшей национализации провинции?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Как в игре проводить ассимиляцию для дальнейшей национализации провинции?

Приоритет на миграцию.

Ссылка на комментарий

В моддинге Вики молчание, все как рыбы, воды набрали во рты.

Поэтому спрошу тут!

Мой вопрос: как и чем редактировать расширения .xsm и .xac (файлы анимации) ? :huh:

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Мой вопрос: как и чем редактировать расширения .xsm и .xac (файлы анимации) ? :huh:

EmotionFX

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , первая ссылка в гугле.

Ссылка на комментарий

EmotionFX

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, первая ссылка в гугле.

Спасибо, но как то все странно, ссылки предоставленные в теме закрыты давно, потом насчет EmotionFX, в теме писали, что она платная, в инете тоже не нашел ничего похоже на правду, только лишь платная.

Ссылка на комментарий

anarhist

Вопрос: куда положить мод-файлы? Пробовал в папку mod - никаких изменений, ни в игре, ни в окне лаунчера

Изменено пользователем anarhist
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Вопрос: куда положить мод-файлы? Пробовал в папку mod - никаких изменений, ни в игре, ни в окне лаунчера

Смотря какой мод ставишь

Ссылка на комментарий

anarhist
Смотря какой мод ставишь

NN&B-мод Маринеско. Скачал рабочую сборку с модом, но Дом Разделенный юзать уже не комильфо

Ссылка на комментарий

Вопрос по военно-промышленному комплексу.

Стоит ли поддерживать убыточные военные заводы и фабрики? Будет ли дешевле содержать армию и флот, если они будут получать продукцию "отечественного производителя", а не заморские товары? Ведь, если я не ошибаюсь, товары в Виктории скапливаются в некий "мировой запас", откуда уже растаскиваются по странам.

Забавно, но здешняя экономика мне напоминает магазин эпохи позднего СССР: за товарами выстраивается очередь, причём "партноменклатура" (ВД) получают товары по блату (высокий престиж). Порой сидишь и ждёшь, пока не "выбросят" на прилавки какой-нибудь дефицит вроде машин, топлива или элетротехники.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Вопрос по военно-промышленному комплексу. Стоит ли поддерживать убыточные военные заводы и фабрики? Будет ли дешевле содержать армию и флот, если они будут получать продукцию "отечественного производителя", а не заморские товары? Ведь, если я не ошибаюсь, товары в Виктории скапливаются в некий "мировой запас", откуда уже растаскиваются по странам. Забавно, но здешняя экономика мне напоминает магазин эпохи позднего СССР: за товарами выстраивается очередь, причём "партноменклатура" (ВД) получают товары по блату (высокий престиж). Порой сидишь и ждёшь, пока не "выбросят" на прилавки какой-нибудь дефицит вроде машин, топлива или элетротехники.

ИМХО не надо поддерживать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1673206

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...