Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 99 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ярослав33

Некорректное отображение достижений:

Нажмите.Нажмите здесь!
 ApJqojW.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

DosCaras
Некорректное отображение достижений:

Нажмите.Нажмите здесь!
 ApJqojW.jpg[Cкрыть]

Виноват кряк от 3DM

Ссылка на комментарий

Ярослав33
Виноват кряк от 3DM

Никогда не думал, что из-за DLC игра превратится из лицензии в пиратку.

Ссылка на комментарий

DosCaras
Никогда не думал, что из-за DLC игра превратится из лицензии в пиратку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть отличный вариант, как сделать нормальную полулицензию

Ссылка на комментарий

VonSerj

по КБ "Imperial Ban" нельзя брать провинции (кроме цели). А вот звать союзников с обещанием провинций можно. Неприятно

UPD: В результате неплохо получилось. Играю за Бранденбур-император. Объявляю войну Дании за освобождение Гольштейна, зову Шведов с намерением отдать им Сканию (а то совсем хиленькие что-то). Понимаю, что не могу отдать им провинции, и тут мне объявляет войну Франция. Шведы меня кидают, и я с чистой совестью могу сказать: "Ну и фиг вам, а не Скания"

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

Нашел баг правда в пиратке 1.16 Запарожью дали кочевую тех группу и отобрали гетьманство, я вначали подумал может 1444м нету, но потом появится решел найти Б Хмельницкого нашол и достал он там князем числился

Ну ладно думаю пройду квест на создание страны группа технологий сменится на восточноевропейскую, ага и потом я нашел 3 генерала 1 князь 1 генерал сразу дается и 1 генерал у запорожских сепаратистов Хмельницких причем в разных транскрипциях 2 из которых богданы ладно прошол квесты на реформы(читами хотя раньше проходил с 1444 и страдал потом психанул и удалил) вобщем создал да идеи сменились но какогото черта мы стали царством, а не республикой ну думаю ладно, но потом выясню у нас есть бояри священники и горожани и пропали козаки собстенно ДЛС стоит и у Литвы есть козаки, а у Рутении нету.

Собственно я хочу узнать на лицензии такой же бред?

ПС играю с лайт русиком, без него таже фигня

ПС пс в 1.14 1.15 все норм длс пашет как надо востоноевропейская тех группа лидер гетьман республиканские традиции и 4 сословия козаки, бояри , священники , горожани

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В общем Кельн попал в унию к Бадену и мой союзник Брауншвейг позвал меня на войну за наследство,а в это время кто-то съел Баден

Одинокий КельнНажмите здесь!
 cXmDNBu.jpg[Cкрыть]

Война была выйграна и достигнута цель,однако мир заключить невозможно,т.к. Бадена нет , а Кельн-младший партнер у унии и мир заключить не может.

некому в стране заключить мирНажмите здесь!
 zxNs6NK.jpg[Cкрыть]

Что делать (((

Ссылка на комментарий

Попробуйте прописать в консоли tag Bad. Возможно, в таком случае вы попадете на Баден и сможете прописать мир. Если не получится, попробуйте прописать tag Bru. Тогда вы попадете на Брауншвейг, попробуйте капитулировать перед Кельном.

Если и это не получится, можно прописать, допустим, integrate Kol. В таком случае Кельн станет частью вашей страны, война прекратится, а вы потом просто выделите Кёльн.

Если это Айронмен, то ничего сделать, наверное, не выйдет.

Изменено пользователем katons
Ссылка на комментарий

...

Если это Айронмен, то ничего сделать, наверное, не выйдет.

жаль,а партия могла быть интересной.

Ссылка на комментарий

Нашел баг правда в пиратке 1.16 Запарожью дали кочевую тех группу и отобрали гетьманство, я вначали подумал может 1444м нету, но потом появится решел найти Б Хмельницкого нашол и достал он там князем числился

Ну ладно думаю пройду квест на создание страны группа технологий сменится на восточноевропейскую, ага и потом я нашел 3 генерала 1 князь 1 генерал сразу дается и 1 генерал у запорожских сепаратистов Хмельницких причем в разных транскрипциях 2 из которых богданы ладно прошол квесты на реформы(читами хотя раньше проходил с 1444 и страдал потом психанул и удалил) вобщем создал да идеи сменились но какогото черта мы стали царством, а не республикой ну думаю ладно, но потом выясню у нас есть бояри священники и горожани и пропали козаки собстенно ДЛС стоит и у Литвы есть козаки, а у Рутении нету.

