Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 516 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Следовательно, всё что от меня требуется: сделать нац.приоретет: "Поддержка солдат"? Или что-то ещё можно?

Можно ещё высокие налоги на бедных + высокие расходы на оборону.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Да, поставить приоритет на солдат и, по возможности, провести мед. реформу.

А что такое мед.реформа?

*Нажмите здесь!
 Я просто совсем недавно играю в Викторию. [Cкрыть]

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Мостовик
А что такое мед.реформа?
В разделе политика-реформы.

Если провести все реформы здравоохранения то будет резкий рост населения.

Играю за Грецию, сначала лимит армии 6 бригад, завоевал Сирию, Палестину
У меня за небольшие страны при захвате этих регионов почти сразу следует нападение Османов. :) Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Lichtenfield
У меня за небольшие страны при захвате этих регионов почти сразу следует нападение Османов. :)

У меня тоже так случилось. Использовал средство сейв/лоад и перешёл на начало войны с Египтом, и забрал на этот раз в 2 раза меньше его пров и сохранил нормальный лимит. Потом вообщем сам объявил войну Османам. Добрая союзница Россия уничтожила все турецкие армии и оставила мне турцию на съедение, всего лишь забрав Карс.

Теперь вообщем новая проблема. Захватил все провинции, нужные для создания "Великой Греции", но у меня нет "Национального единства". Что это вообще такое и где мне его взять? Тем временем Британия подарила мне Иоаническую республику, а по слухам после этого подарка появляется возможность создать Византию, но такого решения нет.

Ссылка на комментарий

Diplomate
У меня тоже так случилось. Использовал средство сейв/лоад и перешёл на начало войны с Египтом, и забрал на этот раз в 2 раза меньше его пров и сохранил нормальный лимит. Потом вообщем сам объявил войну Османам. Добрая союзница Россия уничтожила все турецкие армии и оставила мне турцию на съедение, всего лишь забрав Карс.

Теперь вообщем новая проблема. Захватил все провинции, нужные для создания "Великой Греции", но у меня нет "Национального единства". Что это вообще такое и где мне его взять? Тем временем Британия подарила мне Иоаническую республику, а по слухам после этого подарка появляется возможность создать Византию, но такого решения нет.

Национальное единство — это одно из открытий. Полазайте по технологиям культуры и изучите ту технологию, в которой есть это открытие.

Ссылка на комментарий

У меня тоже так случилось. Использовал средство сейв/лоад и перешёл на начало войны с Египтом, и забрал на этот раз в 2 раза меньше его пров и сохранил нормальный лимит. Потом вообщем сам объявил войну Османам. Добрая союзница Россия уничтожила все турецкие армии и оставила мне турцию на съедение, всего лишь забрав Карс.

Теперь вообщем новая проблема. Захватил все провинции, нужные для создания "Великой Греции", но у меня нет "Национального единства". Что это вообще такое и где мне его взять? Тем временем Британия подарила мне Иоаническую республику, а по слухам после этого подарка появляется возможность создать Византию, но такого решения нет.

Для создания Византии нужно владеть турецкими провинциями в малой азии ( Бурса, Измир и Конья вроде бы), критом, Ионической республикой и Эгейскими островами. Само собой константинополем. Решение о создании такой византии на правах саттелита видел за Россию. Не уверен, что такое решение есть за самих Греков. Если кто в курсе подскажите.

Ссылка на комментарий

Komrad_Viktor
У меня тоже так случилось. Использовал средство сейв/лоад и перешёл на начало войны с Египтом, и забрал на этот раз в 2 раза меньше его пров и сохранил нормальный лимит. Потом вообщем сам объявил войну Османам. Добрая союзница Россия уничтожила все турецкие армии и оставила мне турцию на съедение, всего лишь забрав Карс.

Теперь вообщем новая проблема. Захватил все провинции, нужные для создания "Великой Греции", но у меня нет "Национального единства". Что это вообще такое и где мне его взять? Тем временем Британия подарила мне Иоаническую республику, а по слухам после этого подарка появляется возможность создать Византию, но такого решения нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Нимор
Для создания Византии нужно владеть турецкими провинциями в малой азии ( Бурса, Измир и Конья вроде бы), критом, Ионической республикой и Эгейскими островами. Само собой константинополем. Решение о создании такой византии на правах саттелита видел за Россию. Не уверен, что такое решение есть за самих Греков. Если кто в курсе подскажите.

Нет такого решения у РИ. Византия создаётся за Грецию и только за неё.

Ссылка на комментарий

Кому идут выплаты пенсии. С пособиями понятно, а с пенсиями что? Дырка в бюджете или в оборот идут?

И что-то я не заметил - при макс реформе пенсий, ставлю ползунок на ноль и никаких отриц эффектов. Так просто это сходит с рук?

Ссылка на комментарий

Кому идут выплаты пенсии. С пособиями понятно, а с пенсиями что? Дырка в бюджете или в оборот идут?

И что-то я не заметил - при макс реформе пенсий, ставлю ползунок на ноль и никаких отриц эффектов. Так просто это сходит с рук?

Пенсии вроде как идут всем, кто работает. Наведите курсор на денежные запасы конкретного ПОПа для подробностей. В вике вообще не так уж много отрицательных эффектов (что бы это значило?) от бедности ПОПа.

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
Нет такого решения у РИ. Византия создаётся за Грецию и только за неё.

В Chronology Mod от Truvora есть такое решение.

Ссылка на комментарий

Нимор
В Chronology Mod от Truvora есть такое решение.

Я знаю, что оно есть в моде, я же говорю про оригинальную игру.

Ссылка на комментарий

Я знаю, что оно есть в моде, я же говорю про оригинальную игру.

Прошу прощения за свою неточность. В АХД играл только с модом Трувора, поэтому не обратил на это внимания. Думал, что создание Византии за Россию было добавлено в дополнение АХД самими разработчиками. Надо сказать, что по сравнению с Виктория: Революции вторая часть вообще скудна на неожиданные решения и события. Взять хотя бы событие "Царь всех славян" в Революции (при оккупации европейской части Турции и Стамбула вся эта территория отходила России).

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

skelet

Как теперь узнать, каков предела снабжения для пустых территорий... не уразумел? :blush:

Ссылка на комментарий

Нидерланд

как кризисы устраивать? а то нац приоритеты везде недоступны

Ссылка на комментарий

Нимор
как кризисы устраивать? а то нац приоритеты везде недоступны

Надо не быть ВД и иметь щиток на провинцию, тогда будет доступен нац. приоритет. ВД могут устраивать колониальные кризисы, для них нужно, чтобы 2 державы одновременно колонизировали одну и ту же провинцию, тогда можно будет начать кризис.

Ссылка на комментарий

Нидерланд

В игре ВБ "сделала" кризис на освобождение Албании,как мне также за ВД сделать?

Ссылка на комментарий

Нимор


 i 

Темы вопросов объединяются
 
Ссылка на комментарий

Какие техи в ход уменьшают минимальный уровень жизни?

Ссылка на комментарий

Вот тоже не пойму как кризисы делать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1674695

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...