Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 535 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
O-Ren

Повторяю вопрос:

Существует ли какой-нибудь мод, который дает возможность дать независимость каждому из штатов США?
Ссылка на комментарий

Существует ли какой-нибудь мод, который дает возможность дать независимость каждому из штатов США?

В PDM для ХоД выделяются штаты за США, правда механизм их выделения мне не понятен - щитов нет, но в файлах они есть. Видимо в результате революции.

Я играю в Victoria 2 HOD.Внезапно комунисты взяли вверх и в стране больще нет капиталистов а это плохо.Как избавиться от них ?

Другая революция. Или на форуме в "базе знаний" есть способы перехода м\у формами правления.

Вы путаете,конституционная монархия и королевское правление-это разные формы.Королевское как раз,по идее,должно позволять.

Возможно, просто не могу припомнить такую форму правления как "королевское" в истории, поэтому конст. монархией обзываю.

Ссылка на комментарий

Цитата(Чукча @ 10.5.2013, 11:56)

1. Дармоеды - солдаты в количестве 25% от работоспособного населения и рабочие без фабрик в количестве 20% от работоспособного населения.

2. Я хочу понять, отчего растет кол-во солдат и рабочих, когда: а). военные расходы очень низкие, б). рабочих мест для фабричных рабочих нет, в). даже предпосылок нет к тому, что бы крестьянские ПОПы мигрировали в солдат и рабочих. Т.е. вероятность перехода показывает нулевую, и, если навести курсор на рабочих в меню населения при запущенной скорости, то показывает только попеременно "0 have signed up..." и "X have stoped being...", при этом число работяг не только не уменьшается, как следует из сообщений, но наоборот регулярно и неуклонно растет с большой скоростью. На внешнюю миграцию прирост тоже не спишешь, т.к. за 3 года приехало 9к человек, а кол-во дармоедов увеличилось почти на 40к.

Самое забавное, что солдаты продолжили бодро и уверенно расти при снижении военных расходов до 1%.

Так что, господа-товарисчи, никто не знает в чем подвох? Пытался играть, если что, местную сборку.

Блин, малость выбешивают такие закидоны у игры, за компанию с тем, что парадоксы накропали типа "новую" игру, где навносили изменений ровно столько, что бы, с одной стороны, та же самая игра без особых изменений, с другой стороны, изменений ровно столько, что бы на прежнюю версию смотреть как на говно. Всегда парадоксовские игры покупал, но теперь - нахрен-нахрен.

Уважаемый, на сколько я понимаю, рабочие - работники шахт, то есть они не дармоеды, а вполне работают. На фабриках же работают ремесленники и служащие. Что касается офицеров, то нанимайте больше генералов - увеличится военный счет, пробьетесь в ВД, ведь при таком кол-ве офицеров очки будут очень быстро копиться, наймете больше генералов.

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Налоги на нуле, пошлины 3%. Профинансировав завод, они будут иметь с него 100% дохода? или только часть, на которую сами вложились?

Только капиталисты и будут иметь с него доход, так же как аристократы с добывающих предприятий. Государство получает свою долю через налоги в данном случае.

Как создать Арабию за Египет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вряд ли что-то сильно изменилось в ХоД.

Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

skelet
Да, начало компании. Скрин сделал, пытаюсь найти упоминание как его вставить сюда, хотя не вижу в этом надобности особой. Мне это не мешает, так как предпочитаю диктатуры или демократии.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Получилось. :)

мда.... микроскоп бы ещё к токому скрину,

не сочтите за рекламу, но fastpic позволяет полноразмерки выкладывать :)

У вас судя по всему следы какого-то мода или типа того. В чистой игре у Испании конституционка.

Я играю в Victoria 2 HOD.Внезапно комунисты взяли вверх и в стране больще нет капиталистов а это плохо.Как избавиться от них ?

от кого? От коммунистов? Через революцию тока

Вы путаете,конституционная монархия и королевское правление-это разные формы.Королевское как раз,по идее,должно позволять.

вот почему я НИКОГДА не играю в переведённые версии, так это именно из-за путаницы понятий.

Есть

1. Абсолютная монархия.

2. Прусский конституционализм

3. Конституционная монархия.

все 3 позволяют меня пр-ва в некоторых пределах.

что вы там называете "королевским правлением" я понятия не имею.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Мостовик


 i 

skelet прекращаем флудить!
 

Последнее устное...

Возможность править свои сообщения у Вас есть!

Ссылка на комментарий

fastpic позволяет полноразмерки выкладывать smile.gif

Учту, все-таки первый раз скрин выкладываю, так что воспользовался тем что попалось первым.

У вас судя по всему следы какого-то мода или типа того.

Да, есть мод, но он же лежит в папке "mod", так что, по идее, влиять не должен.

В чистой игре у Испании конституционка.

На скрине не видно, но стоит HM'S у Испании.

от кого? От коммунистов? Через революцию тока

Судя по базе данных в демократию из д. пролетариата можно перейти.

Условия:

- Нынешняя Форма Правления - Диктатура Пролетариата

- Нынешняя Форма Правления - Президентская Диктатура

- Нынешняя Форма Правления - Диктатура Буржуазии

- Нынешняя Форма Правления - Фашистская Диктатура

Полит. Реформы:

- НЕ "Нет прав" в области избирательного права"

- НЕ "Только правящая партия"

- НЕ "Только подпольные партии"

При соблюдении условий получите демократию

Как принять полит. реформы другое дело. Я-то как раз коммунистов предпочитаю на последней фазе игры или социалистов.

