Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 507 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Народ, куда можно деть один миллион кредиток? Деньги девать некуда :)

И еще. постоянно испытываю дефицит в некоторых товарах (железо, материалы там итд), что необходимо для построек фабрик, крепойстей. Выбрал, что минимум запасов было 200-500, потом 2000 - не помогает. написано, что моей стране (Северогерманский союз) доступно 0.51 данного товара. Это его на международном рынке моей стране его так понемногу продают или как?

Ссылка на комментарий

Где то на форуме увидел что кто то изменил файл так что бы бедбой почти не рос

Скажите пожалуйста какой файл надо изменить

Понимаю что это сложный вопрос но все же

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Нимор


 i 

Темы объединены, вопросы тоже
 

Если вам так хочется, чтобы ББ не было, то почему бы просто не воспользоваться читами тогда?

Ссылка на комментарий

Если вам так хочется, чтобы ББ не было, то почему бы просто не воспользоваться читами тогда?

Я не хочу чтоб его не было я хочу чтобы оно зачислялось в разы медленней.

То есть вы мне предлагаете каждый раз когда кто то наберет бб заходить за эту страну и вводить там 6значное чисто несколько раз

Если сложно-пожалуйста не надо напрягаться, я спросил вдруг кто знает

Ссылка на комментарий

Robaggio
Народ, куда можно деть один миллион кредиток? Деньги девать некуда :)

Можно, например, субсидировать свою промышленность и внутренний спрос. Можно вкладывать в ЖД в других странах (дает очки промышленности) и фабрики. Можно предоставлять военные субсидии.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Народ, куда можно деть один миллион кредиток? Деньги девать некуда :)

И еще. постоянно испытываю дефицит в некоторых товарах (железо, материалы там итд), что необходимо для построек фабрик, крепойстей. Выбрал, что минимум запасов было 200-500, потом 2000 - не помогает. написано, что моей стране (Северогерманский союз) доступно 0.51 данного товара. Это его на международном рынке моей стране его так понемногу продают или как?

Стройте по всей стране крепости.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Интересно, приходилось ли кому сталкиваться с моментальной и ничем не объяснимой убылью количества имеющихся бригад в мирное время?

Подробнее:

- играю в АХД за Нидерланды, 1857 год, ВД, войны нет, восстаний нет, число имеющихся бригад - 50, максимально можно сформировать из доступных солдатских ПОПов тоже 50;

- в момент автосохранения при переходе с 31.12.1857 к 01.01.1858 кол-во имеющихся бригад внезапно падает до 40. Ладно бы уменьшилось число потенциально возможных формирований - можно было бы что-то мудрствовать по поводу внутренних катаклизмов в солдатских ПОПах, так нет же - оно осталось неизменным - 50;

- по-прежнему войны и восстаний нет, мизерное ежегодное изменение процентного состава партий в верхней палате, НИГДЕ НИКАКИХ скачков, кроме убыли армии.

Никогда раньше такого не было. По-моему, чистейшей воды баг!?

Ссылка на комментарий

Нимор
Интересно, приходилось ли кому сталкиваться с моментальной и ничем не объяснимой убылью количества имеющихся бригад в мирное время?

Подробнее:

- играю в АХД за Нидерланды, 1857 год, ВД, войны нет, восстаний нет, число имеющихся бригад - 50, максимально можно сформировать из доступных солдатских ПОПов тоже 50;

- в момент автосохранения при переходе с 31.12.1857 к 01.01.1858 кол-во имеющихся бригад внезапно падает до 40. Ладно бы уменьшилось число потенциально возможных формирований - можно было бы что-то мудрствовать по поводу внутренних катаклизмов в солдатских ПОПах, так нет же - оно осталось неизменным - 50;

- по-прежнему войны и восстаний нет, мизерное ежегодное изменение процентного состава партий в верхней палате, НИГДЕ НИКАКИХ скачков, кроме убыли армии.

Никогда раньше такого не было. По-моему, чистейшей воды баг!?

