Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 459 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek
Эм мне нужна версия 2.1 а не 2.31

ты же хочешь ставить PDM

я качал по этим двум ссылкам и всё норм

Ссылка на комментарий

ZloiHead

Есть Российская Империя - 1 штука.. Император - 1 штука.. Нужно как-то без читов сменить форму правления с абсолютной монархии на королевское(дуалистическую) монархию или на фашизм. Вопрос: как?)

Ссылка на комментарий

Pshek
Есть Российская Империя - 1 штука.. Император - 1 штука.. Нужно как-то без читов сменить форму правления с абсолютной монархии на королевское(дуалистическую) монархию или на фашизм. Вопрос: как?)

проводишь реформы избирательных прав и притеснений парий - вот тебе и конституционализм

ждешь пока не появятся фашисты(не раньше 1890) и даешь им взбунтоваться и взять столицу - вот и фашистская диктатура

Ссылка на комментарий

ZloiHead
проводишь реформы избирательных прав и притеснений парий - вот тебе и конституционализм

ждешь пока не появятся фашисты(не раньше 1890) и даешь им взбунтоваться и взять столицу - вот и фашистская диктатура

1)даешь им взбунтоваться и взять столицу - rкак сделать так, чтобы они взбунтовались? На моей памяти, фашисты никогда не бунтовали в РИ, да и вообще при монархии они не особо активны. Может есть особые возбудители их активности?)

Ссылка на комментарий

1)даешь им взбунтоваться и взять столицу - rкак сделать так, чтобы они взбунтовались? На моей памяти, фашисты никогда не бунтовали в РИ, да и вообще при монархии они не особо активны. Может есть особые возбудители их активности?)

Объяви кучу войн всяким там Бутанам и прими белый мир. Вырастет агрессивность и с определенной долей вероятности начнется восстание.

Ссылка на комментарий

Kervan
Объяви кучу войн всяким там Бутанам и прими белый мир. Вырастет агрессивность и с определенной долей вероятности начнется восстание.

Фашистам нужен нехилый уровень реваншизма, тобишь потерять родные земли.

Ссылка на комментарий

kustodes

пожалуйста, ответьте кто нибудь на мой вопрос выше, хочу сегодня домой прийти и поиграть нормально

Ссылка на комментарий

Приветствую. У меня есть один вопрос по Виктории 2: Дом Разделённый. Сейчас играю, случайно закрыл окошко, где говорилось, на кого у меня выпало КБ. Можно ли где-нибудь все КБ посмотреть?

Ссылка на комментарий

Pshek
Приветствую. У меня есть один вопрос по Виктории 2: Дом Разделённый. Сейчас играю, случайно закрыл окошко, где говорилось, на кого у меня выпало КБ. Можно ли где-нибудь все КБ посмотреть?

над миникартой есть виды карты

выбираешь дипломатию(4-ая кнопка) и те страны которые будут оранжевыми, с теми и есть КБ

Ссылка на комментарий

novosibirets
над миникартой есть виды карты

выбираешь дипломатию(4-ая кнопка) и те страны которые будут оранжевыми, с теми и есть КБ

Не совсем так. То есть оранжевый цвет -- однозначно есть СВ. Но СВ может быть и на зелёные, голубые или синие страны ))

То есть на карте нельзя увидеть действующие СВ против союзников, стран в сфере и стран, с которыми действует перемирие.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Да что за наваждение - роюсь, роюсь в файлах и не нахожу условия перехода к прусской технической школе! Или на ночь глядя уже глаза застит? В decisions\Tech_School_Changes.txt прописаны условия перехода во ВСЕ другие школы и видно, что прусская стоит особняком. Но как в нее попасть? Помню, в этой теме кто-то вскользь упоминал о том, что она только для Пруссии, и из нее никуда потом не перейдешь. Но форумный поиск по теме результата не дает, а где этот пост, уже не припомнишь. Помогите, пожалуйста, кто в курсе: каковы условия перехода к прусской техшколе и, главное, где они прописаны в папках игры? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

я играю за Великобританию ....

