Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 131 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 часа назад, MetallAlximist сказал:

Ни разу такого не было, даже за мусульман в Индии. А какое у вас единство веры?

Известно какое! Даже шиитов нету не то что христиан каких-нибудь! :(

.  

4fe41509ff316a02fdd4a5afad2a94a9.jpg

Hide  

Пришло 1 декабря 1504ого года, время "стрич" сословия, нажимаю на любом сословии действие "+10 к влиянию +15 к морали", эта (цензура) сразу вылазит!

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. раз после перезагрузки попустило, в этот раз нифига! :(

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Короче вопрос решил тупым кликаньем всех действий на "+15 лоялки и +10 влияния" и раздачей слонов территорий.

Ссылка на комментарий

Версия 1.22.

Год 1538.  Ветки экспансии и исследований взяты у Испании, Португалии, Англии. Институт колониализм ни у кого не появился) Это нормально?)

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, Hawhir сказал:

Версия 1.22.

Год 1538.  Ветки экспансии и исследований взяты у Испании, Португалии, Англии. Институт колониализм ни у кого не появился) Это нормально?)

Вот он в 1530.  

n8Nw3v2.jpg

Hide  
Что тут сказать, ии такой ии. Ветку ведь мало взять, ей еще и пользоваться надо...
Ссылка на комментарий

AndrG
8 часов назад, 12488 сказал:

Ветку ведь мало взять, ей еще и пользоваться надо...

Да нет, не в этом дело. Тут чистый рандом. К примеру, у меня на последней партии за Шотландию колониализм возник только в 1512 году, хотя к 1500 году колонии в Америке уже были у меня, Кастилии и Англии. Да и Португалия Америку вовремя открыла (я видел их корабли), но колонизировала Африку.

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG  У вас к 1500 за Шотландию есть Англия?:o_0:

Ссылка на комментарий

AndrG
2 минуты назад, 12488 сказал:

@AndrG  У вас к 1500 за Шотландию есть Англия?:o_0:

А куда торопиться? Цель на партию простая - завассалить Францию, успеешь даже если ничего не делать. Да и к 1500 максимум 3-4 войны можно провести. С учетом того, что войны роз не было, в первой войне вообще защищаться пришлось (у меня лимит 20 тыс, у них 60). При таком соотношении еще и осаждать их "болотную" крепость дохлое дело. Так что дотянул варскор, забрал у них Мит и отпустил с богом.

Еще забавно, что у Англии все правители были со статами не ниже 15. Все излишки они вкачивали в развитие провок (видимо ИИ ачивку на индустриальную эволюцию решил сделать). Даже Норфолк до 25 умудрились прокачать. Поэтому я решил доить англичан по максимуму -забирать в каждой войне только по 2-3 самых жирных провинций, а остальные оставлять на раскорм. 

 

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG По поводу колониализма - не думаю что 30-38 лет рандом рандомил. Там ведь и условия есть: Appears after 1500 in a port province in the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  of its owner. The province must be in Europe, Asia, or Africa, and the owner must have the Quest of the New World idea, and have discovered the new world. Moreover, the province cannot be a one-province island and must have at least 12 development.

Зная силу и мощь искусственного интеллекта - не удивлюсь если дело именно в and have discovered the new world. Лет 25-30 могли несчастные и не знать о коротком пути в Индию.

Ссылка на комментарий

AndrG
4 минуты назад, 12488 сказал:

дело именно в and have discovered the new world

А я практически уверен, что дело как раз в  after 1500 После 1500 появляется вероятность того, что эвент выстрелит. Вероятность появления хоть и очень высокая, но рандом есть рандом. До 1538 у меня ни разу не было, максимум 1525. В той партии за Японию я даже не выдержал, и сам взял исследования, чтобы посмотреть, "что там у колонизаторов". Приплыл в Мексику - там уже кастильцы. На вкладке с институтами в условиях возникновения все галки зеленые, но колониализм возник только через 3-4 года и то не у меня.      

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG Могу только добавить, что все институты в условиях имеют это after но почему-то такая большая задержка бывает только с колониализмом. И мне кажется что причиной есть именно медленные телодвижения ИИ. Не думаю что есть много в мире игроков которые взяли исследования, к 1500 получили земли в Америке и так и ждали института  до 1530-38 годов. А вопрос что там успел открыть комп и к какому году он это сделал - тут не угадаешь, я бывало всю Вест Индию колонизировать успею пока у конкурентов хоть одна колония не в Африке появиться.

Ссылка на комментарий

Chestr

Вчера с колониализмом вышло, что он вообще в 1542 году только зародился, на иберийском полуострове Франция Кастилию и Португалию по кд унижала, плюс с правителями им не везло, в итоге появился в Арагоне, который даже не имел выхода в океан, но взял исследования все таки. Я же на Ирландии был, исследования не брал, поэтому Англия тоже не смогла. Зато в 1550 четко пресс и принимай два института почти сразу 

Ссылка на комментарий

Короче бесили меня не одну партию Госпитальеры тем что набигали и ограбляли побережье моё османское. Грабят и все "процветание" мне гадят! Но нападать как-то было все некогда, то флота не было чтобы воевать сразу с ними, Венецией, еще какой-нибудь Савойей.

Наконец как-то все же напал, отжал сраный Родос, сижу довольный и тут оп! Опять то же сообщение, но уже Тунис!!!! Че за дела?! Мне весь мир захватить надо чтобы всякие негодяи не портили мне малину?!

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Torlik
5 минут назад, Mxatma сказал:

Короче бесили меня не одну партию Госпитальеры тем что набигали и ограбляли побережье моё османское. Грабят и все "процветание" мне гадят! Но нападать как-то было все некогда, то флота не было чтобы воевать сразу с ними, Венецией, еще какой-нибудь Савойей.

Наконец как-то все же напал, отжал сраный Родос, сижу довольный и тут оп! Опять то же сообщение, но уже Тунис!!!! Че за дела?! Мне весь мир захватить надо чтобы всякие негодяи не портили мне малину?!

Средиземноморье, ну или всех "берберов" точнее. Или просто отправить корабли в миссию "защищать узел", хе-хе.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Torlik сказал:

Средиземноморье, ну или всех "берберов" точнее. Или просто отправить корабли в миссию "защищать узел", хе-хе.

Т.е. "Защита торговли" барками этого мало?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
27 минут назад, Mxatma сказал:

Т.е. "Защита торговли" барками этого мало?

Конечно мало! Самый надежный способ - это сьесть госпитальеров и вернутся назад к вере Аллаха. Нечего туркам в копстве делать, не их эта вера.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Mxatma сказал:

Мне весь мир захватить надо чтобы всякие негодяи не портили мне малину?!

Ядерные боеголовки в помощь.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, GoooGooo сказал:

Конечно мало! Самый надежный способ - это сьесть госпитальеров и вернутся назад к вере Аллаха. Нечего туркам в копстве делать, не их эта вера.

Откуда такие предположения?! Я играю за Осман чтобы совсем не напрягаться, мне и в реале напрягов хватает :)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Mxatma сказал:

Откуда такие предположения?! Я играю за Осман чтобы совсем не напрягаться, мне и в реале напрягов хватает :)

Порты своей веры грабить нельзя, значит у Вас османы не сунниты.

Ссылка на комментарий

12488

@Mxatma Поэтому играйте за рыцарей. Там можно столько грабить, что совсем напрягаться не будете:).

Но, если уж очень надо вам за злобную Османскую империю пилить, а рыцарей трогать не охота - десяток галер отправленных на охоту решат проблему полностью.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,567
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464147

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    71

  • Evk

    69

  • bornrules

    66

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...