Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 357 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KovAlexey
12 часа назад, zasera сказал:

так он вообще не развит, там 1900+ года уже...

 

А чего не развит то?

По образованию разве что печально и уровню жизни, но с законами мне не везло прям крайне.

По рынку - всего хватает, во время долгой войны даже в рост идем. Даже если я увеличу в 2-3 раза строительных районов и этим резко бустану экономику - толку то с таким положением в мире уже особо и нет.

 

Толку то от миллиарда ВВП, когда ближайший конкурент даже до сотки не добрался.

Мой план на партию был развалить, в первую очередь, Британию и захватить регион Персии. Планы выполнены. Но в следующей партии я буду выставлять уже агрессивный ИИ.

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

SvetRus
2 часа назад, KovAlexey сказал:

 

А чего не развит то?

По образованию разве что печально и уровню жизни, но с законами мне не везло прям крайне.

По рынку - всего хватает, во время долгой войны даже в рост идем. Даже если я увеличу в 2-3 раза строительных районов и этим резко бустану экономику - толку то с таким положением в мире уже особо и нет.

 

Толку то от миллиарда ВВП, когда ближайший конкурент даже до сотки не добрался.

Мой план на партию был развалить, в первую очередь, Британию и захватить регион Персии. Планы выполнены. Но в следующей партии я буду выставлять уже агрессивный ИИ.


Не слушай абузеров-манчкистов, всё нормально

Ссылка на комментарий

5 часов назад, SvetRus сказал:

манчкист

добрался до лярда в 1920

Спойлер

2024-07-18-130728967

по сути кончились работяги, даже с бонусами профсоюзов, женским избир. правом, 4 медициной и 5 охраной труда

2024-07-18-130840187.png

Ивест пул

2024-07-18-131003187

и его доноры

2024-07-18-131027801.png

Это вторая катка за РИ, на текущем последнем патче. Экономика действительно похуже на мой взгляд расти стала. Но потом как то пробиваешься с переходом на новые методы.

Реформы провёл без хлебных законов, тоже интересно что за способ. Привёл рыночных либералов, начали расти капиталисты.

И тут решил попробовать коммерческое с/х, в описании написано что оно агитирует работяг вступать в профсоюзы, а коммерсов в мелкую буржуазию.

И да ещё как народ попёр, как уровень жизни чуть подрос. Я сидел на аристократах с царём и церковью, но 1890 лодку начало сильно качать, аж 3 агитатора от разных групп интересов пропушили всеобщее избирательное право. Сразу выиграли профсоюзы. И теперь только они и выигрывают =) Принял сразу парламентскую республику, чтобы из-за "разнообразия" в парламенте, страна не раскололась.

Но это оказалось неплохо, так как я шёл на уступки, то среди них в основном нормальные лидеры.

Спойлер

2024-07-18-132028982

Причём перед сменой власти в стране, начались события напоминающие серию исторических русских революций. Царя застрелить успел какой то террорист, но случилось это весьма кстати так аристократия сменилась на военных.

Что не понравилось.

1) почему то денежное производство от ВВП ограничено 200к, т.е. 200кк ВВП и если ВВП вырастает выше то сумма денег из воздуха не растёт, на мой взгляд это странно в общем.

Спойлер

2024-07-18-131123061

2)Поддержка независимости. Это вообще сатана, самая ужасная механика игры. Есть марионетки, например ВБ, иногда они сами предлагают поддержать их, иногда к ним доступно действие. Если его прожать то ты даёшь обязательство, когда марионетка поднимется против хозяина, то ты обязан вступить за неё войну как участник дип игры. Ты не можешь сам выбирать цели, зато метрополия врага начинает их накидывать именно на тебя. Но это можно пережить. Вопрос в том, что на улице может быть мировая война, метеоритный дождь, а марионетке приспичило восстать и ты вынужден вступать в войну на любых условиях... Так ко всему прочему я выдал такие гарантии сразу куче марионеток, и они по очереди начали восставать в течении 10 лет, а не всем скопом. Я уже забыл что эти страны были, как внезапно прилетает призыв. При этом в игре есть нормальный способ, во время обычной дип игры можно протекторатам участникам предлагать перейти к тебе за независимость и в этом случае всё будет нормально.

Ещё непонятно сделали структуру инвест фондов. Я хочу например понять, какие предприятия пополняют инвест фонд максимально. Раньше РИ через лесопилки хорошо отстраивалась, сейчас это не так. Но чтобы увидеть откуда доход у финансовых районов, нужно в каждую провинцию войти... 

