Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 125 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кодекс
15 минут назад, GBGopher сказал:

и мясо крестьяне не едят, зерно -300, рыба -200, а мясо +50. Или чего то не понимаю в механике игры или поправят к релизу

Спойлер

spacer.png

Хорошо, давайте более детально рассмотрим мясо. Обратите внимание на скриншоте, потребляется группами населения с определённым уровнем благосостояния. Вот, чем мне нравится Victoria, мы привыкли, что как в обычном экономическом симуляторе, купи-продай, но тут не так, население должно обладать деньгами, чтоб позволить себе купить мясо, чтоб позволить себе какие-то другие товары, а с чего бы им шиковать, когда открыв вкладку бюджет, зарплаты на стандартном уровне, а благосостояние в стране оставляет неизгладимые впечатления. Представим, население зарабатывает мало, так как оно будет выбирать, что купить, зерно, рыбу или мясо? Логично предположить, что люди просто посмотрят на цену и купят, что по дешевле? Именно в Сардиния-Пьемонт, за который я решил сыграть сейчас, цены на зерно и рыбу одинаковое, 20, когда мясо, как мы видим стоит 33.7. Вы можете накачать свою экономику большим количеством мяса, что уронит цену на рынке и тогда люди будут стараться покупать мясо в первую очередь, если оно будет дешевле зерна и рыбы, но это повлияет на всю цепочку. Производители продают товар, получают деньги, когда они продают товар, но на рынке профицит, то они получают меньше денег, и я предположил, что выгоднее держать экономику страны в определённом дефиците, если эти товары производишь ты, и в профиците (если производишь не ты), тогда сырьё для твоих предпринимателей дешёвое, а их продукция дорогая, особенно, выгодно, если ещё от тебя это вывозят. По началу, будучи производителем инструментов, я пытался закрыть дефицит, но заметил, что заводы в государстве стали нести убытки, теперь стараюсь, чтоб был баланс на уровне -10-30, но не больше, когда дефицит становится значительным, начинают страдать остальные производственные цепочки.

Ссылка на комментарий

Pashok96
1 час назад, Кодекс сказал:

Вы бы съели консервы или лучше из зерна кашу сварили? :) Логика, думаю, правдоподобная, что люди хотят получить органический продукт, а не консервированный. Консервы помогают не допустить совсем критического голода, и поглощаются не всеми слоями населения, например, обычные крестьяне предпочтут зерно, а не консервы.

тут консервы это весьма условное название, сюда входит и хлеб, и булки, и всякие полуфабрикаты. Я бы все же выбрал купить хлеб со шпротами, чем сухую зерновую кашу, тем более каша выйдет дороже.

 

32 минуты назад, GBGopher сказал:

и мясо крестьяне не едят, зерно -300, рыба -200, а мясо +50. Или чего то не понимаю в механике игры или поправят к релизу

как я понял в каждой категории есть некое соотношение сколько какого товара будет потребляться, например для базовой еды 30% зерно, 30% рыба, 20% фрукты, 10% мясо и 10% консервы(цифры взял наобум) и вот поэтому невозможно избавиться от потребления зерна и рыбы, пока не поднимешь уровень жизни до уровня, в котором вместо базовой еды попы будут брать продвинутую

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 минуту назад, Кодекс сказал:

Представим, население зарабатывает мало, так как оно будет выбирать, что купить, зерно, рыбу или мясо? Логично предположить, что люди просто посмотрят на цену и купят, что по дешевле?

вот именно, консервы дешевле у меня рыбы и зерна, но все равно люди берут зерно

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 минуту назад, Pashok96 сказал:

тут консервы это весьма условное название, сюда входит и хлеб, и булки, и всякие полуфабрикаты. Я бы все же выбрал купить хлеб со шпротами, чем сухую зерновую кашу, тем более каша выйдет дороже.

Как бы ты не хотел купить себе хлеб с шпротами, но если у тебя денег в кармане почти нет, то жуй зерно :)

Ссылка на комментарий

Кодекс
9 минут назад, Pashok96 сказал:

вот именно, консервы дешевле у меня рыбы и зерна, но все равно люди берут зерно

Значит это ошибка игры или я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий

Error101
11 минуту назад, Pashok96 сказал:

вот именно, консервы дешевле у меня рыбы и зерна, но все равно люди берут зерно

Дешевле за единицу товара или в относительной стоимости?

