Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 358 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
31 минуту назад, psametix сказал:

почему "особобенно в РИ" по моему опыту Франция Британия Австрия и Пруссия чаще бунтуют.

Вы правы. Я имел ввиду немного другое, что из-за огромной площади РИ, бросается в глаза масштабность восстания. Получается что ГИ имеющая менее 5% влияния восстаёт на территории в сотни тысяч квадратных километров. Что выглядит особенно несуразно.

Ссылка на комментарий

psametix

а вы об этом? да , это ужасно, восстают какие-нить 5%-10% да даже 15%. И их почему-то поддерживает 90% армии, хотя у той лояльность 20.

Ссылка на комментарий

Sanuis
4 часа назад, psametix сказал:

зачем вообще было делать все эти восстания за отделение где в лучшем случае 2-3 отрядика. Хоть бы десяток выдали, всяким великим было бы пофиг, но вот за мелочь стали бы серьезной проблемой, а то честно говоря смешно, когда можно за пару десятилетий любой страной Латинской Америки сожрать весь континент и норм.

У Австрии вроде Венгрия пытается отделиться и выхода только 2: силой заставить или стать Австро-Венгрией. У Китая страну сильно трясет когда южный китай пытается отделиться. 
Веселые восстания есть но увы, только по скрипту а-ля КША в США.

Ссылка на комментарий

psametix

Оборвалась торговля с Россией и у меня дефицит дерева в 3000 организовался, я как-то и не думал что можно настолько много в этой игре торговать.

спустя 60 лет свободной конкуренции и договора об взаимных инвестициях с Россией и Великобританией я обнаружил что больше половины моей промышленности за пределами моих границ, гуд жоб копитолисты.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Invaders
В 18.07.2024 в 13:35, Perf сказал:

Реформы провёл без хлебных законов, тоже интересно что за способ. Привёл рыночных либералов, начали расти капиталисты.

 

Да, теперь юного Александра не поставить лидером дворян, хлебные законы давно уже работают с большим трудом, надо увеличить количество ртов и угробить экономику, лет 5 минимум, осталась только революция в самом начале.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Invaders сказал:

Да, теперь юного Александра не поставить лидером дворян, хлебные законы давно уже работают с большим трудом, надо увеличить количество ртов и угробить экономику, лет 5 минимум, осталась только революция в самом начале

На РИ, да. Ещё может прокнуть Пепел на губах. Но такое реально редко происходит.

А вот если брать не РИ, а какого то негра, то там с самого начала изоляционизм и большая цена на зерно. У них рыночный либерал фармится очень легко.

Что не понравилось, что часто этот рыночный либерал из аристократии, выпиливается в неизвестном направлении до принятия любой реформы. Его приходится отмечать звёздочкой и бдить, если испарился - то загружаться с автосевки и он не пропадёт.

Ссылка на комментарий

Sanuis
23 часа назад, psametix сказал:

Оборвалась торговля с Россией и у меня дефицит дерева в 3000 организовался, я как-то и не думал что можно настолько много в этой игре торговать.

спустя 60 лет свободной конкуренции и договора об взаимных инвестициях с Россией и Великобританией я обнаружил что больше половины моей промышленности за пределами моих границ, гуд жоб копитолисты.

Это ещё что, я вот играю за Бразилию, поставляю 1/5 мира всю продукцию, но мне нужно заключить союз с Францией, т. к. у них у власти коммунисты, а у меня монарх при командной экономике (хочу из Бразилии СССР сделать). Ради этой цели влупил договор о двухсторонних инвестициях... и понеслась. Франция стала в моей столице строить одну плантацию кофе и т. д. за другим, отжирая народ с заводов и госучреждений. Fail.

А ведь я для этого и принял командную экономику, чтобы никто ничего не строил без моего ведома.

Короче, Франция начала тотально меня скупать из-за проблем с деньгами во время войны, сейчас экономика просела где-то на 25% по доходам.

Разработчики — красавцы)

Ссылка на комментарий

Invaders
6 минут назад, Perf сказал:

На РИ, да. Ещё может прокнуть Пепел на губах. Но такое реально редко происходит.

А вот если брать не РИ, а какого то негра, то там с самого начала изоляционизм и большая цена на зерно. У них рыночный либерал фармится очень легко.

Что не понравилось, что часто этот рыночный либерал из аристократии, выпиливается в неизвестном направлении до принятия любой реформы. Его приходится отмечать звёздочкой и бдить, если испарился - то загружаться с автосевки и он не пропадёт.

 

Эфиопию чтоль объединять?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Invaders сказал:

Эфиопию чтоль объединять?

я сел за небольшую каточку за Сокото, пожамкал соседей, и дружил то с ВБ то с ФРа пока ВБ не потребовала протекторат. Тут то у меня карта и попёрла.

Другой разговор что за отсталых миноров играть и не интересно, и больно. Но там почти на первый же день хлебные законы прокают.

И да капиталисты, как и описывают другие форумчане, застраивают на 30%+ другие страны с рынка, а не свою... Это бред, нужное не строят, а страдают фигнёй.

