Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 708 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vladimir DP
а при чем здесь МИРОВОЙ спрос?

на какой товар?

на пароходы? а собственный флот, который (непонятно зачем) требует их кучу, - не надо, что ли? Или приобретение этой штуки как раз у тех самых британцев уже не является поддержкой врага? Или флот России не нужен в принципе?

Далее. Сталь. А где еще используется сталь в качестве исходного материала? а? На механических заводах, продукция которых нужна вообще везде, и... И на военных заводах, поскольку автомобиль еще не "открыт". Дык может нафиг производство стали тогда? Но ведь так можно остаться с носом в итоге, то есть вовсе не строить фабрики. Никакие.

и кстати...Нажмите здесь!
 этих самых фабрик понастроено вполне достаточно, чтобы закрыть любые потребности и государства, и населения. И строятся все эти штуки вовсе не наобум. [Cкрыть]

Перепоручение расходов. Ситуацию я описал. Откуда берется перепоручение? Уберем фабрики второй очереди. Почему 1-я очередь не может найти руду и уголь, добываемые (в более, чем достаточном количестве) в своей же стране? Причина вот именно здесь, в этой самой точке, а не в какой-то там пирамиде, которой я и не вижу пока что.

сие по моему немного бред.

в списке спроса на эти пароходы, в моей партии, по крайней мере, сейчас, более 50 стран. Это совсем не "некоторые"... Или у меня игра дико глючит, и такого быть не может?

Самый интересный вопрос, конечно же, это "Мировой спрос-предложение". Почему это для внутренних нужд я должен искать что-то там на мировом рынке? :blink:

вот эта дурная штуковина и вырубает. Экономика а) вовсе не связана со страной, с государством, б) внутренний рынок просто обязательно должен иметь преимущество в случае, если товар собственного производства (в игре нет качества товара, только товар) вообще есть. А на деле - товар есть, но "где-то там". :lol:

При том, что всё товары, сойдя с конвеера(или вырытые из земли в случае с сырьём), идут на мировой рынок и только там раскупаются.

По кол-ву пароходов. Зайти во вкладку производство(или товары), щёлкни на пароходы и посмотри, сколько твоей стране требуется для обеспечения армии и нужд буржуа в плавательных средствах. С этим почти наверняка справится пароходный завод 1-2 уровня, или вообще импорт.

Сталь в игре вообще всегда в режиме перепроизводства(в ваниле. В Хронолоджи, если играть с 1816 года, можно попытать счастья, там ещё рынок не забит). Её тупо не требуется так много. Спрос на механизмы низок.

В списке спроса может быть хоть 100500 стран, но большинство спрашивает по мизеру.

Внутренний рынок будет иметь некое преимущество, если поставить высокие пошлины, ведь цена на иностранные товары(т.е товары тех стран, которые не являются вами и не входят в вашу сферу влияния, с ней общее) будет больше(на сколько больше, зависит от процента пошлины, там можно даже в минус заводить, т.е поощрять привоз).

Вот тебе рецепт получения профитов, главное не переусердствовать(опробован на Румынии, Польше, Трансваале, Техасе и ещё многих странах):

В игре, как я понял, три момента, когда можно сильно подняться.

1. Самое начало. Прокатывает только при имении угля, а иначе у вас не будет сырья для стекла. Строим ликёро-водочные(винные тоже можно, но у вина намного чаще перепроизводство случается) и стеклотарные заводы. Почти 100% это будет рентабельно. Возможно, до самого конца игры, если престиж высокий будете держать.

Ещё можно мутить с тканью, но красители и иногда хлопок в дефиците. Эту сферу уже взяла ВБ. Смиритесь.

