Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 56 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
у неё проблемы с историчностью
Это действительно есть, но отнюдь не до уровня "лени и жопорукости". Да и работа над этим идёт постоянно.
Ссылка на комментарий

Пришел к выводу, что надо раз в 10-15 лет делать релог. Слишком много косяков набирается, если играть лет 30-50 подряд

Самый дельный совет.

Замеченный баг: воюю с Англией, при этом аннексирую вассала Бретань, а провинция Мит захвачена англичанами (а провинция Мит является частью Бретани). Так вот как только аннексирую Бретань, Мит переходит к англичанам :o

Ссылка на комментарий

Эльфин


 i 

Предпоследние 4 поста переехали в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Призываю пользователей форума к сдержанности и взаимоуважению. Лично мне очень не хочется выдавать кому бы то ни было официальные предупреждения.
 
Ссылка на комментарий

С повстанцами какой-то косяк и с вассалами тоже =) При игре за Польшу восстали польские националисты в Хелмно во время войны с тевтонцами, но к ужасу я обнаружил, что для тевтонцев они дружественны, а для меня враждебны...короче тусили они там лет 10, прову не осаждали, никуда не передвигались, можно было принять их требования, что снижало престиж и что-то ещё. Настоящий баг :)))

С вассалами и униатами заметил баг что иногда они вообще ничего не делают, тупо стоят в агрессивном режиме даже.

Похоже совет через лет 15 запускать игру снова очень дельный :)

Ссылка на комментарий

.KaterinA.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда". Пытаясь сделать микроменеджмент менее микро, получили кучу багов и недоработок в отношении автономий.

Ссылка на комментарий

С вассалами и униатами действительно порой сложно. Когда у тебя уже куча войск, их отсутствие некритично. А вот когда на них рассчитываешь, а они стоят на своих столицах и чего-то ждут, причем все. Вот тогда ппц. А потом вдруг через год все срываются с места и идут на помощь. Почему? Как? Не понятно. И на команды внимания не обращают. Такая ситуация бывает не всегда конечно, но частенько.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

В управлении вассалами не давайте права выбирать им самим. что им делать.

На своих армиях ставьте галочки, "призывающие" союзников к этим армиям.

Надёжнее всего, если эти армии "висят" над армией союзника.

Выбор между "агрессивным" поведением ИИ вассала и "защитой" зависит от того, где идёт война.

Как правило, проблем с управлением армиями вассалов/униатов нету.

Нежелание чапать за вашим единственным полком армии, вдесятеро большей, лечится добавление ваших полков.

Ссылка на комментарий

anonimnij123

Вот что это такое,уже третий по счёту наследник в возрасте 25 лет как и два предыдущих,трагически погибает.С учётом того что в военных действиях они в тот момент не принимали участие. Это баг такой,или кто то род монархии прокрял.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вот что это такое,уже третий по счёту наследник в возрасте 25 лет как и два предыдущих,трагически погибает.С учётом того что в военных действиях они в тот момент не принимали участие. Это баг такой,или кто то род монархии прокрял.

Если это вдруг непонятно, поясняю. Срок жизни монарха - случайная величина, шанс умереть есть всегда, с возрастом он растёт.


 i 

Эта тема про баги. Вы уже не в первый раз здесь жалуетесь на механики, которые работают так, как и должны. Для такого есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а тут это оффтоп.


 

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эльфин
Вот что это такое,уже третий по счёту наследник в возрасте 25 лет как и два предыдущих,трагически погибает.С учётом того что в военных действиях они в тот момент не принимали участие. Это баг такой,или кто то род монархии прокрял.

Это рандом такой. У меня не менее смешной был казус, когда на протяжении 3-х поколения монарх доживал до рождения наследника, после чего умирал. Ни один не дожил даже до 30 лет. Тут не жаловаться, тут радоваться надо, с такими фокусами ААРы писать - одно удовольствие.

