Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 96 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Бага?Нажмите здесь!
 vNt5Aej.jpg[Cкрыть]

Че с таким делать? Заметил, что возраст у правителей капает "год за три", что конечно трудно заметить.

И вот увидел доказательства на регентах. У османов, где-то с года два как новорожденыш не может перешагнуть нулевой возраст. И самое важное, что ему через 39лет исполниться 14-15лет, или когда они там на престол вступают. И вот примерно 42летний пацан выглядящий на 14-15 лет начнет править османами. Че делать ИронМан и ААР пишу с этой игры.

Если не понятно на дворе 1550год, малышу осману уже второй год как 0лет, и регенты будут править до 1589г.

Изменено пользователем AntV
Ссылка на комментарий

Кто-то скачал какую-то там сборку когда-то и играет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Бага?Нажмите здесь!
 vNt5Aej.jpg[Cкрыть]

...

Этот баг фиксили, емнип, в 1.14.1. Что у вас за версия?

Ссылка на комментарий

Этот баг фиксили, емнип, в 1.14.1. Что у вас за версия?

1.14.0.0

И че теперь делать, где-то можно скачать фикс, поставить, после чего будет с игрой уже идущей?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1.14.0.0

И че теперь делать, где-то можно скачать фикс, поставить, после чего будет с игрой уже идущей?

Поставьте последнюю версию 1.15.1. Если не нравится 1.15, то поставьте хотя бы последнюю версию 14-го патча 1.14.4. Всё есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если поставите 1.14.4 всё будет работать. Если поставите 1.15.1 сейвы будут несовместимы.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Поставьте последнюю версию 1.15.1. Если не нравится 1.15, то поставьте хотя бы последнюю версию 14-го патча 1.14.4. Всё есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если поставите 1.14.4 всё будет работать. Если поставите 1.15.1 сейвы будут несовместимы.

Еще один глупый вопрос, если залезть в папку с игрой и поменять что-либо в любом даже текстовом файле, ИронМэн слетает, т.к. чексумма по файлам не собирается. Если поставлю 1.14.4, то сменятся Ехе, библиотеки и события в текстовых файлах. Раз слетит чексумма, то Ирон-Ман с сейва слетит?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Еще один глупый вопрос, если залезть в папку с игрой и поменять что-либо в любом даже текстовом файле, ИронМэн слетает, т.к. чексумма по файлам не собирается. Если поставлю 1.14.4, то сменятся Ехе, библиотеки и события в текстовых файлах. Раз слетит чексумма, то Ирон-Ман с сейва слетит?

Для каждого патча своя чексумма, с которой работает айронмен. По той ссылке, которую я дал идут сборки официальных патчей с официальной чексуммой. Айронмен будет работать также. Это же не моды.

Ссылка на комментарий

Kengurogoff
Если поставите 1.14.4 всё будет работать. Если поставите 1.15.1 сейвы будут несовместимы.

Там ведь можно загрузить несовместимый сейв, пересохранить его и потом играть нормально. Такое даже с иронмэном работает - во всяком случае я так загружал партию за Австрию-СРИ с 1.14, и все было в ажуре. Мне потом даже ачивка на лям рекрутов засчиталась.

Ссылка на комментарий

тигром_вечный
Для каждого патча своя чексумма, с которой работает айронмен. По той ссылке, которую я дал идут сборки официальных патчей с официальной чексуммой. Айронмен будет работать также. Это же не моды.

Добрый день! подскажи пожалуйста вопрос технический возможно. вылетает европа 4 каждые 5-10 минут ( в чём может быть причина?

Ссылка на комментарий

Майлз
Добрый день! подскажи пожалуйста вопрос технический возможно. вылетает европа 4 каждые 5-10 минут ( в чём может быть причина?

Несколько вариантов:

1. Кривая сборка хз откуда скачанная. Если не местная, то скачай отсюда. Работает стабильно.

2. Русификатор. Часто бывают проблемы из-за него.

3. Комп слабоват.