2. Середина. Появление нефти. Желательно открыть её первым и иметь месторождения(хотя бы в сфере). Ну и иметь гос. кап или план(социалисты уже есть). Тогда можно образовать естественную монополию на производство нефтепродуктов и держать её очень долго. Приносит просто сверхприбыли. Первоначально даже без переработки smile.gif

3. Электроника. Желательно иметь резину, иначе потом, когда ИИ-мажоры раскачают электронику, вы можете остаться без сырья. Строим электрокомпоненты, телефоны. Очень хорошая ситуация с радио. Оно отрывается от культ. теха в самом конце тех техов, которые дают военный опыт. Надо стремится открыть его первым(ИИ не особо спешит с этим) и максимально монополизировать производство, полностью заняв спрос.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Evilghost

эээ... я всё цитировать не буду.

Поскольку

а) что и где смотреть, я прекрасно знаю. Спрос на клиперы и пароходы в моей стране превышает количество построенных судов более, чем в два раза. О пошлинах я уже писал выше: их уровень достаточно высок, чтобы сделать невыгодным приобретение импортных товаров, аналогичных товарам местного производства;

б) перепроизводства стали в мировой экономике не наблюдаю, считать таковым превышение предложения на 3-5% просто бессмысленно в виду постепенного развития стран (завершающих "вестернизацию");

в) вообще, большая часть написанного относится, судя по всему, к релизу, то есть к "ваниле"; для 3.03 вроде уже не актуально многое;

г) способы "подняться" даж не хочется обсуждать - у России великая проблема с "наукой" и быть первым буквально во всем тупо невозможно, если не использовать "тильду", моды, правки файлов игры итп итд

И вообще, моя мысль была такова:

экономика в игре сделана дубово, и хорошо бы это исправить/изменить.

хотяНажмите здесь!
 это не делает игру неинтересной, но при некоторых изменениях будет намного интереснее. мне. другим возможно наоборот. [Cкрыть]

Могу написать свои предложения на парадоксе, но почти уверен, что никто читать, а тем более учитывать их, не станет.

Ты не поверишь, но в рельном историческом процессе зачастую именно так и было. Средства для достижения цели превышали саму цель.

ну да, конечно, ПМВ не привела к офигительным по масштабу территориальным и государственным изменениям, как-то:

- потери Германией почти 15% своей территории (новообразованным государствам и чой-то там Франции перепало) и всех колоний (или почти всех, не помню) + репарации и сокращение армии/флота;

- распад Австро-Венгрии и образование толпы государств вместо нее;

- фактическая ликвидация Османской Империи, Ливан, Сирия и Ирак стали хоть и несамостоятельными, но государствами (и что-то там Италия загребла, счас не помню);

- Индия резко улучшила свое положение в мире, фактически именно тогда начался путь к полной самостоятельности;

- появились Прибалтийские республики, Финляндия, Польша как самостоятельные государства;

ну и еще там куча разных событий...

а в игре я могу потребовать до смешного мало: освободить Болгарию, репарации от Северной Германии. фсё. На больше ИИ не согласен, указывая грязным пальцем на превышение суммы очков всех целей над максимально возможным их количеством = 100.

Я очень зол :038:

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
на пароходы? а собственный флот, который (непонятно зачем) требует их кучу, - не надо, что ли? Или приобретение этой штуки как раз у тех самых британцев уже не является поддержкой врага? Или флот России не нужен в принципе?

Я думаю России не нужен флот, вообще.

г) способы "подняться" даж не хочется обсуждать - у России великая проблема с "наукой" и быть первым буквально во всем тупо невозможно, если не использовать "тильду", моды, правки файлов игры итп итд

У меня как то норм с технологиями было, я их все изучил. Можете мой ААР посмотреть, ссылка в подписи.

Ссылка на комментарий

Паркер
Я думаю России не нужен флот, вообще.

Для добавки самое оно. Иначе в британии никак не высадиться.

Ссылка на комментарий

klaim-kessor
- распад Австро-Венгрии и образование толпы государств вместо нее;

- фактическая ликвидация Османской Империи, Ливан, Сирия и Ирак стали хоть и несамостоятельными, но государствами (и что-то там Италия загребла, счас не помню);

- Индия резко улучшила свое положение в мире, фактически именно тогда начался путь к полной самостоятельности;

- появились Прибалтийские республики, Финляндия, Польша как самостоятельные государства;

все это следствие войны а не по условиям мирного договора

у меня в вики пару раз разваливались мои противники - та же РИ

Для добавки самое оно. Иначе в британии никак не высадиться.

