Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 360 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
psametix

@zasera ну так надо тогда отнять ресурсы у всех "неевропейцев", ведь не было тогда промки не в ЮВА, не в Китае, не в Японии. К тому же, вот я Англия завоевал Эфиопию, почему я не могу там ресурсы добывать что буквально под ногами лежат?

Ссылка на комментарий

1 час назад, psametix сказал:

@zasera ну так надо тогда отнять ресурсы у всех "неевропейцев", ведь не было тогда промки не в ЮВА, не в Китае, не в Японии. К тому же, вот я Англия завоевал Эфиопию, почему я не могу там ресурсы добывать что буквально под ногами лежат?

Посмотри современный экспорт эфиопии, ты себе придумал ресурсы которые "буквально под ногами лежат"...
Туда разве что можно золото присунуть и драг металлы(камни)

Ссылка на комментарий

Febus
16 часов назад, Invaders сказал:

море золота, нереально много, откуда его столько напридумали в новом патче непонятно.

Под золотом игрой предусматривается драг металлы и драгоценные камни. Например в архангельской губернии добывали серебро, а при сталине нашли алмазы

Ссылка на комментарий

Febus
В 12.08.2024 в 20:57, psametix сказал:

ну мы ж тут решаем как играть, и если уж правители Эфиопии решили в серьез заняться индустриализацией то странно что они не могут выкопать железо (которое уже тысячелетия копают и так). Китай в 19 веке тож не особо индустриальная страна, то несколько сотен рудников угля и железа ему выдать не поленились.

Эт потому что земля китая богата углем и железом,на этом подняли тяжелую индустрию. Вряд-ли параходы будут кидать ресы туда где их и щас нету

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, psametix сказал:

@zasera ну так надо тогда отнять ресурсы у всех "неевропейцев", ведь не было тогда промки не в ЮВА, не в Китае, не в Японии. К тому же, вот я Англия завоевал Эфиопию, почему я не могу там ресурсы добывать что буквально под ногами лежат?

Мировой лидер экспорта железа в африке либерия, еслиб у эфиопии было то тоже, руду б продавала, но чего нет того и нет 

Ссылка на комментарий

Invaders
23 часа назад, Mars-2030 сказал:

Звучит грозно, но где же пруфы? неужели нету? нехорошо-то как:hello:
или вы сами этого все-таки не делали? или делали? или делали но на каком-то древнем патче? я так и не увидел прямого ответа.

Индейская территория - марионетка (и долго не может это изменить, американцы почти сходу вкладываются в понижение автономии с помощью "передачи технологий" ),
а марионеткам  не разрешено начинать собственные дипломатические игры.
Оставив за скобками вопросы соотношеия сил, как же вы (или кто?) ухитряется "вперед США"  вообще начать войну?

 

Раньше были способы получить ачивку, как сейчас не знаю, но ты попробуй, нам расскажешь. Разрабы ведь ачивку не снимают, а значит тестировали игру за Секвойю и ачивку можно получить. Если нет, тогда они плохо делают свою работу и с каждым разом всё хуже, надо тестировать игру перед тем как выпускать глобальные патчи, обновлять ачивки и исключать невозможные если сломали игру этими обновлениями.

Ссылка на комментарий

Invaders
6 часов назад, Febus сказал:

Под золотом игрой предусматривается драг металлы и драгоценные камни. Например в архангельской губернии добывали серебро, а при сталине нашли алмазы

 

Баланс не тот, слишком много стало в новом патче ресурсов, причём всех, раньше было реалистичнее, за 2 года всё-таки что-то отбалансили и давай по новой на старые грабли.

Ссылка на комментарий

Invaders
6 часов назад, Febus сказал:

Мировой лидер экспорта железа в африке либерия, еслиб у эфиопии было то тоже, руду б продавала, но чего нет того и нет 

 

Она не экспортирует руду, она корабли строит, самый большой торговый флот у Либерии. :)

 

PS. С экспортом руды тоже самое что и с флотом Либерии. Потому смотреть по экспорту не правильно, в Африке ЮАР главный экспортёр, в мире Австралия, в Европе долгое время была Украина, но это говорит о том что они сами не могут переработать и/или их сталь японцам, немцам, русским, китайцам не нужна, нужна своя из их руды если своей нет или она дороже.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Febus
1 час назад, Invaders сказал:

Баланс не тот, слишком много стало в новом патче ресурсов, причём всех, раньше было реалистичнее, за 2 года всё-таки что-то отбалансили и давай по новой на старые грабли.

Больше всех золотых шахт отсыпали россии, за нее уже не интересно играть.

1 час назад, Invaders сказал:

Она не экспортирует руду, она корабли строит, самый большой торговый флот у Либерии.

Да да, даже у панамы торговый флот поболее чем у франции. 

1 час назад, Invaders сказал:

С экспортом руды тоже самое что и с флотом Либерии. Потому смотреть по экспорту не правильно

На пустом месте такого не будет. Песок там красный. 