Ссылка на комментарий

Kapellan

Доиграл до 65го, выправил положение после сильного расширения, поднял уровень жизни, понизил протесты. И тут в мире начался такой треш, что не где стало что-либо покупать. Россия, Франция, Испания - в революциях одновременно:D

Ссылка на комментарий

Столкнулся с багом, которого не должно бы быть. Играю за Австрию, поднимаю экономику постепенно, дипломатически расширяюсь в Германии и Италии. Бавария была в рынке Пруссии, но у неё вспыхнула гражданская война. За прусских баварцев вписывается Пруссия, за революционеров я, Австрия. Но в Пруссии тоже идет гражданская война! Дипломатическая игра движется к войне, революционеры побеждают в Пруссии, Пруссия пропадает. Теперь лидером дип. игры стал NULL_OBJ, начинается война, фронты не формируются, никто не воюет, но война формально идет. Бавария просто мирно поделилась на революционную и обычную, с обычной игра считает, что я воюю, но фронта нет, нападать не могу никак, никто не может

Ссылка на комментарий

Miles
1 час назад, Kapellan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мухоха! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У вас революция убежала!

Ссылка на комментарий

Error101
43 минуты назад, Kapellan сказал:

Доиграл до 65го, выправил положение после сильного расширения, поднял уровень жизни, понизил протесты. И тут в мире начался такой треш, что не где стало что-либо покупать. Россия, Франция, Испания - в революциях одновременно:D

Да и без революций покупать нечего. Никто  в мире не производит, например, красители. Если у тебя его нету, то ты остался без одежды и посуды. Насовсем.

А хуже всего, что нельзя инвестировать в иностранное производство.

Я уже готов чужим странам плантации красителей возводить за свой счет, лишь бы они были на рынке, но нет. А ведь даже в прошлой части можно было.

Изменено пользователем Error101
Ссылка на комментарий

Pashok96
30 минут назад, Error101 сказал:

Дешевле за единицу товара или в относительной стоимости?

в относительной, 1 ед консерв=1.5 ед зерна судя по тому, что написано. Это значит, что если попы могут потратить на еду 60 кредитов, 1 ед зерна стоит 20, 1 ед консервов 30(средние цены насколько помню) то они могут купить как 3 ед зерна, так и 2 ед консервов, либо 1.5 ед зерна и 1 ед консервов. Во всех случаях попы свою нужду в базовой еде удовлетворят. Но вот посмотрим если цена на зерно 25, а на консервы все также 30. В таком случае за 60 кредитов попы смогут удовлетворить свою нужду в базовой еде только консервами, ибо за 60 кредитов им не хватит денег купить нужное им кол-во зерна. Логически система должна работать так, что бы соотношение цены зерна к цене консервов была 1/1,5, а цены регулируются соотношением спрос/предложение, консервы должны расти в спросе, зерно падать до тех пор, пока соотношение цен не станет 1/1.5. Это то, как я понимаю должна работать система со взаимозаменяемостью товаров 

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Error101 сказал:

Да и без революций покупать нечего. Никто  в мире не производит, например, красители. Если у тебя его нету, то ты остался без одежды и посуды. Насовсем.

А хуже всего, что нельзя инвестировать в иностранное производство.

Я уже готов чужим странам плантации красителей возводить за свой счет, лишь бы они были на рынке, но нет. А ведь даже в прошлой части можно было.

1. нажимаете в меню кнопку смены страны

2. заходите за Китай/Индию(Китай лучше, у него свой рынок)

3. тыкаете по +10 лвл всем фермам по краскам(их немного, только на юге)

4. заходите обратно на свою страну и ждете

5....

