Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 93 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Не знаю что за баг - не сталкивался с таким. Но фотография экрана вместо скрина это сильно xD

Ссылка на комментарий

Yulchitai
Не знаю что за баг - не сталкивался с таким. Но фотография экрана вместо скрина это сильно xD

Да, мне тоже нравится))) После перестановки винды скриншоты почему-то делаются только при клике на ярлык программы, а кнопка принтскрин не работает. А игра на весь экран открыта, и ярлык соответственно не виден. Вот и придумала телефоном сфоткать))

Ссылка на комментарий

Логаш
Да, мне тоже нравится))) После перестановки винды скриншоты почему-то делаются только при клике на ярлык программы, а кнопка принтскрин не работает. А игра на весь экран открыта, и ярлык соответственно не виден. Вот и придумала телефоном сфоткать))
Сам с таким багом не сталкивался, но могу предложить стандартные вещи в таких ситуациях:

1) Сохранить, выйти и перезайти.

2) Загрузить старые сохранения ещё до такого бага, и проверить как там.

3) Если вдруг и там такая фигня, начать новую игру за другое государство, и проверить. Если даже в новой партии будет проблема - косяк с игрой. Может помочь переустановка.

4) Если вдруг проблема появляется из-за какого-то чёткого тригера (вроде мира с Ригой) то прошу скинуть сохранение, сказать версию.

Может поковыряюсь.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А у вас такое было? И если было, то как боролись?
Не такое, но похожее, давно, ещё в ЕУ2 было.

Виноват оказался мод. Нарушение синтаксиса привело к чтению не тех строк, которые были нужны.

В результате исполнялось нечто совершенно неожиданное, никак не связанное с ситуацией в игре.

Надо сказать, догадаться удалось далеко не сразу... кто ж знал, что скриптовая машина парадоксов

после ошибки продолжает исполнение скрипта, а не прерывает его исполнение.

ЗЫ. Ну борьба-то оказалось совсем простой: удалил мод, и всё прекрасно заработало.

Сэйвы, правда, пришлось убить, в них остались косяки от неправильной работы скриптов.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Kengurogoff

У меня такая же ситуация была при игре за Японию. Заключил с каким-то маньчжурским племенем союз и динбрак, сражаюсь с ними вместе против Кореи - и они все равно ничего не знают о моей стране =/

Изменено пользователем Kengurogoff
Ссылка на комментарий

Владислав1996

Версия игры 1.14.4, играю за Португалию, первым приплыл в Америку в 1460-ых годах, все регионы кроме Бразилии Папа даровал еще не существующей Испании.

Можно ли исправить данный баг?

Ссылка на комментарий

Да, мне тоже нравится))) После перестановки винды скриншоты почему-то делаются только при клике на ярлык программы, а кнопка принтскрин не работает. А игра на весь экран открыта, и ярлык соответственно не виден. Вот и придумала телефоном сфоткать))

f11 - хоткей для скриншота в европе. Скриншоты складируются в "Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis\Screenshot\"

Ссылка на комментарий

Ярослав33

Эксплоит. Не знаю, знаком он ли Вам.

Унии не платят сюзерену налоги. В меню взаимодействия на против выбранной державы есть пункт "Поддержать лоялистов". Его эффект -10% к годовым выплатам, -20 к свободе. Таким образом, без ущерба для себя, можно будет обеспечить стабильность и спокойствие.

Ссылка на комментарий

Смотрим на уровень тактики литовцев и ордынцев, а потом на модификаторы.

Удивительное рядом.Нажмите здесь!
 c5139862e520.pngc20be5a560fe.png[Cкрыть]

Победа была с большим перевесом в мою пользу, поэтому стоит верить именно модификаторам.

Ссылка на комментарий

Армии двигались с разной скоростью. Та, что вышла позже, приходила сильно раньше. Оказывается, что сюзерен не передает субъектам информацию об открытых провинциях. Одна из армий была соединена с вассальной и поэтому двигалась как будто шла в неоткрытую провинцию, а это очень долго. В средние века были проблемы с распространением знаний. :001:

Ссылка на комментарий

Yulchitai
Сам с таким багом не сталкивался, но могу предложить стандартные вещи в таких ситуациях:

1) Сохранить, выйти и перезайти.

2) Загрузить старые сохранения ещё до такого бага, и проверить как там.

3) Если вдруг и там такая фигня, начать новую игру за другое государство, и проверить. Если даже в новой партии будет проблема - косяк с игрой. Может помочь переустановка.

4) Если вдруг проблема появляется из-за какого-то чёткого тригера (вроде мира с Ригой) то прошу скинуть сохранение, сказать версию.

Может поковыряюсь.

Да, выход и загрузка игры заново помогли, спасибо огромное! Я уж было думала - все пропало, осталась я без версии 1.14.3 и жизни после мира с Ригой нет)) Причем все сэйвки с глюками сами по себе починились, чудеса какие-то. А вчера старые сохранения работали, потом Рига и глюк, а потом все остальные уже не работали (проблему не сразу заметила). Теперь буду почаще проверять, все ли хорошо. Косяк с самой игрой тут вряд ли возможен: я ж не единственная ее скачивала и вроде пока никто не жаловался)
Не такое, но похожее, давно, ещё в ЕУ2 было.