1 час назад, Invaders сказал:

Африке ЮАР

Она сама поглощает свою железную руду

Ссылка на комментарий

Mars-2030
4 часа назад, Invaders сказал:

Раньше были способы получить ачивку

Если в каком-то патче Индейская територия начинала как протекторат или могла как-то повысить автономию,
то вероятно эти "способы" заключались в примитивном абузе: обьявлении войны Мексике с привлечением Штатов на свою сторону, и загребании жара чужими руками.

Сейчас так уже не прокатит.
Индейская Тертитория стартует как марионетка и не способна ни обьявить войну, ни повысить автономию.

Кстати,  Параходы впринципе частично пофиксили абуз загребания жара чужими руками,
теперь при попытке слабой страны уговорить помочь сильную в наступательной войне против другой сильной та зачастую "не заинтересована",
по причине типа "не думает чтобы такая мелочь могла помочь".
Одна из тем "мелочей" (на самом деле важных), которая показывает развитие игры и которую вы не замечаете, рассказывая что якобы прогреса нет.

Тем не менее, получить ачивку в этом патче все же возможно. Трудно, долго, ненадежно - но шансы есть.
США в этом патче слабы и стабильно заканчивают вничью войну с Конфедератами, а дальше в любых конфликтах за последних вступаются ВБ и Мексика.
В моей игре США после войны с Мексикой подарили мне несколько провинций (вероятно, у них бюрократии на все захваченное не хватало),
а затем сами огребли от Конфедератов и компании, потеряв самые ценные свои провки.
При разнице населения всего в 7 раз, если застроится быстрее и лучше американцев (=ввп), и затем нанять армию (= престиж) - то возможно, получитсявырватся из марионеток, а уж независимость мою поддержат ФР+ВБ и не только.  Плохо что уже 89й год, могу не успеть. Или могу не перебить кучу влияния от "передачи знаний", "поддержки режима" и прочего, и все равно не суметь поднять автономию.   Но посмотрим.
 

Спойлер

AstXv4r.jpeg



По хорошему (и это вероятно рано или поздно пофиксят) США должны бы быть посильнее.
Тогда в новых патчах эта ачивка станет невозможной.
 

4 часа назад, Invaders сказал:

Разрабы ведь ачивку не снимают, а значит тестировали игру за Секвойю и ачивку можно получить. Если нет, тогда они плохо делают свою работу и с каждым разом всё хуже, надо тестировать игру

Это, разумеется, полная чушь.
Даже если ачивка станет невозможной - убирать ее никто не будет, это обидело бы юзеров которые ее уже получили ранее.
По хорошему, такой невероятный сценарий и должен быть невозможен.

Кроме того, коню понятно что в задачи команды разработки входят совсем другие вещи чем тестирование игры за микроминора, они таким вообще не занимаются и не должны, было бы крайне глупо тратить на подобное ресурсы и время.  Если бы всю такую чепуху тестировали,мы бы по 20 лет патча ждали.
Для этого есть комьюнити, которое сыграет за все страны и если что совсем не так -напишет на Реддите.

Вам просто нравится ругать Параходов,  по поводу и без.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Invaders
6 часов назад, Febus сказал:

Она сама поглощает свою железную руду

 

Нет, 3-ий экспорт в мире после Австралии и Бразилии.

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 часов назад, Mars-2030 сказал:

Если в каком-то патче Индейская територия начинала как протекторат или могла как-то повысить автономию,
то вероятно эти "способы" заключались в примитивном абузе: обьявлении войны Мексике с привлечением Штатов на свою сторону, и загребании жара чужими руками.

Сейчас так уже не прокатит.
Индейская Тертитория стартует как марионетка и не способна ни обьявить войну, ни повысить автономию.

 

Она стартовала как марионетка, но в первый день можно было получить независимость, а потом уже без США разбираться сперва с Техасом (он должен был выиграть у Мексики с помощью захвата Санта Анны) и следом с Мексикой.

Ссылка на комментарий

Invaders
5 часов назад, Mars-2030 сказал:

Плохо что уже 89й год, могу не успеть.

 

Не успеешь, по первому скрину из 50-х было понятно.

Ссылка на комментарий

Invaders
5 часов назад, Mars-2030 сказал:

Это, разумеется, полная чушь.
Даже если ачивка станет невозможной - убирать ее никто не будет, это обидело бы юзеров которые ее уже получили ранее.
По хорошему, такой невероятный сценарий и должен быть невозможен.

Кроме того, коню понятно что в задачи команды разработки входят совсем другие вещи чем тестирование игры за микроминора, они таким вообще не занимаются и не должны, было бы крайне глупо тратить на подобное ресурсы и время.  Если бы всю такую чепуху тестировали,мы бы по 20 лет патча ждали.
Для этого есть комьюнити, которое сыграет за все страны и если что совсем не так -напишет на Реддите.

Вам просто нравится ругать Параходов,  по поводу и без.

 

Полная чушь это бездумно есть что дают с барского плеча и пытаться что-то строить из себя не разобравшись в элементарных вещах.

Ссылка на комментарий

Febus
3 часа назад, Invaders сказал:

Нет, 3-ий экспорт в мире после Австралии и Бразилии.

Смысла спорить нету.