6. Profit!:D

Это я конечно шучу, но пока ии туп только так)

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Pashok96 сказал:

Это я конечно шучу, но пока ии туп только так)

Главное ИИшка в состоянии скупать товар у меня, что только усугбляет дефицит, но производить свой пока не способен :)

Ссылка на комментарий

Pashok96
5 минут назад, Kapellan сказал:

Главное ИИшка в состоянии скупать товар у меня, что только усугбляет дефицит, но производить свой пока не способен :)

это да, у меня Пруссия скупает 2к удобрений(сам делаю 4.5к) 2к рыбы (6к сам произвожу) 1к стекла(2.5к делаю) и остальное по мелочи, я как то зашел посмотреть как у него дела, так там десятикратный дефицит конвоев, хотя торговлю Пруссии с РИ можно и по земле вести, а они торгуют через порт Померании у себя и порт Литвы у меня. И главное не помогает даже то, что он для меня ривал, и я для него ривал) Международные отношения это фигня, главное торговля)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pashok96 сказал:

хотя торговлю Пруссии с РИ можно и по земле вести

А разобрались в том, как ее вести по земле? У меня конвои тратились при игре за РИ

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

Pashok96
1 минуту назад, KOROL сказал:

А разобрались в том, как ее вести по земле? У меня конвои тратились при игре за РИ

Никак, если между рынками есть хотя бы один доступный морской путь, торговля будет идти по нему

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Pashok96 сказал:

Международные отношения это фигня, главное торговля)

Вообще это нормально, политически можно быть хоть злейшими врагами, но торговля может быть необходимостью. СССР и США торговали всю свою историю, хоть в некоторые периоды считались злейшими врагами

Ссылка на комментарий

Кодекс
35 минут назад, Error101 сказал:

Да и без революций покупать нечего. Никто  в мире не производит, например, красители. Если у тебя его нету, то ты остался без одежды и посуды. Насовсем.

А хуже всего, что нельзя инвестировать в иностранное производство.

Я уже готов чужим странам плантации красителей возводить за свой счет, лишь бы они были на рынке, но нет. А ведь даже в прошлой части можно было.

Исторически у Великобритании была монополия на красители, долгое время. Во временные рамки игры, эта монополия сохраняется.

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Pashok96
1 минуту назад, Setrin сказал:

Вообще это нормально, политически можно быть хоть злейшими врагами, но торговля может быть необходимостью. СССР и США торговали всю свою историю, хоть в некоторые периоды считались злейшими врагами

Все же не хватает возможности ввести "санкции" против определенного рынка, если не хочешь снабжать потенциального соперника ресурсами

Ссылка на комментарий

Кодекс
17 минут назад, Pashok96 сказал:

Все же не хватает возможности ввести "санкции" против определенного рынка, если не хочешь снабжать потенциального соперника ресурсами

Спойлер

spacer.png

Есть же режим эмбарго в игре. Да, разработчики засунули его в неожиданное место, а именно в информационную карточку конкретного товара, я сам не сразу нашёл. Кстати, здесь же есть функционал "Препятствовать и поощрять потребление", возможно, стоит попробовать, "поощрять консервы", и "препятствовать зерну", то что обсуждали ранее.

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Pashok96
1 минуту назад, Кодекс сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть же режим эмбарго в игре. Да, разработчики засунули его в неожиданное место, а именно в информационную карточку конкретного товара, я сам не сразу нашёл. Кстати, здесь же есть функционал "Препятствовать и поощрять потребление", возможно, стоит попробовать, "поощрять консервы", и "препятствовать зерну", то что обсуждали ранее.

Про эмбарго знаю, видел, не особо помогает, ибо как я понял эмбарго всего лишь уменьшает кол-во товаров перевозимое 1 ед торгового пути за тот же расход конвоев, ИИшка просто увеличивает кол-во путей. Поощрение и препятствование тоже пробовал, эффекта особого не дало, подняло потребление консервов с 4к до 4.1к при производстве 4.5к

_________
добавлено 1 минуту спустя

скрины выложу вечером если получиться для наглядности

Ссылка на комментарий

Pashok96

@Кодекся вот смотрю по скринам вы в ру версии играете, там же многое в локализации отсутствует, неудобно же)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,344
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627981

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    227

  • psametix

    174

  • SvetRus

    154

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    128

  • KOROL

    120

  • Myxach

    118

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • Perf

    96

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Mars-2030

    83

  • Колонизатор

    80

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 88a89fb34b3dfcc13

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • pachan322


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...