Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 560 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Пися Камушкин
что-то 1861 год на дворе, а никого)

1860-1870 Обязательно появятся, а если накачать сознательностью и агрессивностью народ, то будут еще раньше.

Ссылка на комментарий

skelet
Подскажите еще, как с подлыми китайцами воевать.

Не могу на них клепать повод. У них 7 субштатов, а типа субштатам претензии нельзя клепать.

разве нельзя? а помоему я видел такой казус в списке....

Ссылка на комментарий

Vlad Strix

Проблемы с поступлением налогов. Например, в первый день 200, во второй 180, потом 210 и т.д., и.т.п. То есть полный хаос и бред, причем пробовал переустановить несколько вариантов. Нормальный режим был, когда ставил старую версию, без дополнения Дом разделенный и Сердце тьмы.

Посоветуйте мод или возможную правку чего-либо.

Ссылка на комментарий

skelet
Кто даст совет, как объединить Италию играя... да за хоть кого-нибудь.

Начал партию за Пьемонт - никак не выходит. Объединение возможно, только если воевать с Австрией - отбирать у нее Ломбардию и страны из сферы влияния. А воевать с ней и ее саттелитами невероятно трудно, ибо французы не помогают - воюют там где-то себе с южно-германскими сателлитами Австрии. А стотысчную армию австрияков и их итальянских союзников отдают мне. У меня тока 60 тыш, получается наклепать, путем мобилизации и огромных долгов, люлей мне военным путем выдают крепких.

З.Ы как-то играл за австрию и итальяшки у меня объедились сами по себе, без войны со мной. как так?

ничего странного, они создали Италию по скрипту красонубашечников.

Объединять по честному достаточно уныло - ибо надо

1. Стать ВД

2. Освободить Ломбардию

3. Взять в сферу все княжества.

2-й пункт несложно сделать в союзе с Германией

вот 3-й это муторока. По сути лет 10 игрового времени уйдёт на ананизм (извините, но другого слова я просто не могу подобрать) с перекидыванием влияния.

За Сардинию я не пробовал, но вот за Тоскану у меня не получилось, по крайней мере до 1880 какого-то года. Германия не хочет помогать с Австрией никак.

На самом деле тут я вижу ошибку, должен быть беспроцентный казус - аналог гегемонии у Германии.

По которому можно было бы перегнать в свою сферу мелкие итальянские княжества.

Более того, в случае с той же Ломбардией вы не сможете создать кризис - корки то итальянские, а не Сардинские. Недоработка-с

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Проблемы с поступлением налогов. Например, в первый день 200, во второй 180, потом 210 и т.д., и.т.п. То есть полный хаос и бред, причем пробовал переустановить несколько вариантов. Нормальный режим был, когда ставил старую версию, без дополнения Дом разделенный и Сердце тьмы.

Посоветуйте мод или возможную правку чего-либо.

Советую мод. Или возможно что-либо поправить.

Ссылка на комментарий

skelet
Проблемы с поступлением налогов. Например, в первый день 200, во второй 180, потом 210 и т.д., и.т.п. То есть полный хаос и бред, причем пробовал переустановить несколько вариантов. Нормальный режим был, когда ставил старую версию, без дополнения Дом разделенный и Сердце тьмы.

стоп - а почему вы считаете, что налоги должны быть одинаковыми - цены то скачут

Ссылка на комментарий

Vlad Strix

Считаю потому, что в начальных версиях скачки да, были, но незначительные, а тут дикий разброс. Планировать что-либо в принципе невозможно... Нормально - это когда плавное снижение или рост по тем или иным значимым факторам. Представьте себе ситуацию, когда сегодня налог один,завтра на 20% больше, и потом на 30 меньше, причем от вчерашнего значения...

Вот поэтому и ищу мод или же совет по правке файлов

Ссылка на комментарий

что-то 1865 год на дворе, а никого) Ни повстанцев никуя. Видимо без читов никак, не поверю, что кто-то сможет разгромить в одиночку Сардинией Австрию.

Если правильно момент подгадать.

Ссылка на комментарий

Начал партию за Японию,провел модернизацию,ну и начинаю качать промышленность. Думаю сейчас как всегда придется вкладываться во все проекты капиталистов,так как обычно сами они в начале построить не могут. Но внезапно оказалось что японские капиталисты просто купаются в деньгах,проекты набирают нужную сумму буквально за секунды. От куда у японских капиталистов столько денег?

