Испания и ачивки: Спайс Гёлз, Сила Трёх, 8 чудес и тд. - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Испания и ачивки: Спайс Гёлз, Сила Трёх, 8 чудес и тд.

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

1 партия и около 50 ачив, в том числе 3 штуки, которые сделаны у 0.1-0.3% игроков (упомянуты в названии темы).

Выбор пал на Испанию, тк нужна страна с нормальными колониальными возможностями.

Спойлер

8866de9a6f96.png

Спойлер

7313f1575d48.png

Спойлер

df460047ec61.png

Спойлер

96f1eb871642.png

Не влезли ачивы на обстрел Берлина, Болотную Марку (вариант сделать за Кара-Коюнлу/Фарс/Тимуридов/Османов/Мамлюков и тп, завассалив Мушашу и дав ей статус марки) и ещё какие то простые.

Затрону тут ещё те достижения, что сделал и, которые есть у не более, чем 3% играющих.

1. "Laughingstock" *1.9%* - взять под контроль 3 провинции "Хаха, Хехе и Лол-лэнд". 1 провинция - это остров в Дании. 2-ю нужно колонизировать в  Африке (около стартовой провинции Тимбукту) и 3-я - в Марокко. Имеет смысл делать во время империалистических войн или вкачать религиозную ветку и так продвинуться к нужным территориям раньше.

2. "Traditional Player" *3%* - казалось бы, что тут сложного, но по условию нужно одновременно иметь уровень традиций флота и армии - мин. 90. (Испания, Англия, как традиционные колониальные империи с огромным флотом и постоянно воюющими армиями, но можно и галерами за Османов набить и то, и другое:)) 

3. "Over a Thousand!" *2.3%* - всего то захватить 1001 провинцию. Национализировать не нужно.

4. Самая смешная ачивка "We bled for this" - закончить войну с потерями в 1 миллион или больше и каждой стороны... удивлен такому малому "%"...

5. "Торговый гегемон" *2.6%* - стартануть за европейскую страну и захватить Ормуз, Малакку и Аден, и я так думаю, что нужно именно из 3 вариаций гегемонов, выбрать заранее "торгового".

6. "Fanatic Collectivist" *2.6%" - возможно, ачивка из новых, раз такой малый процент, ибо суть ее в захвате всех провинций, где зародился тот или иной институт. За Испанию/Францию, как по мне - легче всего сделать, тк по 2-3 института будет непосредственно у них, а остальное - у ближайших соседей.

7. "Грузия в моих мыслях" *2.1%" - захватить регион Грузия около Кавказа и в Северной Америке (эти земли могут принадлежать вашим субъектам). Очень просто, если вы - осман-колонизатор ))))) Но, мне хватило 2-3 войн, что бы добраться до Кавказа.

8. "Сила Трёх" *0.3%* - достижение новое и потому такой процент, тк оно слишком простое и суть его в том, что бы при создании колоний, первым трем выбрать разные формы правления/развития.

9. "Спайс гёлз" *0.1%* - контроль 4х видов товаров с 20+% долей на рынке и правителем женщиной (консорт тоже засчитывается). Просто за колониальную страну, банально заселяя Африку, Америки и захватив 3 острова в Молукках, которые производят гвоздики. Тк гвоздик больше нигде нет, вы сразу получаете основную долю на рынке этого товара.

10. "Чудеса" *0.1%" - захватить 10 чудес и апнуть их мин до 3 уровня. Апается чудо за деньги и/или рекрутов. Стартовый взнос на 1й уровень - 1к голды, потом 3.5к и финальное - 7к. Каждый этап постройки требует 250г/5к рекрутов с каждым новым уровнем этих ресурсов требуется всё больше, по-этому на старте это не сделать, ближе к середине/концу игры наиболее проще. 
Опять же, за Испанию и Францию будет наиболее проще, тк у Испании в Гранаде будет 1 чудо, 1 в Лиссбоне, 1 в Сусе (Марокко захватить - не проблема), 2 чуда в Париже и 2 в Лондоне (но доступно только 1). Еще 2 я взял аж в Японии (делал ачиву на нее, но не вписался в 3 месяца с национализацией), 1 у Австрии (в провинции с золотом или рядом с ней) и 1 в Риме.
Пирамиды, Стоунхэндж, какое то строение у Мутапы (около Занзибара) недоступны из-за религиозной группы, тоже самое с еще 1 чудом в Японии, которое требует синтоизм, как гос. религию.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bringer

на СРИ все уже сделано было? развалить империю это одна, а собрать больше )

1. собрать СРИ

2. Кошмар вольтера - 100 стран в СРИ

3. 7 вольных городов не в  германии

4. Папа в СРИ и религия католичество

5. стать Курфюрстом

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 10.06.2021 в 09:18, bringer сказал:

на СРИ все уже сделано было? развалить империю это одна, а собрать больше )

1. собрать СРИ

2. Кошмар вольтера - 100 стран в СРИ

3. 7 вольных городов не в  германии

4. Папа в СРИ и религия католичество

5. стать Курфюрстом

Нет, это ещё не делал. Пока только 98 ачив за 5 партий, но уже подхарило))))) Нужно отдохнуть и сделать ещё часть))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 840

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    2

  • bringer

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...