Часто с таким сталкиваюсь. Просто на старте численность населения для многих бригад - 1к людей. А потом начинается просто медленная убыль этого населения и снижение численности доступных солдат для формирований и числа бригад.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Подробнее:

- играю в АХД за Нидерланды, 1857 год, ВД, войны нет, восстаний нет, число имеющихся бригад - 50, максимально можно сформировать из доступных солдатских ПОПов тоже 50;

- в момент автосохранения при переходе с 31.12.1857 к 01.01.1858 кол-во имеющихся бригад внезапно падает до 40. Ладно бы уменьшилось число потенциально возможных формирований - можно было бы что-то мудрствовать по поводу внутренних катаклизмов в солдатских ПОПах, так нет же - оно осталось неизменным - 50;

- по-прежнему войны и восстаний нет, мизерное ежегодное изменение процентного состава партий в верхней палате, НИГДЕ НИКАКИХ скачков, кроме убыли армии.

Похоже на то, что солдаты набирались из небольших групп некоренной нации и группы ПОПов просто ассимилировались. Естественно, статус они при этом не поменяли (остались солдатами, но другой национальности), потому на максимальной численности солдат это не отразилось.

Народ, куда можно деть один миллион кредиток? Деньги девать некуда

И еще. постоянно испытываю дефицит в некоторых товарах (железо, материалы там итд), что необходимо для построек фабрик, крепойстей. Выбрал, что минимум запасов было 200-500, потом 2000 - не помогает. написано, что моей стране (Северогерманский союз) доступно 0.51 данного товара. Это его на международном рынке моей стране его так понемногу продают или как?

К концу партии бюджет может составлять десятки миллионов, это не страшно. Крепкий бюджет нужен для того, чтобы переживать кризисы и перестраивать производство. В последней партии за РИ переориентирование производства с последующими "волнами" обходилось в 8-12 миллионов, после чего бюджет нагонял потерянную сумму в течение нескольких лет. Если этой суммы нет - кризис убивает.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Можно, например, субсидировать свою промышленность и внутренний спрос. Можно вкладывать в ЖД в других странах (дает очки промышленности) и фабрики. Можно предоставлять военные субсидии.

Как это делать? (кроме военных субсидий, знаю)

Стройте по всей стране крепости.

Начал строить, они не строятся ,нет сырья. Точнее, некоторые строятся, но очень медленно.

Изменено пользователем CoH2F
Ссылка на комментарий

Diplomate
Начал строить, они не строятся ,нет сырья. Точнее, некоторые строятся, но очень медленно.

Какой год?

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
... потом начинается просто медленная убыль этого населения и снижение численности доступных солдат для формирований и числа бригад.

Так в том то и дело, что численность солдат, доступных для формирований, у меня не изменилась: было соотношение имеющихся к доступным 50/50, а стало 40/50. Следуя Вашей мысли, у меня должно было бы стать 40/40, а еще реалистичнее - 50/40.

Похоже на то, что солдаты набирались из небольших групп некоренной нации и группы ПОПов просто ассимилировались. Естественно, статус они при этом не поменяли (остались солдатами, но другой национальности), потому на максимальной численности солдат это не отразилось.

А над этим стоит уже серьезно задуматься. Действительно, набор солдат велся в большинстве из туземцев Индонезии, но ассимиляции-то как раз там и не было особой. Жаль, не осталось более ранних сейвов, и определить, из каких ПОПов набирались исчезнувшие бригады, невозможно. Что ж, посмотрю сейчас, ассимилируются ли солдаты в имеющихся ПОПах.

Все равно, большое спасибо за высказанные мнения!

Ссылка на комментарий

Какой консольной командой добавить реакционеров в палату?

Ссылка на комментарий

Diplomate
1855-1856

За кого играете, какое у вас место, сколько престижа?

Какой консольной командой добавить реакционеров в палату?

Все чит-коды хранятся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

event 18060 - добавляет 10% реакционеров в ВП. Если их кол-во больше 50%, то появляется возможность откатить полит.реформы
Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
... посмотрю сейчас, ассимилируются ли солдаты в имеющихся ПОПах.

Нет, все равно не могу понять.

1. Ассимиляции в солдатских ПОПах индонезийских регионов нет вообще. Главная причина - культура у солдат титульная для этих регионов.