Ссылка на комментарий

Sanuis
1 час назад, Perf сказал:

я сел за небольшую каточку за Сокото, пожамкал соседей, и дружил то с ВБ то с ФРа пока ВБ не потребовала протекторат. Тут то у меня карта и попёрла.

Другой разговор что за отсталых миноров играть и не интересно, и больно. Но там почти на первый же день хлебные законы прокают.

И да капиталисты, как и описывают другие форумчане, застраивают на 30%+ другие страны с рынка, а не свою... Это бред, нужное не строят, а страдают фигнёй.

Надо ждать патчи когда это пофиксят. Ты прав в том что капиталисты строят непонятно что и зачем. 
У меня в столице зачем-то строили фермы кофе, притом что цена уже была -23 от рынка. Но они сверху допилили ещё 17 ферм. Зачем- хз.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
2 часа назад, Perf сказал:

Другой разговор что за отсталых миноров играть и не интересно, и больно.

В Виктории не так просто найти действительно бесперспективного микро-минора, потому что рядом у всех есть примерно такие же микро-миноры, и их легко можно захватить, найти там все ресурсы, остальое купить.
Постарался найти что-то интересное, нашел мелких анимистов в западной Африке.
После захвата всех никем не защищенны соседей и колонизации всех родных земель (там малярия не мешает)
выхода к морю все равно нет (преграждают Англия, Франция и миноры за которых впишутся великие),
лесопилки всего 4, купить ничего нельзя.изоляционизм, и я вряд-ли от него избавлюсь, учитывая что из ролевых соображений сохраню феодализм и долговое рабство).
Поскольу дерево нужно для интрументов, придется моим неграм обходится без мебели.
Больно, но на мой вкус вполне инретесно, ограниченные условия требуют иных решений чем при игре белыми буржуями.
 

Спойлер

pHFzENX.png



 

2 часа назад, Perf сказал:

капиталисты, как и описывают другие форумчане, застраивают на 30%+ другие страны с рынка, а не свою... Это бред, нужное не строят, а страдают фигнёй.

Насколько я заметил, капиталисты в первую очередь любят строить производство того чего дефицит/дорогая цена,
особенно если это вообще не производится.  Также они меньше любят строить то что уже добавлено очередь строительства.
Поскольку человеки обычно  играет лучше ИИ и больше строят, то дефициты чаще бывают у ИИ, поэтому там капиталисты и строят.

Капиталисты заботятся о своем кармане,  вовсе не обязательно патриоты,
и им чихать на национальные интерсы своей страны и на хотелки игрока.
Это вполне реалистично. Ну в самом деле, они же капиталисты,а не добрые волшебники.
 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Deimos333

Есть интересный вопрос. Когда страна объявляет банкротство, все гос. предприятия принудительно ставятся на приватизацию. Могут ли в этой приватизации участвовать мои капиталисты при условии активного договора на иностранные инвестиции? Или это доступно только местным буржуям?

Ссылка на комментарий

Invaders
14 часа назад, Perf сказал:

я сел за небольшую каточку за Сокото, пожамкал соседей, и дружил то с ВБ то с ФРа пока ВБ не потребовала протекторат. Тут то у меня карта и попёрла.

Другой разговор что за отсталых миноров играть и не интересно, и больно. Но там почти на первый же день хлебные законы прокают.

И да капиталисты, как и описывают другие форумчане, застраивают на 30%+ другие страны с рынка, а не свою... Это бред, нужное не строят, а страдают фигнёй.

 

Да, я подумал что 1.7.5 уже можно попробовать, но тут ещё год видимо будут разгребать.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
23 минуты назад, Invaders сказал:

подумал что 1.7.5 уже можно попробовать

1.7.5 игра уже конфетка, чистый кайф, чего вы там еще ждете-то

Ссылка на комментарий

можете пожалуйста скинуть карты стратегических регионов, и областей

желательно азиатской части россии, средней азии, персии, и китая, и тд, то есть вся азия

просто хочу посмотреть как они изменились 

Изменено пользователем fiw
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Mars-2030 сказал:

1.7.5 игра уже конфетка, чистый кайф, чего вы там еще ждете-то

Так она вылетает постоянно, особенно когда играешь за Пруссию. Утечки памяти когда к лярду подползаешь бешенные. Тормозит в эндгейме как в последний раз. Войска после десанта спокойно за микросекунду на милилард километров улетают - домой. Когда в Африке организуешь колонию в районе Анголы, а потом происходит восстания местных зулусов, то войска не могут найти путь к нему, доходит до абсудра, когда племенные выходят на берег, ты их бьёшь десантом, а потом опять фронт становится недоступным а войска отлетают домой за секунду =)

Если в США напасть на Мексику а неё случится восстание индейцев и после окончания войны США и Мексики - восставший регион будет в анклаве(отдельно от границ Мексики), то США не сможет колонизировать этот район, так как нет прогресса из-за неоконченной с Мексикой войны и конечно мир они не заключают потому что счёт не меняется.

Это что качалось критичных для меня вещей. Далее менее критичные.