Да и вообще с этой новой финансовой системой, непонятно как приносят доход построенные за рубежом домики. Хотя само направление мне очень понравилось, заходишь в ЮАР строишь кучу злотых шахт и откуда то пошли деньги или нефть из Аравийского полуострова.

 

Ссылка на комментарий

KovAlexey

Есть еще один явно баг.

Я влез на защиту Китая за марионетку Нидерландов в качестве цели, потому что Китай - моя еда и я ее кушаю.

И... я не могу выиграть эту войну. Потому что "Тидоре не захвачено", но я не могу его захватить, поскольку Тидоре в войну не вступил.

При этом столица Нидерландов захвачена. И сколько теперь ждать, пока Китай перестанет хотеть воевать - неизвестно.

Все что я могу - это капитулировать, потеряв Корею или ждать.

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, KovAlexey сказал:

Есть еще один явно баг.

Я влез на защиту Китая за марионетку Нидерландов в качестве цели, потому что Китай - моя еда и я ее кушаю.

И... я не могу выиграть эту войну. Потому что "Тидоре не захвачено", но я не могу его захватить, поскольку Тидоре в войну не вступил.

При этом столица Нидерландов захвачена. И сколько теперь ждать, пока Китай перестанет хотеть воевать - неизвестно.

Все что я могу - это капитулировать, потеряв Корею или ждать.

Надо будет попробовать повторить 

Ссылка на комментарий

Febus
В 13.07.2024 в 15:32, Крут Арт сказал:

Кстати, насчет "исконных земель хань" ( которые достались России).  Северная граница Китая со времен основания империи ( то есть еще до династии Хань) и до конца династии Мин проходила  по Китайской стене ( то есть севернее Пекина у Китая никаких земель не было).  Манчжурия стала частью Китая только из за того, что завоевала Китай. И , к слову, китайцам на территориях собственно Манчжурии даже жить де юре было нельзя. В отличии от западных империй РИ не отнимала у Китая никаких коренных населенных областей, а лишь уточняла границу и присвоила полосу ничейной земли , которая разделяла земли стран  до договорам 17 века. Известно, например, что еще при Елизавете Россия просила Пекин согласовать ей плавание по Амуру. России был нужен теплый морской порт ( и для Китая это не потеря, ибо для него Владивосток не юг , а север) и долина Амура на которую претендовали еще в 17 веке и которая Китаем Цин все равно не осваивалась ибо у него были земли лучше и он хотел соблюсти баланс между собственно китайцами и манчжурами

Это исконно посконые земли династии цинь, я ничего не говорил про претензии хань 

Ссылка на комментарий

Тут выше писали мнение, что развивать страну можно только за счёт соседей или золотых шахт. И вот решил я после хорошего опыта за РИ и +- нормального за Цин, сесть за Пруссию.

Насколько это ужасно... просто кошмар. Нормализовать экономику и выйти в плюс это просто достижение, так как нет золота и капиталисты сами строятся очень плохо. И похоже что Австро-Венгрию присоединить тоже не дадут.

Во время прохождения открыл для себя интересный билд.

Базово Основой Производственный метод выбран "Центр торговли", он работает за счёт служащих. А собственность выбрана как купеческие гильдии, тут дают лавочников.

Так вот если прокачать принцип блока торговая лига, то откроется основной метод производства Влиятельный торговый центр, который внезапно без людей работает. А если взять протекционизм в торговле, то это откроет собственность = Частная собственность работающая на капиталистах (вычитал в одном из гайдов в стиме). И получается вот такая штука:

Спойлер

2024-07-22-234653821.png

2024-07-22-234732542.png

Т.е. торговый центр состоящий только из капиталистов. При этом количеством этих центров можно управлять и даже субсидировать их при Свободной конкуренции. Для роста капиталистов нужно лишь создавать торговые пути и платить за них бюрократией.

В результате получи что-то вроде вот такого:

Спойлер

2024-07-22-235055185.png

+ небольшой бонус в виде влияния (оно правда как то странно учитывается, то появляется то исчезает)

Спойлер

2024-07-22-235238860

Сама ситуация интересная, с одной стороны авторы дают нам возможность получать инвест пул разными методами, с другой если выбрать протекционизм а не свободную торговлю, то сильно теряешь в росте от того что цены на ввозимые ресурсы становятся высокими (хотя можно вручную миллион тумблеров тыркать) а вывозимые товары становятся менее конкурентными. С другой стороны решительно неясно почему протекционизм привлекает капиталистов на работу, если ГИ Промышленники - сугубо за свободный рынок/торговлю. Логично было бы, чтобы этот тип торговли привлекал чиновников, а свободная торговля капиталистов, но наверное случилась бы имба/мета от числа капиталистов при свободной торговле от торговых центров.