тратить кучу денег ради разгрома ВБ? толку ИМХО нет можно и войной на суше 60% сделать

Изменено пользователем klaim-kessor
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Для добавки самое оно. Иначе в британии никак не высадиться.

Зачем мне в Британии высаживаться?)

Во первый, бессмысленная трата очков исследования.

Во, вторых, бессмысленные расходы на содержание.

В третьих, Россия может решить все свои стратегические задачи на суше, у нее нет действительно важных интересов за морем.

Ссылка на комментарий

Evilghost
У меня как то норм с технологиями было, я их все изучил. Можете мой ААР посмотреть, ссылка в подписи.

о как! норм с технологиями? при низкой начальной грамотности, когда в день всего 20 баллов на науку идет? я конеш почитаю ААР, но чой-то не верится...

Я думаю России не нужен флот, вообще.

Зачем мне в Британии высаживаться?)

Во-первых, бессмысленная трата очков исследования.

Во-вторых, бессмысленные расходы на содержание.

В-третьих, Россия может решить все свои стратегические задачи на суше, у нее нет действительно важных интересов за морем.

хм... смотря какие цели-задачи... если по мелочи, тогда ясно...

К примеру у меня колоний в Африке дофига... И Малайский архипелаг... А что, красители нам не надо? хлопок? и там всякого по мелочи? не понял...

с учетом этого перечисления "во-первых, во-вторых и в-третьих" становится понятным, что исследовано далеко не всё, так что вовсе не "норм", поскольку на флот не тратились. Возможно, что еще какие-то весчи не были затронуты, но это я гляну в ААР-е...

UPD: :blink::wacko: все территории освобождены?! и Финляндия, и Польша... и кавказские территории, где после нефть будет... ой-ой... и в Польше, как я помню довольно много народу с высоким уровнем образования, то есть, сходу урезаны очки на науку. во как. интересненько...

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
о как! норм с технологиями? при низкой начальной грамотности, когда в день всего 20 баллов на науку идет? я конеш почитаю ААР, но чой-то не верится...

хм... смотря какие цели-задачи... если по мелочи, тогда ясно...

К примеру у меня колоний в Африке дофига... И Малайский архипелаг... А что, красители нам не надо? хлопок? и там всякого по мелочи? не понял...

с учетом этого перечисления "во-первых, во-вторых и в-третьих" становится понятным, что исследовано далеко не всё, так что вовсе не "норм", поскольку на флот не тратились. Возможно, что еще какие-то весчи не были затронуты, но это я гляну в ААР-е...

UPD: :blink::wacko: все территории освобождены?! и Финляндия, и Польша... и кавказские территории, где после нефть будет... ой-ой... и в Польше, как я помню довольно много народу с высоким уровнем образования, то есть, сходу урезаны очки на науку. во как. интересненько...

1. Не обязательно захватывать территорию, чтобы получить доступ к ресурсам. Достаточно всего лишь взять ее в сферу :). Можете посмотреть мой ААР за Украину - я там взял в сферу Россию, и теперь все ее ресурсы мои).

2. У поляков, как и у всех, грамотность 10% :).

Как видите, все технологии к концу игры изучены. Грамотность по факту 100% (там в нескольких провинциях отчего то нет священников, и поэтому там грамотность не росла).

Экономика полностью рыночная, овердофига служащих. То есть сверхэффективная и конкурентоспособная.

Я могу управлять армиями всех своих саттелитов (Пруссия, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария...).

Покажите мне хоть одну Россию, мощнее моей). Можно спокойно воевать со всеми ВД вместе взятыми (в игре ВБ, Нидерланды, еще кто то союзники).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

maksyutar
в списке спроса на эти пароходы, в моей партии, по крайней мере, сейчас, более 50 стран. Это совсем не "некоторые"... Или у меня игра дико глючит, и такого быть не может?