В русской локализации нет часть строк перевода, например в английской версии в Грамотности отображается число очков инновации и их лимит, а в русской нет и нужно лезть в меню исследований. В русской версии в меню исследований если иметь институты во многих областях, то подсказка будет настолько длинной что поле с лимитом инноваций улетает за предел экрана. Золото у нас кончается в Null_State , уже с релиза оно всё кончается и кончается там =) Если запустить не большую игру, а свободную, то большая игра становится какой то кастрированной, что то есть , а чего то нет. После срабатывания хлебных законов, рыночный либерал может через год испариться без ивентов имея хорошее здоровье и молодой возраст.

Из вещей которые лично я бы изменил.

Убрал бы уведомления что марионетка готова попросить о повышении автономии (особенно актуально, когда их много), но добавил бы что готова  к понижению и чтобы по клику по уведомлению не мегастрёмное меню открывалось, а окошко с решением да/нет. Нормальное отображение прироста или спада желания свободы, потому что сейчас его нужно смотреть в столбике в подсказке, и оно там то есть то нет. Разделил бы дурацкие заводы мебели/дорогой мебели, одежды/дорогой одежды, еды/алкоголя и промышленных машин/автомобилей, телефонов/радио, как разделили завод пушек и винтовок. Добавил бы ресурсов в Африку, смешно, что если играешь на территории Нигерии/Нигера и расширяешься в Западной и Центральной Африке у тебя есть только 3 провинции с шахтами железа и угля и на них вообще никуда не уедешь. Так же нужен 3-ий уровень добычи нефти и резины или завод синтетической резины, который за нефть или уголь делал бы заменитель в эндгейме. Система признания непризнанных нуждается в доработке, надо вернуть признание за войну или упростить условия по ВВП/Уровню жизни. 


 

Ссылка на комментарий

Invaders
6 часов назад, Mars-2030 сказал:

1.7.5 игра уже конфетка, чистый кайф, чего вы там еще ждете-то

 

Конфеток тут не завозили после 1.2.7, того кто убрал вкладку строительства  в ссылку или тыканье в правый верхний угол и сделал в ней фильтр по гос и частному строительству вообще надо расшесть минимум. То что они опять натворили с сортировкой войск это нечто, даже с самой первой неудачной системой было быстрее сортировать.

 

PS. Всё больше и больше тормозим развитие игрока в игровом процессе, сейчас это уже даже не для слоупоков, а для УО. 

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Mars-2030
2 часа назад, Perf сказал:

Так она вылетает постоянно, особенно когда играешь за Пруссию. Утечки памяти когда к лярду подползаешь бешенные. Тормозит в эндгейме как в последний раз.

Хмм, не замечал пока что ни единого вылета, и вроде заметно шустрее чем было в 1.1-1.3. 
Впрочем, я дальше чем до 80го года пока и не доигрывал. Энгейм это когда?
Кстати, на случай медлительности в настройках теперь можно увеличить слипаемость групп населения - это должно сильно экономить ресурсы, и вряд-ли особо ударит по баллансу и реализмку.


Насчет багов - ну, они не в каждой игре и не за все страны (мне пока ничего значимого вообще не попадалось),
и они будут всегда пока к игре пилятся новые длс.
Эдак вечно можно "ждать".
 

 

38 минут назад, Invaders сказал:

Всё больше и больше тормозим развитие игрока в игровом процессе

Ну да, и это отлично. В ранних версиях экспансия для игрока была слишком казуальной и нереалистично быстрой. 

 

2 часа назад, Perf сказал:

Разделил бы дурацкие заводы мебели/дорогой мебели, одежды/дорогой одежды, еды/алкоголя и промышленных машин/автомобилей, телефонов/радио,

Не надо такого, это казуализация и нереалистично. 

 

2 часа назад, Perf сказал:

Добавил бы ресурсов в Африку

Их и так добавили куда только можно, всюду где был потенциал, даже те что истроически не добывались. Куда уж больше.

 

2 часа назад, Perf сказал:

Система признания непризнанных нуждается в доработке, надо вернуть признание за войну или упростить условия по ВВП/Уровню жизни. 

"Признание за войну" не оч реалистично. Сильные могучие  варвары-завоеватели - это все равно варвары, раз они полудикие.
Упрощать - с чего бы? Это и должно быть сложным.
 

Ссылка на комментарий

Invaders
5 часов назад, Mars-2030 сказал:

Хмм, не замечал пока что ни единого вылета, и вроде заметно шустрее чем было в 1.1-1.3. 

 

Проблемы начались с 1.3, до этого со скоростью было нормально.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, Mars-2030 сказал:

Ну да, и это отлично.

 

Ну да, для УО.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

psametix

с чего бы это нереалистично, с каких пор предприятия делающие консервы делают ещё и обязательно алкоголь , а модельеры от "Гучи" шьют в тоже время одежду и для "бомжей"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 625378

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    227

  • psametix

    174

  • SvetRus

    154

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    128

  • KOROL

    120

  • Myxach

    118

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • Perf

    96

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Mars-2030

    83

  • Колонизатор

    80

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 43ebb22ac0a044283

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Казиныч


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...