Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 97 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Турции хочу объявить войну, за нее таким образом вступается Польша, при этом другой их союзник Бургундия, и у них все нормально с решением о вступлении (отказ при отрицательной сумме)

Скорее всего в расчёте вам показывается какая-то цифра, а в реальности этот параметр не учитывается почему-то. Может парадоксы накосячили, может после начала войны сразу появляется какой-то ещё модификатор желания вступить в войну.

Ссылка на комментарий

Подскажите такой вопрос, сталкиваюсь с этим первый раз. Когда я хочу объявить войну, то смотрю в окошке объявления войны желания союзников моего врага вступиться за него. Как так получается, что при отрицательном желании (Позитивные 31; негативные 43) стоит зеленая галочка и он вступает в войну, это какая-то фича?

Был такой же баг и у меня,на патче 1.15.0.На 1.15.1 пока не замечал.

Ссылка на комментарий

Если очень уж нужно недостающих 100 военных очков,то можно сменить форму правления на Конституционную монархию(республику) и потом выбрать назад ,скажем, Абсолютную монархию.

При это теряешь 200 админ очков,но счетчик раздачи сословию плюшек обнуляется ,так же как и провки у сословия слетают.

А что бы было 100 очков - созвать совет.

Ссылка на комментарий

Вот не знаю перевода это баг, но переведено вроде все правильно, на даты обратите внимание :)

Ну на 20 лет -10% к налогам, в чем баг-то? Никак не могу понять.

Ссылка на комментарий

Что-то у ИИшной Японии какие-то большие проблемы с завоеванием Кореи и даже Рюкю, вот она берёт задания на них и сидит не рыпается всю игру, при том на севере всякие Сахалины она вполне может завоёвывать.

Ссылка на комментарий

За ацтеков увидел пару странностей, уж не знаю баги ли или нет:

а) при войне по CB Flower wars с союзника противника(втянутого без галки) при сепаратном мире не взять провинции одновременно с вассализацией. Т.е. в мирном договоре их можно включить, но фактически провки остаются у компа. При этом с основного врага можно взять прову и завассалить одновременно

б) реформы религии(те которых 5) нельзя провести при отрицательном количестве административных очков. При этом кнопка подсвечена как активная, но при нажатии не происходит ничего. Как только очки переваливают через ноль, все работает.

версия 1.15.1

Изменено пользователем Undead
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Османская империя завассалила по квесту Валахию даровала статус марки потом о5 снимала и так много раз, даже когда у ОИ -3 стабы все равно марку делал и снимал с Валахии.

В итоге партия не интересна стала. (8ad5)

Ссылка на комментарий

Не показывает расстоновку отрядов во время битвы. Такой вот непонятный баг. Не могу найти что-то о нем в интернете. В стиме пробовал делать проверку кэша и игру переустанавливал, и без модов пробовал.

смотреть слева внизуНажмите здесь!
 Xt3SJsX.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

mister00
Не показывает расстоновку отрядов во время битвы. Такой вот непонятный баг. Не могу найти что-то о нем в интернете. В стиме пробовал делать проверку кэша и игру переустанавливал, и без модов пробовал.

смотреть слева внизуНажмите здесь!
 Xt3SJsX.jpg[Cкрыть]

Слышал вроде такая проблема у видеокарт AMD.

Ссылка на комментарий

На АМД, давно и никак не решается, разрабы в курсе.

(Нвидия таки лучше и для процев Интел)

Ссылка на комментарий

На АМД, давно и никак не решается, разрабы в курсе.

(Нвидия таки лучше и для процев Интел)

Сейчас действительно R9 390 стоит. Но раньше была у меня GTX660. Так же было. По-этому и не подумал на видюху =)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Выдернул видюху. Запустил с интегратом. Действительно появились отряды. Помогло понять, почему я сливаю битвы xD

Изменено пользователем East
Ссылка на комментарий

Stella_Astrum
Спасибо за ответы. Выдернул видюху. Запустил с интегратом. Действительно появились отряды. Помогло понять, почему я сливаю битвы xD

Проблема в драйверах - ставь версию 15.7.1 (которая каталист всё ещё, а не кримсон) и всё будет нормально на АМД. Перед этим надо удалить текущие полностью, да.

Ссылка на комментарий

pretty_nice

Достаточно раздражает то, что ИИ теперь постоянно отправляет-забирает каперов с бешенной частотой. В итоге овер9000 сообщений аля "Охота на пиратов" в минуту

Ссылка на комментарий

Vault_boy

Начал играть за Бранденбург , по эвенту померанское наследство отжал две области

Через пару дней император затребовал их обратно , дали сверхрасширение и вся империя вломила мне вырезано

Маленькая поправка , война началась по другому поводу и в процессе игры я активировал этот эвент

Изменено пользователем JLRomik
Удалена брань
Ссылка на комментарий

JLRomik


 ! 

Мат прикрытый звездочками не перестает быть матом. Пользователь Vault_boy получает предупреждение по Статье 2, Закона 1, Брань.
 
Ссылка на комментарий

Kengurogoff

В который раз наблюдаю за тем, как на новом патче Польша вручную аннексирует Литву. Причем никогда не успевает закончить это до появления 10-го админтеха, и формирует Речь Посполитую либо до, либо сразу после окончания аннексии. Очень странный слив дипочков в никуда, ну или я чего-то не знаю о бонусах ИИ.

Ссылка на комментарий

Франция или Бургундия до сих пор могут просить в результатах мира освобождения какой-нибудь Шотландии или Уельса имея около нуля кораблей, нулевым образом влияя на торговые интересы Англии и не имеет ни одной армии на Британских островах.

Изменено пользователем sandor
Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

Мат, звездочки и алкоголь в Америке в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

olololllo
В который раз наблюдаю за тем, как на новом патче Польша вручную аннексирует Литву. Причем никогда не успевает закончить это до появления 10-го админтеха, и формирует Речь Посполитую либо до, либо сразу после окончания аннексии. Очень странный слив дипочков в никуда, ну или я чего-то не знаю о бонусах ИИ.

эта недоработка прям раздражает когда делаешь ставку на пшелитву, из раза в раз при первой же возможности начинает присоединять за дип очки.

кастилия с арагоном так же карёжится? а то давно в том регионе неиграл

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454408

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...