Как ты узнал? Есть только ТОП производств, а не потребления

P,S Рынок - аркада. Информации о его состоянии - мизер. Его делали из разряда "Чтобы был"

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Evilghost
1. Не обязательно захватывать территорию, чтобы получить доступ к ресурсам. Достаточно всего лишь взять ее в сферу :). Можете посмотреть мой ААР за Украину - я там взял в сферу Россию, и теперь все ее ресурсы мои).

2. У поляков, как и у всех, грамотность 10% :).

Как видите, все технологии к концу игры изучены. Грамотность по факту 100% (там в нескольких провинциях отчего то нет священников, и поэтому там грамотность не росла).

Экономика полностью рыночная, овердофига служащих. То есть сверхэффективная и конкурентоспособная.

Я могу управлять армиями всех своих саттелитов (Пруссия, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария...).

Покажите мне хоть одну Россию, мощнее моей). Можно спокойно воевать со всеми ВД вместе взятыми (в игре ВБ, Нидерланды, еще кто то союзники).

1. доступ не означает получение ВСЕХ ресурсов от той страны, что в сфере влияния. Я вот открываю мануал, ищу значение этой "сферы влияния": преимущество в приобретении каких-то ресурсов подчиненной страны (то есть, в очереди не по престижу), часть RGO (не помню цифирь :lol: ) идет в моё производство. Только часть. Не всё. Фактически, вместо "Мирового рынка", в этом случае формируется "Внутренний рынок" для всех стран в сфере влияния. Как-то так. Мне мало. Скажем, на Кавказе добывается условно 5 единиц нефти, мне достается вовсе не 5, а меньше. Захват других территорий, к примеру острова Суматра, резко увеличивает количество добываемой нефти. Поэтому я не пойму, как удалось чего-то там добиться. ААР быстро однако не прочесть, я вам не "Номер 5-й"

2. окей. мне почему-то показалось в начале моей партии, что чуток выше, было 11% в 1838-ом, а в других регионах поменьше. :lol:

К концу АРР-а я даже и не приблизился. И пока меня интересует ситуация на 1900-й год. Будем почитать.

Россию посильнее? кхм... что там в 1935-ом я еще не видел, повторюсь, но на янаварь 1895-го года мейн эмпайр (в компании с Австрией, Францией, США, Италией и там по мелочи Египты всякие) умял немцев, бритов, холландцев и всякую шелупонь... правда, потери оч большие, в том числе и во флоте, и армейские... примерно 6 миллионов вроде, в том числе из-за внутреннего восстания анархистов в размере 1.4 млн. чуловеков, уничтожение которых мне надо бы завершить, но времени уже нет.

а пока что такая картина: половина Африки - маё! Малайский архипелаг -маё! Азий Средний - маё! ну и там по мелочи отгрыз кое-где... но потери ужасные... не знаю, как мир заключить на своих-то условиях, и потому война продолжается, территория врагов оккупирована... что позволит, как я надеюсь, захватить весь рынок. Пока что ситуация напоминает случай с Данилой-Мастером, у которого "невыходит каменный цветок, как он не тужится" :D

Как ты узнал? Есть только ТОП производств, а не потребления

ммм... не знаю, может кто-то посчитает это грязным мелкоподлым читом, но я как-то ничтоже сумняшеся, загружаю сейв и смотрю экономическое состояние других стран. И составляю себе списочек... :P Это плохо, да? :blush:

P,S Рынок - аркада. Информации о его состоянии - мизер. Его делали из разряда "Чтобы был"

вот это и вырубает! :038:

пойду я читать ваши ААР-ы... скоко там понаписано, ужос. Эко, ты садюга! :D

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

maksyutar
вот это и вырубает! :038:

Более того, по логике между Мировым рынком и Страной должен быть континентальный(региональный) рынок..... Блин, какая же это казуальная аркада :038:

P,S Читал я тот философский ААР, чего же там садистского?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Evilghost
Более того, по логике между Мировым рынком и Страной должен быть континентальный(региональный) рынок..... Блин, какая же это казуальная аркада :038:

ну как бы внутренний рынок существует, мы его тут в основном и обсуждаем. Вроде бы.

