Критика политики умиротворения
Лучшие авторы в этой теме
-
2misha 5 сообщений
-
Fabrizio 5 сообщений
-
Александрович 3 сообщений
-
nelsonV 2 сообщений
-
radomir 1 сообщение
-
Avros 1 сообщение
-
Daniel13 1 сообщение
-
Москит 1 сообщение
-
Сквайр Трелони 1 сообщение
-
Gulaev 1 сообщение
-
Херсонський Кавун 1 сообщение
-
Ученый коть 1 сообщение
Популярные дни
Популярные сообщения

Сквайр Трелони
да ладно, нормально эта политика действовала, надо было художнику отдать корридор в пруссию, а потом натравить его на комми, но еврейское лобби пытаясь отомстить за нюрнбергский закон и хрустальную но

Александрович
Да ладно? Французы спокойно вводили войска в Рейнскую зону, поддержали Испанию в Рифской войне. Англичане воевали против турок.

Москит
В 20-е годы Франция вводила в Германию войска из-за задержек выплат репараций, Вы о чём?

Александрович
В том и дело, что к войне эта армия не была готова.

Fabrizio
Так Малофеев не от государства же действовал, а по собственной инициативе. У него например могли быть там коммерческие интересы. Что он послал авантюриста Гиркина помочь Донбассу в его требования

nelsonV
Не переводите тему в очередной политический срач на тему Украины и СВО.
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
Нет пользователей для отображения
Рекомендованные сообщения
Сейчас практически все поголовно критикуют "политику умиротворения" которую применяли западные страны относительно Гитлера в 1930-х годах. Мол если бы Англия и Франция объявили войну Германии раньше (когда он аннексировал Австрию или ещё лучше когда он занял ремилитаризированную Рейнскую область), то победить удалось бы с меньшими потерями ибо тогда Рейх был слабее чем когда он уже на Польшу напал.
Да, зная как все произошло мы можем сейчас делать такие выводы и я уверен, что если бы они тогда могли видеть будущее они поступили бы так же. Но они этого знать не могли. Они лишь надеялись что Гитлер соберет свои "национальны земли" где живет преимущественно германское население и успокоится.
Все ещё хорошо помнили трагедию Первой Мировой и снова отправлять миллионы людей гнить в окопах из-за клочка земли за тысячи километров никто не хотел. Тем более Франция и Британия были демократическими государствами и без поддержки общественности они не могли вот так по воле одного человека объявить войну (не каким-то папуасам, а реальному сопернику возле себя) как это может сделать тоталитарное государство.
Поэтому я считаю что надо с большим пониманием относится к этому. Ведь это реальная жизнь, а стратежка. Гибнуть реальные люди. И не просто люди, а миллионы людей. Никто этого не хотел: ни простые граждане, не политики.
Опубликовано 2misha,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.