Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 579 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CorruptedDisc

Что надо сделать, чтобы чья-то культура стала признанной?

Ссылка на комментарий

Pshek
Что надо сделать, чтобы чья-то культура стала признанной?

Только по ивентам\решениям.

Ссылка на комментарий

У меня есть вопросы по игре.

1.Как строить фабрики?

2.Какие есть поводы для войны и как реализовать?

Ссылка на комментарий

У меня есть вопросы по игре.

1.Как строить фабрики?

2.Какие есть поводы для войны и как реализовать?

1. В меню "Производство" для каждого региона справа есть кнопка, нажав на которую можно выбрать завод и начать его строительство. Строить можно, если в стране плановая экономика или гос. капитализм.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

Какой режим предпочтительней для агрессивного развития страны ? То есть с захватом других стран и наращиванием военной мощи,изначально для этих целей использовал фашизм но он очень поздно появляется.

Изменено пользователем Agolr
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Какой режим предпочтительней для агрессивного развития страны ? То есть с захватом других стран и наращиванием военной мощи,изначально для этих целей использовал фашизм но он очень поздно появляется.

Любой при правящей партии с шовинизмом и гос. капитализмом. Лучше всего подойдут те, где можно выбирать правящую партию (абсолютизм, мнимый конституционализм), но если ставить приоритеты на поддержку нужной партии, то подойдут и демократия с королевским правлением.

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос как быстро снизить бэдбой и реально ли это сделать ?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Еще такой вопрос как быстро снизить бэдбой и реально ли это сделать ?

Отпускать сателлитов

Ссылка на комментарий

А это себя оправдывает ? Ведь отпускание сателлитов это уход территорий :huh:

Ссылка на комментарий

А это себя оправдывает ? Ведь отпускание сателлитов это уход территорий :huh:

Ну, можно отпустить то, что не жалко. Какую-нибудь малоразвитую глушь. Отдать пешку, чтобы получить ферзя, так сказать.

Ссылка на комментарий

Мостовик
А это себя оправдывает ? Ведь отпускание сателлитов это уход территорий :huh:

Ну я никогда не отпускаю. :023:

А точнее сказать если не могу потягаться с половиной мира то и ББ стараюсь не превышать.

Ссылка на комментарий

Я только начал играть, поэтому вопросы будут нубские. Я уже прочитал кучу статей и тут, и на парадокс вики, но все равно успешно играть не получается.

Играю я за Аргентину, пока такие вопросы:

1. При постройке фабрик очень долго набираются ресурсы. Например уголь. Во вкладке "торговля" написано "Вашей стране доступно 0.0. Как увеличить доступность?

2. После постройки например цементного завода опять проблема с углем. Из за того, что постоянно его не хватает, фабрика почти все время простаивает.

3. Запасы товаров, как я понял делаются только в ручном режиме, как заставить фабрики брать сырье из запасов? (имею ввиду как сделать буфер, что бы когда сырья на рынке нет, оно бралось из запасов, и фабрика бесперебойно работала)

4. Как увеличить занятость населения в добывающих предприятиях? Я поставил нац. приоритет на соответствующих рабочих, но дело не идет.

5.Как заставить население переехать в определенную провинцию?

6. Какая универсальная стратегия развития технологий? Сначала хочется поставить на ноги экономику, а потом уж война.

Ссылка на комментарий

Византиец
Я только начал играть, поэтому вопросы будут нубские. Я уже прочитал кучу статей и тут, и на парадокс вики, но все равно успешно играть не получается.

Играю я за Аргентину, пока такие вопросы:

1. При постройке фабрик очень долго набираются ресурсы. Например уголь. Во вкладке "торговля" написано "Вашей стране доступно 0.0. Как увеличить доступность?

2. После постройки например цементного завода опять проблема с углем. Из за того, что постоянно его не хватает, фабрика почти все время простаивает.

3. Запасы товаров, как я понял делаются только в ручном режиме, как заставить фабрики брать сырье из запасов? (имею ввиду как сделать буфер, что бы когда сырья на рынке нет, оно бралось из запасов, и фабрика бесперебойно работала)

4. Как увеличить занятость населения в добывающих предприятиях? Я поставил нац. приоритет на соответствующих рабочих, но дело не идет.

5.Как заставить население переехать в определенную провинцию?

6. Какая универсальная стратегия развития технологий? Сначала хочется поставить на ноги экономику, а потом уж война.

Сразу скажу, за американские континенты играть не интересно, т.к. мало народу в них. Есть эксплойт - в самом начале искусственно проигрывая войны поднимать агрессию населения и проводить все мед.реформы

А по вопросам

1) Зависит от престижа страны. Т.е. чем выше престиж, тем легче купить ресурсы на мировом рынке (если у себя нет)

2) То же самое

3) Никак, по крайней мере я не знаю такого способа

4) Это процесс долгий, нужен и рост з/п, и рабочие места

5) Никак, кроме приоритета на миграцию. Но он не очень эффективен, прямо скажем. Лет за 50 может и будет результат какой-то

6) Универсальная - качаем в первую очередь столбик культуры, философия что-ли. Ну, тот что добавляет очки исследований. На него можно копить очки последние пол-года ничего не исследуя, и как только наступает нужный год - сразу изучать. Ну а далее - коммерцию, особенно столбик с управлением, и в промышленности по выбору. Т.е. по ситуации.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ!

1) Зависит от престижа страны. Т.е. чем выше престиж, тем легче купить ресурсы на мировом рынке (если у себя нет)

2) То же самое

Если престиж невысокий, то бесперебойно обеспечить фабрики сырьем не выйдет?

Изменено пользователем Fantas
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Спасибо за оперативный ответ!

Если престиж невысокий, то бесперебойно обеспечить фабрики сырьем не выйдет?

Если вы не богаты ресурсами - то да. Или в сферу попадите

Ссылка на комментарий

Alcouver
6. Какая универсальная стратегия развития технологий? Сначала хочется поставить на ноги экономику, а потом уж война.

Коммерция, Индустрия, Культура, Военные

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос: я изучил уже тех. идеологемы и государство и правительство, но национальных приоритетов больше одного не могу ставить. Что еще нужно?

Ссылка на комментарий

fursh

причем население основной культуры. если скажем Португалия захватит китай, то нац приоритетов не прибавится

и еще насчет рабочих, надо повышать уровень грамотности

Ссылка на комментарий

Alcouver
Еще такой вопрос: я изучил уже тех. идеологемы и государство и правительство, но национальных приоритетов больше одного не могу ставить. Что еще нужно?

1 миллион населения с признанной культурой = 1 очко приоритета

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1673478

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...