У меня есть вопрос, у всех в русской локализации в грамотности не отображаются очки инноваций и их предел? (В англ норм) И можно ли это хоть как то поправить?

Спойлер

2024-07-22-235854028.png

 

 

 

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий

Sanuis

@Perf  Прошу прощения но как Вы выжили с такой разницей в лояльных/радикалов в стране?

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Sanuis сказал:

@Perf  Прошу прощения но как Вы выжили с такой разницей в лояльных/радикалов в стране?

Да это как бы не является проблемой...

Спойлер

2024-07-23-011552033.png

Все недовольные группы населения были, эммм  как бы, маргинализированы. А остались довольные.

Спойлер

2024-07-23-012223859.png

2024-07-23-012319065.png

Беспорядки хорошо подавляются полицией и штрафы сильно снижаются, 3 области  с 25% штрафом к  налогам, остальные меньше. А движения давятся тайной полицией.

Основная проблема в том, что мои бедные - нищие. Как бы комично не звучало.

А случилось это из-за опережающей грамотности населения, выросли хотелки. Детей с фабрик убрал и доходы ПОПов упали.

Реальная опасность для страны, только если ГИ бунтуют, а для народа есть полиция...

По поводу восстания профсоюзов, у меня в целом плевок в сторону игры, отчуждённая ГИ с .3.1% страну разваливает пополам. Да и пенсии я пытался принять, да профсоюзы быстро разбежались, а теперь  опять бунтуют =)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Sanuis

@Perf  А случайно на такую смиренность общества даже при большом количестве радикалов влияет то, что в стране республика и дано право голоса? У меня при абсолютной монархии такой смиренности нет. :D

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Sanuis сказал:

@Perf  А случайно на такую смиренность общества даже при большом количестве радикалов влияет то, что в стране республика и дано право голоса? У меня при абсолютной монархии такой смиренности нет. :D

Условно в игре нет смиренности. У меня по законам монархия и всеобщее избирательное право. Выборы как таковые позволяют принимать 1 закон без роста радикалов, а авторитарные законы (автократия, монархия) дают больший рост авторитета. Но по сути на рост или спад радикалов они не влияют, но если у вас какая то из ГИ выступает за либерализацию или выпадают лидеры демократы/радикалы, то эти ГИ будут сильно недовольны. А если ГИ недовольны то они начинают плодить радикалов. При этом обычно чем позже время в игре и чем больше грамотность, тем больше будет лидеров с либеральными взглядами и наоборот.

По сути если выращивать грамотность сдержанно (не выше 3-го ур. института), то можно на монархии с автократией до конца сидеть. Но этот способ не сработает на уже грамотных странах. (там потребуется нанимать в армию монархистов, на все ГИ подряд, чтобы повысить вероятность что при смерти лидера генерал монархист заменит его, ещё можно в одна партийность уйти)

Источники радикалов следующие:

1) ГИ и их одобрение

2) Низкий уровень жизни

3) Дискриминация по культуре и религии

+ множитель от легитимности правительства.

С ГИ нужно либо изгонять лидеров радикалов/агитаторов, либо ставить агитаторов лидерами. Иногда даже бывает выгодно вызвать агитатора и тут же его поставить лидером чтобы поднять одобрение ГИ. Так же делая агитатора лидером можно быстро тушить "плохие" политические движения. Так же можно подавить "плохие" группы или снизить их влияние законами. Обычно приходит время когда аристократия/религиозники должны отойти от дел.

Низкий уровень жизни поднимается при помощи низких налогов, низких цен на основные товары, высоким институтом Благотворительных лечебниц/ОМС, законами которые дают выплаты иждивенцам и безработным , а проблемы тушится Гарантией свобод .

С дискриминацией интересная ситуация. Вроде если в вашей стране проживает только титульный народ, то можно хоть этнонационализм принимать, но в реальности этот закон не выгоден так как на новых территориях завоёванных/колонизированных будут пришлые человеки и они будут безостановочно восставать, потому что а)Они дискриминируются б)Их зарплаты меньше и они беднее. Развивать страну в рамках "Социализма в одной стране" не получится, нужны и иммигранты и золотые/серные/резиновые/нефтяные шахты, если своего производства этих ресурсов нет но они есть в марионетках - то будете кормить марионеток. И поэтому единственный правильный билд законов это мультикультуризм + полное разделение.

