Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 134 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pashok96
32 минуты назад, Нур-хали сказал:

@Pashok96  не скажите в каком году и в каком месяце? А то так же сплошняком вылеты пошли при моем бездействии.

декабрь 1837 года

 

15 минут назад, Nikitoshe4ka сказал:

И ещё залей куда-нибудь последний и предпоследний сейв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  автосейвы в ноябре и декабре, декабрьский выкидывает сразу

Ссылка на комментарий

Kapellan

Персия действительно очень комфортная держава. Есть красители, шелк, древесина, уголь, железо, свинец, чай, опиум ну и само собой все обычные товары, да ещё бонусом неприятие алкоголя, что позволяет сосредоточится на зерне. От соседства между тремя крупными рынками правда в итоге не холодно не жарко, сухопутной торговли ни с кем нету, а за конвои очень дорого.

В общем за 15 лет разогнал экономику до 6-7 ВВП в мире и останавливаться не планирую. Проблемы основных две. Кончается незанятое население в некоторых провах. И кончается инфраструктура, но второе решаемо ибо я уже в шаге от застройке железкой.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Кодекс

Из файлов тестового клиента игры стало известно, что для предзаказа разработчики готовят flavor пак с названием "City of Worlds Desire", судя по google, предполагаю это будет связано с Турцией.

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Кодекс сказал:

Из файлов тестового клиента игры стало известно, что для предзаказа разработчики готовят flavor пак с названием "City of Worlds Desire", судя по google, предпологаю это будет связано с Турцией.

Или с Византией. Все любят Византию в играх пароходов:)

Ссылка на комментарий

Кодекс
Только что, Kapellan сказал:

Или с Византией. Все любят Византию в играх пароходов:)

Да, либо Византия, тоже очень вероятно.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

День добрый, я совсем не понял как ввести полное эмбарго, т.е.

 

Спойлер

limit = {
                    is_banning_goods = opium
                    # TODO is_discouraging_consumption = g:opium
                    is_at_war = no
                    NOT = {
                        any_market = {
                            owner = ROOT
                            any_trade_route = {
                                goods = g:opium
                                importer.owner = ROOT
                            }
                        }
                    }

Как я понял, имеется ввиду что мне надо не просто на экране товара сказать "эмбарго" т.к. это не мешает товару все равно поступать на мой рынок, но нужно полностью изолировать от поставки опиума. И я пока не совсем понимаю где есть кнопка для этого.  Или хотя бы прекратить торговлю с Британией.

 

Извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий

Кодекс

Сегодня работаю над большим патчем на завтра, я понимаю, что англоязычные ребята уже проделали большой путь и много что исправили, в том числе связанного со стабильностью, но не всё мне понравилось, что они сделали и как, пытаюсь попасть к ним в команду, ну, а пока, планирую сделать мерж полезных и понятных изменений в текущую сборку.

Ссылка на комментарий

Pashok96
Только что, Кодекс сказал:

Сегодня работаю над большим патчем на завтра, я понимаю, что англоязычные ребята уже проделали большой путь и много что исправили, в том числе связанного со стабильностью, но не всё мне понравилось, что они сделали и как, пытаюсь попасть к ним в команду, ну, а пока, планирую сделать мерж полезных и понятных изменений в текущую сборку.

прошло еще пол года, август 1838 года, такая же ситуация, выкинуло сразу в середине месяца, после загрузки автосейва выкидывает первые 10 дней после снятия паузы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вот 3 крашлога

 

P.S. ответили бы хоть, приняли или нет к рассмотрению проблему.

Ссылка на комментарий

Кодекс
6 минут назад, nibuddzhi сказал:

Как я понял, имеется ввиду что мне надо не просто на экране товара сказать "эмбарго"

Для понимания работы эмбарго, рекомендую к прочтения на нашем форуме дневник разработчиков - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Pashok96 сказал:

P.S. ответили бы хоть, приняли или нет к рассмотрению проблему.

Благодарю за краш логи, мне их скинули штук 40 за день, честно скажу, я все их не смотрел и всем не отвечал, у всех в большинстве своём одинаковые проблемы, но один я так быстро их не починю, по этому выше я написал к какому выводу пришёл и что постараюсь сделать, чтоб сделать более стабильной билд.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi
8 минут назад, Кодекс сказал:

Для понимания работы эмбарго, рекомендую к прочтения на нашем форуме дневник разработчиков - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Так таки это я понимаю, но по условия мне нужно, чтобы на мои рынки не было торговых путей опиума. И мне думается что есть проблема. Потому что я зашел за британию, и у неё указаны поставки опиума как торговый путь другой страны. Так что видимо, это пока просто не реализовано и стоит на костыле.1.jpg.836daa364490e60d7b46ba7c8714cc47.jpg

Ссылка на комментарий

Кодекс
8 минут назад, nibuddzhi сказал:

Так таки это я понимаю, но по условия мне нужно, чтобы на мои рынки не было торговых путей опиума. И мне думается что есть проблема. Потому что я зашел за британию, и у неё указаны поставки опиума как торговый путь другой страны. Так что видимо, это пока просто не реализовано и стоит на костыле.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эмбарго не отменяет торговые пути, ничто не может отменить торговые пути. Вроде там есть решение, запретить продажу опиума.

Ссылка на комментарий

Pashok96
19 минут назад, nibuddzhi сказал:

Так таки это я понимаю, но по условия мне нужно, чтобы на мои рынки не было торговых путей опиума. И мне думается что есть проблема. Потому что я зашел за британию, и у неё указаны поставки опиума как торговый путь другой страны. Так что видимо, это пока просто не реализовано и стоит на костыле.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так пока опиумные войны не кончатся не уберете, это же китай

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Нур-хали сказал:

@CoH2F что-то я теперь даже отдаленно не понимаю что у вас происходит.