Ссылка на комментарий

skelet

ладно как доберусь до компа посмотрю что там стало с конст монархией, неужно и правда запретили менять пр-во...

Ссылка на комментарий

Нимор

Очень вероятно, что это просто нововведение патча 3.02. Только вот в списке изменений я этого не нашёл.

Ссылка на комментарий

skelet

у меня нет обновления до 3.02

Ссылка на комментарий

Мостовик
Поднимал сознательность и агрессивность в САСШ в ХОД.

Появилась возможность провести реформу в августе 1838. Отменил рабство. Но щитков КША уже полно.

Кто знает что меня ждет дальше? Может зря я отменил так рано рабство?

Так и не услышал ответа.

И ещё:

После отмены рабства в 1838 году у меня такое решение может не появится?

9.Прокламация об освобождении рабов

Нажмите здесь!
 

"Прокламацией об освобождении называют два законодательных акта, подписанных президентом Авраамом Линкольном во время гражданской войны. В них все рабы южных штатов объявлялись свободными. Если мы издадим Прокламацию об освобождении, то покажем миру, что эта война идет за свободу всех чернокожих США."

Появляется в списке решений при следующих условиях:

США

Одно из следующих условий должно быть выполнено

Не существует КША

Находится в состоянии войны с державой КША

Становится активным если:

Пресиж 35

Одно из следующих условий должно быть выполнено

Не существует КША или

У КША оккупировано более 40% провинций

Эффект:

Престиж +5

Афроамериканцы станут признанной культурой.

Рабство Отменено

Население с культурой чероки:

Сознательность -5

Агрессивность -5

С одной из Великих держав отношения улучшится на 30

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ololorin
Так и не услышал ответа.

И ещё:

После отмены рабства в 1838 году у меня такое решение может не появится?

9.Прокламация об освобождении рабов

Нажмите здесь!
 

"Прокламацией об освобождении называют два законодательных акта, подписанных президентом Авраамом Линкольном во время гражданской войны. В них все рабы южных штатов объявлялись свободными. Если мы издадим Прокламацию об освобождении, то покажем миру, что эта война идет за свободу всех чернокожих США."

Появляется в списке решений при следующих условиях:

США

Одно из следующих условий должно быть выполнено

Не существует КША

Находится в состоянии войны с державой КША

Становится активным если:

Пресиж 35

Одно из следующих условий должно быть выполнено

Не существует КША или

У КША оккупировано более 40% провинций

Эффект:

Престиж +5

Афроамериканцы станут признанной культурой.

Рабство Отменено

Население с культурой чероки:

Сознательность -5

Агрессивность -5

С одной из Великих держав отношения улучшится на 30

[Cкрыть]

Скорее всего, гражданки не будет, но это зависит и от евентов. Если видите, что евенты гражданки (Всякие там "Хижины Дяди Тома") продолжают появляться, значит гражданка будет, и надо готовиться. Тем не менее, в результате отмены рабства, у КША уже не будут появляться новые корки.

Если не будет Гражданки, то и этого решения не будет, скорее всего. Очевиднее только в 60-х. :)

Ссылка на комментарий

Написано же

Становится активным если:

Пресиж 35

Одно из следующих условий должно быть выполнено

Не существует КША или

У КША оккупировано более 40% провинций

Значит оно будет даже без войны.

Ссылка на комментарий

Нимор
Написано же

Значит оно будет даже без войны.

Вы забыли одну маленькую строку из решения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Т.е. либо США должны быть в состоянии войны с КША, либо война уже должна была состояться. Так что без войны никакого решения и в помине не будет.

Ссылка на комментарий

Скорее всего, гражданки не будет, но это зависит и от евентов. Если видите, что евенты гражданки (Всякие там "Хижины Дяди Тома") продолжают появляться, значит гражданка будет, и надо готовиться. Тем не менее, в результате отмены рабства, у КША уже не будут появляться новые корки.

Если не будет Гражданки, то и этого решения не будет, скорее всего. Очевиднее только в 60-х. :)

И все афроамериканцы ассимилируютдикси и янки.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Нимор и Оло спасибо.

Ивентов никаких не появлялось несколько лет.

Потому бросил и стал переигрывать с момента начала реформ. :)

Ссылка на комментарий

Dramon

Как я понял очки промышленности зависят в большей мере от кол-ва рабочих,служащих,прибыли заводов и их уровня,а не от кол-ва ?

И да,Как сделать что бы капиталисты строили больше заводов,а то больше в 5 раз капиталистов,чем в любой другой стране и грамотность под 70%,но заводы строятся только в пяти шести провах большей частью...

Ссылка на комментарий

Как я понял очки промышленности зависят в большей мере от кол-ва рабочих,служащих,прибыли заводов и их уровня,а не от кол-ва ?

И да,Как сделать что бы капиталисты строили больше заводов,а то больше в 5 раз капиталистов,чем в любой другой стране и грамотность под 70%,но заводы строятся только в пяти шести провах большей частью...

Очки промышленности зависят только от количества работающих рабочих и служащих на фабриках и иностранных инвестиций. Больше ни от чего.

Ссылка на комментарий

Как сделать что бы капиталисты строили больше заводов,а то больше в 5 раз капиталистов,чем в любой другой стране и грамотность под 70%,но заводы строятся только в пяти шести провах большей частью...

Капиталисты строят когда:1)В провинции нет заводов.2)В провинции есть незанятые работники для заводов.3)Все заводы в провинции заполнены более чем на 70%.

Насчет процентов в 3) не уверен, но можно посмотреть в defines.lua

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1674436

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...