С легитимностью дело обстоит так. Вначале игры на всех авторитарных странах всё ок. Но когда начинают расти ГИ отличные от правящей, страна начинает гореть. А растут ГИ от увеличения благосостояния попов. Саму легитимность нужно держать больше 50%. Тут может показаться что демократия это такая палочка выручалочка, принял голосование и провёл его, а потом просто поместил в парламент самую толстую партию. И вот тут кроется ловушка. а) ГИ может быть бунтующей, но состоять в парии которую всё устраивает и если такая партия не вошла в правительство ранее, то при бунтующей ГИ ввести её в правительство не выйдет. б) Партия может содержать в себе вообще все ГИ сразу, при этом у них будет разный взгляд на законы и что то реформировать при таком правительстве вообще не получиться и остаётся молится что партия рассыплется на очередных выборах. в) можно легко словить ситуацию когда из-за разных идеологий, выигравшая партия даёт меньше 50% легитимности и начинается бурный рост радикалов, который портит ГИ одобрение. г) на выборах часто побеждают совершенно неожиданные и невлиятельные ГИ, с оторванными от реальности требованиями к законам д) никто не отменял ситуацию когда в выигравшей партии сменились лидеры после выборов на каких то радикалов.

Вот пример внезапных расистов , даже в профсоюзах.

Спойлер

2024-07-23-123055406.png

Спойлер

2024-07-23-123431228.png

p\s: ещё есть лобби, они влияют на одобрение ГИ и через это косвенно на радикалов. Но лобби это прыщ на заду общества. Потому что логике и действиям игрока они не поддаются. У вас может быть 4-5 лобби требующих враждовать с соседями или "соседями" за океаном, или дружить с врагами или враждовать с друзьями. А игрок становится крысой в лабиринте и повлиять на это всё никак не может. Я тратил много денег, чтобы дружеское лобби вскочило в соседней стране, а оно не вскакивает и полосы прогресса тоже нет и деньги на лобби видимо закапываются под землю.

 

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий

psametix

есть какой-нить близкий к 100% план по тому что бы сесть играть за Небесное Царство китайское? а то я щас вроде настолько плохо управлял китаем, а они так и не заспавнились.

ладно с 3его раза получилось, но это такая катастрофа, вся страна бунтует, денег нет ниначто, при 0 стройки -150к.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

12 часа назад, psametix сказал:

есть какой-нить близкий к 100% план по тому что бы сесть играть за Небесное Царство китайское?

В дневниках Китая, есть потенциальные записи. Если заглянуть в них, то план будет примерно следующий. Запускаем Миссии в Китае, запускаем Небесное царство.

1) Проигрываем опиумную войну как можно скорее через запрет опиумной торговли(воевать не нужно, просто подчинитесь требованиям на порт). Бывает Британец на последнем патче агрессивный и лезет на всё что движется из-за этого в момент когда мы его злим, он занят войной с кем то и это может привести к тому что опиумной войны вообще не случиться. Если не напал в первый год, то лучше рестарт. Альтернатива отменить закрытые границы, быстро это не сделать.

Спойлер

2024-07-26-125010743.png

2) Для запуска небесного царства, нам нужен регион с злыми протестантами и время. Чтобы проставилась галка "миссионеры действуют уже несколько лет", нужно примерно 10 лет.

Чтобы появлялись ивенты, нам нужна провинция в которой есть договорной порт, с неё и будут десантироваться недовольные китайцы. В ивентах выбираем чтобы было больше протестантов. Так же рекомендую банкротство и/или просто злить людей, чтобы было достаточно радикалов для 15% беспорядков.

Спойлер

2024-07-26-125035462.png

3) Когда включится запись, начнутся ивенты на появление идеолога и формирование областей небесного царства, их нужно 4. Идеолог в моём случае начал движение за теократию. Эвенты на создание специальной области происходят примерно раз в 6-12 мес.

Спойлер

2024-07-26-133521505.png

2024-07-26-134149074.png

4) Когда пройдёт 4 эвент, то выпадет предложение выбрать сторону в революции. Я рекомендую перед выбором небесного царства расформировать армию Цинь. Сами делаем пачку армий по 25 призывников, пока Китай разберётся с постройкой казарм, он уже будет покорён.