3 часа назад, Invaders сказал:

 

Полная чушь это бездумно есть что дают с барского плеча и пытаться что-то строить из себя не разобравшись в элементарных вещах.

Скорее кто успел тот и получил ачиву. Если сейчас невозможно, в будущем, с новыми длс возможно 

Ссылка на комментарий

Invaders
В 18.07.2024 в 13:35, Perf сказал:

добрался до лярда в 1920

 

Я для первой ознакомительной с новым патчем партии такой задачи и не ставил, а после 100 миллионов не заморачивался и строил классический капитализм. :)

 

Спойлер

spacer.png

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
14 минуты назад, Febus сказал:

Смысла спорить нету.

 

Конечно нет, она больше 10 лет держит 3 место, лишь в прошлом году немного уступив Канаде опустилась на 4 место.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Mars-2030

Мультикультурализм + Полное разделение (религия)  в нынешнем патче - это Мощь.

DT7ywSN.png

Спойлер

первый скачок на графике - США подарли 5 провинций
временные  падения - США на время отбирали и возвращали Калифорнию и Вайоминг
падение - США окончательно отобрали Калифорнию
шероховатость -  США на время отбирали и возвращали Вайоминг
стремительный рост в конце графика - мультикультурализм


Почти непрерывный поток массовых миграций со всего света в каждую из моих провок,
ведь у меня кайфово жить, полно земли и работы, и никого вообще не ущемляют.


Стальные рамы, пропорциональный налог выкрученный на максимум, оптимизировання промка, компании и указы, отсутствие трат на армию, флот и университеты
- все ради строительства.  Но этого недостаточно, мигранты все равно прибывают быстрее чем я строюсь, количество крестян не падает а растет.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

psametix

помоему так было во всех партиях что я играл с релиза, если открыл мультикультурку и полное разделение, то все миллиарды безработных обеспечены, даже если у тебя там 5000 стройки (больше я ниразу не имел).

Ссылка на комментарий

В 10.08.2024 в 12:50, Mars-2030 сказал:

1.7.5 игра уже конфетка, чистый кайф, чего вы там еще ждете-то

@Perf @Invaders 

Надо еще допиливать. Пришлось свой мод ваять:

1. Изменил условия "признания страны", убрал условия по уровню жизни в первых 50 ти и ВВП на душу. Иначе сильно сложно большую страну сделать признаной без войн с великими державами. Теперь ИИ Япония регулярно "признается", остальные ИИ не тянут. Больше стало похоже как Виктория 2 работала.

2. Сейчас при малом культурном объединении, в некоторых случаях аннексия не происходит. В частности Аравия за Эмираты и Пакистан из Афганистана не сложились. Пришлось дописывать.

3. Еще меня раздражало, что когда происходить событие на Британский Радж, остается куча принцев в прямом подчинении у британской короны. Прописал их автоматическую аннексию при событии. Теперь единый большой Радж, хоть в Хойку переноси.

4. При иследовании пан-национализма и получении независимости, Британская и Голландская Ост-Индийские компании теперь аннексируют вассалов, когда становятся Индией и Индонезией соотвественно.

5. Не прописаны Балканы и Балканские войны. Османская империя доживает в неделимом виде до конца игры. Мне было облом модить Берлинскую конференцию. Прописал что если Турция в Танзиматы не смогла, Балканы автоматически разваливаются, Австрийцам отходит автономная Босния, ВБ - Кипр.

 

Было бы неплохо еще (но пока облом делать):

1) 100% аннексию вассалов если они лояльны и желание свободы меньше 25%.

2) Берлинскую конференцию по Африке, чтобы не было клочковой колонизации.

3) "ВМВ 1" после полной колонизации Африки. Но ее даже в модах по Вике 2 нормально не смогли.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

В Канзасе сложилась ситуация: крестьян полно, места на фабриках есть - а в город работать идти не хотят.
Смотрю в циферки - оказыается, у них удовлетворенность работой высокая.
Да, зарабатывают меньше чем могли бы на фабриках - но зато они сами себе хозяева (их основной доход - дивиденды с их собственности).
Реалистично.
rSglExw.png

Если временно субсидировать фабрики - то крестьяне прельщаются совсем уж большими зарплатами и все-таки едут в город.
Затем, после отмены субсидий, назад в деревню уже не возвращается, привыкнув к городской жизни.
 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Invaders
8 часов назад, Calc сказал:

Пришлось свой мод ваять

 

Меня почти полностью устраивает только один мод, мод на верхнюю панель с расширенной информацией.

 

PS. Всё жду когда пароходы прикрутят инфляцию в игру, ну понс асинорум ведь.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Mars-2030 сказал:

атем, после отмены субсидий, назад в деревню уже не возвращается, привыкнув к городской жизни.

Тоже заметил такое. Стоит особенно по новым отраслям субсидии давать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 625340

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    227

  • psametix

    174

  • SvetRus

    154

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    128

  • KOROL

    120

  • Myxach

    118

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • Perf

    96

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Mars-2030

    83

  • Колонизатор

    80

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ba936cced42e6c792

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...