Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 112 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
34 минуты назад, JLRomik сказал:

А так исследователь не отправляется. Только если нет ДЛЦ Эль Дорадо.

Ну почему же, отправляется. Исследует указанный регион, возвращается, всё как положено...

А как в Австралию отправил - так он застрял в порту.

Ссылка на комментарий

Alexxius
2 часа назад, Krisyuk сказал:

Принял качественные идеи и наступательные, плюс генералы по 2 звезды.Со скрипом побеждают индийские войска.Нападаю на Лотарингию,и мои 60 к их 80 к уничтожают просто.

 

А что принято у них? Учитывая, что в их собственных идеях вполне себе все неплохо по военке, особо у Виджа.

Но на разнице воентеха в нужный момент вполне себе вырезаются. Главное - взять базу в Индии. Потом можно их соседей-ривалов в союзы брать и пилить совместно. Базой я кстати Мальдивы брал. Клайм на них ставил с островка колониального. Но у европейцев клайм можно проще получить - взятием задания (и тут лучше базу на Цейлоне брать поначалу).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 часа назад, Krisyuk сказал:

Принял качественные идеи и наступательные, плюс генералы по 2 звезды.Со скрипом побеждают индийские войска.Нападаю на Лотарингию,и мои 60 к их 80 к уничтожают просто.

Юниты индийские лучше западных в начале партии. Генералов сделайте на шок 4+, проблемы исчезнут.

Ссылка на комментарий

Alexxius
51 минуту назад, WhiteBear сказал:

Юниты индийские лучше западных в начале партии.

Там речь шла о 1600-х. Это вроде не начало партии.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Alexxius сказал:

Там речь шла о 1600-х. Это вроде не начало партии.

Сейчас 1770-е,а индийские юниты сложнее победить чем западно-европейские

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Заслал в незавсимый Псков дипломата строить шпионскую сеть, его аннексировал Ливонский Орден. В результате дипломат вроде шпионит в Ордене, но сеть не растет и его не отозвать.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, kuishi сказал:

@Krisyuk Похоже кубик сильно пошутил с вамиxD

Это фигня,вот когда я в обороне штраф за местность получил,я знатно подгорел.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Krisyuk сказал:

Это фигня,вот когда я в обороне штраф за местность получил,я знатно подгорел.

 

Это фишка патча 1.18. При осаде крепости осаждающий всегда считается атакующей стороной.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Это фишка патча 1.18. При осаде крепости осаждающий всегда считается атакующей стороной.

В захваченой прове стояли войска мои.На них через реку нападают враги,а штраф за местность мне.Такая же фигня в горах была.

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, Krisyuk сказал:

В захваченой прове стояли войска мои.На них через реку нападают враги,а штраф за местность мне.Такая же фигня в горах была.

В захваченной кем? Что было в этой провинции? В следующий раз делайте скрины. Если это баг, то надо отправлять парадоксам. Если вы сами не зарегистрированы на форуме парадоксов, сбрасывайте сюда. Я уже не один раз брал картинки, выкладываемые в эту тему, и делал багрепорты на форуме ПП.

 

Ссылка на комментарий

В 09.01.2017 at 07:15, GoooGooo сказал:

Заслал в незавсимый Псков дипломата строить шпионскую сеть, его аннексировал Ливонский Орден. В результате дипломат вроде шпионит в Ордене, но сеть не растет и его не отозвать.

Вы можете отозвать своего дипломата через информационное меню. У меня тоже была подобная ситуация - я поддерживал наследника в Польше, а потом поляки сменили форму правления, дипломат остался в Польше и я не мог его отозвать через окно дипломатии.

Ссылка на комментарий

В 05.01.2017 at 08:47, alshtru сказал:

Вы видимо во что-то другое играете или в очень старую версию. ИИ уже давно это умеет, правда хреново. И причем здесь нападение тоже непонятно, если это столетка и Франция - обороняющаяся сторона.

Я играю в последнюю версию. За всю партию до конца ИИ даже не пытался атаковать Кипр, Госпитальеры, Мальдивы, Рюкю.
При чём здесь столетка с Францией? Англы десант могут на свою территорию высадить. И с прочими крупными государствами даже на островах проблемы с десантами есть, но не всегда. А вот перечисленная мною четвёрка вечна, если их не захватит сам игрок.

Ссылка на комментарий

Comnenos
6 часов назад, zebra сказал:

Я играю в последнюю версию. За всю партию до конца ИИ даже не пытался атаковать Кипр, Госпитальеры, Мальдивы, Рюкю.
При чём здесь столетка с Францией? Англы десант могут на свою территорию высадить. И с прочими крупными государствами даже на островах проблемы с десантами есть, но не всегда. А вот перечисленная мною четвёрка вечна, если их не захватит сам игрок.

Склонен согласиться. Даже взяв миссию на последний бастион крестоносцев ИИ османов не объявляет войну рыцарям и не захватывает его. Однако, что любопытно, в моей партии за Речь Посполиту, когда я мирно предложил иоаннитам вассалитет и сделал маркой, каждую войну турки первым делом высаживали на Родос крупный десант и оккупировали его.

Ссылка на комментарий

Византиум

Давно не играл в Европу. Сейчас начал снова. За Византию. Раньше всегда блокировал Осман на другой части пролива, теперь они спокойно проходят блокаду. Не смотря на присутствие кораблей! Почему?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Византиум сказал:

Давно не играл в Европу. Сейчас начал снова. За Византию. Раньше всегда блокировал Осман на другой части пролива, теперь они спокойно проходят блокаду. Не смотря на присутствие кораблей! Почему?

Потому что больше года назад ввели такую систему, при которой для блокировки пролива нужно контролировать хотя бы один берег.

Ссылка на комментарий

nagatofag
10 часов назад, Византиум сказал:

Давно не играл в Европу. Сейчас начал снова. За Византию. Раньше всегда блокировал Осман на другой части пролива, теперь они спокойно проходят блокаду. Не смотря на присутствие кораблей! Почему?

Османина всё ещё можно заблокировать, попросив проход войск у Венеции, Наксоса или Геную и заманив его армию на нейтральные острова. С нейтральной территории он не сможет переправиться, если флот блокирует.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Небольшой баг, при аннексии страны и при этом требуя автономию, она переходит к тебе, как ещё 1 автономия, а не присоединяется к твоей. Очень иногда не удобно

Ссылка на комментарий

Alexis47

Похоже, что баг, когда страна с отлученным правителем меняет религию, у стран с новой религией навешивается модификатор "Excommunicated". Я уже перекреститься весь успел, и войну лиг выиграть, а модификатор все висит. Причем у католиков и кальвинистов его нет, только у собратьев по вере.

 

Показать содержимое  

1sxpBqg.jpg

Hide  

 

И еще в копилку, жаль скриншот не сделал. Оказывается, отлученный правитель может контролировать курию, но вот снять с самого себя отлучение - не может.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, Alexis47 сказал:

Оказывается, отлученный правитель может контролировать курию, но вот снять с самого себя отлучение - не может

Есть такое, но при этом может снять отлучение со своего униата (если он есть), а заодно и с себя.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,567
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464158

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    71

  • Evk

    69

  • bornrules

    66

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...