1) есть ввнутренний рынок в каждой стране, свой, но работает он как-то странно. Я не понял, по крайней мере. Вот пришел спрашивать, а чой-то нифига не пойму здешних объяснений :(

2) есть еще такая штука - Страна "Великая Держава" + "СФера Влияния" = "Общий Внутренний Рынок", там ситуёвина получше, но тоже частенько бред творится

P,S Читал я тот философский ААР, чего же там садистского?

ну силовой метод решения проблем - это хорошо...

но написано так много, я ж сдохну, пока дойду хотя бы до середины! :lol:

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
1. доступ не означает получение ВСЕХ ресурсов от той страны, что в сфере влияния. Я вот открываю мануал, ищу значение этой "сферы влияния": преимущество в приобретении каких-то ресурсов подчиненной страны (то есть, в очереди не по престижу), часть RGO (не помню цифирь :lol: ) идет в моё производство. Только часть. Не всё. Фактически, вместо "Мирового рынка", в этом случае формируется "Внутренний рынок" для всех стран в сфере влияния. Как-то так. Мне мало. Скажем, на Кавказе добывается условно 5 единиц нефти, мне достается вовсе не 5, а меньше. Захват других территорий, к примеру острова Суматра, резко увеличивает количество добываемой нефти. Поэтому я не пойму, как удалось чего-то там добиться. ААР быстро однако не прочесть, я вам не "Номер 5-й"

2. окей. мне почему-то показалось в начале моей партии, что чуток выше, было 11% в 1838-ом, а в других регионах поменьше. :lol:

К концу АРР-а я даже и не приблизился. И пока меня интересует ситуация на 1900-й год. Будем почитать.

Россию посильнее? кхм... что там в 1935-ом я еще не видел, повторюсь, но на янаварь 1895-го года мейн эмпайр (в компании с Австрией, Францией, США, Италией и там по мелочи Египты всякие) умял немцев, бритов, холландцев и всякую шелупонь... правда, потери оч большие, в том числе и во флоте, и армейские... примерно 6 миллионов вроде, в том числе из-за внутреннего восстания анархистов в размере 1.4 млн. чуловеков, уничтожение которых мне надо бы завершить, но времени уже нет.

а пока что такая картина: половина Африки - маё! Малайский архипелаг -маё! Азий Средний - маё! ну и там по мелочи отгрыз кое-где... но потери ужасные... не знаю, как мир заключить на своих-то условиях, и потому война продолжается, территория врагов оккупирована... что позволит, как я надеюсь, захватить весь рынок. Пока что ситуация напоминает случай с Данилой-Мастером, у которого "невыходит каменный цветок, как он не тужится" :D

ммм... не знаю, может кто-то посчитает это грязным мелкоподлым читом, но я как-то ничтоже сумняшеся, загружаю сейв и смотрю экономическое состояние других стран. И составляю себе списочек... :P Это плохо, да? :blush:

вот это и вырубает! :038:

Ну у меня была цель (там написано) - сделать Россию самым развитым государством в мире). Для меня главное - процветание населения :).

Насчет сферы влияния. Когда ты берешь страну в сферу влияния - эта страна полностью входит в твой внутренний рынок, и все ее ресурсы идут в первую очередь к тебе. Если будет 100% загрузка - уйдут все 100% ресурсов, и сфере ничего не останется. Они соответственно доступа к моим ресурсам не имеют. Вы можете поподробнее про это узнать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Единственно, это не очень подходит для засферивания нецивилизованных государств, так как у них не развиты технологии, и низкая эффективность добычи (хотя как знать, качают они в первую очередь промку, и к 1910-м годам эти технологии уже могут быть изучены). Цивилизованные государства соответственно добывают ресурсы по максимуму. В любом случае, недостатка ресурсов я не заметил, и экономика рыночная).

