Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 91 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому
На форуме проходят выборы модераторов (министров). Просьба проголосовать. ×

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
Вот у меня баг так баг! Адски бомбит просто! Кароче воюю я с Японией, точнее с ее минором, каким не важно, и тут такой, заблокировал (как я подумал что заблокировал!) переход с большого острова на маленький остров кораблями, ну и думаю, пока там высажусь, высаживаюсь, а от такой пришел спокойно через заблокированный переход! Чета когда я за Османов играл и начал воевать с Венецией, мне они быренько Босфор перекрыли! А тут че за дела?!

Вот оно чоНажмите здесь!
 0cf108dedf5313b52d84e1bed95397a1.jpg[Cкрыть]
Да сколько ж можно. Это не баг. Это новая фича. Для того, чтобы заблокировать пролив вы или ваш союзник должны контролировать хотя бы один берег. Если оба берега пролива контролирует ваш враг или его союзники, то пролив вы заблокировать не можете.

Похоже стоит сделать так, чтобы при нажатии кнопки "ответить" в темах по багам, длц казаки и вопросам, вылезало окошко с текстом типа такого "Если ваш флот не блокирует пролив, то... и дальше по тексту"

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Флот поднимать надо, а они его наоборот опускают :wacko:

Ссылка на комментарий

Флот поднимать надо, а они его наоборот опускают :wacko:

Ну когда морские бои будут сводиться не к баталиям Великих Армад, а к отдельным стычкам защищающих торговые пути кораблей, тогда да. А пока чё его бафать, если решает тупо кол-во кораблей в одной битве?

Ссылка на комментарий

mister00
Да сколько ж можно. Это не баг. Это новая фича. Для того, чтобы заблокировать пролив вы или ваш союзник должны контролировать хотя бы один берег. Если оба берега пролива контролирует ваш враг или его союзники, то пролив вы заблокировать не можете.

Похоже стоит сделать так, чтобы при нажатии кнопки "ответить" в темах по багам, длц казаки и вопросам, вылезало окошко с текстом типа такого "Если ваш флот не блокирует пролив, то... и дальше по тексту"

Наконец-то бомбануло, а то я думал что вы не устаете 50 раз отвечать на этот вопрос :lol: Между прочим очень странно, что его еще не добавили в FAQ.

Ссылка на комментарий

Light Grey

Не видел, писали про это уже, или нет, но меня сегодня позабавило наличие у католической орды кнопки на легитимность в окне взаимодействия с Папой. Эта замечательная опция даёт ничего сроком на 10 лет.

Забыли поставить ограничение на появление кнопки.Нажмите здесь!
 USotRdN.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

райн77

а что дает 4 идея тимуридов? чагатайская литература .. ничего??

Ссылка на комментарий

Light Grey
а что дает 4 идея тимуридов? чагатайская литература .. ничего??

Я их не пробовал, но, наверное, предполагается, что к 4 национальной идее Тимуриду уже реформируются или развалятся.

Но вообще странно, бесполезная идея получается.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Diplomat16

Здравствуйте! Вчера играл партию за орду, выполнил все условия по реформированию гос-ва. Нажимаю на кнопку решения, выскакивает окошко с выбором: "оставаться верным своим корням" и "пойти новым путем, реформируя гос-во", выбираю второе и... ничего не происходит. Конечно 5 стабильности и 200 адм. очков как не бывало, а форма правления как была кочевой ордой так и осталась. Что может быть не так? Это баг или я сломал игру?

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Воевал Австрией и Фра-Фра против Бургундии. выбил из них эвент на раздел бургундии.

Францию звал обещая территории война закончилась и доверие Фра-Фра ко мне упало так как они не получили территорий. :wacko:

Ссылка на комментарий

Ситуация такая была-жаль не заскринил.

Играя за Францию объявляю войну Речи Посполитой с КБ "Поддержать повстанцев".

В итоге отгребаю в битвах по полной на польских и чешских территориях,до Франции поляки даже не доходят.

Вижу труба дело и спрашиваю чего они хотят:

-Вернуть пару заморских провинций Португалии и ! ВЫПОЛНИТЬ требования повстанцев.

Я соглашаюсь - провки у меня забирают в пользу Португалии и ! Польша освобождает КРЫМ.

Ссылка на комментарий

не смог найти кнопку "редактировать пост"Нажмите здесь!
 
Ситуация такая была-жаль не заскринил.

Играя за Францию объявляю войну Речи Посполитой с КБ "Поддержать повстанцев".

В итоге отгребаю в битвах по полной на польских и чешских территориях,до Франции поляки даже не доходят.

Вижу труба дело и спрашиваю чего они хотят:

-Вернуть пару заморских провинций Португалии и ! ВЫПОЛНИТЬ требования повстанцев.

Я соглашаюсь - провки у меня забирают в пользу Португалии и ! Польша освобождает КРЫМ.

[Cкрыть]

вот - опять повторяется -специально попробовал опять с тем же КБ напасть и по итогам войны вроде как я проигрываю,а поляки независимость крыму дают .