Собственно я хочу узнать на лицензии такой же бред?

ПС играю с лайт русиком, без него таже фигня

ПС пс в 1.14 1.15 все норм длс пашет как надо востоноевропейская тех группа лидер гетьман республиканские традиции и 4 сословия козаки, бояри , священники , горожани

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтото я не заметил у вас степных провинций.

Ссылка на комментарий

Чтото я не заметил у вас степных провинций.

Всмысле 2 штуки со старту дают Запорожье и ту где Николаевская область не помню название

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

у меня на 1.17 баг с миссиями у флота: вернулся флот с кругосветки и ничего я с ним не могу сделать - стоит в порту, но как будто миссия еще не закончилась. Помогает только распустить этот флот...

Ссылка на комментарий

kapitan_smollett

Одоев формирует Россию раньше Московии - ironman включен, дата загрузки на скрине.

P.S. посмотрел в файлах так и есть - Одоев 1494,Московия только спустя почти десять лет может сформировать Россию.

версия 1.17.0

СкринНажмите здесь!
 7241863.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

bringer
у меня на 1.17 баг с миссиями у флота: вернулся флот с кругосветки и ничего я с ним не могу сделать - стоит в порту, но как будто миссия еще не закончилась. Помогает только распустить этот флот...

у меня и на 1.16 было, помогло убрать исследователя и снова его поставить

Ссылка на комментарий

avialaynen

Как это вообще возможно?

Я не должен вводить опции тегаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Как это вообще возможно?

Я не должен вводить опции тегаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Только одно предположение. Ваша армия проиграла до этого битву, полностью лишившись морали и отступила в Москву и в этом же месяце туда дошла, ну и нарвалась на ту мелкую вражескую армию. Но, непонятно как она проиграла до этого битву и не потеряла ни одного солдата . Т.е. единственный вариант - была на низком содержании. Если не так как я предположил, то скорее всего баг, я с таким не встречался.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Только одно предположение. Ваша армия проиграла до этого битву, полностью лишившись морали и отступила в Москву и в этом же месяце туда дошла, ну и нарвалась на ту мелкую вражескую армию. Но, непонятно как она проиграла до этого битву и не потеряла ни одного солдата . Т.е. единственный вариант - была на низком содержании. Если не так как я предположил, то скорее всего баг, я с таким не встречался.

Было такое, когда загружал сейв с текущей битвой. Только там туземцы целую армию вырезали.

Ссылка на комментарий

avialaynen
Только одно предположение. Ваша армия проиграла до этого битву, полностью лишившись морали и отступила в Москву и в этом же месяце туда дошла, ну и нарвалась на ту мелкую вражескую армию. Но, непонятно как она проиграла до этого битву и не потеряла ни одного солдата . Т.е. единственный вариант - была на низком содержании. Если не так как я предположил, то скорее всего баг, я с таким не встречался.

Нет, моя армия уже несколько месяцев стояла в Москве и осаждала её.

Лично я думаю, что это просто баг. У меня раньше уже бывало нечто похожее: если крупная армия приходит в провинцию, где уже идёт битва, и приходит именно в тот день, когда битва заканчивается (победой тех, с кем эта армия собиралась воевать), то и свежепришедшая армия за компанию тут же распыляется на атомы.

Ссылка на комментарий

karlvener

Столкнулся с такой проблемой: не работает блокирование передвижений юнитов флотом. Специально тестил в различных ситуациях, итог один- ИИ не замечает мой флот в проливах. На лицензии (без последнего DLC) такой проблемы нет. Флот состоит целиком из галер.

Ссылка на комментарий

Ярослав33
Столкнулся с такой проблемой: не работает блокирование передвижений юнитов флотом. Специально тестил в различных ситуациях, итог один- ИИ не замечает мой флот в проливах. На лицензии (без последнего DLC) такой проблемы нет. Флот состоит целиком из галер.

Если страна контролирует оба побережья, Османская империя, например, то флот не сможет его заблокировать. Нововведение патча 1.16.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454403

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...