Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 480 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand
1 Лишнем не будет, только смотри чтобы бавария в великие державы не выбилась

2 Стройте самостоятельно, когда уже будет пром база можно передать либералам.

3 Ставить 90-100 процентов

4 Расходы 80-90.

Благодарю!

Налоги - 90, 100% ? О боги. А почему так много? Разве это не сделает народ - нищим?

Помню, при игре за США когда-то ( в первых версиях игры ) держал их на уровне 20-30%..

Ссылка на комментарий

А можно вопрос по тактике.

Вот у Японии (я) союз Китай и Корея война с Англией, начали англичане в Китае.

Я тоже 6 номер по списку, флот нормальный 32 боевых корабля. Во общем выщемляю и топлю англичан, вся их сила дома.

Но они заняли мои острова, я морская осада и десант. А фиг, а не десант.

Почему, перевозка войск есть, а десанта нет.

Как вернуть мои прорвы и 4 завода?

На одном острове вражеского десанта нет, но занята бухта в осаде.

На другом бригада пех. врагов.

И ни как не могу покарать врагов.

помогите.

Ссылка на комментарий

Arimand

И еще вопрос по Пруссии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Налоги - 90, 100% ? О боги. А почему так много? Разве это не сделает народ - нищим?

Да забей на них, они в первую очередь - средство достижения целей, если крестьяне нищают - они идут на работу и на фронт, а это самое главное. Бесполезные пизанты взамен на нужных солдат и ремесленников.

Ссылка на комментарий

Благодарю!

Налоги - 90, 100% ? О боги. А почему так много? Разве это не сделает народ - нищим?

Помню, при игре за США когда-то ( в первых версиях игры ) держал их на уровне 20-30%..

Да забей на них, они в первую очередь - средство достижения целей, если крестьяне нищают - они идут на работу и на фронт, а это самое главное. Бесполезные пизанты взамен на нужных солдат и ремесленников.

У меня налоги на минимальном уровне 50 и все.

Но куча заводов без людей почти и знак безработные не горит.

На армию людей хватает, на производство нет.

Но если ....крестьяне нищают - они идут на работу и на фронт, а это самое главное....., а как быть с сельхоззнаками? там рыба, корова, зерно? их в консервы, но кто тогда будет выращивать? или здесь уже не принципиально.

Еще про рыбу, много рыбацких прорв. с рыбой там толком ничего не построишь. Может есть фабрика, где только рыбные консервы делают или рыбно-промысловое хозяйство?

Какой то не удачный сегмент рынка, как барашки. :023:

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
- ...только вот с очередностью не определился... Вот сейчас колеблюсь между Бельгией и Пруссией. Снова же, за Пруссию цели понятны. А вот какие цели ставить перед собой за Бельгию?..

- ...кстати, какие минусы несет ББ?..

- ...когда-то нескоро, как освоюсь, можно будет и в мультиплеер поиграть

По порядку:

- начинать лучше не с великих держав. Цель Бельгии элементарна - войти в список ВД и неуклонно продвигаться на вершину. Средство рядом - сосед Нидерланды. Воюйте потихоньку, тем более, что у голландцев изначально претензии к Бельгии. Вся мировая история - олицетворение того, что самый злейший и ближайший твой враг - это твой сосед;

- превышение уровня 25 по ББ опасно тем, что многие страны начнут объявлять Вам войну на сдерживание, причем, сменяя одна другую. Правда, если Вы к тому времени уже достигнете высокого общего рейтинга да еще и далеко обойдете всех по военной мощи, они и остерегутся атаковать. Случается, что на нецивила во время активной вестернизации, когда он постоянно ведет войны на унижение слабых с целью повышения престижа, другие страны начинают нападать еще до достижения 25 ББ;

- осваивайтесь скорее: мультиплеер и сингл - это небо и земля. Живой человек, даже не самый умелый, всегда более опасный и непредсказуемый противник, чем ИИ.

Решил начать за Пруссию.

4 вопроса.

1. Для объединения Германии является ли необходимым ослабить Австрию в самом начале игры?..

2. Как лучше всего развивать промышленность?..

3. Что делать с налогами?..

4. Что с образованием?..