Виноват оказался мод. Нарушение синтаксиса привело к чтению не тех строк, которые были нужны.

В результате исполнялось нечто совершенно неожиданное, никак не связанное с ситуацией в игре.

Надо сказать, догадаться удалось далеко не сразу... кто ж знал, что скриптовая машина парадоксов

после ошибки продолжает исполнение скрипта, а не прерывает его исполнение.

ЗЫ. Ну борьба-то оказалось совсем простой: удалил мод, и всё прекрасно заработало.

Сэйвы, правда, пришлось убить, в них остались косяки от неправильной работы скриптов.

Ой, а мод - это же дополнение к игре, правильно? Т.е. получается, Вы удалили дополнение и все заработало, но в рамках старой версии? Какой радикальный способ борьбы с проблемой!)) В моем случае помогла перезагрузка (типа "утро вечера мудренее"), вот как Логаш посоветовал. Если б не помогла - было бы грустно: Казаки реально классные, и к старой версии Европы уже не хочется возвращаться...:) Изменено пользователем JLRomik
Объединены идущие подряд сообщени
Ссылка на комментарий

RforRush
Эксплоит. Не знаю, знаком он ли Вам.

Унии не платят сюзерену налоги. В меню взаимодействия на против выбранной державы есть пункт "Поддержать лоялистов". Его эффект -10% к годовым выплатам, -20 к свободе. Таким образом, без ущерба для себя, можно будет обеспечить стабильность и спокойствие.

Унии не платят налоги, но при использовании этого "эксплоита" твои расходы увеличиваются на 10% от дохода субъекта.

Ссылка на комментарий

Yulchitai
f11 - хоткей для скриншота в европе. Скриншоты складируются в "Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis\Screenshot\"

Благодарю! Действительно, так удобнее и быстрее, чем с телефона фоткать))

Ссылка на комментарий

mister00
Да, выход и загрузка игры заново помогли, спасибо огромное! Я уж было думала - все пропало, осталась я без версии 1.14.3 и жизни после мира с Ригой нет)) Причем все сэйвки с глюками сами по себе починились, чудеса какие-то. А вчера старые сохранения работали, потом Рига и глюк, а потом все остальные уже не работали (проблему не сразу заметила). Теперь буду почаще проверять, все ли хорошо. Косяк с самой игрой тут вряд ли возможен: я ж не единственная ее скачивала и вроде пока никто не жаловался)

Ой, а мод - это же дополнение к игре, правильно? Т.е. получается, Вы удалили дополнение и все заработало, но в рамках старой версии? Какой радикальный способ борьбы с проблемой!)) В моем случае помогла перезагрузка (типа "утро вечера мудренее"), вот как Логаш посоветовал. Если б не помогла - было бы грустно: Казаки реально классные, и к старой версии Европы уже не хочется возвращаться...:)

Это не сейвы были с глюками, это проблема исчезновения или неправильной работы элементов интерфейса через несколько часов игры, возникающая сейчас у всех.

Мод - это мод, он делается сторонними людьми и распространяется бесплатно, а дополнение(длс) делается парадоксами и продается.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
это проблема исчезновения или неправильной работы элементов интерфейса через несколько часов игры, возникающая сейчас у всех
У меня её нет. Опять, что ли, нехватка оперативной памяти? ЕУ4 та ещё программа, память чистит плохо, тем самым её "поедая"...
Ссылка на комментарий

Iamneo94
У меня её нет. Опять, что ли, нехватка оперативной памяти? ЕУ4 та ещё программа, память чистит плохо, тем самым её "поедая"...

глобально было на всех версиях 1.14, и только после последнего фикса вроде бы не появляется (или появляется, но так редко, что и не вспомню)

Ссылка на комментарий

resursator
глобально было на всех версиях 1.14, и только после последнего фикса вроде бы не появляется (или появляется, но так редко, что и не вспомню)

Познакомился с этой проблемой только на последнем патче. Раньше не встречалось

Ссылка на комментарий

Yulchitai
Это не сейвы были с глюками, это проблема исчезновения или неправильной работы элементов интерфейса через несколько часов игры, возникающая сейчас у всех.

Если у всех, то это, наверное, специальная придумка создателей игры из серии "поиграл пару часиков - отдохни, выключи комп и сделай что-то полезное". Разработка была создана после массового наплыва требований от родных и близких игроков в Европу "сделать уже что-то с этими фанатами"...)))

Ссылка на комментарий

тыкНажмите здесь!
 imp1453593355_2016-01-24_00001.jpg[Cкрыть]

Такое дело: мало военных очков копится, так еще и советники все куда-то делись... Как их нанять и что за дела? :blink:

Изменено пользователем yonan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454768

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...