Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 329 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В общем сохранения более поздние. Если хотите проверить, то на версии 2.2, основная кампания и ответы в событиях выбирайте исключительно + к исследованиям. Тогда будет расти влияние запада и агрессивность. У меня дошла до 9. Если повезёт, то увидите, то, что я увидел.

Кстати, когда началось восстание я думал уже, что проиграю и все реформы до вестернизации реакционеры отменят.

Ссылка на комментарий

Просто хорошая расстановка, проверенная временем.

Вообще 90-90-20 могу объяснить. На бедную и среднюю страты ставятся налоги побольше, но позволяющие им не голодать. Капиталистов особо не прижимаем, чтобы они строили заводы. Вот и вся премудрость.

Я обычно вообще богатых освобождаю от налогов. Устанавливаю налоги только в случае кризиса и т.п.

90-50-00

Мне вроде показалось, что чем богаче население и чем больше нуждается в роскоши, тем ближе ты к 1 месту. Не уверен, но возможно это так.

Ссылка на комментарий

Меня удивило что шведы не проработали сценарий для РИ, освобождение Польши и Финляндии, после 17 года, сделали бы цепочку евентов что ли.

Ссылка на комментарий

Я обычно вообще богатых освобождаю от налогов. Устанавливаю налоги только в случае кризиса и т.п.

90-50-00

Мне вроде показалось, что чем богаче население и чем больше нуждается в роскоши, тем ближе ты к 1 месту. Не уверен, но возможно это так.

Если нужен рост сознательности=либерализм=реформы,есть смысл играть на понижение налогов и пошлин. Если реформы не нужны, а нужен индустриальный толчек и туёва хуча работяг 90-90-20(вариант 90-80-0 и тд, главное бедную и среднюю страту зажимать по максимуму, что бы они не покупали роскошь) и пошлины на +5 +15% и тогда у них точно нет денег на роскошь, кустари беднеют и идут в бедную страту. И сознательность не растет, реформы не идут(особенно если для богатой страты налоги выше 50% и они тоже роскошь не покупают, имеет смысл при плановой экономике, все равно буржуи не могут строить ЖД и фабрики).

тем ближе ты к 1 месту

Все зависит от целей и поставленных задач. По престижу проще всего быть первым(колонизация Африки в помощь). Не сложно быть по промке первым, если начинаешь за достаточно крупное по регионам(и населению) государство.

Ссылка на комментарий

от чего зависит размер провинции?

например в одной из моих провинций добывающих золото (при наведении курсором на ресурс) показывает что на объем выработки влияет и размер провинции, в моем случае - размер провинции*1.

в другой партии игры было - размер провинции *5. И там соответственно в 5 раз больше добывалось ресурса...

Так собственно от чего зависит размер провинции???

Ссылка на комментарий

Royce_59
Я обычно вообще богатых освобождаю от налогов. Устанавливаю налоги только в случае кризиса и т.п.

90-50-00

Мне вроде показалось, что чем богаче население и чем больше нуждается в роскоши, тем ближе ты к 1 месту. Не уверен, но возможно это так.

С богатых неплохие идут барыши ближе к 1900 году, так как фабрик полно, и с них 20-30% как 90% с бедной страты.

Но повышать все равно в случае кризиса, тут согласен.

от чего зависит размер провинции?

Что за глупый вопрос. Может на что влияет размер провинции?

в другой партии игры было - размер провинции *5. И там соответственно в 5 раз больше добывалось ресурса...

Скрин скиньте, а то не понятно.

И да - прошу вас не даблпостить. Ваш вопрос и так был заметен, чтобы на него ответить, не нужно для этого постить его еще раз

Ссылка на комментарий

Royce_59
Меня удивило что шведы не проработали сценарий для РИ, освобождение Польши и Финляндии, после 17 года, сделали бы цепочку евентов что ли.

Расстановка сил может кардинально поменятся к этому году. Поэтому, дабы не мудрить - этого делать не стали

Ссылка на комментарий

С богатых неплохие идут барыши ближе к 1900 году, так как фабрик полно, и с них 20-30% как 90% с бедной страты.

Но повышать все равно в случае кризиса, тут согласен.

Что за глупый вопрос. Может на что влияет размер провинции?

Скрин скиньте, а то не понятно.

И да - прошу вас не даблпостить. Ваш вопрос и так был заметен, чтобы на него ответить, не нужно для этого постить его еще раз

как видно из скрина, в Суэттенхеме объем добычи золота 3.719, а в Меце - 48.814

при наведении курсором, выдает что это якобы зависит от размера провинции (в первом случае *1, а во втором *15!).

Понятно, подумал я, что мол дело в размере населения, так как в первой провинции население около 8тыс. а во второй около 80тыс.

