Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 94 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mister00
тыкНажмите здесь!
 imp1453593355_2016-01-24_00001.jpg[Cкрыть]

Такое дело: мало военных очков копится, так еще и советники все куда-то делись... Как их нанять и что за дела? :blink:

Опять пропадания интерфейса, ясно же что просто перезапустить игру.

Ссылка на комментарий

Думаю явная недоработка (странно что за время с выхода ЕУ4 Парадоксам на это никто внимания не обратил) это юниты у восстающих повстанцев.

Почему они всегда соответствуют уровню юнитов игрока????

Я понимаю если восстают дворяне или сепаратисты провинции, где материнская держава столь же развита.

Но почему также хорошо оснащены крестьянские армии???

И ещё больший бред, когда такие же юниты у сепаратистов отсталых. Пример: захватил небольшое отсталое государство на западе Африки (армия была малочисленной, юниты - слабыми) на вскоре там восстают сепаратисты числом больше армии, разгромившей государство (ну это ладно), но вооружённые также как и мои войска.... Из-за их численности получилось, что у этих "повстанцев" 5 пушек, у моих - всего 2 (при том что у того государства пушек вообще не было). БРЕД!!!!

Ссылка на комментарий

Люди, у меня появился странный баг - прошу помочь, так как не исправив его не могу продолжать играть, жутко бесит и действует на нервы. Появилась (не знаю в какой момент, я заметил не сразу) пустая армия в Вероне, в Венеции. Армия не может передвигаться, ее нельзя расформировать, ее не видно. Численность 0:0:0, но можно назначить генерала. Причем де-факто армии не существует, но ее можно выбрать через информационную панель. Есть способ избавиться от нее? Или придется забрасывать партию...

Вот скриншоты:

Спойлер!Нажмите здесь!
 -p8iaLjzwCE.jpg

ovL0gLOPLUk.jpg

[Cкрыть]

P.S. Попробовал взять у Венеции право на проход войск и вывести невидимую армию, но нельзя, пишет, что мешает крепость в провинции, но войн ни с кем нет. Теперь право прохода занимает слот в дипломатических отношениях...

Изменено пользователем JLRomik
Добавлен спойлер
Ссылка на комментарий

Дык, мораль же падает после апа юнитов.

Мораль это совсем другое

Люди, у меня появился странный баг - прошу помочь, так как не исправив его не могу продолжать играть, жутко бесит и действует на нервы. Появилась (не знаю в какой момент, я заметил не сразу) пустая армия в Вероне, в Венеции. Армия не может передвигаться, ее нельзя расформировать, ее не видно. Численность 0:0:0, но можно назначить генерала. Причем де-факто армии не существует, но ее можно выбрать через информационную панель. Есть способ избавиться от нее? Или придется забрасывать партию...

Вот скриншоты:

Спойлер!Нажмите здесь!
 -p8iaLjzwCE.jpg

ovL0gLOPLUk.jpg

[Cкрыть]

P.S. Попробовал взять у Венеции право на проход войск и вывести невидимую армию, но нельзя, пишет, что мешает крепость в провинции, но войн ни с кем нет. Теперь право прохода занимает слот в дипломатических отношениях...

Попробуй перезагрузить игру.

Если не поможет,то все равно скоро новый патч, и не будут работать сохранения.

И вообще лучше перестать насчет этого спорить. Это никто не послушает и не исправит, и игра вообще очень условна и упрощена.

P.s. Это я не про баги, а про спор насчет повстанцев.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Godemar
Дак если в стране нету этих пушек. Как ими пользоваться? Если чего-то просто нет то не значит что этим запрещено пользоваться.

А отлить пушку это все же достаточно сложный технологический процесс для кустарщины.

Особенно если пушки изобрели месяц назад и вообще не в одной стране их ещё нет, а повстанцы с ними катают уже :lol:

Ссылка на комментарий

Мораль это совсем другое

Попробуй перезагрузить игру.

Если не поможет,то все равно скоро новый патч, и не будут работать сохранения.

И вообще лучше перестать насчет этого спорить. Это никто не послушает и не исправит, и игра вообще очень условна и упрощена.

P.s. Это я не про баги, а про спор насчет повстанцев.