Итак вы запускаете эту сборку ->

 После этого что у вас происходит с игрой? она просто не запускается? Вылетает при загрузке? Или дикие лаги в самой игре? вот что? 

Помимо этого игра жрет больше 8 гб оперативки, если даже не запускается обычно это проблема в этом

У меня вин8, игра требует Win10 чтоб работал DX12. Я не могу изменить ничего в настройках, т.к. файл настроек не создается.

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий

Аркесс

Аналогично багу с чужим билдордером строений, столкнулся с багом на чужие институты. Вместо своих изученных институтов страна юзает институты предыдущей игровой страны.

Ссылка на комментарий

ГусиныйГусь

Здравствуйте.

Возможно глупый вопрос, но стоит ли качать?

Руки так и чешутся поиграть, но, боюсь, не смогу свыкнуться с вылетами. И еще интересует производительность. Я не знаю как оптимизируют игры и на каком этапе, поэтому нет уверенности в том, что мой слабенький ноутбук потянет... Для сравнения, ск3 без каких-либо проблем играется на низких настройках, но это вышедшая игра.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

@CoH2F Итак из ваших объяснений я понял, что запустив exe файл игры у вас C:\Users\...\Documents\Paradox Interactive\Victoria 3

по данному адресу последняя папка не создалась?

Звучит конечно странно... 

В таком случае создаете последнюю папку сами и кидаете туда файл pdx_settings в сборке он лежит сразу.

Но если и это не поможет попробуйте кинуть это  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Аркесс Чтоб пересесть на новую страну\начать новую игру нужно выйти на рабочий стол. Такая вот сборка

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Нур-хали

@Kapellan 

сосредоточиться на зерне... у вас на Персии есть еда? у меня все типы еды в лютом дефиците. при том что я их еще и закупаю. Зато есть одежда(единственная страна на которой я добился профицита в ней) которую впархиваю всем и наркота. При застройке всех портов у меня не хватает конвоев. И это я еще на безбумажном производстве для бюрократов.  При этом все эти жулики воруют паровозы со сталью и рудами. Так что не успеваешь проставлять баланс в них. Хотя забавно, что железка тут сходу приносит профит.

Очень дорого и долго еще и универы строить.

 Я вас подозреваю в лютом пацифизме, вы что не повоевали с русскими за казахов(и калат P\s война ради войны ) ? Не повоевали с британо- Индией? Ради дополнительных портов на побережье: калат\синд? Не получили рабов из Пенджаба?

 

p/s

С локальным рынком я перемудрил если открыть любой домик входя через область и навести курсор на производимый товар он покажет вам две категории рынка количество товара в данной области и количество товара на вашем общем рынке. И фокус в том что в области может быть лютый профицит, а на рынке дефицит, так что строить еще дома в этой области не выгодно.

p\s p\s ожидал что соединиться с предыдущим сообщением =\

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Нур-хали сказал:

сосредоточиться на зерне... у вас на Персии есть еда? у меня все типы еды в лютом дефиците. при том что я их еще и закупаю. Зато есть одежда(единственная страна на которой я добился профицита в ней) которую впархиваю всем и наркота. При застройке всех портов у меня не хватает конвоев. И это я еще на безбумажном производстве для бюрократов.  При этом все эти жулики воруют паровозы со сталью и рудами. Так что не успеваешь проставлять баланс в них. Хотя забавно, что железка тут сходу приносит профит.

Очень дорого и долго еще и универы строить.

Когда как. Конкретно сейчас дефицит зерна из-за дефицита удобрений и добрым соседям вывозящим зерно, но я последнее время был сфокусирован на тяжелой промке и железке, так что щас дострою сталелитейные и займусь дефицитом.

Застравиться чем-то до профицита я смысла не вижу, всё должно быть в небольшом минусе(не больше +10% к цене). В любом случае на рынке всё разгребут. Портами не застраивался, у меня лимит перевозок 800 сейчас. Использую чисто чтобы конкретные дыры закрывать.

По универам, в этой сесии пока не строил, но займусь. После реформы налогооблажение денег стало много. Это при том что у меня минимальные налоги, нет доп. пошлин и высокие расходы на правительство и армию.

13 минуты назад, Нур-хали сказал:

Я вас подозреваю в лютом пацифизме, вы что не повоевали с русскими за казахов(и калат P\s война ради войны ) ? Не повоевали с британо- Индией? Ради дополнительных портов на побережье: калат\синд? Не получили рабов из Пенджаба?

Не, не воюю. За Грецию навоевался, теперь играю в высокую империю, для чего ИМХО Персия отлично подходит ввиду разнообразия ресурсов.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

кстати замети что британская ост-индия как-то аннексирует субъекты. Это по ивенту или со временем можно присоединять, к примеру ту же Бухару за Россию? А так же есть ли у кого возможность создать субъект по типу британской\ голландской компаний? Имею ввиду , что титульная нация и религия там будет моя.

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Кодекс

Обновил описание, добавил Patch 2, как обычно, рекомендую начинать новую игру. Я наконец-то доделал слияние собственной разработки и зарубежной. Меня взяли в их команду, теперь получил прямой доступ до исходников, надеюсь количество крашей сократится до минимума :017:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,344
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627930

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    227

  • psametix

    174

  • SvetRus

    154

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    128

  • KOROL

    120

  • Myxach

    118

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • Perf

    96

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Mars-2030

    83

  • Колонизатор

    80

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. b71272a0a97a86052

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...