Можете показать ваши скрины? Хотелось бы посмотреть) Вот видите, у вас много потерь. Для меня это неприемлемо - жизнь своих подданных превыше всего. Я первую войну в Европе начал в середине 60-х годов. Всегда начинал войны, имея громадное приемущество, и только наверняка, тактика - блицкриг. Кстати, последняя мобилизация была где то в 70-е. Потом ни разу ее не проводил).

Ну в конце вы увидите всю мощь страны). Еще раз говорю, можно воевать даже со всем миром. Вы так сможете?)

Приятного чтения, надеюсь вам понравится :).

2) есть еще такая штука - Страна "Великая Держава" + "СФера Влияния" = "Общий Внутренний Рынок", там ситуёвина получше, но тоже частенько бред творится

Общий рынок только для страны, которая засферила. Сфера влияния продолжает жить своим рынком. Поэтому не обязательно захватывать страну, чтобы получить ее ресурсы.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

maksyutar
Для меня главное - процветание населения

Тут я с тобой не соглашусь. Страна превыше всего.

Население - расходный материал стран. Обеспечивать благополучие население... это как вручную чистить каждый патрон до блеска.

Ссылка на комментарий

Evilghost

from ManualНажмите здесь!
 
Internal Markets

Whenever a POP, Factory or Government has a need, it will first try to satisfy that

need in that country’s Internal Market. If there is no way to meet the Demand on

the Internal Market, then they will try to buy from the World Market instead.

If any country is part of another country’s Sphere of Influence, its Internal Market

is joined with its master country and all other members of that Sphere of Influence,

making a larger and more versatile Internal Market.

Spheres of Influence

A Sphere of Influence is a special relationship which Great Powers may have with

other countries. It causes the influenced country to respond more favourably to

requests and overtures from the Great Power, even if they might not even like that Power

very much (i.e. they may fear the Great Power, rather than liking them).

Countries in your Sphere of Influence participate in your country’s Internal Market –

Goods produced in one country may be purchased by the other without Tariffs and

before the Demand from higher Prestige buyers on the World Market can buy them

away.

[Cкрыть]

может я чего-то опять не понял, но я не вижу здесь

Когда ты берешь страну в сферу влияния - эта страна полностью входит в твой внутренний рынок, и все ее ресурсы идут в первую очередь к тебе. Если будет 100% загрузка - уйдут все 100% ресурсов, и сфере ничего не останется.
Общий рынок только для страны, которая засферила. Сфера влияния продолжает жить своим рынком.

Вижу, что для всех стран рынок становится общим, и одна из них может что-то там прикупить без тарифов и вне очереди по престижу. Не сказано, что это обязательно "мастер". Правда, не использовано и "any", но часто вместо "any" юзается в том же смысле "one".

и самое что интересное:

есть такая страна, Персия. В сфере влияния Российской Империи. Для интересу нафиг ее захватил. Приток ресурсов увеличился.

Чего же я не понял-то? :(

да кстати, а как столицу-то перенести по своему желанию? всё перерыл, не нашел :(

Малайский архипелагНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Русская АфрикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Болгарский Кризис перерос в Мировую Войну 1892Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Освобождение союзных Франции и ИталииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Подлый удар в спину. Полуторамиллионная пятая колонна анархо-либералов улучила момент...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Паркер
есть такая страна, Персия. В сфере влияния Российской Империи. Для интересу нафиг ее захватил. Приток ресурсов увеличился.

Чего же я не понял-то? :(

да кстати, а как столицу-то перенести по своему желанию? всё перерыл, не нашел :(

Ну если ресурсы ваши и вы не в сфере, то они будут и вам идти.

По решению можно. Или если ваш столичный регион отжали враги. Тогда она автоматически переносится. А вот куда - большой вопрос.

PS: Желательно не грузить скриншотики на радикал, там реклама и всякие плохие штуки происходят. Пользуйтесь, пожалуйста, каким-нибудь другим сервисом, если это вас не затруднит, конечно.