Изменено пользователем afe643
Ссылка на комментарий

Есть ли игровой способ увеличить скорость набора очков для добавления дополнительных военных целей??

Изменено пользователем Mirua
Ссылка на комментарий

skelet
Есть ли игровой способ увеличить скорость набора очков для добавления дополнительных военных целей??

эээ, скорость набора каких именно очков?

Если вы про военные очки - побеждайте армии противника, оккупируйте провы... ну в ХОД ещё бонус за успех цели капает-с

Кстати прикол - для очков выгоднее не добивать сразу )

Если вы про недостаток шовинизма при добавлении цели - выборы можно провести :)

Ссылка на комментарий

skelet
Считаю потому, что в начальных версиях скачки да, были, но незначительные, а тут дикий разброс. Планировать что-либо в принципе невозможно... Нормально - это когда плавное снижение или рост по тем или иным значимым факторам. Представьте себе ситуацию, когда сегодня налог один,завтра на 20% больше, и потом на 30 меньше, причем от вчерашнего значения...

Вот поэтому и ищу мод или же совет по правке файлов

эээ какие у вас разбросы, помоему всё в 20% укладывается.

Касательно же уплаты нагогов - так в реале так и есть, просто всё усредняется за год :)

Ссылка на комментарий

Regis Filius
Я открыл игру, а там только один сценарий. Это из-за пиратки?

Нет. Разработчики обещали только один сценарий и они сделали только один сценарий (1836 года) специально. Лучше сделать что-то одно, но хорошо, чем делать много, но плохо

Давно устарело с появлением AHD.

Добавить пункт про оконный режим.

Как запустить игру в оконном режиме?

В корневой папке с игрой в файле settings.txt поменять "fullScreen=yes" на "fullScreen=no"

Какой самый эффективный способ увеличить грамотность населения?

Поднять процент священников. Оптимальное значение их поддержки - 80%

Спорный момент про 80%, слишком много условностей, лучше поменять.

Как повысить грамотность населения?

Формула расчёта грамотности: (% священников * эффективность образования - базовое уменьшение) * финансирование образования.

Базовое уменьшение равно 0.2 и никак не изменяется, всё остальное для повышения грамотности надо увеличивать. % священников увеличивается национальными фокусами, увеличением финансирования образования и уменьшением налогов на средний класс. Эффективность образования увеличивается технологиями. Финансирование в разделе Бюджет. Максимальное увеличение грамотности в месяц равно примерно 0.250%.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, играю за Францию, решил расширить свои границы, и тут столкнулся с проблемой что после полной оккупации территории врага, я не могу его полностью захватить(захват отдельных провинций через "добавить цель" меня не устраивает).Подскажите мне как захватить всю территорию врага?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, играю за Францию, решил расширить свои границы, и тут столкнулся с проблемой что после полной оккупации территории врага, я не могу его полностью захватить(захват отдельных провинций через "добавить цель" меня не устраивает).Подскажите мне как захватить всю территорию врага?

Никак.

Ссылка на комментарий

skelet
Скажите пожалуйста, играю за Францию, решил расширить свои границы, и тут столкнулся с проблемой что после полной оккупации территории врага, я не могу его полностью захватить(захват отдельных провинций через "добавить цель" меня не устраивает).Подскажите мне как захватить всю территорию врага?

эээ, батенька, это вам в ДП тогда надо.

В В2 "всю" можно взять только однопровинчатую территорию (если речь о цивиле, конечно)

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Скажите пожалуйста, играю за Францию, решил расширить свои границы, и тут столкнулся с проблемой что после полной оккупации территории врага, я не могу его полностью захватить(захват отдельных провинций через "добавить цель" меня не устраивает).Подскажите мне как захватить всю территорию врага?

Можно поправить КБ завоевание, но получится черте что.

Ссылка на комментарий

Цави

Немогу создать южногерманский союз за вюртембург. Бадден и Бавария в сфере, а решение неактивируется. в чем дело?

Ссылка на комментарий

skelet
Немогу создать южногерманский союз за вюртембург. Бадден и Бавария в сфере, а решение неактивируется. в чем дело?

а Австрия?

Ссылка на комментарий

Цави

Нужна ещё и авмтрия? но она недобовляется в сферу! Очень большая, что делать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1673908

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...