Спойлер

2024-07-26-134229017.png

5) После победы над силами Китая + Тибета и возможно Кореи. Получим эвент с 3 -мя выборами. Больше обращения или больше строительства или улучшение отношений с великими державами. Из особенностей у Небесного царства идёт резня аристократии в стране.

Спойлер

2024-07-26-135521871.png

2024-07-26-135815450.png

По мне так путь такой себе. Из плюсов только что нет развала Китая, сразу заканчиваются все опиумные последствия при этом не требуется снимать тягу к Опиуму, а так как его можно много выращивать прямо в Китае то можно неплохо закрывать потребность и пополнять инвест пул, будет отменено крепостное право в пользу крестьянских хозяйств (с штрафом к одобрению аристократии). А вот минусы играть на теократии, там обычно неудобные лидеры и сложно реформировать страну.

Из интересных моментов, я обычно всегда опиумные войны выигрывал, реформировал страну и забирал договорные порты у ВБ и Португалии. Но если убрать закон о закрытых границах (который требуется по записям Китая), а потом захватить Малаю(для резины на будущее), то тут же начинают сыпать ивенты с миссионерами, так как получается что у христианской страны появился договорной порт.

Более подробно условия срабатывания и задержки указаны в heavenly_kingdom_events.txt в папке Victoria 3\game\events

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий

В 26.07.2024 в 14:43, Perf сказал:

По мне так путь такой себе.

Еще манжуры становятся непринятой культурой. Соответсвенно Сибирь сложнее национализировать за Китай.

Я всегда Казахстан и Сибирь за Цинь себе возвращаю.

Ссылка на комментарий

Deimos333

А как теперь приглашать страны в свой рынок? Некоторые блоки государства по-умолчанию существуют в виде общего рынка. А как поступать Австрии с идеологическим союзом? В ее блоке все страны со своим рынком. Как ей загонять независимые страны в свой рынок?

Ссылка на комментарий

SvetRus
15 часов назад, Deimos333 сказал:

А как теперь приглашать страны в свой рынок? Некоторые блоки государства по-умолчанию существуют в виде общего рынка. А как поступать Австрии с идеологическим союзом? В ее блоке все страны со своим рынком. Как ей загонять независимые страны в свой рынок?


Подчинять и делать субьектом или довольствуйтесь торговым соглашением, которые является мини-рынком, т.к. убирает пошлины и затраты бюрократии на торговлю

Ссылка на комментарий

2 часа назад, SvetRus сказал:


Подчинять и делать субьектом или довольствуйтесь торговым соглашением, которые является мини-рынком, т.к. убирает пошлины и затраты бюрократии на торговлю

так там есть мандат на единый рынок, у торговой он просто улучшенный типо 

Ссылка на комментарий

psametix

зачем вообще было делать все эти восстания за отделение где в лучшем случае 2-3 отрядика. Хоть бы десяток выдали, всяким великим было бы пофиг, но вот за мелочь стали бы серьезной проблемой, а то честно говоря смешно, когда можно за пару десятилетий любой страной Латинской Америки сожрать весь континент и норм.

Ссылка на комментарий

1 час назад, psametix сказал:

лучшем случае 2-3 отрядика.

Если есть привычка армию делать из зулусов а не из титульной нации, то будет не 2-3 отрядика а полноценный бунт на армию. И в этом решении авторов игры есть логика, так как неправильно строить казармы из воздуха, чтобы сделать национальные восстания более масштабными. А ещё такие казармы магическим образом переходили бы метрополии после победы. Меня вот лично в Императоре и Европе постоянно бесили непонятно откуда взявшиеся десятки тысяч восставших солдат в полках.

И кстати обратная ситуация, маргинализированная группа интересов, спокойно может восстать в центре страны захватив почти всю армию и промышленность, особенно в РИ. И ещё во время восстания демонтировать почти весь строительный сектор, институты и правительственные здания.

Ссылка на комментарий

psametix

почему "особобенно в РИ" по моему опыту Франция Британия Австрия и Пруссия чаще бунтуют.

 

оффтоп, вот прям суперудача, когда США напали Франция и Англия поддержали. редко такой расклад бывает у мексики.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 625359

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    227

  • psametix

    174

  • SvetRus

    154

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    128

  • KOROL

    120

  • Myxach

    118

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • Perf

    96

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Mars-2030

    83

  • Колонизатор

    80

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. bbd9a98af9e8a7ee9

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Казиныч


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...