2. Вспоминаю, что убыль всех 10 бригад произошла в метрополии, и солдаты в них принадлежали к основной культуре - голландцы. Просматриваю солдатские ПОПы во всех 3-х метропольных провах: да, в связи с малочисленностью они не могут содержать бригад. Но это могло бы быть причиной скачка 50/40, а не 40/50, как произошло у меня. Если бы была война или борьба с повстанцами, или недостаточный лимит снабжения приводил бы к небоевым потерям, то мои бригады просто не должны были пополняться, могли бы длительное время существовать даже с нулевой численностью, но как самостоятельные боевые единицы исчезнуть, самораспуститься не могли! В чем же корень зла?

Ссылка на комментарий

Аркесс

Смена места жительства? При колониальной миграции солдаты тоже не меняют статус, но с изменением места приписки группы тоже должны распускаться.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Diplomate
Нет, все равно не могу понять.

1. Ассимиляции в солдатских ПОПах индонезийских регионов нет вообще. Главная причина - культура у солдат титульная для этих регионов.

2. Вспоминаю, что убыль всех 10 бригад произошла в метрополии, и солдаты в них принадлежали к основной культуре - голландцы. Просматриваю солдатские ПОПы во всех 3-х метропольных провах: да, в связи с малочисленностью они не могут содержать бригад. Но это могло бы быть причиной скачка 50/40, а не 40/50, как произошло у меня. Если бы была война или борьба с повстанцами, или недостаточный лимит снабжения приводил бы к небоевым потерям, то мои бригады просто не должны были пополняться, могли бы длительное время существовать даже с нулевой численностью, но как самостоятельные боевые единицы исчезнуть, самораспуститься не могли! В чем же корень зла?

У меня иногда бригады самораспускаются. Вот играю я за, скажем, Италию. У меня много армий по 15К. После кровопролитной войны мои войска вернулись домой. Смотрю на них через годик и удивляюсь:В одной армии только 12К, в другой 9К, в третьей вообще 6К! Так что бригады могут распускаться, если населения для них слишком мало.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Смена места жительства? При колониальной миграции солдаты тоже не меняют статус, но с изменением места приписки группы тоже должны распускаться.

Логично. Но опять же - это приводит к уменьшению количества ПОПов, способных создавать новые бригады и содержать ранее созданные.

Если я правильно понимаю, то количество людей в ПОПе (любом, но сейчас говорим о солдатском) может изменяться по разным причинам: ассимиляция, миграция, повышение/понижение статуса и т.д. (перечисляю не по степени влияния на численный состав, а просто по порядку, что на ум приходит). Но ПОП существует, пока его численность не дойдет до нуля, и только после обнуления количества людей, в нем состоявших, ПОП исчезнет. Так же будет существовать и бригада, содержащаяся за его счет, - она не будет пополняться, затем ее состав начнет уменьшаться пропорционально убыванию людей в ПОПе, но бригада будет существовать даже с нулевым составом, пока в ПОПе есть хоть 1 человек, и распустится автоматически, когда исчезнет сам ПОП, ее родивший и содержавший.

Вывод: если бы у меня произошел скачок количества имеющихся бригад/могущих быть созданными с показателя 50/50 до 50/40 или 40/40, вопроса бы не было, но у меня получился откат с 50/50 до 40/50 с полной численностью в мирное время в отсутствие небоевых потерь и без восстаний. :meeting:

У меня иногда бригады самораспускаются. Вот играю я за, скажем, Италию. У меня много армий по 15К. После кровопролитной войны мои войска вернулись домой. Смотрю на них через годик и удивляюсь:В одной армии только 12К, в другой 9К, в третьей вообще 6К! Так что бригады могут распускаться, если населения для них слишком мало.

Все правильно. Но:

- война - это совершенно другое!

- населения для бригад у меня осталось достаточно, а бригады исчезли.

Абсурд. Или надо отдохнуть от игры? :)

Ссылка на комментарий

Diplomate
Все правильно. Но:

- война - это совершенно другое!

- населения для бригад у меня осталось достаточно, а бригады исчезли.

Абсурд. Или надо отдохнуть от игры? :)

Неужели это вас так сильно волнует? Ну распустился десяток бригад, конец света что ли наступит? Бросьте это дело и спокойно играйте. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1674914

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...