ИМХО, не надо было торопиться с выбором Пруссии. Но, раз уж так, то:

1.На форуме много тем по созданию Германии из Пруссии. Не поленитесь почитать - поможет. Если собираетесь включать Австрию в объединенную Германию, то ослаблять ее нужно начинать как можно раньше и дипломатически, и войной, чтобы в итоге взять на определенное время в свою сферу и подержать там, пока не попросится присоединиться.

2.В начале примите ту форму правления, которая позволяет строить заводы самому. Когда Ваша индустрия окрепнет, пробуйте отдавать экономику на откуп буржуазии, но все равно внимательно следите за развитием ситуации, чтобы вовремя при необходимости вмешаться.

3.Смело ставьте на бедных и средних 95-98%. На богатых сначала по минимуму, потом постепенно добавляйте по ситуации. Не бойтесь нищеты народа - это только подтолкнет его к труду.

4.Не ниже 80%. Есть на форуме мнение, что выше - бесполезно, но эта тема развивалась еще при ранних версиях игры. В АХД 2.3 бета и 2.31, может, и не так.

1. Колонизировать можно, а строить заводы нельзя?

2. Сфера интересов, беспошлинная торговля или что, то в этом роде. Пользы особой нет, так пафос.

3. Вероятно пиратка, а как быть не знаю.

4. А можно при изучении технологий из "иррегуляров" т.е. ополченцев создать пехоту, т.е. переоснастить.

Кавалеристов на уланы и т.д.

Или "убивать" бригаду и строить более совершенную?

1.Колонизируете Вы никем не занятые территории. Для этого и надо изучить техи "Пулеметы", "Национализм и империализм", а после изучения "Медицины" еще и дождаться изобретения "Профилактика малярии". Необходимо также укладываться в колониальную дистанцию от своей ближайшей морской базы и желательно ускорять колонизацию присутствием своей армии. Так Вы получите только колонию. А строить заводы сможете, когда добьетесь превращения колонии в полноценный регион, т.е. когда число чиновников основной культуры достигнет там 1%.

2.Сфера интересов вовсе не пафос, а важный инструмент дипломатии и ощутимая польза в экономике.

3.Не страшно, что пиратка. Ставьте сразу последние версии игры.

4.Превращения родов войск (из ополчения в пехоту и т.п.) в Виктории 2 нету. Торопиться уничтожать собственные бригады не стОит. Их со временем "убьют" враги, только до того они хоть какую-то пользу принесут.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Но они заняли мои острова, я морская осада и десант. А фиг, а не десант.

Почему, перевозка войск есть, а десанта нет.

Как вернуть мои прорвы и 4 завода?

На одном острове вражеского десанта нет, но занята бухта в осаде.

На другом бригада пех. врагов.

И ни как не могу покарать врагов.

помогите.

Что Вы вкладываете в понятие "десант"? Если на Вашем острове враг высадил свой десант, но пока не оккупировал его на 100%, Вы еще сможете войти своим флотом в порт, и войска автоматически вступят в бой. Если же Ваш остров уже полностью захвачен противником, десантирование возможно только из соседней морской провинции непосредственно с кораблей. Есть еще такой вариант: Вы хотите перейти на остров "пешком" через пролив, но пока в той морской прове, где находится этот пролив, есть хоть 1 корабль врага, это вам не удастся - утопИте или прогоните чужой флот.

У меня налоги на минимальном уровне 50 и все.

Но куча заводов без людей почти и знак безработные не горит.

На армию людей хватает, на производство нет.

Но если ....крестьяне нищают - они идут на работу и на фронт, а это самое главное....., а как быть с сельхоззнаками? там рыба, корова, зерно? их в консервы, но кто тогда будет выращивать? или здесь уже не принципиально.

Еще про рыбу, много рыбацких прорв. с рыбой там толком ничего не построишь. Может есть фабрика, где только рыбные консервы делают или рыбно-промысловое хозяйство?

Какой то не удачный сегмент рынка, как барашки. :023:

Виктория 2 создана так, что налоги должны быть высокими, особенно на бедных и средних. Переход в солдаты легко регулировать нац.приоритетами и соответствующим финансированием.

Рыба в игре идет только в мясные консервы. А, может, они там отдельно и рыбные уже есть :) Самостоятельной "Главрыбы" не предусмотрено. Но не забывайте, что рыба очень важна сама по себе, т.к. входит в рацион питания всех ПОПов. Так что этот сегмент рынка на своем месте.

