Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 494 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ELENAPEREKOPSKAYA
... При этом за неё невероятно скучно играть.

ИМХО, не столь напряженно, но скуки не будет, если активно действовать.

Ссылка на комментарий

Еще пример того, что не стоит доверять игровой статистике. Хлопка потребляется в 2,5 раза больше, чем производится, но в импорте это никак не отображается.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Коль скоро АИ не умеет толком воевать с помощью флота и десантов, Япония практически неуязвима. Вот только действительно скучновато набивать очки, раз за разом осаждая те же голландские острова в Индонезии ради военного счета. Экономика растет сама по себе, население хорошее и практически беспроблемное. Единственная запомнившаяся трудность - война с США, когда у меня еще не было пароходов, а парусного флота не построил :) А так всем ВД подвернувшимся - ВБ, России, Франции - надавал тумаков без особых заморочек

Ссылка на комментарий

Arimand
Япония в разы легче Пруссии. У неё нет никаких реальных врагов. Большое население и армия. При этом за неё невероятно скучно играть.

Не могу согласиться.

Пруссия имеет все возможности в первые 5 лет игры стать Германией ( да хотя-бы СГС! ), которая является Великой Державой в полном смысле слова, и даже если практически не вести захватнических войн, и только колонизировать - имеет все возможности обогнать ВБ по всем показателям. Германия к 70м годам способна чуть ли не в одиночку противостоять Франции, России и Австрии одновременно.

Япония же в самом начале - нецивилизованная страна, которой нужно вестернизироваться. Сколько лет этот процесс занимает? Около 30?

В нецивилизованном же состоянии, никаких колоний и великих полезных завоеваний не предвидится.

Итого, Япония становится примерно равной Пруссии 1836го на геополитической карте мира - только в 60м годам. И у нее нет возможности что-то "объединить".

"Коль скоро АИ не умеет толком воевать с помощью флота и десантов"

Эм... не умеет? Мне на Японские острова высаживала десант даже Бирма :) Или вы имеете в виду, что десант высаживают маленькими порциями?

Если же говорить о реальных потенциальных врагах Японии, то это:

1. ВБ ( если претендовать на Юго-Восточную Азию ).

2. Китай ( Если претендовать на Корею/Китайские земли/Маньчжурию )

3. Россия, Нидерланды ( и их союзники ).

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Как превратить провинцию из колониальной в неколониальную?

Играю за Индию, захватил несколько провинций в Китае но фабрики строить в них не могу. Повысил количество чиновников до 2-3%, но провинции все равно не хотят становится неколониальными.

Изменено пользователем Serpico
Ссылка на комментарий

Pshek
Как превратить провинцию из колониальной в неколониальную?

Играю за Индию, захватил несколько провинций в Китае но фабрики строить в них не могу. Повысил количество чиновников до 2-3%, но провинции все равно не хотят становится неколониальными.

Тебе нужны чиновники титульной нации. При этом маловероятно, что индусы поедут в Китай миллионами, чтобы иметь значимый процент населения.

Ссылка на комментарий

Robaggio
"Коль скоро АИ не умеет толком воевать с помощью флота и десантов"

Эм... не умеет? Мне на Японские острова высаживала десант даже Бирма :) Или вы имеете в виду, что десант высаживают маленькими порциями?

Я имею в виду, что не умеет играть не то что как Человек, но хотя бы просто как здравомыслящая сторона. Имея гигантский флот, ВБ посылает в японские моря жалкие эскадрешки, да еще и делит их на блокадные отряды по 4 судна. Неудивительно, что они идут на дно пачками. А десанты либо самоубийственны, либо отсутствуют как явление.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Кажется, первую или вторую партию вообще в Вике 2 играл за Японию, так даже не понимая большую часть процессов, наобум, прошел очень хорошо и практически без шансов что-то запороть. За ту же Пруссию вполне можно нарваться на проблемы.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Играю за Индию

Как?)

Ссылка на комментарий

Как?)

Я отредактировал провинции в игре, сделав Европейские колонии, отдельными странами.

Если нужно, оставил папку с отредактированной Индией. Там две папки, в одной объединенная Индия, в другой несколько маленьких стран.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Serpico
Ссылка на комментарий

Тебе нужны чиновники титульной нации. При этом маловероятно, что индусы поедут в Китай миллионами, чтобы иметь значимый процент населения.

Этот процесс можно стимулировать? Если нет, получается нет смысла захватывать чужие провинции или капиталисты могут строить в колониальных областях?

Ссылка на комментарий

Pshek
Этот процесс можно стимулировать? Если нет, получается нет смысла захватывать чужие провинции или капиталисты могут строить в колониальных областях?

Можно подождать очень долго, увеличить ассимиляцию китайцев, приоритет на миграцию(не работает в азии). Я не знаю зачем захватывать перенаселенный китай, а так можно обойтись и без заводов. В колониальных провинциях никто не может строить заводы.

Ссылка на комментарий

Arimand

Хм. Где-то на форуме краем глаза видел, что при вестернизации должна даваться тех. группа и техи страны, членом сферы которой являешься. Так ли это?