но!

решил я это дело проверить на практике:

захожу в сейв, приписываю пару сотню тыс. населения в Суэттенхем, загружаю игру и что я вижу? Все приписанное население - безработные! А размер провинции показывает все также (*1).

стало быть дело именно в том сколько именно народу реально работает на добыче золота... подумал я, но опять таки действительно ли это так? Потому что в другой партии игры у меня было так, что население провинции растет, но все равно показывает - размер провинции*1. И стало быть даже при большом населении, добыча золота у меня была слабая...

в итоге вопрос:

от чего зависит модификатор - население провинции*... ?

post-21555-1329809742_thumb.jpg

Изменено пользователем denisbek
Ссылка на комментарий

еще вопрос:

у меня доход казны порядка 35-40фунтов в день, но периодически доход подскакивает до 200 в день и резко падает обратно, навожу курсором, смотрю - пишет что это "гос.запасы проданные на поддержку проектов +120"

весь прикол в том что никаких запасов у меня и в помине нет... :lol:

вопрос: как это может быть?

а вообще строю верфь пароходов...

Ссылка на комментарий

denisbek

дело именно в том сколько именно народу реально работает на добыче золота

Наоборот. Как раз от размера провы зависит сколько народу может работать на добыче золота. Размер провинции - константа. И не уверен, что ее можно где-то поменять(искал - не нашел)

Заметь, с увеличением количества жителей в регионе количество ископаемых, сосредоточенных в нем, остается то же. Этим и объясняется, почему с увеличением числа жителей не растет размер провы.

Ссылка на комментарий

denisbek

Наоборот. Как раз от размера провы зависит сколько народу может работать на добыче золота. Размер провинции - константа. И не уверен, что ее можно где-то поменять(искал - не нашел)

Заметь, с увеличением количества жителей в регионе количество ископаемых, сосредоточенных в нем, остается то же. Этим и объясняется, почему с увеличением числа жителей не растет размер провы.

вот облом... :unsure:

а я так надеялся, привлекая побольше населения больше золотишка добыть... не быть моим мечтам реальностью :huh:

думаю что этот момент можно считать недочетом парадоксов, согласись очень нелогично получается...

Ссылка на комментарий

Если берем золотой прииск, то норм. На нем количество мест ограничено. А вот с коровами и зерном перегнули - их выращивать/засеивать можно практически безграничным количеством крестьян.

Да и вообще бред, что у каждой провы свой профиль.

Изменено пользователем franzer
Ссылка на комментарий

Kervan
вот облом... :unsure:

а я так надеялся, привлекая побольше населения больше золотишка добыть... не быть моим мечтам реальностью :huh:

думаю что этот момент можно считать недочетом парадоксов, согласись очень нелогично получается...

Ну на самом деле размер территории не зависит от кол-ва жителей и в реале, другое дело, что с размерами парадоксы что-то перемудрили: Милан к примеру в 5 раз больше Лос-Анджелеса и тд.

Ссылка на комментарий

Ukr_Patriot

Вопрос: как выйти из под влияния. Я за Валахию.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Вопрос: как выйти из под влияния. Я за Валахию.

Валахия - сателлит. Насколько я помню, можно объявить войну Османам за освобождение себя же, или выбраться в ВД - через полгода статус сателлита должен отпасть.

Если вы хотите выбраться из сферы, то способ тот же, за исключением того, что вы не объявляете войну, а выходите из сферы добровольно (что, скорее всего, означает, что войну объявят вам).

Ссылка на комментарий

ololorin
Валахия - сателлит. Насколько я помню, можно объявить войну Османам за освобождение себя же, или выбраться в ВД - через полгода статус сателлита должен отпасть.

Если вы хотите выбраться из сферы, то способ тот же, за исключением того, что вы не объявляете войну, а выходите из сферы добровольно (что, скорее всего, означает, что войну объявят вам).

Разве сателлит может объявить войну сюзерену? :huh:

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Разве сателлит может объявить войну сюзерену? :huh:

В ХД добавили такую фишку, насколько я помню по дневникам.

Ссылка на комментарий

Royce_59
В ХД добавили такую фишку, насколько я помню по дневникам.

Да да, сегодня хотел повоевать с Китаем, сам играл за Гуанси. Но не пришлось - вышел в ВД.

Ссылка на комментарий

Да да, сегодня хотел повоевать с Китаем, сам играл за Гуанси. Но не пришлось - вышел в ВД.

Как хорошо, что я прочитал это. Теперь надо будет как нибудь за Маньчжурию поиграть. :)

Ссылка на комментарий

Jentelmen

Можно вопрос - а как из монархии сделать республику, кроме как революционным путем?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1677073

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...