полюбому в выйгрышеНажмите здесь!
 kRc0MtA.jpg[Cкрыть]

Я вероятнее всего понял из-за чего данный баг произошел.

Когда то я поддерживал повстанцев и они захватили провинцию,а затем поляки выгнали их по соседству к османам,где те их и накрыли,а в польше то восстание так и не закончилось вот и висит оно вечно. Вот только почему поляки от меня требую независимости своего же крыма

политически неуравновешенным не читать))))Нажмите здесь!
 Ну я еще понимаю если бы Украина требовала от меня независимости своего же Крыма...) [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

EvilFrog
не смог найти кнопку "редактировать постНажмите здесь!
 [Cкрыть]

вот - опять повторяется -специально попробовал опять с тем же КБ напасть и по итогам войны вроде как я проигрываю,а поляки независимость крыму дают .

полюбому в выйгрышеНажмите здесь!
 kRc0MtA.jpg[Cкрыть]

Я вероятнее всего понял из-за чего данный баг произошел.

Когда то я поддерживал повстанцев и они захватили провинцию,а затем поляки выгнали их по соседству к османам,где те их и накрыли,а в польше то восстание так и не закончилось вот и висит оно вечно. Вот только почему поляки от меня требую независимости своего же крыма

политически неуравновешенным не читать))))Нажмите здесь!
 Ну я еще понимаю если бы Украина требовала от меня независимости своего же Крыма...) [Cкрыть]

Боже этокакой же жуткий чит получается. Почему я это прочитал :(

Теперь как только повстанцы у франции объявляем войну наваррой и проигрываем.

Повстанцы разрывают францию. :wacko:

Причем еще и сдаться без войны по факту. :unsure:

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Союзы между субъектами не разрываются ни при каких условиях - у меня любая автономия, даже с +200 отношениями и 0% LD ВСЕГДА поддерживает объявляющего независимость.

Ссылка на комментарий

Старый баг, где то с версии 1.9 начался. Когда отряд, или группа отрядов не работают (ходить могут, атаковать крепости и драться не могут). Даже было что мог ходить по любой стране. Возможно, связано с багом, когда во время окупации крепости смена цикла не работает, из за чего осада идет бесконечно. Из за него играть нереально

Ссылка на комментарий

JLRomik
Старый баг, где то с версии 1.9 начался. Когда отряд, или группа отрядов не работают (ходить могут, атаковать крепости и драться не могут). Даже было что мог ходить по любой стране. Возможно, связано с багом, когда во время окупации крепости смена цикла не работает, из за чего осада идет бесконечно. Из за него играть нереально
Черный флаг случаем не висит над армией?
Ссылка на комментарий

mister00
Старый баг, где то с версии 1.9 начался. Когда отряд, или группа отрядов не работают (ходить могут, атаковать крепости и драться не могут). Даже было что мог ходить по любой стране. Возможно, связано с багом, когда во время окупации крепости смена цикла не работает, из за чего осада идет бесконечно. Из за него играть нереально

Человек, считающий фичу с черным флагом багом №3 DETECTED. Самое забавное что все пишут "старый баг" и "невозможно играть", уж не троллинг ли коллективный? Или этот чувак тот же самый что писал ранее, но не читал ответ?

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Человек, считающий фичу с черным флагом багом №3 DETECTED. Самое забавное что все пишут "старый баг" и "невозможно играть", уж не троллинг ли коллективный? Или этот чувак тот же самый что писал ранее, но не читал ответ?

Это тот же человек, но что это за фича такая, я не пойму. на карте нету никаких флагов, и тому, что армия не воюетвоюет с противником, а игнорит его, я не вижу логического обоснования

Ссылка на комментарий

nagatofag
Это тот же человек, но что это за фича такая, я не пойму. на карте нету никаких флагов, и тому, что армия не воюетвоюет с противником, а игнорит его, я не вижу логического обоснования

Логика тут одна и она прослеживается на всём протяжении существования игры: превращение открытой песочницы в казуальную аркаду для мп-имбецилов.

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

mister00
Это тот же человек, но что это за фича такая, я не пойму. на карте нету никаких флагов, и тому, что армия не воюетвоюет с противником, а игнорит его, я не вижу логического обоснования

Do you speak English?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хм по ссылке должно сразу проматываться, но в общем на странице нужно промотать до Exile.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Do you speak English?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хм по ссылке должно сразу проматываться, но в общем на странице нужно промотать до Exile.

Проблема в том, что не воюетвоюет на территории противника, с которым сейчас война, а так же на территории государства, с которым есть право прохода (пример: за московию воюю с узбеками, ногайцы дают проход нам и воюют с узбеками, Узбеки напали на нас в провинции возле каспия ногайской, зааязалась битва, но армия подкрепления просто стоит на месте битвы, и после окончания битвы тоже не вступает в бой с противником)

Еще пример: за португалию обьявил войну гранаде, через проход войск через кастилию сразу напал на ихнюю территорию, и мои войска не оккупируют гранаду, ни дерутся с ихним войском.

А черный флаг — это возвращение домой после окончания аойны, когда вы на территории, где нет права прохода, как я понял

Изменено пользователем jaujak
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 454855

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...