И по поводу бедных барашков Вы не правы - без овечьей шерсти Вы не построите ополченцев, а это единственный род войск поначалу у нецивилов.

И еще вопрос по Пруссии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А Ройс же Вам в той теме и ответил.

Ссылка на комментарий

skelet
Очень надеюсь, что внесет разнообразие ожидаемый аддон Heart of Darkness.

прошу прощения, а когда сей аддон можно будет пощупать?

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
прошу прощения, а когда сей аддон можно будет пощупать?

Обещают первый квартал сего года. Посмотрим.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Но если ....крестьяне нищают - они идут на работу и на фронт, а это самое главное....., а как быть с сельхоззнаками? там рыба, корова, зерно? их в консервы, но кто тогда будет выращивать? или здесь уже не принципиально.

Еще про рыбу, много рыбацких прорв. с рыбой там толком ничего не построишь. Может есть фабрика, где только рыбные консервы делают или рыбно-промысловое хозяйство?

Какой то не удачный сегмент рынка, как барашки.

Вот вы мне ответьте.. Вы рыбой воевать собрались? Или зерном кидаться? Самые первоочередные ресурсы - железо и уголь производят рабочие, а не крестьяне. Самые важные товары - винтовки, патроны, артиллерию, консервы, спирт и тд - производят ремесленники. Крестьян много, и они почти абсолютно бесполезны. Так что высокие налоги - путь к процветанию и успеху. Вот такая вот кривая экономическая модель.

P.S Вспомнилось, когда в одной из партий по МП, один очень скилловый игрок , играя за США, полез с войной в Мексику, и вместо провинций с нефтью захватил провинции с рыбой... Мы еще смеялись тогда над ним, что он в крейсеры вместо топлива будет рыбий жир заливать :D :D

Изменено пользователем Jay Rock
Ссылка на комментарий

skelet
2. Великобритания - Собственно, самое интересное, вероятно - попытаться удержать от краха колониальную империю, и остаться лидером по всем областям, не уступив ни США, ни Германии, ни России. Иной исход можно рассматривать как поражение.

3. Франция - она то, даже после поражения революции, является оплотом самых реформаторских идей, да и Наполеон хорошо поработал над внутренним устройством. Возможно ей удастся потягаться с Великобританией за гегемонию в мире.

ВБ и Франция такая халява, что просто делать нечего )

за Россию разок интересно, за Пруссию раза 3 :) На very hard само собой

Ссылка на комментарий

skelet
А вот какие цели ставить перед собой за Бельгию?

французы у Бельгии в списке основных наций, можете кушать Фландрии всякие и прочие Нормандии.

Кстати, какие минусы несет ББ? В Европе 3 например жуткое удорожание стабильности - та еще гадость.

да по сути никаких, всё тупо. :(

Ссылка на комментарий

Royce_59
да по сути никаких, всё тупо.

Ну лишь то, что все ВД могут ополчиться и нагадить.

Ссылка на комментарий

ВБ и Франция такая халява, что просто делать нечего )

за Россию разок интересно, за Пруссию раза 3 :) На very hard само собой

Может и так, я там просто баланс не могу, т.е. не получается вывести в плюс если вообще ничего не строить. И не нравятся капиталисты и их фабрики, строят не пойми что, потом банкротство, и либералы как их посадить всех в баржу и утопить, гады еще те. Вот такая петрушка.

Нашел свое, Япония сам становишься "цивилизованным", сам строишь фабрики. Бюджет сказка для профанов. Есть возможность колонизировать и повоевать на море.

Китай жуть такая, что желание отпало. Но в партии дали англичанам под зад, потом России и Китай в списке №1, сначала армия в полмира, потом промышленность в полмира.

Скинули англичан на третье место, Япония на пятом походу будет война с Англией, вот испытаю броненосцы.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Скажите,вы здесь обсуждаете Разделенный дом или ванильную Викторию 2?Вот,заинтересовала эта игра и думаю,с чего начать:с ванилы или сразу с Дома.Я уже вообще,в игры Парадоксов по самые уши влез.Очень увлекательно.