Ссылка на комментарий

Версия 1.9.2

При аннексии своего вассала, к отношениям с остальными вассалами добавляется штраф. Но в один прекрасный момент, этот штраф полностью исчезает у всех моих вассалов! И дело тут не в ежегодном снижении.

Такое наблюдал ещё на ранних версиях игры.

Вопрос это баг такой и от чего он зависит?

upd: Штраф исчез в январе или феврале 1544 года, т.е. спустя 100 лет после начала партии. Может глюк именно в этом?

Доиграю до 1644 года и посмотрю.

Изменено пользователем Priest
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Версия 1.9.2

При аннексии своего вассала, к отношениям с остальными вассалами добавляется штраф. Но в один прекрасный момент, этот штраф полностью исчезает у всех моих вассалов! И дело тут не в ежегодном снижении.

Такое наблюдал ещё на ранних версиях игры.

Вопрос это баг такой и от чего он зависит?

ЕМНИП если 20 лет не присоединять вассалов, то штраф за аннексию убирается. Это не баг. Но странно, что в игре об этом никакой информации не даётся, а ведь знать это нужно.

Ссылка на комментарий

ЕМНИП если 20 лет не присоединять вассалов, то штраф за аннексию убирается. Это не баг. Но странно, что в игре об этом никакой информации не даётся, а ведь знать это нужно.

Да нужно.

Я вассала не мог присоединить около 70 лет, т.к. этот штраф был около -200.

А знал бы на перёд, было бы проще.

Ссылка на комментарий

alexis
ЕМНИП если 20 лет не присоединять вассалов, то штраф за аннексию убирается. Это не баг. Но странно, что в игре об этом никакой информации не даётся, а ведь знать это нужно.

действительно странно: если "баг", то почему не уберут его, он присутствует уже довольно давно.

но скорее всего разработчики предпочли оставить это в виде бонуса, скрытой feature, или даже тупо "пасхалкой"... поэтому и не пишут в открытую в игре нигде.

Ссылка на комментарий

Почитал сообщения с нового года, подобных не нашел.

В общем, не первый раз сталкиваюсь на 1.9.2. Лицензия, айронмен.

Начал новую игру, прошло пару лет, вышел в главное меню. Зашел в сохраненные в стиме сейвы, ткнул парочку из других сессий, потом выбрал автосейв той что начинал только что. Игра загрузилась, и оп-па!

Почти ачивка на открытие всей карты. )

Пожалуйста, пользуйтесь спойлерамиНажмите здесь!
 f75a4a666c75863346feb561df38e3f9.jpg[Cкрыть]

P.S. Простите великодушно, думал что пощу в тему про баги и недоработки, перенесите туда, если можно... :(

Изменено пользователем Эльфин
Перенес из темы ачивок и добавил спойлер
Ссылка на комментарий

Vardanos

Что за баг? У кого-то было такое?Все? Теперь мне никак не стать императором?

Смотрите самиНажмите здесь!
 Fvp8GDb.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Empiror

а тема "Баги и недоработки в Europa Universalis 4" по вашему для каких целей создана?

Ссылка на комментарий

Vardanos
а тема "Баги и недоработки в Europa Universalis 4" по вашему для каких целей создана?

Извините не заметил.

Ссылка на комментарий

Помогите.

С определенного времени, примерно 1510-1520 годы, перестают работать сэйвы.

Причем игра просто вылетает при выборе сохранки.

Т.е. в данном случае, последняя рабочая сохранка за 1515 год.

Сохранка 1516 года и последующие уже не загружаются вернее даже не выбираются.

Играю уже второй раз, и второй раз то же самое, примерно в тот же период.

Первый раз играл в версию с Республикой.

post-11721-1422492293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

anonimnij123

Что это за баг такой не могу начать войну с Черкесией,не смотря на то что срок перемирие после прошлой войны прошёл,мне отображается что я нарушу перемирие,и получу штрафы.

Изменено пользователем anonimnij123
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,567
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464140

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    71

  • Evk

    69

  • bornrules

    66

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...