Перезапуск не помог. Блин, теперь вообще до патча что ли лучше не начинать играть и ждать его? Обидно. Когда он намечается-то?

Ссылка на комментарий

mister00
Перезапуск не помог. Блин, теперь вообще до патча что ли лучше не начинать играть и ждать его? Обидно. Когда он намечается-то?

Я думаю, что если привести в ту прову другую армию то ее можно будет "объединить" с этой пустой.

Ссылка на комментарий

JLRomik
...
Большие картинки обязательно прячьте под спойлерВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что если привести в ту прову другую армию то ее можно будет "объединить" с этой пустой.

У меня нет возможности добраться до нее. Франция, Австрия и Венгрия ни за что не дадут мне проход войск. А войну начать я не смогу еще 10 лет, пока правит Регентский Совет. А надеется на то, что войну начнет кто-то из соседей не стоит, только-что кончилась война лиг и вся Европа в долгах и измотана. Но идея мне нравится. Наверное, даже стоит подождать и попробовать! Спасибо!

Большие картинки обязательно прячьте под спойлерВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приношу извинения! Вылетело из головы, так как наскоро свернул игру и написал.

Ссылка на комментарий

Нашел способ через 5 или даже 6 проходов через мелкие княжества на западе СРИ, но при попытке объединения говорит о том, что одна армия отступает...

Спойлер!Нажмите здесь!
 UFzoFSWCs7c.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

У меня нет возможности добраться до нее. Франция, Австрия и Венгрия ни за что не дадут мне проход войск. А войну начать я не смогу еще 10 лет, пока правит Регентский Совет. А надеется на то, что войну начнет кто-то из соседей не стоит, только-что кончилась война лиг и вся Европа в долгах и измотана. Но идея мне нравится. Наверное, даже стоит подождать и попробовать! Спасибо!

Подвести туда армию с чёрным флагом (должна быть на территории врага в момент подписания мира) и объединить с этой. И никакое право прохода не нужно.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Через угрозу войной можно объялять войны, когда их обычным способом нельзя объявить. (Банкрот например)

Возможно будет работать и с регентским советом. :lol:

Ссылка на комментарий

nagatofag
Через угрозу войной можно объялять войны, когда их обычным способом нельзя объявить. (Банкрот например)

Возможно будет работать и с регентским советом. :lol:

Во время регентства нельзя :(

Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

В связи с тем, что обсуждение пушек и мушкетов у дикарей уже 3 дня не может остановиться переношу его вот в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

У меня Московиты сломались. 15 лет воюют с Ногайцами, перейти к их оставшимся провам не могут, а Ногайцы соответственно к своим. Так и стоят на месте 15 лет.

ты первый подписывай мир. нет ты. нет ты.Нажмите здесь!
 ufcW1.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

mister00

Какой же лютый троллинг, хотел освободить Неаполь из-под униального гнета Лотарингии (чтобы потом самому съесть очевидно, ибо я Италия), воевал 5 лет со всей СРИ, а эта сволочь только взяла репарации с сюзерена но так и осталось под гнетом по итогам мира (хотя желание войны было высокое и счета можно было еще много добить). Я представляю, как король добросовестно перечисляет деньги от одной своей страны в пользу другой. А еще мне дали бесполезные 20 благосклонности Неаполя, которую я не могу использовать т.к он остался униатом.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Араил

Кстате , очень часто встречаю подобную глупость, особенно с колониальными автономиями , которые серьезно побеждая в войне , соглашаются на получение репараций и сохранение статус-кво. именно потому и не поддерживаю ничьи автономии хотя часто возникает желание и видится выгода от этого , как минимум , в виде ослабления серьезного противника. Но слишком часто из-за вот такого неадекватного поведения ИИ это бесполезно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
... мне дали бесполезные 20 благосклонности Неаполя, которую я не могу использовать т.к он остался униатом
Так это не игры недоработка, а ваша. Завоюйте Неаполь, и всё исправится.

То, что ИИ - неполноценный даун, известно давно, и ЕУ4 не исключение по части ИИ, а норма.

По-настоящему хорошего ИИ нет ни в одной игре. И на это есть веские причины: никто никогда этого не умел и не умеет.

Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

Т.к. багов и недоработок в итоге не оказалось, а тема ушла в обсуждение крепостей, всю беседу перенес Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454827

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...