Ссылка на комментарий

Хм, я наверно что то в последних патчах пропустил (с ордами не играл еще) столкнулся с такой штукой.

играю за Маньчжурию вижу узбеки пинают опм казахов, объявляю войну обоим, казахов вассалю (война через вассалитет и втягивания как лидера не устраивает там повод какой-то левый), у узбеков отбираю провы, граблю, отдаю казахам, смотрю вассальные казахи продолжают воевать с узбеками, помочь понятное дело не могу у меня перемирие это нововведение или косяк?

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

mister00
Хм, я наверно что то в последних патчах пропустил (с ордами не играл еще) столкнулся с такой штукой.

играю за Маньчжурию вижу узбеки пинают опм казахов, объявляю войну обоим, казахов вассалю (война через вассалитет и втягивания как лидера не устраивает там повод какой-то левый), у узбеков отбираю провы, граблю, отдаю казахам, смотрю вассальные казахи продолжают воевать с узбеками, помочь понятное дело не могу у меня перемирие это нововведение или косяк?

Сие есть баг.

Ссылка на комментарий

antiximik

Обнаружил тут давеча багу на увеличение длительности сражения (срока без возможности сбежать) и уменьшение военной усталости.

Опасносте! Эксплойт!Нажмите здесь!
 Имеется вражья армия, сформированная от нескольких стран (важно!). Если вы чувствуете, что уже не успеете ваншотить вражин, то можно заключить мир с одной из стран, участвующих в битве на противоположной стороне. При этом на следующий день (по принятии мира) счётчик длительности сражения обнуляется, как если бы вы только что атаковали вражин. В качестве приятного бонуса - вам не капает военная усталость за "первую" часть марлезонского балета битвы (впрочем, как и престижа и традиций - крохи...).

Версия игры 1.13.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Обнаружил тут давеча багу на увеличение длительности сражения (срока без возможности сбежать) и уменьшение военной усталости.

Опасносте! Эксплойт!Нажмите здесь!
 Имеется вражья армия, сформированная от нескольких стран (важно!). Если вы чувствуете, что уже не успеете ваншотить вражин, то можно заключить мир с одной из стран, участвующих в битве на противоположной стороне. При этом на следующий день (по принятии мира) счётчик длительности сражения обнуляется, как если бы вы только что атаковали вражин. В качестве приятного бонуса - вам не капает военная усталость за "первую" часть марлезонского балета битвы (впрочем, как и престижа и традиций - крохи...).

Версия игры 1.13.

[Cкрыть]

В 1.15 заключить мир во время сражения гораздо сложнее стало.

Ссылка на комментарий

В 1.15 заключить мир во время сражения гораздо сложнее стало.

yesman всегда поможет :D

Ссылка на комментарий

Вот не знаю перевода это баг, но переведено вроде все правильно, на даты обратите внимание :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эффекты посмотрел, никаких не появилось

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

mixalich

Подскажите такой вопрос, сталкиваюсь с этим первый раз. Когда я хочу объявить войну, то смотрю в окошке объявления войны желания союзников моего врага вступиться за него. Как так получается, что при отрицательном желании (Позитивные 31; негативные 43) стоит зеленая галочка и он вступает в войну, это какая-то фича?

Ссылка на комментарий

Подскажите такой вопрос, сталкиваюсь с этим первый раз. Когда я хочу объявить войну, то смотрю в окошке объявления войны желания союзников моего врага вступиться за него. Как так получается, что при отрицательном желании (Позитивные 31; негативные 43) стоит зеленая галочка и он вступает в войну, это какая-то фича?

Кому хотите объявить войну?

Ссылка на комментарий

mixalich
Кому хотите объявить войну?

Турции хочу объявить войну, за нее таким образом вступается Польша, при этом другой их союзник Бургундия, и у них все нормально с решением о вступлении (отказ при отрицательной сумме)

Ссылка на комментарий

Турции хочу объявить войну, за нее таким образом вступается Польша, при этом другой их союзник Бургундия, и у них все нормально с решением о вступлении (отказ при отрицательной сумме)

Похоже баг

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454424

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...