Изменено пользователем Beepsky
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
эээ... я всё цитировать не буду.

Поскольку

а) что и где смотреть, я прекрасно знаю. Спрос на клиперы и пароходы в моей стране превышает количество построенных судов более, чем в два раза. О пошлинах я уже писал выше: их уровень достаточно высок, чтобы сделать невыгодным приобретение импортных товаров, аналогичных товарам местного производства;

б) перепроизводства стали в мировой экономике не наблюдаю, считать таковым превышение предложения на 3-5% просто бессмысленно в виду постепенного развития стран (завершающих "вестернизацию");

в) вообще, большая часть написанного относится, судя по всему, к релизу, то есть к "ваниле"; для 3.03 вроде уже не актуально многое;

г) способы "подняться" даж не хочется обсуждать - у России великая проблема с "наукой" и быть первым буквально во всем тупо невозможно, если не использовать "тильду", моды, правки файлов игры итп итд

И вообще, моя мысль была такова:

экономика в игре сделана дубово, и хорошо бы это исправить/изменить.

хотяНажмите здесь!
 это не делает игру неинтересной, но при некоторых изменениях будет намного интереснее. мне. другим возможно наоборот. [Cкрыть]

Могу написать свои предложения на парадоксе, но почти уверен, что никто читать, а тем более учитывать их, не станет.

ну да, конечно, ПМВ не привела к офигительным по масштабу территориальным и государственным изменениям, как-то:

- потери Германией почти 15% своей территории (новообразованным государствам и чой-то там Франции перепало) и всех колоний (или почти всех, не помню) + репарации и сокращение армии/флота;

- распад Австро-Венгрии и образование толпы государств вместо нее;

- фактическая ликвидация Османской Империи, Ливан, Сирия и Ирак стали хоть и несамостоятельными, но государствами (и что-то там Италия загребла, счас не помню);

- Индия резко улучшила свое положение в мире, фактически именно тогда начался путь к полной самостоятельности;

- появились Прибалтийские республики, Финляндия, Польша как самостоятельные государства;

ну и еще там куча разных событий...

а в игре я могу потребовать до смешного мало: освободить Болгарию, репарации от Северной Германии. фсё. На больше ИИ не согласен, указывая грязным пальцем на превышение суммы очков всех целей над максимально возможным их количеством = 100.

Я очень зол :038:

К релизу? Я первый раз сыграл в это уже тогда, когда вышла финальная версия.

Экономика сделана дубово, и это надо учитывать при игре. А у тебя сплошной батхерт по поводу того, что оно должно работать лучше.

Перепроизводства не наблюдаешь в игре? :D

Пароходы. Смотри на сколько единиц их перепроизводят. А ведь я в их производство вообще не вмешивался.Нажмите здесь!
 2xeMguE.png[Cкрыть]

Сталь. Перепроизводят более чем 1400 единиц! Представь, сколько заводов в холостую работает, на субсидиях? Сталелитейных, кстати, у меня тоже нет. Нажмите здесь!
 fiWruRy.png[Cкрыть]

Механизмы.Нажмите здесь!
 K8AcNwz.png[Cкрыть]

Да там почти все пром. товары в избытке, кроме электроники и танков с самолётами, т.к их совсем недавно начали клеить. Экономика дико скачет. Один день можно получить +1500 дохода, а потом -1500 расхода. Даже бензин по бросовой цене уходит. Великая депрессия в самом разгаре, короче.

да кстати, а как столицу-то перенести по своему желанию? всё перерыл, не нашел

Нельзя. Иначе бы нашёлся умник, который бы перекинул столицу на Аляску и получил бонус к наплыву эмигрантов за счёт американского бонуса.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Увидел просто ужасную вещь: в шахтах нет рабочих! У меня в провинции ~200к рабочих, работает только ~100к и это число уменьшается. Чё за хрень? и на какие деньги живут остальные рабочие??

