Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 520 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
1) хочу начать колонизировать, приплыл в Африку, а процесса оккупации нет. Что делать, чтобы максимально быстро начать колонизировать земли?

2) в окне армии следующая проблема - горят цифры 15/10, то есть у меня 15 подразделений из доступных 10. Как решить эту проблему(повысить коли-во доступных подразделений)?

3) не понимаю, как заставить людей становиться солдатами. захожу в статистику провинции, где перечислены все классы, навожу на крестьян - пишет, что каждый месяц один человек переходит в солдаты. А как мне простимулировать этот процесс, чтобы в солдаты уходило больше народа? В факе написано, что там есть всплывающие факторы..а где они? Не могу найти.

4) союзник позвал меня в войну, после чего я оккупировал у врага 2 провинции. Потом союзник вдруг заключает перемирие, которое распросранилось и на меня, в результате оккупация спала и война закончилась...я зря воевал?

5) как повысить уровень организации полков? даже у новых полков и у тех, которые находятся на родной территории, уровень организации невероятно низок...

6) как заставить население расти в количестве? а то оно вымирает

1. Качать соответствующие технологии

2. Увеличивать число "солдат"

3. Нац. приоритет на солдат

4. Да, вы не были лидером в войне и потому перемирие распространилось и на вас

5. Полное финансирование армии выставить во вкладке "бюджет"

6. Медицинские реформы

Ссылка на комментарий

1) хочу начать колонизировать, приплыл в Африку, а процесса оккупации нет. Что делать, чтобы максимально быстро начать колонизировать земли?

2) в окне армии следующая проблема - горят цифры 15/10, то есть у меня 15 подразделений из доступных 10. Как решить эту проблему(повысить коли-во доступных подразделений)?

3) не понимаю, как заставить людей становиться солдатами. захожу в статистику провинции, где перечислены все классы, навожу на крестьян - пишет, что каждый месяц один человек переходит в солдаты. А как мне простимулировать этот процесс, чтобы в солдаты уходило больше народа? В факе написано, что там есть всплывающие факторы..а где они? Не могу найти.

4) союзник позвал меня в войну, после чего я оккупировал у врага 2 провинции. Потом союзник вдруг заключает перемирие, которое распросранилось и на меня, в результате оккупация спала и война закончилась...я зря воевал?

5) как повысить уровень организации полков? даже у новых полков и у тех, которые находятся на родной территории, уровень организации невероятно низок...

6) как заставить население расти в количестве? а то оно вымирает

5. Ставите на максимум содержание армии, в окне торговли ставите на ноль закупку всех военных товаров.

Ссылка на комментарий

Нимор
5. Ставите на максимум содержание армии, в окне торговли ставите на ноль закупку всех военных товаров.

Закупка военных товаров на 0 помогает поднять организацию?

Ссылка на комментарий

Закупка военных товаров на 0 помогает поднять организацию?

Да. Проверьте сами.Точнее говоря, это позволяет сохранить наивысший уровень организации, не тратя на это ни копейки.

Изменено пользователем Compare
Ссылка на комментарий

amtelian

народ несколько раз замечал над вражескими юнитами в кружке крутится звезда :blink:

что это значит?

Ссылка на комментарий

Да. Проверьте сами.Точнее говоря, это позволяет сохранить наивысший уровень организации, не тратя на это ни копейки.

Это не так.

Скорость пополнения организации зависит от уровня "морали" (можно посмотреть в военной вкладке, повышается соответствующими военными техами) и уровня снабжения подразделения припасами.

Таким образом, поставив на 0 закупку военных припасов, вы полностью утратите способность восстанавливать организацию.

Ссылка на комментарий

Это не так.

Скорость пополнения организации зависит от уровня "морали" (можно посмотреть в военной вкладке, повышается соответствующими военными техами) и уровня снабжения подразделения припасами.

Таким образом, поставив на 0 закупку военных припасов, вы полностью утратите способность восстанавливать организацию.

Ох лол. Поставьте снабжение армии (именно снабжение припасами, а не зарплаты солдатам и офицерам) во вкладке бюджета на 100%, а во вкладке торговли поставьте закупку военных товаров на ноль. Сделайте, а потом напишите. Хотя насчет именно ВОССТАНОВЛЕНИЯ организации я неуверен.

Действительно, при нулевых закупках организация не восстанавливается. Но зато и не снижается.

Изменено пользователем Compare
Ссылка на комментарий

в игре развитая система торговли. Есть ли возможность торговать большими партиями товаров, "покупая дешевле - продавая дороже", чтобы тем самым увеличивать бюджет?

Ссылка на комментарий

в игре развитая система торговли. Есть ли возможность торговать большими партиями товаров, "покупая дешевле - продавая дороже", чтобы тем самым увеличивать бюджет?

Возможность конечно есть, но смысла мало, прибыли будут ничтожны.

Ссылка на комментарий

Действительно, при нулевых закупках организация не восстанавливается. Но зато и не снижается.

да, действительно так. полезно в мирное время, деньги экономить

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Камераден, подскажите, пожалуйста, где находится ивент на культурную унификацию, которая происходит когда государство с родственной культурой входит в состав вашего государства.

Ссылка на комментарий

Нимор
Камераден, подскажите, пожалуйста, где находится ивент на культурную унификацию, которая происходит когда государство с родственной культурой входит в состав вашего государства.

Это что за событие такое?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Это что за событие такое?

То самое событие, по которому освобожденная от Австрии Рутения может присоединиться к России, если находмтся в ее сфере.

Ссылка на комментарий

так, в общем в своей первой партии за Испанию развивался по мере возможностей, но стоило мне начать присоединять земли в Африке, как все сильнейшие державы мира объявили мне войну в целях сдерживания(причина войны). Естественно, на всех сил нехватило и дальнейшая игра оказалась по-сути невозможна. Как можно было предотвратить аткой исход? Бэдбой был в районе 40, воевал-расширялся постоянно

Ссылка на комментарий

Нимор
так, в общем в своей первой партии за Испанию развивался по мере возможностей, но стоило мне начать присоединять земли в Африке, как все сильнейшие державы мира объявили мне войну в целях сдерживания(причина войны). Естественно, на всех сил нехватило и дальнейшая игра оказалась по-сути невозможна. Как можно было предотвратить аткой исход? Бэдбой был в районе 40, воевал-расширялся постоянно

Не набирать ББ выше 25. Тогда бы ВД не получили бы КБ на вашу страну и войн бы не было.

Ссылка на комментарий

Не набирать ББ выше 25. Тогда бы ВД не получили бы КБ на вашу страну и войн бы не было.

Мой ББ набирался из-за того, что мой сфабрикованный повод войны становился достоянием мировой общественности, из-за чего ББ сразу повышался. Как нормально получить повод для войны (с целью присоединения, например), если изначально его нет?

Ссылка на комментарий

fursh

чтобы уменьшить бб объявляйте нецивилам не войны на захват, а на установление протектората.

Ссылка на комментарий

а как увеличить в стране с рыночной экономикой количество капиталистов? а то их вообще нет ни одного

Ссылка на комментарий

а как увеличить в стране с рыночной экономикой количество капиталистов? а то их вообще нет ни одного

Приоритеты + налоги

Ссылка на комментарий

Расскажите, как правильно использовать свои колониальные провинции. Как оттуда получать какие-либо товары и в каком окне это можно сделать? Или все профиты от колоний являются пассивными, т.е. автоматически идет доход и ничего предпринимать не нужно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1674627

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...