катострафически не хватает чиновников , особенно в Англии ... все время убывают куда то ( мне кажется мигрируют в Африку на мою колонизацию) ) хотя финансирование стоит на 100 %!

зато с большим излишком у меня солдотня выросло до 1 милиона , хотя армии у меня как таковой всего то 200 тыс....

и к священики очень быстро растут уже перевалило за 2 % от населения страны (2,08 %) ... тоесть милион ненужных мне священников ...

хотя в стране не хватает чиновников ...

что мне сделать , чтобы чиновники росли быстрее чем солдотня со священниками ) ?????

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

А где у Вас стоят национальные приоритеты, и какое финансирование расходов на образование и управление?

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

А, пардон, вижу - 100% на управление. Попробуйте поставить все имеющиеся нац.приоритеты на чиновников в самых густонаселенных регионах. В окне "Население" посмотрите условия перехода других ПОПов в священники, оттуда возьмете размер расходов на образование, не увеличивающий шансы роста их ПОПа. Понаблюдайте за изменениями в динамике, сразу все не изменится, нужно терпение и вдумчивое экспериментирование

Ссылка на комментарий

Vicomte

Если я сделаю другую страну саттелитом, то я буду получать часть ее доходов?

Ссылка на комментарий

kustodes

я все же повторю свои вопросы, и настойчиво жду на них ответа

как вернуть изначально, как было в просто вике? чтоб снять ограничение строительство железных дорог, в каком файле и как это правлять

и как сделать так, чтобы ИИ не тупил, имея солидный профицит в бюджете, у них гос. расходы на минимуме

Ссылка на комментарий

Pshek
Да что за наваждение - роюсь, роюсь в файлах и не нахожу условия перехода к прусской технической школе! Или на ночь глядя уже глаза застит? В decisions\Tech_School_Changes.txt прописаны условия перехода во ВСЕ другие школы и видно, что прусская стоит особняком. Но как в нее попасть? Помню, в этой теме кто-то вскользь упоминал о том, что она только для Пруссии, и из нее никуда потом не перейдешь. Но форумный поиск по теме результата не дает, а где этот пост, уже не припомнишь. Помогите, пожалуйста, кто в курсе: каковы условия перехода к прусской техшколе и, главное, где они прописаны в папках игры? Заранее спасибо!

папка игры\decisions\germany или prussia

ищещь строчку support_ruhr_industrialism

Ссылка на комментарий

Аркесс
Да что за наваждение - роюсь, роюсь в файлах и не нахожу условия перехода к прусской технической школе! Или на ночь глядя уже глаза застит? В decisions\Tech_School_Changes.txt прописаны условия перехода во ВСЕ другие школы и видно, что прусская стоит особняком. Но как в нее попасть?

the Ruhr Boom decision has been enacted*

Nation is Prussia, North German Federation, or Germany

Researched: Cheap Steel, Iron Breech Loaded Artillery, State And Government

Have at least 500 Industrial Score

Own: Kleves, Dusseldorf, Siegburg, Aachen, Cologne

Cologne has a Steel Factory (Nordrhein State)

*В последних версиях это решение называется не "Поддержка Рурского индустриализма", а "Поддержка семьи Крупп".

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Nashetovich
я все же повторю свои вопросы, и настойчиво жду на них ответа

как вернуть изначально, как было в просто вике? чтоб снять ограничение строительство железных дорог, в каком файле и как это правлять

и как сделать так, чтобы ИИ не тупил, имея солидный профицит в бюджете, у них гос. расходы на минимуме

Насчет макс. уровня? Этов папке map\terrain.txt строки min_build_railroad = удалить надо.

А с ИИ трудно что то изменить, это внутри игры записано.

Ссылка на комментарий

Не совсем так. То есть оранжевый цвет -- однозначно есть СВ. Но СВ может быть и на зелёные, голубые или синие страны ))

То есть на карте нельзя увидеть действующие СВ против союзников, стран в сфере и стран, с которыми действует перемирие.

Так перетыкайте все дружественные вам страны и посмотрите в окне дипломатии, есть ли КБ на них

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1675787

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...