Ссылка на комментарий

SCORE
Скажите,вы здесь обсуждаете Разделенный дом или ванильную Викторию 2?Вот,заинтересовала эта игра и думаю,с чего начать:с ванилы или сразу с Дома.Я уже вообще,в игры Парадоксов по самые уши влез.Очень увлекательно.

Однозначно Дом Разделенный, там больше всяких возможностей. И сам он логичней.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Скиньте еще,пожалуйста,русские шрифты.А то кракозябры при загрузке игры вылезли.Ссылка с первой страницы нерабочая уже.

Ссылка на комментарий

Arimand

Таки начал играть. Вопросов - множество. Для начала - по экономической системе.

Ясное дело, что лучший путь к богатству в Вике - импортнозамещение. Допустим, если я вижу, что некий товар роскоши занимает у меня первое место по импорту, то целесообразно построить фабрику, производящую оный товар, если конечно цены на сырье не еще дороже.

Но вот у меня возник вопрос, на который я не могу найти ответа. Точнее цикл вопросов.

1. Допустим, я начал строить фабрику. Для ее строительства нужны ресурсы. Все эти ресурсы у меня производятся! Так вот, откуда будут закупаться ресурсы на строительство? Как я понимаю, они закупаются за один день. А значит в этот день купится весь объем ресурса, что производится у меня За 1 день, и нехватка будет импортирована? Или как?

Если я понимаю правильно, то есть ли какой-либо способ заставить фабрики/ж.д., полки, создаваться только за те ресурсы, которые произвожу я сам? Ну жалко мне денег, которые вымываются из моей экономики!

2. Тот же вопрос по гос. закупкам. Допустим, хочу я закупить 100стали. Как мне их закупить таким хитрым образом, чтобы все было куплено на внутреннем рынке, без импорта?

3. Столкнулся с такой странной ситуацией за Бельгию. Закупил в гос. резерв 500серы, и разрешил населению/предприятиям покупать с гос. резерва. Так вот, очень скоро заметил, что мои доходы жутко упали. Удивился. Обнаружил, что в столице, где 150к населения было занято на добыче серы, большая часть рабочих - "безработны"! И это невзирая на то, что цена серы на мировом рынке растет, спрос значительно превышает предложение. После того, как убрал птичку, разрешающую фабрике закупать с резерва ресурсы - все стало на свои места.

4. Как еще можно уменьшить импорт и увеличить экспорт? Как я понимаю, это одна из самых важных экономических задач игры.

Да и в истории видно, как страны, выходившие на практически самодостаточность, становились мировыми гегемонами.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Но вот у меня возник вопрос, на который я не могу найти ответа. Точнее цикл вопросов.

Все закупки идут с мирового рынка, первым "скупится" та страна, у которой выше престиж. Ресурсы на строительство (фабрики, ж/д, морской базы, крепости - неважно) закупаются не за день, а за тот период времени, когда покупателю удается "выхватить" часть требуемого, даже если и денег вдоволь. Подержите курсор на соответствующем окошке в течение нескольких игровых дней и увидите динамику закупки. Так что строиться только на отечественном сырье не получится. То же и с гос. закупками - импорт неизбежен. В Вашем примере по Бельгии все логично: после запрета закупать из гос. резерва вынуждена была заработать собственная добывающая отрасль. По п.4 - повышайте престиж и стремитесь быть первым как по престижу, так и по общему рейтингу.

Изменено пользователем ELENAPEREKOPSKAYA
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Но вот у меня возник вопрос, на который я не могу найти ответа. Точнее цикл вопросов.

Все закупки идут с мирового рынка, первым "скупится" та страна, у которой выше престиж. Ресурсы на строительство (фабрики, ж/д, морской базы, крепости - неважно) закупаются не за день, а за тот период времени, когда покупателю удается "выхватить" часть требуемого, даже если и денег вдоволь. Подержите курсор на соответствующем окошке в течение нескольких игровых дней и увидите динамику закупки. Так что строиться только на отечественном сырье не получится. То же и с гос. закупками - импорт неизбежен. В Вашем примере по Бельгии все логично: после запрета закупать из гос. резерва вынуждена была заработать собственная добывающая отрасль. По п.4 - повышайте престиж и стремитесь быть первым как по престижу, так и по общему рейтингу.

P.S. Прошу прощения: заглючил Интернет, и вылетел даблпост.

Изменено пользователем ELENAPEREKOPSKAYA
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1675448

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...