1860г, вестернизация Японии. Япония в сфере США. Никакой тех. группы не дали, техи дали только по 1 в каждой ветке. Баг, или так нужно?

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Возвращаюсь к своей проблеме:

... уже очень много дней я играю за Китайскую империю, пытаясь ее вестернизировать при различных условиях - ну, очень мне интересно, удастся ли вывести Китай в ВД с прусской тех.школой. Ужасно затяжной этот процесс... - одни бесконечные войны с постоянно нападающей Россией и малоэффективные потуги "понравиться" немцам.

Я прекрасно осознаю, что сама прусская технологическая школа у вестернизированного Китая не установится, но мне интересно, достигал ли кто-либо цели войти в сферу Пруссии, CГC или Германии при вестернизации, и, если это удалось, какие техи открылись в результате приобщения Китая к западному образу жизни? Может, кто-нибудь сделал это в игре за Японию либо другую страну, которую необходимо было вестернизировать?

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Хм. Где-то на форуме краем глаза видел, что при вестернизации должна даваться тех. группа и техи страны, членом сферы которой являешься. Так ли это?

1860г, вестернизация Японии. Япония в сфере США. Никакой тех. группы не дали, техи дали только по 1 в каждой ветке. Баг, или так нужно?

О! Пишу-пишу, отправляю - а тут по подобному вопросу пост нарисовался. Ну, прям, об одном и том же думаем!

Цитирую дневник №11 разрабов АХД: "Достижение 100% процесса вестернизации открывает соответствующее решение. Как только ваша страна станет цивилизованной, вам станут доступны некоторые технологии. Какие, будет зависеть от того, какие реформы вы выбирали (делали ли упор на военные, или же на экономические), а также от того, находитесь ли вы в чьей-либо сфере влияния. Если же вы находитесь, то вам будет предоставлены технологии, основанные на технологической школе хозяина сферы влияния. Например, если вы находитесь в сфере влияния Пруссии, военные реформы будут стоить вам меньше, но экономические чуть дороже".

Обратите внимание: не те же, а "основанные". Другого способа, как перейти в день вестернизации (а, наверное, и в процессе) за хозяина сферы и уточнить его тех. школу, не вижу.

Ссылка на комментарий

Arimand
О! Пишу-пишу, отправляю - а тут по подобному вопросу пост нарисовался. Ну, прям, об одном и том же думаем!

Цитирую дневник №11 разрабов АХД: "Достижение 100% процесса вестернизации открывает соответствующее решение. Как только ваша страна станет цивилизованной, вам станут доступны некоторые технологии. Какие, будет зависеть от того, какие реформы вы выбирали (делали ли упор на военные, или же на экономические), а также от того, находитесь ли вы в чьей-либо сфере влияния. Если же вы находитесь, то вам будет предоставлены технологии, основанные на технологической школе хозяина сферы влияния. Например, если вы находитесь в сфере влияния Пруссии, военные реформы будут стоить вам меньше, но экономические чуть дороже".

Обратите внимание: не те же, а "основанные". Другого способа, как перейти в день вестернизации (а, наверное, и в процессе) за хозяина сферы и уточнить его тех. школу, не вижу.

Я только еще больше запутался.

Проще говоря, то, что мне не передались все техи США, а дались только первые - - это нормально?

И тех. школа не далась никакая.

Кстати, есть ли смысл впадать в "академическую неразбериху" ради воен-промной тех. школы, из традиционной, или нет?

Ссылка на комментарий

Arimand
Возвращаюсь к своей проблеме:

Я прекрасно осознаю, что сама прусская технологическая школа у вестернизированного Китая не установится, но мне интересно, достигал ли кто-либо цели войти в сферу Пруссии, CГC или Германии при вестернизации, и, если это удалось, какие техи открылись в результате приобщения Китая к западному образу жизни? Может, кто-нибудь сделал это в игре за Японию либо другую страну, которую необходимо было вестернизировать?

А вы проведите эксперимент :) Начните с 60х годов, за Пруссию втяните в сферу Японию, потом загрузитесь за Японию и пройдите вестернизацию.)

Ссылка на комментарий

Robaggio

Я вестернизировался, находясь в сфере США, и мне ровно так же дали первые техи, и американская школа не воспринялась

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
1. Проще говоря, то, что мне не передались все техи США, а дались только первые - - это нормально?

2. И тех. школа не далась никакая.

3. Кстати, есть ли смысл впадать в "академическую неразбериху" ради воен-промной тех. школы, из традиционной, или нет?

1. Нормально, это не баг.

2. Чего ж "никакая"? Традиционную академию, скорее всего, Вам дали.

3. Есть.

А вы проведите эксперимент :) Начните с 60х годов, за Пруссию втяните в сферу Японию, потом загрузитесь за Японию и пройдите вестернизацию.)

:) Это я приберегу на крайний случай.

Я вестернизировался, находясь в сфере США, и мне ровно так же дали первые техи, и американская школа не воспринялась

А какая, любопытно, у Штатов была тогда школа? Вы интересовались?

Ссылка на комментарий

Diplomate

Вестернизация в игре проработана крайне криво. Лучше даже не интересоваться ее подробностями, толку- ноль.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1675183

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...