Ну и извечный русский вопрос Что делать?

p.s плиз,киньте ссылу на тему для вопросов(ведь она есть? ;) )

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Увидел просто ужасную вещь: в шахтах нет рабочих! У меня в провинции ~200к рабочих, работает только ~100к и это число уменьшается. Чё за хрень? и на какие деньги живут остальные рабочие??

Ну и извечный русский вопрос Что делать?

p.s плиз,киньте ссылу на тему для вопросов(ведь она есть? ;) )

Это и есть тема для вопросов ;)

Скорее всего, столько сырья не требуется, потому и не производят. Бывает даже так, что вообще никто не работает, но это скорее исключение. Остальные рабочие живут за счёт работающих из их группы.

Ссылка на комментарий

Evilghost
Ну если ресурсы ваши и вы не в сфере, то они будут и вам идти.

PS: Желательно не грузить скриншотики на радикал, там реклама и всякие плохие штуки происходят. Пользуйтесь, пожалуйста, каким-нибудь другим сервисом, если это вас не затруднит, конечно.

ты маленько не врубился о чем речь, мне кажется. Или я не усек.

Я и есть Российская Империя. Разговор шел о том, имеют ли страны в моей сфере влияния доступ на Общий для всех (мастер + засференные) "Внутренний рынок". По крайней мере, я об этом речь вёл :D Если засференные таки имеют доступ на этот внутренний рынок, и у них есть спрос на какие-то там ресурсы, мне, как мастеру, будет идти чуток меньше, за вычетом того, что подчиненные нахапали (успели нахапать). И проверил, захватив Персию. Весь их RGO стал моим.

Это соответствует тому, что я вижу в мануале по игре. Вроде всё сходится.

Далее. Зашел за Сербию (тож в сфере влияния). Товары, которые в доступе на общем внутреннем рынке Сербия приобретает без пошлин (не имея на своей территории этих ресурсов, типа железки). Значит, это действительно общий внутренний рынок, и все без исключения имеют к нему доступ. Ранжируются поди так же, как и независимые страны на Мировом, поэтому Сербия обычно в самой ****. Кроме ранжирования, все снова совпадает с мануалом :023:

Скрины пока не буду прилагать:Нажмите здесь!
 По скринам. Мне самому не оч нравится, как выглядят скрины. На какой сервис загружать и каким набором кодов желательно их оформить в сообщении? сейчас imageshack.us меня не пускает, увы. А регистрироваться лишний раз как-то тоже нет большого желания (чем больше регистраций, тем больше спама в почте почему-то, бесит страшно). [Cкрыть]

Проблема в другом: на постройку завода ресурс почему-то всегда находится и в полном объеме, а вот для того, чтобы завод работал - ресурса нету, то не хватает, то вовсе нет. Что в стране-сателлите, что у мастера. Несмотря на огромное количество этих ресурсов на Внутреннем рынке в свободном досутпе. Вот именно этот момент вырубает, ведь явно разные механизмы работают при постройке чего-то и при работе этого чего-то. И в мануале нифига на сей счёт найти не могу.

Vladimir DP :blink:

вот ты привел скрины из своей партии, и что? у меня ситуация ведь не такая. И что ты доказал тогда? Ничего. На 1895 год перепроизводства каких-либо "товаров/ресурсов" не вижу. Повторюсь, 3-5% за таковое не считаю вапче.

Нельзя. Иначе бы нашёлся умник, который бы перекинул столицу на Аляску и получил бонус к наплыву эмигрантов за счёт американского бонуса.

тогда каким это макаром Эко перенес столицу из Петербурга в Москву? судя по ААР-у сие было сделано просто так, по желанию :huh:

ЗЫ короче, решил начать снова, в 8-й уже заход, ибо заключить мир на своих условиях не могу, откатиться аж на 2,5 года возможности теперь нет... ну ее нафиг. Проще начать заново, и успеть отгрызть чуток больше до появления мировых войн, в которых с моей точки зрения нет никакого смысла: моя еще не закончилась, но началась вторая... это явно перебор.

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,098
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1669398

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    311

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...